Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пт май 24, 2013 11:47

tekinka007 писал(а):... А вот дальше всё это сраное менеджерство хочется скомкать и выкинуть куда подальше. Отвратительная профессия. Я не хочу ни специализироваться в ней, ни повышать квалификацию, хотя опыт работы уже 5 лет. Придумывать механизмы, как бы повысить продажи, как бы поинтереснее составить коммерческое предложение, как бы привлечь побольше клиентов... надоело.
...
ппкс
(стаж 10 лет в этой ху*не)

Образование -автомобилестроение, востребованное и популярное на рынке, только девочек там не берут! А вот если нет образования, но есть есть мальчуковая писька- то берут.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пт май 24, 2013 13:12

Извиняюсь - днём арбайтен, времени хватает только на рид онли. Вечером семейная жисть, пока на комп времени нет даже (
Я ещё вчера хотела написать, но из-за поездки к маме и пробок домой приехала в начале 12-го.
Но я скоро исправлюсь ) сегодня ближе к 4-м ))) пятницо ж )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пт май 24, 2013 15:34

Вот ) часик до конца рабочего дня и с полным правом можно пофилонить, бо регионы мои уже ушли кто спать, кто гулять, короче, не работают уже )

Гы, второй раз за день сажусь и писать и второй раз в этот момент ко мне подходит сисадмин )))

Мои майские прошли частью на даче, и частью я поехала с коллегами своего МЧ играть в пейнтбол.
Суть для тех, кто не знает - участники делятся пополам на две команды, облачаются в камуфло, цепляют на лицо защитные маски, чем-то смахивающие на забрало сварщика, и взяв маркер (так называется ружжо, пуляющее шариками с краской) идут на боевое поле, с ними идёт судья, который наблюдает за тем, чтобы правила соблюдались и вообще не было непотребства. Боевое поле - это площадка, на которой расставлены разного рода и конструкций шняги, призванные быть естественными и не очень укрытиями для стрелков.
Вообще в зависимости от уровня играющих и выбранной площадки правила могут обрастать различными нюансами.
Мы играли в самый наверное простой вид - стенка на стенку. Это когда две команды расходятся по противоположным углам площадки и по свистку судьи бросаются друг на друга и в складки местности. Суть - замочить команду противника до последнего игрока. Те, у кого кончаются шары, считаются выбывшими и покидают боевое поле, те, в кого прилетело - тоже. Но если прилетело в руку до локтя, ногу до колена или в ствол - ты продолжаешь играть. Для того, чтобы покинуть боевое поле, нужно задрать ствол вертикально вверх и гордо прошествовать к выходу (но пару раз в азарте позы сдающегося не заметили и игроку прилетело шариком). А, ещё нельзя стрелять в противника, если он от тебя ближе, чем в 3 метрах, поскольку если ты выстрелишь с такого небольшого расстояния, то поставишь ему хороший синяк.
Блин, как тяжело очкарику с маленькой головой (то есть мне) :ny_tik: Слепенькие глазки, которые даже через очки не видят мир идеально чётко, а сверху мутная, с маленьким окошечком маска, которая постоянно норовит съехать и перекособочиться. Вообще у неё какое-то дурацкое крепление - я не представляю, как она должна сидеть, чтобы было удобно и более-менее нормально видно. Тяжёлое ружжо никак не получалось пристроить так, чтобы я через все эти слои не сильно прозрачного стеклопластика могла нормально увидеть окружающую обстановку и вероятного противника через прицел. Вобщем, я продержалась целых два боя. Первый раз у наших соперников кончились патроны, второй раз я засела в башне и пыталась через амбразуры кого-нить снять. В итоге я остлась последней из нашей команды и меня чётким выстрелом прямо в амбразуру (охренеть, какая точность!) поразил чувак, побежавший прямо на меня в атаку.
Потирая шишку (мне попали чётко в лоб) и печалясь своей физической ущербности я отказалась от дальнейшей борьбы. Не, ну а как? Если я сидя в укрытии не могу попасть в человека, открыто идущего в атаку, а он меня выцепляет в щелочку, да ещё и чётко в лоб - чего мне там делать? ))) К слову, я была единственная девушка, все остальные - суровые военные разных возрастов ) Так что я самоустранилась на чисто женское дело - накрытие стола )
Жаль, но пейнтбол не для меня (

Totosha, а ты чего по своей профессии должна делать?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пт май 24, 2013 17:48

Фигасе ущербность, если дольше всех продержалась!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пт май 24, 2013 18:28

