Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 04, 2007 00:43

Ага, я у неё неделю пожила, и как раз, когда я уезжала, за Веньком приехала коневозка и мы его туда пихали. Он долго не запихивался - вставал на вертикальные свечки. Не помогали ни уговоры, ни подталкивания попы, ни метлой по попе, ни совковой лопатой вблизи попы. Он дико не хотел уезжать с дачи! И только когда водителю - Максу надоели пляски вокруг Венька и он вконец с ним замумукался, то решил поступить проще - привязал конец корды к передней перекладине коневозки - за которую лошадь и привязывают. Я ожидала, что Венёк, рванувшись, либо оборвёт корду, либо выдерет перекладину. Ничуть! Как только его привязали, он с тяжёлым вздохом понуро полез по трапу в коневоз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 04, 2007 22:20

Плохо уже помню последнее занятие на Ларце - я попросилась индивидуально к Любе на корду. Понравилось. Всем и по-разному:
Ларцу - охотится на серых Лабиринтов и Ноток
Мне - водить смену арендаторов :D .
Выглядело забавно - устрашившись Ларчиковых нападок, арендаторы решили, что проще пристроиться за мной на корде. Получилась весёлая карусель : sss13 , только арендаторы потом хором попросили поменять направление, потому, что в лоб на кордового двигаться не шоколадно. На что Люба заявила "А мы вас сюда не звали. Это наша корда". Но в итоге направление поменяли. За круглым...эээ...вольтом арендаторов было так же принято коллективное решение - изгнать Патрика с корды на круги. Зато потом Патрик отрывался галопом на практически пустой навознице.

Занятие прошло продуктивно - Люба сказала, что нам удалось немного "приклеить" мой гуляющий голеностоп. Правда последний дико болел пару дней. Ну что ж поделать - красота требует жертв. Рысь на Ларце на корде без верёвок и стремян, три темпа облегчёнки, три темпа учебки и в такт жонглировать воображаемыми мячиками, сократить, прибавить, согнуть внутрь, наружу, остановиться... Короче, получилось у нас где-то 2 по 20, а про галоп как то забыли - настолько увлеклись. Ну и ладно - я ж не попу катаю, а ногу пытаюсь положить.

Интересно, это плохо, если после такой тренировки ноги не отваливаются, а поясницу не ломит : suicide ? А то все жалуются, что после дрючилки тренером потом всё болит и особенно ноги, да и у меня такое бывало, а вот не болит...
Последний раз редактировалось tekinka007 Вс фев 04, 2007 22:24, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс фев 04, 2007 22:22

Это хорошо!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс фев 04, 2007 22:25

чем правильней сидишь, чем правильней едешь - тем меньше все болит, мне так кажется. когда я только начинала ездить - у меня позвоночник в трусы высыпался! а сейчас я двигаю поясницей и храню его в спине :D :D :D

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 04, 2007 22:28

Не, с позвоночником вроде всё ок, а вот пресс болел...

Ну, когда после тренировки кажешся себе выжатым лимоном, то чувствуешь - занятие прошло не даром. А если не очень болит, - то чувствуешь ущербность какую-то, вроде бы не работала, а халтурила.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 04, 2007 22:52

Насть, все как раз наоборот, если после тренировке ощущение "в теле такая приятная гибкость образовалась..." да еще дополненная благодатной усталостью, это очень хорошо! Это значит, что ты все делала правильно и ничего не зажимала, мышцы в основном болят если их заставлять работать зажатыми, получается двойное напряжение. Это на следующий день ты встаешь, и узнаешь по боли, что у тебя есть мышцы там, где ты и не подозревала. :wink:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 05, 2007 00:04

Выложила на фотоплёнке фотки Матадора. старые фотки - конец октября, первый снег. Любуйтесь:

Изображение

Изображение


Изображение

На первом плане - Чун
Изображение

Изображение

По-моему, классная фота
Изображение

Ну и я в офисе
Изображение
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 05, 2007 22:14

