Страсти по лошадям...2 года:)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Ср дек 27, 2006 00:03

Вот какая я умная!!! Хоть советов надавала, а сама ведь не знаю что такое кукисы эти самые. Расскажешь подробно.
Да и отчёт о тренировке, на Ларце, раз уж в форум пустило.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср дек 27, 2006 00:15

Всё будет. либо поздно ночью, либо уже завтра. сейчас бобик сдох. :lol:
а по поводу кукис я завтра объяснюсь. меня cl доходчиво проинструктировал сегодня :D

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт дек 29, 2006 22:52

Девушки! Новый год примчался!

Изображение
ФорумчЁнок :)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб дек 30, 2006 00:59

моя "матадоровская" неделя продолжается. поскольку отчеты писать мне лень, посто вывешу фотки. там еще много, потом выкину куда-нибудь в радикал и дам ссылку. а еще они здесь уменьшенные, желающие пишите, пришлю хорошие и большие)
Зимняя фотосессия
Ларчик
Изображение
просто мы. просто рысим.
Изображение
скованно :(
Изображение
греемся на зимнем солнышке) не погода, а чудо)
Изображение
как мне нравится эта фотка, вот если бы не стойка :evil: . прилично бежим первый раз )
Изображение
шаг. все плохо :(
Изображение
и собственно галопчик.
Изображение
летим
Изображение

следующая серия:
karla и Баград
Изображение
охотятся)
Изображение
хорошо бегут)
Изображение
солнышко)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

пока все.. потом еще. устала :( из мнея даже подписи не лезут :(

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Сб дек 30, 2006 01:02

Как то я всегда ужасно выгляжу на фотках :cry:
Но тем не мене с Новым годом
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Сб дек 30, 2006 01:04

И ответка :D
Изображение
Изображение
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб дек 30, 2006 01:13

Simona, karla, спасибо за поздравления!
Я тоже поздравляю вас с настпупаюющим Новым Годом. всяческих благ в следующем году. побольше маленьких побед ( и в ВЕ тоже), побольше улыбок и смеха, идилии в семье и со зверьем разным)))
Изображение

P.S. спасибо за фотки)
и не правда. хорошо вы на фотографиях смотритесь с Бунькой) вот найду силы и еще галопчик ваш выкину. и Антареса с Simon'ой, и Ирину Белоусову с Азалией) Все красивые сижу на всех любуюсь, кроме себя в общем ;)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Сб дек 30, 2006 11:44

Я вот любуюсь на всех и на тебя в первую очередь! А себе ужжжасно не нравлюсь.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Сб дек 30, 2006 15:29

Как всегда, когда просматриваем фотки: "все вокруг д,Артаньяны, только я урод" :twisted:

Но уродские позы тоже нужно смотреть - и смешно и грустно и все же это - ты (ну я про себя, конечно) и есть что запомнить и над чем париться не только со слов тренера. А над чем бы мы все страдали, если б было все идеально? Так не интересно! :twisted:
Валяйте весь набор! :wink:
ФорумчЁнок :)

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс янв 07, 2007 02:09

Пройдя сквозь болезни, зачеты и бесконечные пробки я добралась до Матадора. Правда, ненадолго, впереди еще медные трубы, т.е. экзамены. Но обо всем по порядку, хоть и с опозданием.

29 декабря. Расквитавшись с последним зачетом (а в это время все вкушали Машин махито :twisted: ), я побежала на маршрутку. Прождав на морозе минут тридцать, плюнула на нее и поехала на троллейбусе. Попала в пробку. Черт. Я уже все прокляла в тот день. В кое веке смогла выбраться и опаздываю. Утешала себя тем, что перепишусь на следующие часы. Не пришлось. Захватив в магазине "Спрайт" для приготовления коктейля для нас с Виталом, на всех возможных скоростях понеслась на конюшню от остановки. Согрелась зато.
В этот день я получила первый подарок на НГ. Мне расписали Кагора. Я поверить не могла, чтобы мне досталась такая лошадка. Я ж не ездила на нем так давно, что уже и не знаю, правда ли то, что я на нем вообще ездила.))
Отъездили мы так себе. Настя долго выправляла мне руки, а то они висели как сопли zombi (и продолжают висеть по сей день, по-моему). И совсем невертикально. Ехала кривенькая на одну сторону. Вниз смотрела, как всегда :oops: . В общем, целый букет ошибок. Но мне понравилось несмотря ни на что. Ведь это был Кагор. Господи. Этот конь делает все от силы мысли. А какие легкие подъемчики в галоп, особенно после Вербены? Но это уже совсем другая история.

