Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 07, 2013 09:21

Sinica писал(а):Блин, что за Д то? Заинтриговали.
Тань, так сосед ваш бывший :-)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 07, 2013 09:30

Продолжают интриговать. :-)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 07, 2013 23:02

Тсссс! Вы что? Это опасно! Меньше знаешь - крепче спишь.

Вы можете обвинить меня в том, что я слишком раздуваю эту тему. И я даже с вами соглашусь. До недавнего момента я сама считала, что мое отношение к происходящему - это в какой-то степени мания преследования. Но сегодня так получилось, что за работой спортсмена Д. наблюдал практикующий психолог и иппотерапевт. Меня на плацу еще не было, я еще коня собирала. Вдруг звонок: "На плацу твой любимый всадник."
Я: "И что?"
- Ты можешь с ним не ругаться? (Как будто это заранее неизбежно :-) ) Просто поздоровайся, улыбнись, спроси: "Я вам не мешаю?"
Я: "Не могу, я столько не выпью. Или выпью, но тогда не смогу работать лошадь."
- Но он реально опасен!

Честно скажу - я испугалась. Потому что подумала, что Д. кому-то пожаловался, нашел методы административного воздействия и мне возможно предстоят какие-то нудные разбирательства. Хотя этого не может быть потому что не может быть никогда. Нас поставило на ЦМИ самое высокое начальство, выше нет. Этому начальству глубоко плевать на какого-то Д. За площадки, на которых мы работаем, отвечает Владимир Эдуардович Панченко. Мы с ним знакомы очень давно и для того чтобы он поверил какой-то чепухе про меня, я должна не просто встать ему под препятствие, а заявить, что я буду тут стоять и хрен вы меня отсюда сдвинете. И то сначала поинтересуется не напекло ли мне голову.
В общем, ну не может Д. мне сделать ничего. Так почему же он опасен? Я была заинтригована.

В итоге оказалось, что по мнению психолога Д. опасен непосредственно, как человек с диагнозом. При наличии на плацу трех всадников, он напал на девушку, которая по заданию тренера работала по восьмерке. Не смог с ней разъехаться.
Мне в очередной раз посоветовали не связываться. На что я ответила, что я "не связывалась" полтора года. И от этого у меня на лбу четко проступило слово "лох". Или "животное-жертва". Мне это надоело. Особенно если учесть, что Желтый при всех его недостатках настоящий боевой конь. Переедет кого угодно. И я намерена этим воспользоваться. Сегодня в виде исключения раз страсти так накалились и чтобы не создавать проблем тренеру, я готова поработать на другой площадке, благо наступил май месяц и площадок - завались. Но мы еще встретимся!

От Желтого я сегодня в очередной раз афигела. В начале он немного поизображал крокозябру, а потом как побежит! Он убегал из-под меня! :sh_ok: Я развернула шпоры наружу и работала скорее на сокращение. Не знаю что это было и повториться ли еще раз. нас снимали, может быть будет видео.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 07, 2013 23:16

Ир, а твой психолог может объяснить "опа-опа" вылетающее из спортсмена Д при каждом удобном и не удобном случае? :-) Ну, мы все подозреваем у него некоторые отклонения... не может же человек в здравом уме переплюнуть, по словарному запасу, Элочку "Людоедку"... :-)
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 07, 2013 23:35

"Опа-опа" в этот раз не было. :-) Всей картины психолог не имел возможности увидеть, он увидел лишь малую часть. "Опа-опа" слышала я. Поскольку я в этот момент была рядом (иначе бы не услышала), то не вполне понимала - это он мне или своему коню, который уже почти упал в обморок от того, что мы с Желтым оказались рядом. Желтый ведь хищник-конеед. Ну и я тоже известный монстр. Как появляюсь - так все в обмороке.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135095
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср май 08, 2013 07:13

не скучаете вы там...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7132 раза
Поблагодарили: 9032 раза
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср май 08, 2013 07:30

А мы столько времени жили по соседству и ничего не подозревали:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 00:00

Тань, вам повезло. Я ведь тоже не думаю о Д. непрерывно. И считаю, что психолог немножко сгустил краски. Психологи - они такие психологи. :-) Кому угодно диагноз нарисуют. :-)
В действительности "пациентов" с таким "диагнозом" как у Д., по разным базам достаточно много. Может быть чуть позже я сформулирую психологический портрет, сейчас не готова.

Немножко Желтого. Ничего выдающегося, но по крайней мере мы живы.

Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 00:36

Вот это хлыст у вас!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 00:41

Хлыст рекомендован (и одолжен) тренером. Тут еще плохо видно в каких я шпорах! :-) Цимес в том, что на Желтом для того чтобы хоть что-то получилось, надо избавить себя от необходимости силового воздействия. Чтобы сидеть так, как будто это легкая тонкая-звонкая лошадка, управляемая на пальцах. В общем, гидроусилитель руля нужен. причем, во всех местах. Хотя сейчас с конем происходят некие метаморфозы. Боюсь сглазить, но сегодня у меня нога на нем лежала как на лошади, которая тащит, а не тормозит. Даже колено заболело, а это - показатель.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 12:04

А я разглядела шпоры! Мой любимый цвет и размер!)) &^ju^^)
Масть у него таки офигенная. И говняшки наверняка легко отчищаются...)
Галоп мне понравился - бежит, ногами гребет, старается...
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25219
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7728 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 12:36

Да, кстати, мне кажется, такая масть лишена недостатков как серых, так и вороных, гнедых.
Я уж не говорю о том, какая она нарядная!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 14:12

Приятные видео.
Ир, как у тебя хватает терпения участвовать в теме про скользячку?
И по поводу работы с самой скользячкой, и учитывая особенности оппонентов, которые считают достижением сдвинуть лошадь "без хлыста, а потом и далее работать без него", что говорит о том, что человек ну сааавсем не понимает, для чего нужен хлыст, и т.д.
Я почитала-почитала, да поняла, что не хочу в это влезать. Бесплатный ликбез в последнее время перестал меня радовать. )))
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3026 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 14:36

Какого он все-таки офигенски красивого цвета :)))

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 14:56

Очень приятный галоп, спокойный, размеренный, желтый неотразим! На солнышке весь переливается!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5445 раз
Поблагодарили: 5012 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 21:05

Какого он все-таки офигенски красивого цвета :)))
Ага :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт май 09, 2013 23:36

Пикап писал(а):Приятные видео.
Ир, как у тебя хватает терпения участвовать в теме про скользячку?
Это не терпение, а глупость. Я ошиблась - холивара не случилось, зато собрались "гуру", которые щас всех ощастливят. Я еще вчера подумала, что пойду-ка я оттуда. Потому что я не гуру, я так, погулять вышла. И как всех осчастливить не знаю точно.

Кстати, горжусь собой, что хотя бы не вступила в дискуссию про хлыст. Потому что там же такая гуру, что аж семинары проводить собирается. Причем, не только для всадников, но и для инструкторов. Кто я такая рядом с ней? :-)

Матильда, я понимаю тебя как владельца серой лошади :-) , но говняшек на Желтом вообще не видно. Нечего отчищать.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб май 11, 2013 18:19

Вот еще одно видео, которое оказывается с озвучкой. А я-то не знала, я без звука смотрела.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 14, 2013 13:09

Аааа, какой грандиозный хлыст!!!!
Жолтый прекрасен.
Гыыы, насчет "хлыстов, семинаров и гуру" - интересная инфа. Гордиться тем, что работаешь без хлыста и не знаешь, почему грамотные люди работают с хлыстом - это сильно.
Да и вообще, Ир, пусть не пользуются ни скользячкой, ничем. Чем меньше люди, которые не знают, с какой стороны начинать работать лошадь, будут на нее цеплять, тем лучше.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 14, 2013 13:52

Согласна. Но итогом разговоров "скользячка - зло" иногда бывает то, что всадники, которые могли бы научиться пользоваться скользячкой правильно и которым есть у кого этому учиться, не хотят этого делать из предубеждения.
По поводу хлыста. Этот хлыст замечателен не только длиной, а очень гибким кончиком. Привезен из-за границы, у нас такое не достать. Мы над ним ужасно трясемся, уже чинить приходилось, потому что, как ни странно, это самое подходящее и мягкое средство стимуляции Желтого, просто ни убавить, ни прибавить. Во-первых чтобы сработать этим хлыстом достаточно очень лаконичного движения руки, контакт со ртом при этом не страдает. Во-вторых, можно достать до разных мест, даже до скакалок.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 14, 2013 13:59

Ага, незря он мне показался "мягким", я-то как раз больше поклонница "жестких" хлыстов - они информативнее, не гнутся, четче подают команду. А у мягкого хлыста большая амплитуда, его не всегда можно точно довести до лошади и с нужной интенсивностью....
Но, возможно, дело в моих дырявых руках, и это именно я просто не умею пользоваться такими.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135095
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 14, 2013 14:03

я у Кизимова читала про жёсткие хлысты и насколько они лучше мягких
и вообще прямо порадовалась за себя его читая, всегда мне больше нравились жёсткие. а тут на своей кобыле поняла что не важно что нравится мне. важно что удобнее и понятнее лошади)) ей мягкий более к лицу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 14, 2013 14:04

Я думаю, что дело не в "дырявых руках", просто каждой лошади - свой набор средств. На жесткий хлыст Желтый зажимается и не отвечает как надо, а отвечает наоборот как не надо. И вот эти огромные (по моим понятиям :-) ) шпоры с колесиками ему нравятся гораздо больше, чем мои "конкурные" шпоры в два раза короче и с закругленным кончиком. На "колесики" он гораздо меньше хвостит.

Что касается Кизимова, то да, он мэтр и наше национальное достояние. Но мы все равно ВСЕ по Кизимову делать не сможем. :smu:sche_nie:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 14, 2013 14:09

Умные люди всегда сделают правильные выводы из обсуждений. А дуракам - закон не писан по-любому.

С озвучкой прекрасное!
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25219
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7728 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 14, 2013 14:29

Аааа, мне с телефона не видно ни шпор, ни хлыста.))

Шпоры с колесиком, или со звездочкой, вестерновую, я оценила, когда на Линде ехала трейл. Шпора на деле оказалась что надо. Мягкая, но эффективная.

Ответить