Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 07:34

tekinka007 писал(а):Лень читать - боже упаси ) Лень заморачиваться с поиском книги. Если бы Кастанеда был в доступности в окрестных книжных магазинах, я бы его давно уже прочла. Сейчас появилось ещё несколько книг, которые есть на озоне, но нет в книжных, так что думаю, что я её всё-таки куплю в ближайшее время.
Извини не правильно поняла :smu:sche_nie:
закажи на озоне. это удобно
или скачай наверняка они есть в сети.
Binom писал(а):У меня вот-вот родится формулировка почему ЧСВ и комплекс неполноценности по сути одно и то же.
Рожай давай))
Мне вот кажется что это не совсем идентичные вещи....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 10:04

Немного отвлекусь от интересной темы.

Сегодня общалась с клиенткой из Магадана. Мы ждём от них договор, но они никак не приходит по почте (не электронной, а обычной).
В итоге получаю такое письмо:
у нас тут в городе какая то катастрофа с почтой! письма лежат пачками, их не отправляют так там у них работать некому! половина города ничего не может отправить, вторая получить)))))!! когда я так думаю они начнут работать, про вас [письмо с договором для нашей компании] забудут!! я сейчас секретарю отдам на отправку,, но чтоб сообщить вам дату отправки, по любому забуду потом,, поэтому периодически спрашивайте меня, ушло или нет! ну думаю на ближайшие две недели точно не отправится))))
Полезла гуглить и в итоге нашла:
В Магаданской области сложилась критическая ситуация с почтовыми услугами. Для того, чтобы получить корреспонденцию, порой приходится ждать по несколько недель, а послать письмо или посылку с Колымы и вовсе невозможно. Виной всему стала острая нехватка почтальонов, из-за чего отделения связи закрываются десятками

ну и далее тут http://news.mail.ru/inregions/fareast/4 ... /10399792/

Офигеть... и не скажу, что Магадан - это бедный и ущербный город.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 12:09

Binom писал(а): ...и кто важен сам для себя, не надо ничего доказывать при помощи убийства старушки. Ему вообще не надо ничего доказывать. Он спокойно сидит на берегу реки и ждет когда мимо проплывет труп его врага. Но сидит он не для этого. Просто греется на солнышке и любуется птичками-цветочками-бабочками.
Ира, :co_ol: Можно стащу фразу для цитаты? )))

это на самом деле очень большая проблема. Многи все че то делают для других, забывая о себе. Особенно женщины. А как только перестаежь жить для себя, так жизнь перестает быть нормальной. И это факт. Как ни странно. Я не говорю , что надо стать эгоистами, нет, но нельзя падать меньнее 50% в жизни для себя/для других. Это касается все: начиная от родственников/детей/друзей и т.д.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 12:51

karla писал(а): Мне вот кажется что это не совсем идентичные вещи....
Красиво и коротко у меня наверное не получится, поэтому напишу длинно.
Я уже писала, что само по себе понятие ЧСВ требует уточнений. Важность для кого? Для Вселенной, страны или себя самого? Человек, который важен для самого себя, не нуждается во внешних доказательствах этой важности. Он берет на себя ответственность за свою жизнь и свой психологический комфорт, потому что если он важен для самого себя, то непонятно почему заботиться о нем должен кто-то другой?
А вот если человек считает, что он важен для Вселенной... то есть ему хотелось бы чтобы так было. Потому что это было бы справедливо. :-) Но, блин, постоянно, буквально на каждом шагу натыкается на доказательства обратного, что Вселенная плевать на него хотела. Ногу отдавливают, дождем поливают, зарплату не платят. Обижают, подставляют. Но так же не должно быть! Это же неправильно! При этом непонятно по каким правилам это неправильно и где бы эти правила почитать? А уж такого закона природы, что Вселенная должна сделать хорошо одному отдельно взятому человеку, точно нет.
По сути про такого человека нельзя сказать, что ЧСВ у него есть. Он к нему стремится, но не достигает. Просто потому что не там его ищет.
Комплекс неполноценности - это одна из составляющих когнитивного диссонанса, который возникает в этом случае. Прикол в том, что комплекс неполноценности и осознание, своего несовершенства и того, что всегда есть куда стремиться - это принципиально разные вещи. Осознание своего несовершенства позитивно и побуждает действовать, а комплекс - изображать лежачий камень и винить в своем несовершенстве родителей, учителей, обстоятельства и оправдывать свое бездействие тем, что "у меня все равно не получится".

Alenka, конечно, можно! Я буду гордиться! :-):
С тем, о чем ты пишешь, я тоже согласна. Есть такое. Женщина "растворяется в других" в рассчете на благодарность. И даже нельзя сказать, что все кругом неблагодарные, но ощущения счастья и психологического комфорта все равно не наступает. Протому что спроси у этой женщины, чего бы она хотела для себя... она не может ответить. Не знает. Никогда об этом не задумывалась. Когда человек лет в 50-60 не знает чего бы он хотел, это печально.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 15:00

на самом деле у Кастанеды всё просто)) ЧСВ это утечка энергии. всё! и поэтому от него нудно избавиться любыми путями. Всё что мы тут перечисляем. комплексы. ощущения Раскольников Дон Хуан назвал бы ерундой и подпиткой своего ЧСВ. Но эти маги им конечно просто)) у них всё просто))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт ноя 13, 2012 22:22

Слушайте, прям спасибо ) Очень полезная информация, очень интересные мнения)

У меня была приятельница, которая как раз страдала синдромом спасателя. Причём в серьёзной форме. Бросала всё, плевала на дела и свою усталость и бежала, ехала спасать тяжело вздохнув и серьёзно сказав "ну если не я, то кто же? опять нужно спасать, я устала, хочу спать, но я должна это сделать, ведь нужно вытащить ситуацию, а кроме меня это сейчас никто не сможет сделать." Алён, думаю, это не похоже на тебя.
Этим спасением, вернее тем, что она требовала признания своих заслуг и благодарности за свои жертвы, она многих утомила. Прям так и писала "Я принесла себя в жертву общим интересам, а вы, неблагодарные..." Только сказать ей почему-то об этом никто не мог. То-ли неудобно было, то-ли просто не рисковали, потому что боялись стать врагом для неё. А может кому-то действительно было удобно получать такую помощь, а потом молча отводить глаза и обсуждать между собой, что жертв от неё никто не просил, если хочет - пусть помогает.
Не знаю, почему именно я решила ей всё сказать. У меня как раз бывает обострённое чувство справедливости. Или потому, что её поведение очень похоже на поведение моей бабушки, которая своими хорошими поступками, а точнее требованием за эти свои "Бабушка тебе обед приготовила/посуду помыла/погладила/нужное подчеркнуть, а ты...!" меня иногда здорово выводит из себя.
Я не очень люблю таких вот жертвователей всем ради последующего всеобщего признания. Специально ли человек играет на публику или он по натуре такой (мне чаще второе встречалось). Для второго можно сделать скидку и попытаться мягко объяснить, почему же окружающие не ценят его жертвенных подвигов. А вот первый - это очень неприятный тип манипулятора.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Ср ноя 14, 2012 12:32

tekinka007 писал(а): ....Алён, думаю, это не похоже на тебя.
Ну не совсем)))) Не,мне признания чьи-либо не нужны были как признания. Но при этом и не надо делать вид, что именно так и должно быть и садиться на шею. И потом требовать этого как норму...
Ну вообще натура такая, пытаться всем помочь...дурацкая привычка...особенно когда это тебе в ущерб выходит или боком в итоге...пытаюсь избавится от этого. Хорош.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Ср ноя 14, 2012 20:40

У меня тож е натура деятельная и помочь тоже рвусь. Только я ленивая... Иногда я, что называется, активный слой населения - то напишу, чтоб дорогу сделали во дворах, то мусорку у подъезда прошу поставить (всё бычками засыпали) прошу поставить, то контейнеры мусорные почаще очищать :-)

А ещё у меня счастья если не полные штаны, то где-то близко к этому. :-) Едем большой, весёлой и шумной тусовкой отдыхать в Словакию на НГ ::yaz-yk: Один из моих знакомых, которого я нашла на ски.ру в теме "Айда в Степаново вечером пятницы" и с которым я несколько раз через эту тему ездила кататься, так вот, он - человек деятельный, активный и хорошо умеет подбивать народ на совместные поездки. Будь то горнолыжный склон в Степаново или летние выходные на водохранилище с палатками, или совместные встречи вечером на поиграть в Мафию/Активити и прочие настольные игры.
Месяц назад он разослал по всем друзьям-знакомым объявление "Айда в Словакию на Новый Год". В итоге набралось 35 человек, которые знают из всей компании дай Бог троих-пятерых :-) Под это дело снято три домика с 30 декабря по 7 января, кто-то едет на поезде, кто-то на машине. Бюджет копеечный выходит - за домик нужно 59 евро за все дни, плюс скинуться на бензин туда-обратно, тем кто на машинах, плюс ски-пасс порядка 150 евро за все дни. Кому нужно - делают визу, это ещё 35 евро (хорошо, что у меня есть). Ну и на еду себе поесть приготовить и всякие сувениры, поездки по округе и прочие карманные расходы плюс н.з.
Поезд погеморройнее - прямых рейсов туда нет, есть прямой прицепной вагон, но он влёт выкупается турфирмами, тут без шансов самому билет купить. Так что ехать надо на перекладных - поездом до Бреста/Львова/Ужгорода, а далее арендовать автобус и ехать не менее, чем 6 часов до домиков. Самолёт аналогичен - от аэропорта всё равно придётся брать машину.

Я еду в машине своего знакомого, договорились, что я его буду сменять за рулём на пару часиков. Выезд 28-го вечером. Ух, настоящее приключение! Жду-не дождусь!!!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Ср ноя 14, 2012 20:45

Здорово :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пт ноя 16, 2012 11:28

Красота! :-):
А я пока планирую поездку в Банско, в феврале. Тоже недорого получается.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пт ноя 16, 2012 11:39

Ога, я как на ровные, широкие, длинные и пологие склоны посмотрела, так и решилась ) Такие склоны - мечта начинающего ) Хотя там и для продвинутых трассы есть и три зоны для фрирайда. ну чего описывать - вот тут картинка )))

Изображение
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пт ноя 16, 2012 20:15

Смотрю Москва 24... ну вот они и переключились на бомжей...
Ну не факт конечно же, что это те же, кто убивает собак, но движут ими те же благие цели "надо очистить город от бомжей - антисанитария, вонь и неэстетично". Появились группы молодых людей, жестоко избивающих бомжей...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134913
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22328 раз
Поблагодарили: 29732 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пт ноя 16, 2012 20:17

они всегда были
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Сб ноя 17, 2012 16:55

они всегда были
Да
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Сб ноя 17, 2012 21:04

Забрала сегодня машину из сервиса... Пойду напьюсь ))))
Осталось только выяснить, что сажает мой аккумулятор - музыка или сигналка, и можно будет ещё раз напиться.

Совет -не давайте всяким жопоруким уродам дополнительно устанавливать сигналку, музыку, парктроник и пр. Лучше заказывайте вместе с машиной, чтобы на заводе это всё сделали.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Сб ноя 17, 2012 22:32

Ещё из новостей - кони временно под запретом. Мне чинят спину: идёт работа над вправлением сместившихся позвонков, разжатие всяких зажатостей, попутно идёт работа над расправлением диафрагмы -она оказывается неправильно работает что влечёт за собой ещё кучку неприятностей.
На время работы все ударные нагрузки советуют свести к минимуму, лучше всего заняться фитнесом, направленным на растяжку и тренировку мышц, тягать тяжести тоже нельзя и вообще поднимать что-либо нужно присев и потом встав с вещью, а не налоняясь.
Остеопата мне посоветовали, и чем он мне сразу внушил доверие - попросил рентген или мрт, подробно расспросил про мои проблемы не только со спиной, но и со всем организмом в целом, чем болела, какие травмы были, какие операции делали, что беспокоит сейчас. Далее был осмотр сидя, стоя, наклоняясь, после чего мне рассказали несколько новостей, о части которых я подозревала, а о части и не догадывалась.
Работал надо мной врач 3 часа, и ощущения после мне понравились.
Сколько займёт времени работа надо мной - пока не понятно, но на время лечения мне лучше верхом не ездить.
Потом, полагаю, вполне можно будет, но на лошадях мягких, с ровными аллюрами и не особо любителях резко куда-нить прыгнуть. Ещё мне запретили степ-аэробику, а про тай-бо я как-то не догадалась спросить. Потом мне тенер сказал, что ударная нагрузка на тай-бо намного больше, чем на степе... упс... а как мне быть с кардио-тренировками? Но оказалось, что всё можно, главное - сказать тренеру перед занятием о своих проблемах, чтобы он говорил тебе, какие движения делать нельзя.
Вообще второй месяц фитнеса меня радует. Я очень люблю эти ощущения после тренировки - эту приятную усталость после физических нагрузок и прилив хорошего настроения. Рельеф филейной части заметно выровнялся и подтянулся, но вот с талией бяда - к своим 63 см никак не удаётся вернуться :-( Ну хорошо, что не 70, как после отпуска, а стабильные 67. Вес тоже спустился к 54,5-56 и так и гуляет, ну спасибо, что не 57,7 )

Интересно, а на борд-то мне можно с моей спиной? Врач затруднился ответить, но про лыжи сказал, что можно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 11:15

Да, сочуствую! У меня примерно таже беда, после осмотра и ремонта доктор сказала, что по-хорошему с моей грыжей мне вообще на лошадь нельзя..., но "знаю я вас конников, вам запрети ездить, вы совсем рассыпитесь...", посему выждав три недели мне таки разрешили садиться, но на мягких, спокойных лошадей, без резких движений и главное без падений! Вот сижу и думаю, как все это совместить :-): , особенно зная мою серую)))
Настюх, лечи спину!!! С ней шутить никак нельзя!
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25144
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7636 раз
Поблагодарили: 6187 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 12:34

Дамы, мне кажется, индивидуально все. Я если свои диагнозы озвучу, боюсь, вы не поверите, что с этим живут)). А уж верхом-то ...
А ничего, спорт, конечно, уже мне не грозит, а как хобби-то вполне нормально.
Мне даже врачи ухитрились это все не запретить. Сказали только - слушай себя сама, ты все поймешь)).
На время лечения у остеопата - да, видимо, нужно делать перерыв. Я не полностью, но делала.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 13:19

Luba писал(а): но "знаю я вас конников, вам запрети ездить, вы совсем рассыпитесь..."!
:hi_hi_hi: Хорошо сказал, не поспоришь)))

Надо мне тоже будет у вас потом телефончик взять врачей, а то спина конечно пытается отвалится. Но становится страшно узнать о себе много нового))))
Luba писал(а): ...разрешили садиться, но на мягких, спокойных лошадей, без резких движений и главное без падений!
...ага, "и чтобы умел летать"(с) :-)
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 13:52

Ага, пора открывать страничку "наши друзья мануальщики :-): реккомендации конников" :mi_ga_et:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 14:09

Ну мне и не сказали, что спорт-зло, просто запретили пока ударные нагрузки и посоветовали не нагружать без лишней надобности позвоночник.

Алён, ну не летающая, но что-то мягкое вроде упряжника или текинца мне сразу нарисовалось. Буду ездить к подруге в Тверь - кататься на её латвийках )))
Изображение
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 14:15

tekinka007 писал(а):Осталось только выяснить, что сажает мой аккумулятор - музыка или сигналка, и можно будет ещё раз напиться.
знамо-сигналка (магнитола не берет на себя заряд, когда выключена....всмысле, если ночью в незаведеной машине не слушать музон)). А вообще может и не сигналка, может сам по себе аккумулятор уже требует замены, т.к. не заряжается как положено во время работы двигателя. Гарантия производителя обычно два года-макс). Работают они обычно дольше- до 5лет. Если аккум новый(не только что куплен, а по дате изготовления)- то тогда да-проблема в электрике.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 14:17

tekinka007 писал(а): Алён, ну не летающая....
Насть, это я процитировала прикол. Чего не смотрели в инете? про идеального мужчину. минут на 8.
Посмотрите, и в ВК есть))))))
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6238 раз
Поблагодарили: 5176 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 20:20

Тотош, а вот хрен!!! ))) Магнитола! Точнее, у меня не просто магнитола, а видеосистема с навигацией, музыкой, сд-ченджером, тв и камерой заднего вида - друг поставил весной.

Я вообще шоке от дженсеровского сервиса! Мало того, что после забора машины оттуда и приезда к дому обнаружилась пропажа двух флешек, одна из которых отвечала за навигацию, сд-карты к системе навигации тоже нет (спасибо - камеру заднего вида не спёрли) и... тряпочки для протирки стёкол! Крохоборы, бл..ь!
Насторожило и то, что у меня магнитола при выключении зажигания продолжает играть как ни в чём ни бывало и диоды на ней полностью не гаснут, чего раньше не наблюдалось. Закономерный вопрос - почему я не проверила комплектность машины? Я так была рада тому, что наконец её забираю, что забыла толком всё посмотреть.

Сегодня смоталась в фирменный центр установки сигнализаций старлайн, которая у меня и поставлена в Автоганзе. Мастер сначала отключил сигналку и показал мне, что утечка из аккума всё равно есть. А потом подключил сигналку и выключил магнитолу - оказалось, что жрала именно она поскольку... внимание! в кузовном цехе Дженсера за каким то хреном слазили в неё и запитали к аккумулятору напрямую минуя ключ зажигания. В четверг еду к другу, который мне её собственно и устанавливал, будет разбираться, что мне эти умельцы наворотили.

Алён, неа, не видела

Аккумулятор новый свежепоставленный. Подох, когда машина была ещё в сервисе и причин мне не сказали. Поменяли его по гарантии и сказали, что что-то берёт, а что - мы не знаем. Отключать сигналку и музыку отказались, мотивируя тем, что не они мне всё это ставили и мне нужно ехать туда, где мне устанавливали допоборудование и разбираться с установщиками
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн ноя 19, 2012 22:16

tekinka007 писал(а): Насторожило и то, что у меня магнитола при выключении зажигания продолжает играть как ни в чём ни бывало и диоды на ней полностью не гаснут, чего раньше не наблюдалось.
не ну тут тогда понятно что магнитола.
Обычно магнитолу-то так никто не запитывает.


А то что в сервисах можно чего-нибудь не досчитаться......так из новых коврики тырят....и домкраты.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Ответить