1 января. Обещались приехать к трем, а приползли к часам 5-6. : crazy На первое января простительно. На нас висели Антарес и Неаполь. Но мою голову занимала и занимает только одна барышня - Верун. Я тихо горевала и все гадала, кто взял кобылу отработать. И, о чудо (на НГ они действительно сбываются). Смотрю стоит моя любимая уже почищенная и почти собранная. Встречаю Дашу. Оказывается, она должна ее работать, правда особым желанием не горит. Предлагают махнуться на Антареса и (ура!ура!ура!) кобыла моя да еще и чистка отпадает)))).
Маша зовет помогать чистить Няпу. Пытаюсь дотянуться до холки щетками. Хм. С моим вроде бы не очень маленьким 172 получается непросто. Но конь прелесть. Интересуется, смотрит, что ты с ним делаешь, играет. Такой большой ребенок. А глазки у него какие. Любознательные, невинные.
Вывелись на своих двух "мамонтах" под 180. :shock: Высоко сидим. Кругом грохочет. То справа, то слева, то сзади, то спереди. Кобыла - танк : kngt А вот Маше на Няпе пришлось попотеть. Конь то и дело пугается. Причем, видно, что конь не играет или издевается, ему действительно страшно. Кобыла все равно танк. : kngt Сделали первую рысь. Побегали. Поругались немного. На Верке день стояния не сказывается. Хоть неделю стой, мне кажется, ей будет по фигу. Начинаем вторую рысь. Бум. Бам. Да черт побери у них, что там нескончаемый арсенал?. Нервы начинают сдавать и у всадников. Хотя мне что. Кобыла - танк. : kngt А во время второй рыси, случилось еще одно новогоднее чудо. Лошади тааааак побежали. Боже мой. Рассказать не поверят ведь. Верка сделала мне подарок, Няпа сделал подарок Маше. То и дело орали друг другу "Маааааш, смотри как мы бежим". "Да, двигай ее еще, двигай". "Насть, смотри как мы бежим". Сплошная эйфория. В тот вечер в очередной раз поняла, что обожаю кобылу. Ленивую, стервозную, смешную и хамоватую. На последнем шагу Верун все-таки раза два пыталась стартануть : bud Ну так. Для проформы. Все равно не получилось. А ведь забавно было узнать какие маааааааленькие вольты может делать эта бооооооольшая лошадь.

2 января. Жизнь очень контрастная вещь. Взлеты сменяют падения, удачи - провалы, радость - печаль и наоборот. Все познается в сравнениях. Вчера ты сидишь на мастодонтах, а сегодня... а сегодня на маленьких желтых кобылах. Флоке и Фаби. Разобрали наобум. Маше досталась Фаби, мне соответственно то, что осталось. Кхм.

Вывелись все такие на рогах. Встала в попу Фаби. Та спокойная, никуда ей не надо в отличие от подруги. Идем резко, ножками перебираем, вся такая шустрая и быстрая, блин. Наблюдающие эту карусель пытаются угадать кто из кобыл кто. По-моему, несложно.
Флоке что-то сделала, уже и не помню что, но огребла один пАцелуй в попу. Ха. Скозлила. И это козел, да? За козел еще один пАцелуй. Кобыла занервничала и побежала. Затормозилась просто. Правда, Ира сказала, что лучше хлыстом не наказывать. Ладно. Раз тренер говорит не надо, значит, действительно, лучше не стоит. Первую рысь делали на вольту. Успокаивала кобылу. Ко второй рыси успокоилась так, что было трудно двинуть. Работали над продвижением и тем, чтобы Флоке держала ровный вольт. Ездой налево получалось лучше, но и направо переодически тоже. Сама была зажата (зачем зажалась? Не знаю) и смотрела вниз. За что и получала от Иры каждые две минуты. В те волшебные секунды, когда отрывала голову от желтой гривы, любовалась Машой и Фаби. Завидовала. Бежали они, особенно для желтых, на мой взгляд, очень здорово.