Так я ж в башне заныкалась в самом дальнем углу )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Сб май 25, 2013 21:27

tekinka007 писал(а):
Totosha, а ты чего по своей профессии должна делать?
инженер автосервиса :-)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Ср май 29, 2013 21:24

Ух и хорошо же, когда до работы с утра добираешься за 20 минут, а с работы вечером за 15 ) Я даже немного скучаю теперь по дороге, явно часика-другого за рулём не хватает и маршрута заковыристого. Ну что это такое - сел, проехал по прямой, сделал три поворота и ты уже около дома, скучно жеж )
Зато можно выйти из дома, пройти 15 минут неспешным шагом и оказаться на набережной Москвы-реки ) Только я там пока что поздновато оказываюсь, чтобы всю красоту запечатлеть, но я обязательно это сделаю, хотя бы на телефон, заодно и посмотрю как этот яблофон передаёт цвета )
Набережная - это бесплатный фитнесс-центр, все бегут, едут на велосипедах, катят на роликах и досках ) Только мне почему-то хочется коня под попу и неспешно порысить вдоль набережной, от Андроповского моста до доков Южного речного порта ) Вообще у нас благодать ) Это я хвастаюсь :a_g_a: 10 минут пешком в другом направлении от дома и ты уже в Коломенском. В районе множество зелёных дворов, во многих есть мини-скверики, много площадок с тренажёрами, и даже кое-где есть маленькие фонтаны, которые ночью красиво подсвечены. Мы на днях шли домой с прогулки, и я обратила внимание на нечто, светившееся среди деревьев. Оказалось - подсвеченный фонтан.
Вообще раньше я была уверена, что мой район Северное Измайлово достаточно зелёный по сравнению с остальными, но нет, оказывается его способны переплюнуть :-):
Я, кстати, никогда не думала, что районы могут настолько отличаться по контингенту, мне почему-то казалось, что есть центр с дорогими домами, обеспеченными жителями и старушками-дочерьми профессоров, военных и прочей элиты и есть все остальные районы, не сильно между собой различающиеся. Ан нет, там, где я жила раньше, довольно много... мнэээ... че..че..че... ну вы поняли, да? :-): (чот на политкорректность пробило), ещё много тех, кто переехал в строившийся район во время расселения коммуналок, это можно сказать коренные жители, много тех, кто получил жильё от кооператива НИИ, и ещё обязательная разношёрстная тусовка тех, кто здесь снимает, бо нидораха.
На Коломенской ооочень много потомков рабочей молодёжи - за рекой широко и вольготно раскинулись гектары предприятий ЗИЛ. И очень немного.. ну да, этих самых :-): Зато классическиз гопников я встречаю много хороших и разных ) Вместо посиделок бабушек на лавочке (коих у нас не стало годов с 90-х), тут у подъезда тусит тёплая компания лет 25-35 с пивком, семками и сигаретками, вечерами на стоянке весёлые тусовки, вообще мне этот район чем-то напоминает провинциальный городок ) но он уютный и какой-то домашний
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Ср май 29, 2013 22:01

районы очень отличаются!
Причем старый р-ны тоже. Кунцево не пожоже на Измайлово или Лосинку.
И районы 70-80х тоже разные. Отрадное не похоже на Ясенево или ю-Западное. Крылатское....


А ты где на Коломенской? Помнится жила там какое-то время. Да, район сохранил любовь к посиделкам во дворах и в подъездах ( в бело-голубых домах подъезды большие)))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Ср май 29, 2013 22:14

Да я туда же и переехала на Судостроительную ) А бело-голубые - это так называемые Паруса?
Я тут на днях прогуливаясь по набережной встретила Вовку Клочкова, но поскольку он был не один и очень увлечён разговором, то отвлекать его не стала.
Я ещё жила несколько месяцев на улице Свободы (Южное Тушино), вот она особо от моего района не отличалась
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Ср май 29, 2013 22:24

хорошо переехала))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Чт май 30, 2013 22:50

И не говори )))