Ух, тренировочка! На 7 было два человека и один из них индивидуал к Любе. Позанимаюсь сегодня с Сергеем.
Расписан Батист - замечательно. На шагу мы спим и пытаемся заглохнуть. Я пока не препятствую этому - заморочусь на продвижении попозже. Подбираем повод - рысь. Батян по-прежнему спит и кажется не горит желанием проснуться, на хлыст реакция - бегу-бегу! После моих бесплодных потуг : flyfly на него подсаживается Сергей, и Батян преображается! Голова поднялась, хвост на отлёте - он летит прекрасной рысью! ну просто загляденье, а не лошадь! После Сергея сажусь я и Батян просто стартует, ух какая рысь! запомни, говорит Сергей, это рабочая рысь, Батиста надо продвигать! Продвигаю...забиваю на правильное положение ноги и пинаю его шенкелем - о, побежал! И так всю первую рысь периодически цАлуя его хлыстом. Батян норовит встать кому-нить в хвост, я корячусь отворачивать его и ровной траектории не получается - нет чёткого ведения шенкелем. Ну что поделать, я не волшебник, а только учусь. После шага Сергей берёт на корду: повороты корпусом вправо-влево? пожалуйста! Наклоны вперёд-назад? пожалуйста! Наклоны вправо-влево? Пожалу... ой! А это как? А я ж свалюсь! не вправо, так влево! Сергей велит не пищать, а делать. Упс! На рыси? мысленно крещусь... ура! Получилось, и даже не упала. Так, что там у нас ещё? Мне уже ничего не страшно и море по колено! Хлопки над шеей? Знакомо! начинаем...ой и это на рыси? А может не надо? Надо, Федя, надо!
Ещё мы разучивали остановки "отзывая" коленом - прижал-ослабил. с третьего раза Батист тормозился моментально. Уф, я всё вынесла. Ножки правда предательски подрагивают.
А теперь на стенку и поднимаем в галоп. С первый попытки получилась шикарная рысь!

небольшое отступление: Я думал-думал, я всё понял! - теперь, как только потребуют рабочей широкой рыси - попробую поднять в галоп! :lol:

Со второй попытки поднимаемся. Какая ровная траектория? вы о чём? Нам бы в рысь не перейти! Хотя Батян вроде и не собирается, но моя фобия засела крепко. Волевым усилием давим фобию и пропихиваем на галопе Батяна. Ура! Я не долблю по седлу и работаю поясницей, а все потому, что некогда мне о ней, родимой, думать - плац вроде большой, а прыгающие арендаторы так и мелькают, и скачущая Настя не должна ни кому мешать. Батист, видя, что все прыгают, пытается попрыгать за компанию - ни фига, не дам! Я галоп делаю, а прыгать в мои планы не входит! Батист под давлением моего авторитета признаёт свои ошибки и продолжает галопировать по стеночке (условно по стеночке - ровную траекторию всё равно не держим). На второй репризе галопа ноги окончательно отказались меня держать и что я ими творила, поддерживая галоп - об этом вспоминать стыдно :oops:
Звучит команда перейти в шаг - : suicide
Я сдох!

Еду вечером в метро - в теле такая приятная слабость образовалась. До сих пор вот не проходит :lol:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн фев 05, 2007 23:17

Я думал-думал, я всё понял! - теперь, как только потребуют рабочей широкой рыси - попробую поднять в галоп!

Да меня тоже такая мысль озаряла :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 05, 2007 23:23

А на практике её не применяла?

З.Ы. Посмотрела на свою линейку - я с лошадьми 8 лет, 8 месяцев, 8 дней. Прикольно!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн фев 05, 2007 23:55

Да! Морально готовилась к галопу :D , но потом не ясно было, что делать когда действительно надо было им ехать :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вт фев 06, 2007 10:34

karla писал(а):Да! Морально готовилась к галопу :D , но потом не ясно было, что делать когда действительно надо было им ехать :D
И нам с CL такая мысля тоже приходила. А когда с галопом начались проблемы. доходишь до мысли, что надо настроиться "лошадку убивать"... и тогда получается нормальный галоп:)) мораль: не жалейте свои силы. Выкладывайтесь на 100%, ожидая 100% результата... и тогда получите примерно 75% на выходе :wink:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт фев 06, 2007 10:38

ну и по любому, если смог сделать нормальную рысь, то с подъёмом в галоп меньше траблов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 00:06

Так! Надо будет подобную моральную установку попробовать! Завтра сяду на Ларца - вот тогда и попробуем : bod . Если с погодой всё в порядке будет
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 00:20

Да!!!Надеюсь погода не подкачет, хорошо, конечно, что грунт падает, но все должно быть в меру!!!А по поводу Батьки, да, я тоже порой задавалась вопросом-кто на ком ездит???Главное настрой, как только появилась уверенность что в галоп мы сегодня все-таки поднимемся-стали летать, аки птица, особенно за попами всякими :roll:

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Пт фев 09, 2007 23:02

tekinka007, посмотрите личку :roll:

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб фев 10, 2007 00:48

Насть!!! Наконец то просмотрела фото!!! Классеые!!! Поднимают натроение после тяжелых будней!!!!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Сб фев 10, 2007 01:22

О, Кать, наконец-то добралась до моего дневника! Могу в большом формате кинуть к тебе на мыло.

Ma-Shylya, в личке ничего нет :(
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Сб фев 10, 2007 08:57

а теперь проверьте :wink:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Сб фев 10, 2007 22:14

Зима, холод, мороз, рано темнеет...ух, как всё это надоело! Хочу солнце, лето, жару, длинные дни и короткие тёплые ночи : sunny !
Залезла вот в свои летнии фотографии, чтобы хоть на некоторое время погрузиться в лето и вспоминала лето, горы, и верховую прогулку по горам Турции:

Я уже 3-й год бываю в Турции, но только в этом году мне удалось осуществить мечту идиота : bud - проехаться верхом. Изначально была мечта в розовых рюшечках - берег моря, мягкий песочек, закатное солнце и галоп по кромке воды. Мечты разбились о суровую реальность - в окрестностях Кемера пляжи галечные, да и конюшня далековато от моря.
Фигня война - по горам я тоже хочу. И вот, обменяв зелёные бумажки на купон Berke Ranch я жду часа Х. Уже потом до меня дошло, что ездить мне не в чем: если на ноги худо-бедно сойдут светло-голубые джинсы, то в качестве обуви выбор у меня совсем грустный: босоножки на шпильке, пляжные резиновые тапочки и белые сабо на платформе, но с плоской подошвой. Рассудив, что шпильки не будут смотреться на лошади, а пляжные тапочки я сразу потеряю, выбор остановила на сабо.
И вот я уже еду в микроавтобусе на ранчо, мы сворачиваем с трассы и минут через 20 после отъезда из отеля я оказываюсь на ранчо : sss14 . Оно представляет собой несколько домиков - бунгало, маленький бассейн (ранчо функционирует и как отель) конюшню на 35 голов лошадей - преимущественно арабы и их помеси с пинто, пара чистокровок, пара спортивных полукровок, ну кашлатки ещё какие-то и кобыла Хафлингер с жеребёнком. Рядом с конюшней небольшой плац с парой препятствий, рядом стоит станок и квадратом коновязь. Конюшни естественно с денниками на улицу - короче ряд капитальных летников. Большинство лошадей упитанные и в порядке, но несколько представляли собой удручающее зрелище - худые, грязные, с жутко проваленной спиной и торчащими рёбрами. Было и несколько кобыл с жеребятами, кстати, очень общительными. По поводу отношения к лошадям - были и животные, которые высовывались из денников с конкретной крысой, но основная масса доброжелательно настроена. Выбор большой, а на это время я оказалась единственной записанной на прогулку - меня ожидало 2 часа в горах, как мне сказали, в основном шаг и совсем немного рыси. Учитывая свою обувку, мягко говоря, не предназначенную для езды верхом, я особо не возмущалась - что ж, пошагать пару часов по горам тоже интересно.
Про уровень езды меня спросили сразу же, и когда я выдала 6 лет с перерывами, на меня посмотрели круглыми глазами :shock: и уважительно протянули: "Профи!". Мои попытки объяснить, что "нифига подобного!" восприняли как скромность, заслуживающую поощрения и пообещали дать лошадку "на уровне". Посмотрев листочек, куда надо было записать свои ФИО, возраст и, посмотрев графу под названием: "сколько Вы занимаетесь верховой ездой", я всё поняла: там стояли одни прочерки, и оканчивался лист моей сиротливой 6-кой. Блин! Я хочу получить удовольствие, покатав попу по горам, а не 2 часа напряга на... : sss31 ой, а это мне что ли?
На плац выводят рыжего арабчика. Беглый взгляд на лошадь - вроде чистая, без травм и коцанок, единственное, что её портило - это участок кожи на шее величиной с ладонь, на котором не росла шерсть. Мдя, на арбах я ни разу не ездила, посмотрим-посмотрим... Уверенно чешу к лошади и тут мне в руки суют каску. Подивившись на это чудо, покорно напяливаю её (фотку в каске один мой знакомый конник прокомментировал "Ой, Настька с горшком на голове!") Зашкрябываюсь в седло, попутно отмечая про себя, что аммуниция в порядке, уздечка обычная, железо - стандартная восьмёрка правда в два раза больше, чем ему надо, седло не съезжает и лежит правильно, вальтряпка чистая, короче всё по уму. Далее меня отпускают пошагать. Рыжий Алтын ведёт себя очень нервно - постоянно тормозит, орёт и попутно машет ногой на мух. Прошагавшись пару кругов, я почувствовала, что лошадь уже намокла, и вряд ли от жары - видимо в конюшне остался кто-то из закадычных друзей. Через некоторое время арабчик начинает соображать, чего я от него требую, и проблем особых не возникает - вот только стенку он держать не особо хочет, но на ногу регирует правильно. Вообще по управлению он ни чем не отличался от российских лошадей. Тээкс, попробую я рысью, - о поднялся, вроде всё нормально.
Наконец выходит сопровождающий парень садится на лошадь и мы выезжаем с территории ранчо. Только выезжаем мы - вверх по каменистому склону, недлинному, но крутому с узкой тропинкой.
- "А нам чё, сюда чтоль? : sss29 А мы тут пройдём?" - пока я раздумываю над этим мой арабчик вполне бодренько чешет по этому склону. Выбираемся на дорогу, и тут выясняется, что наш путь лежит через русло ручья шириной метров 8-10, а русло ручья состоит из овальных камней, велечиной, в среднем с мужской кулак. Лошадь сопровождающего заходит туда и тут же по путо проваливается в эти камни и как ни в чём ни бывало, топает дальше. Я торможу. И морально и физически.
-А нам обязательно туда лезть? - спрашиваю у инструктора. На лице того написано полное недоумение:
-Да, а что не так? - от такого ответа я на некоторое время теряю дар речи, а арабчик всё таки затаскивает меня в эти камни и спокойно проходит через них, чего не скажешь обо мне.
Далее шагаем по деревеньке, попутно пытаемся найти общий язык с проводником. Общий – это потому, что я немного знаю английский, а он немного знает русский. Где не знаем – помогаем жестикуляцией. Он оказывается долгое время работал на ипподроме со скаковыми арабами. В прокате проводником 3 года, а старший брат его до сих пор на ипподроме. Самые лучшие лошади для проката по горам – это арабы, немецкие полукровные идут только под спорт а в прокате хватает пары часов, чтобы они выдохлись. Арабчики же спокойно работают по 5-6 часов. В прокат лошадей берут, в основном, с ипподрома – допустим, купил человек 10 лошадей (я так поняла с конзавода и ещё не скакавших) и выставил их на скачки, из них 5 поскакали, а остальные себя не проявили – таких продают по дешёвке – за 500 баков, так же как у нас на ипподромах продают не побежавших рысаков. Арабский мерин подо мной тоже с ипподрома, ему 7 лет, вполне себе спокойная и послушная лошадь, не подрывался, отлично слушался, устойчив на ходу и аллюры приятные.
Рысить мы начали въехав в лес, вообще природа там очень красивая – горы невысокие, перемежающиеся лесистыми участками, и не смотря на жару, в горах и лесу очень приятно – я даже не обгорела, хотя ничем не намазалась – забыла в отеле крем.
Выезжаем на ровную широкую грунтовую дорогу, и проводник, обернувшись, говорит – поехали галопом? Внутренне сжавшись : str (обувь-то какая, на рыси ещё ничего, а что будет на галопе?) я храбро говорю – Поехали! Арабчик вслед за головной легко поднимается и спокойно и ровно следует в смене не пытаясь играть в догонялки. Всё бы ничего, но вот сабо начинают сползать, я теряю стремя, и практически теряю тапок, как тут проводник переводит своего коня в рысь. Фу, пронесло!
- Ну как?
-Здорово!- хотя мысли совсем другие
В галоп мы поднимались ещё два раза, но в последний раз я решила, что хэрэ страдать фигнёй и встала на полевую. ДУРА! Ну почему я этого сразу не сделала!? Вот теперь я словила кайф! Мы шли по серпантину достаточно резво и похоже Алтын вспомнил своё скаковое прошлое: адреналинчик поднялся, когда он попытался полем (со стороны обрыва!) обойти впереди идущую лошадь, но ничего справилась- встали в смену.
Ещё страшновато было взбираться на гору по тропинке, петляющей среди деревьев, камней и крутого обрыва – мне всё время казалось, что мы споткнёмся, но лошадь, повторюсь, подо мной была замечательная, всё прошло хорошо.
Два часа кайфа пролетели в один миг, с проводником мы всю обратную дорогу оживлённо болтали – оказывается я могу объясняться на английском, - конники всегда найдут общий язык. Оказывается, зимой лошадей перегоняют куда-то в горы, где они пасутся, ездят к морю, а летом они находятся на ранчо и кроме верховых прогулок больше не выпускаются – левад там нет! Кормят сеном и овсом, добавляют зелёнку, дают морковь, яблоки. В денниках опилки, правда, слой не толстый, мух на удивление мало.
Куются лошади раз в месяц-полтора, без подков ноги бы летели только в путь! Зимой температура не опускается ниже 16 градусов, по пол-дня дожди. У проводника были огромные глаза, когда я рассказала ему про наши морозы и сказала про сугробы высотой по грудь лошади – он даже не поверил. Сам он работал в Австрии, в германии, теперь хочет в Россию – для опыта работы и чтобы язык выучить – он ещё меня спрашивал, как будет жеребец, кобыла, мерин, ну и всяческие конные термины.
После прогулки, я зашла в местный бар, и тут ко мне подскочин владелец ранчо и начал уговаривать меня приехать поработать. Оплата 350 баков,+питание+проживание+оплата приезда-отъезда на ранчо, можно будет купаться, загорать, водить 2 смены проката в горы, объяснять туристам основные моменты касаемо лошадей. Сказал, что можно работать хоть 2 месяца, хоть год, Вообщем, всячески уговаривал меня приехать на работу или передать кому-нить предложение о работе в Турции. Я обещала подумать.

Отъезжаю от ранчо, впереди два часа в горах
Изображение

По дороге в горы
Изображение

Не сразу обратила внимание, а здесь это чётко видно - как вам размер железа?
Изображение

Скалы влюблённых, типа легенда такая. Алтын задумчиво смотрит вдаль
Изображение

Позади чья-то фазенда и гранатовый сад
Изображение

Привал. И чего он там ест?
Изображение

Лошадь инструктора - кобыла арабо-пинто
Изображение

Рыжий арабский мерин Алтын 10 лет от роду
Изображение

Просто красиво!
Изображение

Чья-то любопытная моска
Изображение

Алтын на коновязи
Изображение
Последний раз редактировалось tekinka007 Вс фев 11, 2007 22:21, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб фев 10, 2007 23:40

Настяаааааа, я тащуууусь!!!!! я тоооооожеее хочуууууу!!!!!

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 10:31

клево.... клево клево...))

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 13:08

оо.. знакомые места.. (= я была в соседнем ранчо в Монте Негро,... только вроде оно разорилось.. а в Берке мы просто с нашим инструктором ходили, там у него его любимый конь стоял... (И кстати после Турции я не удивляюсь тому что лошади спокойно по камням там ходят, и в горы отвесные поднимаются (=

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 22:05

Да, мы с инструктором проезжали мимо разорившегося ранчо - там всё закрыто. Как мне сказали, конный бизнес не приносит много доходов.
Эх, ничего-то туристы не понимают, лишают себя такого удовольствия! Я бы там каждое утро ездила! Всем, кто будет в Турции или туда собирается рекомендую! Получите много удовольствия и совсем не пожалеете о потраченном времени и деньгах! Сами видите как там красиво, а на лошади - ну просто обалденные впечатления!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пн фев 12, 2007 14:06

Sinica писал(а):Текинка, Фоты в личку. Ну прям заинтриговала. :lol:
Таньк, я тоже могу прислать фотки Котовской свадьбы ;-)))

Ответить