Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Чт апр 08, 2010 20:21

пишу-пишу.
:lol:

Ну жизнь налаживается. С Веником опять возникли некоторые траблы. Смогла его привести в повод и собрать только под конец второй рыси. Услышала от тренера привычное: Вер, ну ты же вообще ничего не делаешь. Вот тут воодушевилась и таки прогнула коня.

Вень был мил и прислушивался ко мне от первого шага до крайнего. Это я лажала. То про ногу забуду, то увлекаюсь мотанием его башки, то про корпус забуду свой.

Самый смак наступил после второй рыси, когда шагаясь и очень не хотя этого коник стал предлагать то чего я от него не могла добиться предыдущие полчаса.

Я попала в сложную ситуацию. Инициатива нам не нужна. Но качество инициативы очень даже здоровское. Приходилось выкручиваться. Делать вид я и сама этого хотела, а потом в шаг переводить

В галоп тоже поднимала и как то умудрялась его терять пару раз. Но сам галоп не вызвал нарекания ни у меня, ни у тренера, ни у коня.

Всё так е вишу на правом поводу, но зато у меня есть оправдание и объяснение, сходила тут к массажисту и меня порадовали тем, что вся правая сторона у меня напряжена как камень и расслабляться не желает даже под угрозой массажа.

Теперь будем бить массажем по зажиму.

А! Ещё после галопа без стремян покаталась рысью. Госоподи, как я раньше то это делала? И не уставала…
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Чт апр 08, 2010 20:54

Молодца!
karla писал(а): А! Ещё после галопа без стремян покаталась рысью. Госоподи, как я раньше то это делала? И не уставала…
ага. а я тут, в связи, с усиленным погружением в КС, доказываю своим тренерам, что я устала уже после первой рыси... а тренера кивают головами, ставят маршрут и запускают меня в четверные системы...
:lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Чт апр 08, 2010 22:29

Молодца что написала? :lol: это - да, а вот на Венике вчера молодцой всё-таки не была, но может в понедельник буду :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт апр 09, 2010 00:24

karla писал(а):
Всё так е вишу на правом поводу, но зато у меня есть оправдание и объяснение, сходила тут к массажисту и меня порадовали тем, что вся правая сторона у меня напряжена как камень и расслабляться не желает даже под угрозой массажа.
Такая же фигня. Один в один. Причем зажим до такой степени, что с нового года периодически аццки болит правое плечо, даже руку поднять не могу.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Сообщение » Пт апр 09, 2010 13:21

Так...может и мне к массажисту? :roll: Зажатая спина на галопе меня просто добивает. И ничего не могу с этим сделать... последний раз задумчиво спросила у Любы: "Может мне выпить перед посадкой в седло?"
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Пт апр 09, 2010 13:28

и выпить и к массажисту :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Вс апр 11, 2010 18:42

жизнь показала козу. Болею я с прошлой субботы и судя по всему выбрала не тот путь лечения. Батут, ВЕ, и т.д. Короче с этой субботы у меня гайморит. Нос дышит, но голова разламывается. подумываю о кардинальном способе борьбы с головной болью. Отрезать на фик

И ещё копм выкинул фортель Он мне не даёт логинится. То бишь смотреть могу, а вот войти нет. Посылает почти на всех сайтах кроме почты в рамблере и ЖЖ. завтра к компу придёт докторо. Сейчас пишу с Дашкиного ноута, полная жесть. Как люди работают с таким дивайсом7
Одним словом я вас слышу а вот тветить не могу. Надеюсь завтра вернусь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Вс апр 11, 2010 20:03

karla писал(а): гайморит.
нда....сочувствую.....дерь*овая болезнь....как, собственно, все болезни
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вс апр 11, 2010 20:04

не бережешь ты себя, Вера. Лечись правильно :?

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Вс апр 11, 2010 20:20

Белоусова Ирина писал(а):не бережешь ты себя, Вера.
о народе думает! :lol:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Сообщение » Вс апр 11, 2010 23:24

Я пару недель назад выбрала свой путь лечения от ангины - когда все нормальные люди мирно лежат в кроватках с температурой я, полежав пол-дня поняла, что это невообразимо скучно и с энтузиазмом принялась отдраивать квартиру. Полтора дня мне на это вполне хватило, а к вечеру от температуры не осталось и следа. На следующий день, в субботу я уехала делать ногти, а вечером отправилась на 25-летие Чайфов. А в воскресенье по плану было Ромашково. Тьфу-тьфу - на работу в понедельник вышла как огурчик )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Пн апр 12, 2010 11:51

Сочувствую :( На самом деле, многое совпало - от болезни до невозможности залогиниться нормально. Умные люди отловили пару червей и сказали перейти с эксплорера на оперу - все тут же заработало. Что за пакость такая :shock:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Пн апр 12, 2010 16:09

ух. всё, я с вами. Эскплоеру луч поноса. Теперь на мазиле.
Здоровье не к чёрту :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25311
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7896 раз
Поблагодарили: 6368 раз

Сообщение » Вт апр 13, 2010 08:38

Anhen писал(а): Причем зажим до такой степени, что с нового года периодически аццки болит правое плечо, даже руку поднять не могу.
такая же фигня. За компьютером много работаешь?

Микулишна
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 01:18

Сообщение » Вт апр 13, 2010 09:11

Извините за вторжение, но при слове "гайморит" встаю в стойку (страдания мои были ужасны и неоднократны) и начинаю всем давать советы, как лечить, ибо перетерпела почти все доступные способы, от хирургии до гомеопатии (которая, в итоге, меня и избавила окончательно). Лечитесь и здоровья вам. Насчет "отрезать" - прокол не страшно, но, может, просто антибиотиком обойдется?

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вт апр 13, 2010 09:17

Лазурный писал(а):такая же фигня. За компьютером много работаешь?
Ага, за ним, родимым :( Только чего-то я это с компом не связала, это мысль вообще-то :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Вт апр 13, 2010 09:27

Микулишна, вторгайтесь сколько хотите. Тут надпись невидимая "добро пожаловать" :roll:

Под отрезать. я в общем то имела ввиду не прокол, а отрезать голову нафик, всё равно чисто декоративное устройство :lol:

Но вроде как антибиотики и чудодейственная прыскалка в нос по цене бюджета Сомали подействовали. Второй день похожа на человека.

Но напуганного человека. Завтрашнюю тренировку продинамлю (не забыть Надьке позвонить)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт апр 13, 2010 10:12

поправляйся

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт апр 13, 2010 22:36

Anhen писал(а):
Лазурный писал(а):такая же фигня. За компьютером много работаешь?
Ага, за ним, родимым :( Только чего-то я это с компом не связала, это мысль вообще-то :)
Как такая же жертва работы за компом советую - кресло только с подлокотником, чтобы локоть не висел, а мышиный коврик с гелевой подушечкой под запястье.

Вера, выздоравливай!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Ср апр 14, 2010 12:51

Alice писал(а): Как такая же жертва работы за компом советую - кресло только с подлокотником, чтобы локоть не висел, а мышиный коврик с гелевой подушечкой под запястье.
!
:roll: вообщето при правильной(ровной) посадке за столом локти должен лежать на столе ( а не свисать и не на кресле быть)! и левый и правый (эт еще со школьных времен должно быть известно......локти на стол некрасиво красть только за обеденным столом.....этикет)

А про коврик с подушкой под запястье....это больше маркетинговый ход (говорю как продавец этой приблуды в прошлом).
Положите руку свободно(расслабленно) на стол ладонью вниз. Что получается? Запястье лежит на столе,ладонь немного сжата, пальцы округлены- вот как раз в этой согнутой ладошке и должна помещаться мышка.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср апр 14, 2010 13:15

ни фига.. очень удобная штука, эта подушечка ,под руку. !!!! :) и как надо так сесть чтобы локти на столе были? у меня так не получается. совсем не удобно 8)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср апр 14, 2010 13:27

Alice, спасибо за совет ).
По поводу коврика - соглашусь с Totosha, это в свое время так эргономическую клавиатуру под каждую руку рекламировали. А потом оказалось, что от нее больше вреда, чем пользы.
А вот про подлокотники - это правда. Очень помогают.
Про локти - не всегда получается их положить. Могут не позволить форма или размеры стола. А в моменты, когда не печатаешь или мышкой не работаешь, то очень удобно на подлокотники опереться и дать отдохнуть себе. Ну и посадка за столом не идеальная, у меня по крайней мере.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Сообщение » Ср апр 14, 2010 13:28

Ирин, а ты к столу вплотную придвинься. Читая сообщение обратила внимание на себя - локти на столе, только левый см на 5 выходит за его пределы, бо комп стоит на левой стороне стола. Только если сидеть ровно и прямо, левый локоть вылезает больше, да и то не намного.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135730
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22684 раза
Поблагодарили: 30258 раз

Сообщение » Ср апр 14, 2010 18:03

В субботу таки едем на Раменский. Встречаемся в 12.00 у кассы ж\д на строне Выхинского рынка
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Ср апр 14, 2010 22:19

Totosha писал(а):
Alice писал(а): Как такая же жертва работы за компом советую - кресло только с подлокотником, чтобы локоть не висел, а мышиный коврик с гелевой подушечкой под запястье.
!
:roll: вообщето при правильной(ровной) посадке за столом локти должен лежать на столе ( а не свисать и не на кресле быть)! и левый и правый (эт еще со школьных времен должно быть известно......локти на стол некрасиво красть только за обеденным столом.....этикет)

А про коврик с подушкой под запястье....это больше маркетинговый ход (говорю как продавец этой приблуды в прошлом).
Положите руку свободно(расслабленно) на стол ладонью вниз. Что получается? Запястье лежит на столе,ладонь немного сжата, пальцы округлены- вот как раз в этой согнутой ладошке и должна помещаться мышка.
Не знаю, Тотош, может если локти на стол, то будет удобно, но у меня никогда не было стола достаточной глубины для этого.
Что касается мыши - тоже не согласна, очень даже помогает этот коврик. Лично у меня запястье без него не лежит, а висит в воздухе, а мне приходится иногда мышью часами работать не отрываясь - рисовать чего или ретушировать.

Ответить