Я сегодня воплотила в жизнь одну свою нет, не мечту, а скорее желание, которое зрело уже давно. Сегодня я поехала на скалодром )
Полазить мне хотелось давно, у меня уже где-то год зрели такие мысли, но всё дела да случаи и я так и не могла доехать. А тут недели две назад собрав попу в кулак я полезла искать варианты. Выяснилось, что больших скалодромов у нас не так уж много, есть много невысоких,где страховка не нужна и цены там подемократичнее. Например, обнаруженный мной на Коломенской скалодром - невысокий зал для боулдеринга (лазанье по валунам), а мне хотелось высоких отвесных стен. Ближайшим оказался скалодром при Бауманке, туда я сегодня и намылилась было, но перед отъездом с работы полазив по сайту я не нашла цен, там были только выложены номера телефонов тренеров и указание звонить им и договариваться. До первых двух я не дозвонилась, и мне как-то расхотелось туда ехать, дополнительным минусом стало и то, что в разделе для тех, кто едет первый раз, было написано, что нужно иметь с собой спортивную обувь, коей у меня не оказалось в багажнике. А тут вконтакте мой приятель перепостил объявление Скалолазного центра на Савёловской. Сайт оказался очень удобным в поиске, фотографии зала впечатляли, это как раз то, что я искала, а по телефону милые девушки всё подробно разъяснили. И что ценно - обувь они там выдавали вместе с комплектом снаряжения.
В итоге я поехала на Савёловскую.
Добираться мне от работы очень удобно - всего через час я уже была на месте. Войдя в зал и поднявшись на второй этаж я некоторое время медитировала на стену с кучей хватательных пимпочек. Стена высотой 13,5м впечатляла, а на ней где-то ближе к потолку карабкались несколько человек, зацепленные страховкой к стоявшим внизу людям. Человеки радовали глаз все как один отличаясь отличными мускулистыми подтянутыми фигурами. Получив снарягу и оплатив занятие (пробный урок включает в себя 5 подъёмов и знакомство с ТБ), я отправилась переодеваться. В голове смутно сквозили малодушные мысли "а нафига ты сюда припёрлась? ща сорвёшься ещё, всё на свете обдерёшь и вообще оно тебе надо?" Не очень приятным сюрпризом стали скальные туфли - облегающие ногу тапочки, как оказалось, должны быть на пару размеров меньше, чем обувь, которую ты носишь. Не знаю кому как, но у меня сразу же до боли сжало большие пальцы ног, так что пришлось вместо тапок на 37, брать размер больше. И всё равно пальцы болели (( это пожалуй самый большой негатив от тренировки. Ещё одним не очень приятным сюрпризом стали поиски тренера, но это фигня, тренер нашёлся быстро, только вот о ТБ он мне ничего не сказал и велел разминаться. А я как человек не сильно спортивный поизображала что-то подсмотренное у разминавшихся рядом товарищей и вспомнила разминку которой меня учили перед сноубордом.
Натянув на себя страховку и прицепившись верёвкой тренер указал мне на стенку и скомандовал "Вперёд!". Уточнив до куда мне лезть, я несколько офигела от ответа "До конца, под потолок, как долезешь повисай на страховке и отталкивайся ногами от стены, я тебя плавно спущу вниз". Это чё, прям сразу до конца лезть? На 13 метров??? Мне??? Малодушные мысли опять появились в голове, но раз уплочено, то нужно лезть и вообще я сюда зачем приехала? Первые полстены было легко и интересно, а потом я оглянулась вниз. Мдя... высоко... А если я до верху долезу, то я вообще буду минут 10 уговаривать себя отцепиться от стены и повиснуть - страховкой я раньше никогда не пользовалась. Так что я решила попробовать спуск пока ещё не очень высоко и страшно. Разумеется боялась я зря - спускаться очень прикольно ) Ты откидываешься, немного ложишься нижней частью спины на обвязку и аки спецназовец, который штурмует стену, прыгаешь по скале вниз )
Всего мне предстояло пять подъёмов, и ни один из них я не осилила до верху - под конец сдохла, рученьки мои итак слабые отказались тащить меня вверх. Можно было превозмочь себя,но на первом занятии рвать жилы как-то не годицца - это я потренируюсь побольше и начну совершать трудовые подвиги ) А сорваться и ободрать себе руки и на первом же занятии заработать зажатость я не хочу.
Напоследок тренер похвалил гибкость и растяжку (я мысленно похвалила свой опыт верховой езды и своих тренеров по ней), рекомендовал приходить почаще, лучше каждый день и вручил визитку. Это я бы с радостью каждый день, но отдавать по полторы тысячи за раз я как-то не готова (да и денег столько нет).
Так что посмотрим, ходить однозначно буду несколько раз в неделю и буду отчитываться.
Там есть более доступные варианты групповых занятий в школе скалолазанья, можно вообще приходить и тренироваться самостоятельно, но мне пока до этого далеко. И всю снарягу для самостоятельных занятий нужно или приносить с собой или брать у них за отдельную плату.
Вот такие у меня новости.

