Поля...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 21, 2007 21:46

deadline, а я тебе сразу и поверила-ты мне что с самого начала говорила???
Так поехали, вон выходных впереди-3 дня целых))))

ЮльОК, Пасиб)))

Да, еще маленькая заметочка))))
Пятница, 7:40 утра. Сплю. Раздается звонок-естсн глючит, что будильник-вырубаю. Перезванивают-....Алло?
На другом конце трубке бодренький голос докладывает, что это корреспондент с ТВЦ, что хочет приехать завтра поснимать и я ли новая хозяйка Титула :lol: От такого напора сразу проснулась, объяснила схему проезда и пошла кофе пить- :twisted: не смогла потом уснуть...
В субботу еду к Титулу, хожу, брожу, погла девушке одной буйного поня на корде погонять, а тут и они))) Собсно главный корреспондент Влад со мной сначала и разговаривал, задавал странные вопросы, попросил Титку на улицу вывести,пока я пошла все вопросы улаживать он пошел за операторами, а потом и ввсе скрылся в недрах конюшни откуда вышел через 30 мин с полными счастья глазами)))) Я им долго обещала, что сейчас конек начнет бегать-обычно так и бывает, да еще в соседней леваде меринок стоял...Не тут-то было, изображал сонное царство-пришлось взять бичик-в леваду залезать не стала-так помахала-не помогло... В результате картина маслом-я в леваде с красном бичиком ношусь за коником-он, картинно разбрасывая ноги, от меня-шоу было)))) Хорошие кадры получились-Титул в смысле, а я так-колобок в красном пуховике)))) Потом брали интервью-мда, Титул еще тот показушник-высунул голову, в камеру совался, красовался во всю, а я тем временем корчила ну очень серьезное выражение лица-ну прально, ема-то серьезная :lol:
В результате из всего репортажа Титул получился раскошно, я так, с боку-припеку. Репортаж показали неожиданно, сама чисто случайно его углядела, может потом видео-файл откопаю)))))

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Чт фев 22, 2007 22:59

ну... тока если в воскресенье.... Или во вторник))) Просто завтра не могу после тож...(( У подруги лучше 23 числа др..) Повезло, блин...

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн мар 19, 2007 01:11

Sigrlinа как же мы :( ... а где же вы :cry: ...
что ж нам теперь, все новости о Титуле из my horse узнавать?...
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн мар 19, 2007 11:33

rury, ага, из него самого! ;Р
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134933
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22348 раз
Поблагодарили: 29756 раз

Сообщение » Пн мар 19, 2007 12:56

Саша обещала отпоститься в дневнике. В пятницу обещала
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Пн мар 19, 2007 15:08

У Саши мало того что Мелкий, так еще и ЛЮбоффь пришла....))) Во вторник будет она, побъем ее?))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134933
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22348 раз
Поблагодарили: 29756 раз

Сообщение » Пн мар 19, 2007 15:36

Побьём! Ишь, любовь, а новостями делиться кто будет?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Вт мар 20, 2007 07:55

Угу... Ну я была там недавно - все у них хорошо) Мелкий - шоколадка(: Он теперь мастью немного в красноту пошел, линяет правда безумно и вычистить трудно. Но по весне у всех такие проблемы) А так - лошадка нняк (: Выпустили его в леваду т.к. работать на плацу нереально, да и в леваде тоже грунта нет. Вышел, такой довольный, удыбается, глазки щурит - солнышко... Зашел в леваду, стоит на Сашку смотрит - типа мам, иди сюда ко мне, побегаем - он жеребец и их выпускают поодиночке. А Сашка в белых кроссовках... А я в белых сапогах... Лан, полезли? полезли. Вот мы в середине плаца, у Сашки в руках бичик, Титул бегает вокруг... Но что меня поразило больше всего - его рысь, как он держит темп и то, что бегая вокруг нас БЕЗ корды он бежал по одной и той же определенной траектории - как если бы он бегал с кордой. И наверное понимал что не просто так бегает, что надо показать себя во всей красе) Показал)
Так коняшка супер, я думаю Сашка не ошиблась купив его.
Но все равно он какой-то еще жеребячий, милый такой... Но грудак у него.... Я вот смотрела на него и думала - ему бы попу подкачать, будет ну просто красавец-мужчина...(:
Вот такие мои сромные впечатления о Титуле) нежныыыыыыыый...(:

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс апр 01, 2007 00:03

АААА!Ребят, девчат! Бить не надо...весна же :roll:
Машк, спасибо)))
а вообще, вот честно, давайте потеплеет еще капельку и все желающие к Титке-грунт почти везде подсох, покажет себя во всей красе))))))))))
Здесь мальчик первый раз за долгое время с седлом-умничка, хорошо отработал!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хм...а тут мы отдыхаем-весь мокрый, вспотел после того как меня скинул (отдельная, животрепещущая история, требующая повествования в красках, немного позже!). Зайца надо брить-пролинял, а все-равно шерстяной, хоть свитер из него вяжи))) С седлом стал прям на лошадь похож, да и вообще бока наел, гривка отросла-каждый раз прихожу и глаз радуется!))) особенно если сравнивать вот с этими фотками
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все, я активизировалась-сейчас посыпятся истории и фото)))))))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134933
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22348 раз
Поблагодарили: 29756 раз

Сообщение » Вс апр 01, 2007 21:31

Совсем другая лошадь!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс апр 01, 2007 21:42

оооо, утенок становится лебедем =))))))))

супер!!! такой мачо теперь =)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс апр 01, 2007 22:58

Саш, реально...классная лошадь.(тьфу, тьфу, тьфу). Потемнел...отъелся...Короче, Вы противные , страшные и вообще слов нет какие дурные :wink: . Сашк, продолжайте в том же духе!!! :!:
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс апр 01, 2007 23:08

не верю... просто не верю, что это одна и та же лошадь!
Сашк, ты просто молодец!
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 21:01

shoe, Спасиб) А это все-таки он, выражение глаз периодически умеет строить такое же как и былую пору выздоровления)))

Настёна, :lol: Ну так! Ты тАких страшных еще где-нибудь видела?)))
Вот еще бы попку нам пострашнее и вообще, мм, скушать можно будет)

kalipso, :wink: пасиб, передам ему, лебеденочку этому))))

karla, :lol: -а характер тот же-танк, танком, а позажигать умеет)))

сейчас отпишусь о заездке.....

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт апр 03, 2007 12:52

Классно выглядит! Молодец!

Для линьки подавай семя льна (заваривать на ночь и скармливать кашицу в корме) или льняное масло. Едят с удовольствием и на желудок хорошо действует.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт апр 03, 2007 19:07

Сашка, вредитель! Я сама тему про Титула на ЭХ завела и фотки твои спёрла, раз ты не делишься!

http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=165
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 03, 2007 20:39

Notka, пасиб))) Семя льна вот как раз начинаю давать)))

Даha :lol: , ужас!!! Отписалась на эквихелпе-голова дырявая, исправлюсь))))

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 03, 2007 21:05

Заездка, так сказать...
Рассказываю веселую историю... :lol:

В тот день, который как раз на фотах, одели мы на мальчика седло, да тяжеленькое еще такое, выездковое-чтоб значиться вес прочувствовал (спинка полностью заросла, на поясничку не жалуется)... Вальтрапчик-0 эмоций, гель-ноль эмоций, седло-пррр, но в общем тоже ноль...А подпруга-?ты что-то сказала, подпруга, беее, больно волнует)))Примерно так все это выглядело со стороны, я даже удивилась) Ладно, оели уздечку и пошли на кордовый круг-есть там такое замечательно место, находиться за конюшней, с одной стороны лес с проблесками озера в глубине, с двух сторон левады, тишь, благодать-прям самая рабочая обстановка! Ладно, начали работу-отбегали как обычно рыси-замечательно, на седло не реагировал. даже на кобылу с жеребенком только пару раз фыркнул-умничка!
Ладно... отшагиваемся...Ну, думаю, раз такой танк, а почему бы не сесть? (нет, ну я не понимаю, адреналина чтоль не хватает! :twisted: )...
Отпускаю стремя, девчонка берет корду, заметьте-повода в руках у меня нет, не пристегивали, балбесина! Ну, думаем, походит на корде кружочек и все, молодца...
Нет. ну надо отдать ему должное-5 шагов мы прошли замечательно! Дальше остановка, я так ножкой ааааккурааатненько, ну погладила просто..пошел, ой, мамочки, так это у нас уже галоп!!! Можно сказать в ковбои посвятил! Одной рукой за седло держусь, другая в воздухе-этакое "Йаааху"))) ММ, кстати, уважаемые-галопчик у него, сказка! Ладно, усидела, на поворотах не завалилась никуда-прям себе 5 баллов поставила! А дальше началось...Парочка, может троечка козлов, мм, да таких-эх, горячий жеребец-от поянички, да жопа выше головы :lol: А последний вообще нечто-голова резко уходит вниз, весь выгибается как кошка, подпрыгивает на всех 4-х и резко в сторону :lol: Ну, меня от туда как катапультой..А кААк летела!! Руки в стороны, в общем этакой звездой))) Приземление-мордой в песок, аккуратненько так! Встала, Титка весь в непонятках, весь вспотел, глаза-блюдца, ну, тут я смеятся начала, прально, песочный коржик из меня какой-то получился, что ж тут еще делать остается)))
Дальше просто стала ходить за седло держась, потом подвисать стала-прогресс на лицо-через 5 дней я без проишествий легла на седло животом и прошлась так 2 груга- просцесс пошел, будем продолжать в том же духк) Он стал гораздо спокойней реагировать, потеет меньше, глаза остаются в нормальном состоянии, скоро опять сяду)))

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт апр 03, 2007 21:18

Повод главное пристёгивай : sss10
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт апр 03, 2007 21:24

сказка блин :D :D :D :D :D :D :D :D
ну когда уже, когда он будет готов к употреблению?!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 05, 2007 20:29

Даha, повод))))эх, да, забавная штука, а нужная)))))))

rury, а то))))) скоро-теперь надобно заездить малышню и скоро будет готов к употреблению)))))))

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 09:24

Поля...

Суббота, 8 утра...Быстро собираюсь и совершаю набег на Матадор-обчищаю свой шкафчик и уношусь в небытие, а именно в Медведково...
У Машки ДР!!! Едем в поля!!!
До этого была в полях один раз, да и то мельком и как-то невразумительно, волнуюсь...
Наметился такой совершенно откровенный девишник-Машка, я и Настя)
В машине потрясающе пахло маринованным мясом...мм...На съезде с МКАДа на шоссе Энтузиастов делаем пересадку в машинувладельца той самой конюшни, куда мы направляемся) За окном проносятся леса, поля, деревеньки, поля, леса, периодически все это присыпает снежком, а мы все едем и едем...
Урра! Въезжаем в городок, быстро пересекаем его и оказываемся перед железными воротами, встречают...
И таааак вдруг приятно становиться!!! нас совершенно потрясающе принимают, показывают нам маленький домик, где мы можем расположится, были окружены заботой и вниманием!
После разгрузки всех продуктов на стол становиться страшно-это просто нереально съесть втроем!!! Думали сначала поездить, а потом покушать...В результате, в ходе ожидания было подъедено и выпито очень много, а шашлык...Какой же был шашлык!!!
В общем в разморенном и довольном состоянии нас застает инстуктор, которая должна ехать с нами в поля-по Коням!
Машке достался красавчег!!!-вороной жеребец!Весна в мозгу-кровь кипит!
Настя-на замечательной серой кобыле в яблоках.
иии, барабанная дробь, у меня-кобыль Марта! Представьте Флоксу стриженную под 0! Маленькая, смешная и молодая-4 года)
Выезжаем: Впереди Ира, потом Машка, я и Настя...
Когда поехали рысью, я немного ошалела-мелкая, семенящая рысь, ладно, подстроилась...Кобыла не хотела бежать по лужам, ладно, собрали мордой все ветки..
Выехали в поле))) Весело-немного отстаем, кобыл начинает нервничать и переходит в галоп-тоже надо сказать явление еще то)))
Перезжаем дорогу, Машка долго боролась со свои жеребцом, который опасно косил на нас глазом и никак не хотел прыгать через канаву, отбивал ногами,добился своего)))-подсела Ирина и после внушений, что прыгать надо-прыгнул))) А что началось дальше...Сначала немного прогалопировали, мы с Мартой на ее коротеньких ножках держались молодцом и не отставали...А вот на другом поле, когда все решили поехать обратно нас заклинило...Кобыла поворачивалась влево, а вот прямо не шла или шла ровно в противоположную сторону той, куда унеслись все остальные...Наперерез прорвались к тропке по которой уже скакали-опять ни в какую не шла-соглашалась бежать только в сторону дома...
Результат-я, совершенно одна, в лучах закатного солнца, по ногам шелестит длинная сухая прошлогодняя трава, ветер в лицо и Марта...
Аааа, это было потрясающие чувство… В какой-то момент я поняла что нахожусь среди этой красоты совершенно одна, пришлось собраться в кучку и остановить Марту…
Комментарий: остановка на Марте-возьмите повод двумя руками, всей пятерней, при необходимости намотать на локоть, сожмите кобылу всем чем можно до судорог в ногах, потянуть на себя-можно сразу ложиться на круп лошади.
Нет, конечно не все так плохо было, но все-таки…Меня конечно предупредили вначале что кобыла тугая на повод, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!! Руки, которые были без перчаток быстренько подали в отставку-на правой напрочь стертая кожа между пальцев, костяшки тоже умудрилась стесать, сами руки были красные и опухшие-ужас!
Был еще момент нашего с ней одиночества. Когда мы наконец все нашлись, Ирина давала мне ЦУ как кобылу направо развернуть и направить в сторону полей-честно говоря думала, что правая рука сейчас просто отвалиться, да и нога левая не отставала…Взяла хворостинку… В какой-то момент добилась своего-развернула кобылу и даже пробежалась в нужном направлении, потом последовал резкий поворот-рука, нога, хворостинка…Не помогло…В сторону нужную не свернули зато как побежали…ну кАк побежали… Ладно, ускакали, потом кобыла успокоилась, остановилась…Шагаемся с ней ждем других… Тут выезжает Насьтя на черном (в ходе наших скачек по полям произошла перестановка) – жеребец отказывается идти вперед, пинается, выкручивается, а потом…встаёт на свечку, вертикальную, потом чуть ли не обратный угол, приседает на попу и слава Богу встает на все четыре…Чуть не упали… Зрелище было красивое конечно, но перепугалась я за них, да и Настя там тоже… Потом все в норму пришли (ттт) решили уже к дому скакать. По идее я должна была третей идти, а получилось что Настя была первой, я за ней, а дальше Машка на кобыле и Ира. Моя главная задача была не обогнать черного во избежании получения нового потомства, но кобыль явно хотела другого, постоянно пыталась на своих коротеньких ножках догнать попу черного и обогнать ее!!! Летим-в лицо периодически залетают ветки, грязь из под копыт черного, какая-то трава и еще миллион всякого мусора)
Оставшееся время коротали на плацу- девчонки попрыгали, мы с Мартой тоже попытались, но она мужественно обносила препятствие, наверное обо мне заботилась)))
Заключение: это было замечательно! Не смотря на явные мои проблемы совладания с кобылой результат был! Это поездка внесла огромный прогресс в мой небольшой опыт общения с лошадьми-быть более настойчивой, держаться крепче и многое, многое другое… Одна проблема- на следующее утро я долго думала как же мне встать…То что позвоночник ссыпался в трусы это ладно, но все мышцы спины от плеч до лопаток отказывались работать, а задеревенели в позе «я на лошади») Хочу гель двойного действия!!!
Фото в продолжении…
Последний раз редактировалось Sigrlin Пн апр 09, 2007 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 09:58

Фото)
Так все начиналось...
Изображение
ну не красота???
Изображение
Прыжки...
Изображение
Изображение
и последнее-красавцы :wink:
Изображение
Изображение
извините что пришлось удалить.....)) главное что они есть..)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 16:19

Оч красивые фото))Где такая лепота находится, если не секрет??
зы Титул - сказочно преобразился))Огромный респект, как говорят тинейджеры)) 8)
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 09, 2007 17:50

Да...Машкин жереб действительно красавец!Завидую(по белому :evil: )
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Ответить