От галопа я отказалась (зачем отказалась? Не знаю. Наверно, по той же причине, почему и зажалась. Впредь не буду.). Сделали третью рысь. Спокойно и никому не мешаясь. Порадовало, что кобыла тянется. Не таскает за хвостом. Да и вообще может быть очень милой девочкой. Я бы на ней еще поездила. С удовольствием. Ну это так гипотетически. Тренеры, если читаете, не принимайте эти слова буквально.
NP

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс янв 07, 2007 03:08

Матадор
***
Разговор с одногруппницей в icq:
- как каникулы? Чем занимаешься?
-ну так к НГ готовимся. А ты?
-до лошадок дорвалась. Катаюсь.

- а чем кроме лошадок занимаешься?
-эээ… ничем ;)


Так собственно и прошли мои каникулы. Сегодня был первый день за 2 недели, когда я не села в седло. И теперь жалею. Спина ноет, ноги болят, правильно, без движения все костенеет. Ну, собственно, обе недельки выдались супер. Я поездила на Неаполе, Батяне, Ларчике, Линде, Флоксе, Фабиане, Верке. О каждом в отдельности могу говорить часами. Но лень,как известно, великая штука. Поэтому напишу немного впечатлений.
Ларчик.
Наконец-то. Ловила момент поездить на нем с того момента, как он в прокат пошел. Уехал СЕ и наконец мне его дали! (Спасибо ;)) ну что сказать. Села. О да. Выездковое седло. Нога на месте. Рысь кандибобером. На шагу собирались потихоньку. Ира подсказала интересное упражнение: подсобрал на несколько шагов, потом расширил рамку, дал потянуться, пойти шире и потом опять. На Ларьке прелесть. Галоп. Галоп как галоп. Хорошие переходы. Неплохие подъемы. Мягкоооо. Хорошо.
Была и вторая тренировка на нем. Ее можно охарактеризовать словами Марины, пришедшей нас фотографировать: «Кхм.. может ты его хоть чуть подсоберешь?» и собственно фотки – свидетельство нашей кривоватой езды. Эх…
И собственно о Ларчике. Всю тренировку в голове вертелось высказывание с форума: «он же живой». Действительно, приятный, с душой. А какой у него профиль шикарный! Залюбуешься! Но не умею я петь дифирамбы лошадям. Да и тем более, про него уже много сказано\написано на сайте. Лучше людей, которые его любят, я не напишу. Да и, собственно, зачем?
Желтые.
Оооо даааа… кобылы! О даааа… описание тренировки на Фабиане можно у чуды почитать. Собственно, ничего особенного. Успокоилась она. Ну ни на намека, ни полукозлика. Хотя вру. Один раз недосмотрела - попыталась увезти. Попытка была пресечена на корню, больше не повторялась. Лошадь как лошадь. Даже странно. А вот Флокке досталась мне в пятницу случайно. О дааа. Вот это желтая сволочь! При мне за последние несколько дней она выкинула раз 5 всадников. Так вот и в пятницу. Отъездила на Линде, сходила покушала. Была мысль взять флоксу вторым часом, но силы меня покинули. Приползаю к навознице смотреть на Няпу. Огромная смена. Веселая до нельзя. Тут и Габат, намертво встающий, и Няпа с его темповой рысью и 2 желтые кобылы и еще куча лошадей, людей. На первой рыси Флокк выкинула всадника. Вторым делают галоп. Флокк повторяет свой трюк. Только на этот раз падение было менее удачным. И Настя посадила меня на кобылу. Вот я веселилась. Я смеялась, ругалась и болтала со всеми одновременно. Эта зараза меня таскала. Раза 3 мы еле уворачивались от плит, разок затормозили носом в стойку, последний подъем чуть не вылетели на кавалетти. Но надо отдать ей должное, высадить она уже не пыталась. А на третьей рыси так вообще изображала прокатскую клячу. Такая вот колбаса эта Флоке. Персиковая глупая башка (с).
Мои наблюдения по поводу этой кобылы:
1. Флок не терпит сования вперед плечами. Она начинает дошибать спиной. Если сидеть сзади, она просто попу не оторвет, ибо не получится ;)
2. Мягкая ручка творит чудеса. А в сочетании с сильной ножкой заставляет работать. Но это собственно ко всем относится, не только к желтым.
3. Ну, и не стесняться на этих персиковых надо, что ли? Поувереннее даже, вот. Чувствуют, пакости эти мелкие, кто наверху, и будут ли с ними цацкаться или детсад все-таки кончился.
А вообще, конечно, все это мое мнение. На истину в последней инстанции не претендую. Поэтому могу приписать так нелюбимую мною аббревиатуру ИМХО.
Есть еще у меня мысли про Неаполя. Потому что конь – чудо. Я на такой лошади сижу первый раз в жизни. Но это потом все. Потому что у меня планы. А я до сих пор верю примете: если расскажешь – не сбудется.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс янв 07, 2007 11:59

shoe писал(а): Такая вот колбаса эта Флоке.
...и скрип навоза на зубах
и пригоршня его в трусах
дают сознание того
что Флоке лучше в колбаса'х...
(плакаю...)

остальные стенания уже в моем дневнике.

shoe я с восторгом наблюдала, как ты села на нее после меня. о, как я за тебя болела! как мечтала оказаться на твоем месте!!! иметь тот же уровень подготовки (кста, хотела узнать, сколько веков ты уже в седле?) и ставить на место эту сволоту (надеюсь, это кошерное слово?).

браво.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс янв 07, 2007 21:18

...и скрип навоза на зубах
и пригоршня его в трусах
дают сознание того
что Флоке лучше в колбаса'х... (плакаю...)
валялась под столом)))
я за тебя тоже переживала и ох как сочувствовала. да и тем более, навоз в трусах - знакомое ощущение. :lol: а еще бывает в волосах, в зубах и за шиворотом))))
(надеюсь, это кошерное слово?).
в отношении этой стервочки - конечно)
ничего, сядешь и ты как-нибудь на эту желтую рожу и побежит она под тобой как миленькая. вот)
браво.
спасибо) чертовски приятно)

p.s.в матадоре я полтора года в сумме, до этого по полям каталась и по клубам металась. собственно не много и не мало.

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс янв 07, 2007 22:04

shoe писал(а):
... навоз в трусах - знакомое ощущение. :lol: а еще бывает в волосах, в зубах и за шиворотом))))
В ушах еще, в ушах.))) Это мое "любимое" место)
NP

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб янв 13, 2007 02:14

Наверно, о плохом писать тоже надо?

Бывает такое.. сама всем говорю: пройдет. И знаю ведь, что пройдет. А ни фига от этого не легче.
Это отвратительно, когда вылезают все старые, давно потертые ошибки. Это ужасно, когда, сидя верхом, осознаешь, что страшно. Это сопливо и слюняво, заваривая коню зеленку, плакать потом тихонько в деннике. Это гадко кричать на всех на навознице только потому, что сдают нервы. Да и вообще… грустно. Какая-то запоздалая осенняя депрессия, плавно перетекающая в весеннюю, как кто-то верно подметил.
А в какие-то моменты отпускает. И снова так оптимистично хочется всего: и поработать над посадкой, и успокоиться, и получить удовольствие от езды, расслабиться наконец… но это ненадолго. Потом все опять. Замкнутый круг
А еще, чего мне хочется всегда – доверия. Между всадником и лошадью. Тогда все становиться так просто и очевидно. Я не имею в виду Доверие с большой буквы, выстраевомое годами в отношении с лошадью, а такое, на рабочем уровне, которое иногда случается.

Простите, что разнылась. Наболело просто. И расстраивают меня последние тренировки с Няпой. Бред какой-то. Ну что со мной?

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб янв 13, 2007 10:10

shoe писал(а): Это сопливо и слюняво, заваривая коню зеленку, плакать потом тихонько в деннике.
зачем ты так определяешь? кто-нибудь прочитает и решит, что плакать и в самом деле зазорно,а ведь это не так! человек не поймет и в один момент не сможет заплакать! не уметь плакать на самом деле страшно. тогда никто тебе не сможет сказать, тихонько и ласково: "не плачь, все пройдет и будет хорошо"...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Сб янв 13, 2007 12:36

Маш, не плачь, ты очень хороший всадник и с Няпкой у вас всё будет хорошо. Осення депресия действует на лошадей тож. И навозница. По моему они все поголовно озверели от работы в замкнутом пространстве.
Доверие... вот странно я о нём тоже со вчерашнего дня думаю. Постараюсь написать у себя в дневнике, если мыслями соберусь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Сб янв 13, 2007 16:45

Машка, ай-яй-яй!!! Это у кого тут ничего не получается? Это у кого тут с Няпой не клеится? Ась??? А что, прости, во вчерашней тренировке тебя не устроило? Ну не всегда одни взлеты, иногда и падения бывают, не без этого! Между прочим не смотря на прыгающих всадников вы никуда не унеслись и смену вели прекрасно, хотя с его темпом это не очень легко.
Отставить уныние!!! Да, погода гадкая, у всех дипрессия, но надо себя как-то держать! :wink:
Открою страшную тайну :wink: , у меня иногда бывают периоды, когда явного прогресса не видно, да еще какие-нибудь соревнования плохо проехали, сижу в деннике у коня и тихонечко плачу, потому как обидно. И мысли начинают посещать, что ничего я не могу, ничего не умею и пора все бросать и пересаживаться на велосипед.... Потом оглянешся на пройденный путь и легче становится.
Выше нос!
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс янв 14, 2007 03:21

Долго думала, что ответить. Спасибо. Наверно, главное, что я хочу сказать - спасибо за поддержку.
Ну не всегда одни взлеты, иногда и падения бывают, не без этого!
да... это я ощутила, осознала, прочувствовала в полной мере. однако обида-то не уходит. обида за себя, конечно.
Отставить уныние!!! Да, погода гадкая, у всех дипрессия, но надо себя как-то держать!
стараюсь взять себя в руки) все ведь хорошо будет;)будут и у нас шикарные тренировки, что все будут завидовать) когда-нибудь...:)
Выше нос!
указания тренера выполнять без раздумий! есть, выше нос!

Вера, спасибо. мне иногда нужны эти слова... просто нужны.
А про доверие жду. интересно самой, совпадают ли у нас мысли. так что "Пилите, Шура, Пилите"

rury, наверно я жестко себя определила. но только себя. просто, посчитав, что переросла это в ВЕ - слезы из-за плохих тренировок. Но теперь поняла - бред. никогда не перерасту. просто в порыве очередных слез этот пост писала, поэтому он такой категоричный.
хотя в последнее время, какая-то мегасентиментальность на меня нахлынула. что я даже прослезилась Тосе, ручной дикой хрюшке из новостей;)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Вс янв 14, 2007 10:05

хотя в последнее время, какая-то мегасентиментальность на меня нахлынула. что я даже прослезилась Тосе, ручной дикой хрюшке из новостей
Ой я тоже. Ещё мне страшнл из-за ей прогулак по лесу, хоть и с бантиком она гуляет. а всё равно опасно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Вс янв 14, 2007 10:25

Привет..) А когда ты собираешься в Болтино в очередной раз? Я очень хочу туда съездить, так соскучилась..)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср янв 17, 2007 19:45

Маш, не знаю еще. может быть, в выходные. но очень вряд ли. у меня попа в универе :(

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Ср янв 17, 2007 20:08

понятно... ну ты как соберешься... позови,ок?

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср янв 17, 2007 20:15

конечно;) как только так сразу свистну :)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср янв 17, 2007 23:19

А можно ведь еще и маааленький оффтоп?

Ругайте меня затвра, пожлалуйста. на чем свет стоит ругайте. завтра у меня пересдача анатомии ЦНС. и мне очень нужна хотя бы 4 (по десятибалльной). Я на вас рассчитываю ;)

Изображение
за картинку не ругайте ;) если что - уберу)))

Ответить