На очереди исполнение ещё одной мечты )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Чт май 30, 2013 23:03

tekinka007 писал(а):Да я туда же и переехала на Судостроительную ) А бело-голубые - это так называемые Паруса?
нагатинский затон
у шлюза
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Сб июн 01, 2013 10:56

Хотела сегодня съездить на ипподром, а там гран-при радио Монте-Карло и куча всяких випов. Вся в сомнениях... Ладно, поеду, разведаю, чего там
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вс июн 02, 2013 16:50

Короче, прокопавшись дома, я на иппо не поехала, а решила просто погулять по своей любимой набережной.
Я урод. Кто-нить из вас ухитрялся натереть мозоли на подошвах? А я такая, я могу! Осознание, что ножки я стёрла, пришло как раз у Академии наук, а мне предстоял весь обратный путь до Большого Каменного моста, бо именно та я бросила машину. Очучения под конец пути были как у русалочки из сказки, когда ей злая ведьма подарила вместо рыбьего хвоста пару стройных ножек, но взамен каждый шаг отдавался болью. Вдобавок съеденное пару часов мороженко-фруктовый лёд отдалось сильной болью в горле, а после и больной головой. Спасибо, что я на машине, не знаю, как бы я перемещалась на метро.
Ушла гулять полностью здоровая, вернулась обезноженная и простывшая, и всё за каких-то пять часов )))) Уметь надо )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вс июн 02, 2013 17:05

Ты молодец, я бы, мне кажется по стене не пролезла бы ни метра.

А район у Коломеннской приятный. Я там тоже жила около года, в процессе обмена квартир. И потом вот недавно ездила в гости к Ларисе, которая Суриката. У нее прямо с балкона открывается такой офигительный вид на реку, я челюсть с пола подбирала, когда первый раз увидела.
Правда, есть там один минус, не знаю, успела ли ты прочувствовать. Время от времени ветер доносит туда запах, то ли с очистных, то ли с мусоросжигательного, то ли еще с какого волшебного места ... в общем, пахнет не альпийской свежестью. Правда, ветер с них дует не всегда. И тогда ничто не мешает наслаждаться видами.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн июн 03, 2013 16:58

Ну без страховки и я не рискнула бы, а на ней тебя спускают вполне мягко и безопасно. Вот на что я вряд ли решусь, это на бейс-джампинг, это когда на резинке- страховке прыгают с мостов и вышек. Вот это стремно, я боюсь этого свободного падения и одновременно желаю испытать. Но вряд ли этот свой страх пересилю.
Неа, пока сточными водами не пахнет, а в квартире с видом на реку я была- ахала минуты две точно ) это ж мечта моя- вид на реку
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт июн 04, 2013 01:17

С Днем Рождения!!!

(если не ошиблась)

А лазать - это клево! В одиннадцатом классе очень много лазала в ДДС. Но гораздо увлекательней смотреть на других. На том скалодроме есть часть, которая почти горизонтальна. Вот когда там кто-нибудь полз... Увлекает,короче.
Успехов тебе в этом!)
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт июн 04, 2013 08:20

С Днем Рождения!!! :son-ce:
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт июн 04, 2013 12:46

Насть, с Днем рождения!
Изображение

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт июн 04, 2013 13:22

Поздравляю!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт июн 04, 2013 16:47

Спасибо )))))) Очень приятно )
Даш, про горизонтальную плоскость (боулдеринг) - это вообще за гранью, я не понимаю, как на этом можно висеть и ещё и куда-то лезть
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт июн 04, 2013 21:59

Я тут позанималась самолечением. По совету мамы, ога. Она из Турции привезла таблетки, которыми она свою простуду вылечила - тоже кашель был и горло больное. Вот она их мне и дала. Трындец. После выпитой одной таблеточки на вечер я не могла унуть до 4 ночи - сна ни в одном глазу, и это не перевозбуждение, ни сердецебиения не было, просто спать вообще не хотелось. Ну ладно, мало ли что, всяко бывает. Но я страшно удивилась, когда в 9 утра подскочила огурцом - вот это уже странно. Спать не хотелось весь день, но я продолжала пить эти таблетки, тем более что горло от них реально перестало болеть. Но когда я с трудом уснула к 5 утра, а потом и проснулась в 8 бодрая и свежая, то тут других вариантов не осталось и волшебные таблеточки пошли нафиг.
Интересующимся - лекарство Katarin forte, типа аналог колдрекса, но уж чего в нём такого, что он на меня действует так, что все энергетики нервно курят в сторонке, я не знаю.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт июн 04, 2013 22:08

Настя, с днем рождения! Я помню, что мы с тобой в один день!

Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт июн 04, 2013 23:10

Ух ты, и тут ДР!

Настя, поздравляю с Днем рождения!!! Желаю счастья, здоровья и много денег. ;)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт июн 04, 2013 23:28

Спасибо ))))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить