Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Все приходит вовремя для того, кт

Сообщение » Вс фев 04, 2007 20:19

Решила начать дневник, надеюсь помидорами не закидают??? :oops:
Итак: глава первая.
Матадор. Что это?
Слышала много о Матадоре, но никогда не думала буду там заниматься, но все когда-то случается. Вот я и попала........на первое занятие :D . Было это в ноябре, ездили на навознице. Достался Баян, о каждой лошадке поподробнее опишу потом :wink: Как-то сразу понравилось, обстановка какая-то домашняя. Тренера добрые. Вот так я решила тут остаться.
Ну вот, помоему не плохо для начала? :wink:

Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать...
Последний раз редактировалось Ирусик Ср ноя 14, 2007 20:27, всего редактировалось 28 раз.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 04, 2007 21:34

Ладно, продолжим...
Лошади Матадора: Баян
Баян - первая лошадка в Матадоре, очень понравился, мягкий и удобный легко поднимается во все аллюры. Вобщем супер конек!!!

Лошади Матадора: Линда
Не понравилась эта кобыла. Не смогла нормально поднять ее не в рысь не в галоп. Так что понимаю, что еще не очень сильный шенкель у меня.

Лошади Матадора: Ларчик
Ларчик, ларец, сначала немного испугалась этого коня. Но как села, то сразу полюбила! Очень понравился, сначала было непривычно в выездковом седле, но потом, почувствовала, чтошенкель перестал болтаться и как-то встал на место. Ощущения классные!!!

Лошади Матадора: Азалия
Золька, похожа на швейную машинку, сначала не могла никак присидеться, но потом вроде ничего, привыкла. Конечно приятных ощущений маловато, но впринципе прикольная кобылка.

Лошади Матадора: Кагор
Кагорка тоже понравился, очень легко управляется. Сначала было неудобно на рыси, но потом присиделась. На этом конечке я и прыгнула первый раз в Матадоре.

Лошади Матадора: Батист
И ездила я на нем и прыгала, тоже неплохой конек, особенно если его расшевелить.

Вот пока все лошади на которых я ездила в Матадоре :wink:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс фев 04, 2007 21:37

откупорю-ка дневник своим посещением :wink:
ирусик, до тех пор, пока Вы не подойдете познакомиться, начиная со следующих выходных я ежедневно буду оставлять у Вас в дневнике эдакую форумскую "крысу"

:evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted:

:wink:

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вс фев 04, 2007 21:41

ирусик писал(а):Лошади Матадора: Линда
Не понравилась эта кобыла. Не смогла нормально поднять ее не в рысь не в галоп. Так что понимаю, что еще не очень сильный шенкель у меня.

шепотом: Не шенкель слабый, а команда нечеткая. :wink: Это пройдет.


С дебютом в эпистолярном жанре. :lol:
Последний раз редактировалось Liolyk Вс фев 04, 2007 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 04, 2007 21:41

А вот крыс не надо!!! Я такая вот стеснительная, все подойти никак не могу! :oops: :oops: :oops:

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 04, 2007 21:43

Liolyk писал(а):С дебютом в эпистолярном жанре.
Спасибо!

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 04, 2007 23:01

Ладно. Сегодняшняя тренировка :D
Приехала с мамой, пошли отмечаться. По ходу узнаем, что можно прыгать... Так!!! А мы как же??? :?: Спрашиваем:"Можно ли переписаться на прыжковые"
Отвечают:"Можно"
Переписываемся. Меня поменяли на Кагора, а маме дали Гарриса, причем сначала он не должен был прыгать :wink: . Ладно. Ждем... Много ждем, уже давно переоделись.. Я чего-то решила пофоткать смену на 2 часа. И не только смену. Выкладываю:
Изображение
Изображение
Изображение
Все... я так не могу, радикал тупит... остальные позже.
Ладно, все сажусь в седло... кажется села, с первого раз. Это хорошо и стремена поправила? Это вообще супер. Ладно, шагаем... Долго шагаем. Команда: "рысью". Ура! Наконец-то!!! Рысим, все нормально, перемена, тоже нормально. Все, закончили рысь, шагаем.... опять долго... ну ничего. Пошагали, галоп. Так, поднялся сразу? хорошо! С той ноги? отлично! Все, делаем галоп. Сделали, опять шагаем, опять долго. Ну ничего. Вау, команда: "рысью, и заходим на 3 жерди" О! Это уже веселее! Идем на жерди, проходим. Только импульса не хватает. Думаю про себя: "Все, сейчас нормально пройдем" Ан нет! все равно не хватает. Ладно, хлыстом помогу, помогаю... но как-то не очень помогло. "Добрый тренер" говорит: "Либо шагаем, либо проходим без стремян" Фиг с ним, пробую без стремян. Прохожу, понимаю, что больше не смогу, поэтому шагаю. Так, теперь крестовинка на галопе, попробуем... нормально, даже очень ничего, и второй и третий... Только сколько их там этих прыжков было? А я не помню :oops: . И опять команда "доброго тренера": либо шагаем, либо без стремян" Хорошо, что есть выбор! Поэтому выбираю первое, шагаем... Далее говорят прыгнуть чухонец ездой направо, ну ладно, попробуем, не получилось. Не вышли на прямую линию, еще раз, опять криво (со вздохом: кривая я какая-то). Третий раз: прыгнули, вроде нормально! Даже похвалили? Тада еще лучше!!! Так, опять шагаем. Пошагали, и опять: прыгнуть ездой направо чухонец, а затем сразу крестовинку. Прыгаем, вроде прыгнули. Еще раз? Ну ладно, прыгнем еще. Прыгнули.Похвалили? Отлично! Все, тренировка окончена, шагаем... Фоткаемся. Пофоткались. Шагаем... долго шагаем. Все домой. Ну вот такая тренька :D
Фоты позже, а то радикал тупит.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 05, 2007 14:35

Вот остальные фотки смены (и не только) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и мои :D
Мама на Гаррисе
Изображение
Изображение

Вид Кагора сверху :D
Изображение
Изображение
Изображение
Тут еще и мама видна :D

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 18:18

сегодняшняя тренировка
Приехали, как обычно заранее, переоделись. Мама пошла отмечаться, приходит с радостной новостью, что у меня Антарес (спасибо rury :lol: ) А кто вам сказал, что я хочу ездить на Антаресе? Верно никто! Мама пошла спрашивать, можно ли поменять. В ответ нельзя. Одно порадовало, что СЕ заметил, что у меня такой уровень, что я могу справится с Антаресом. Ладно, согласилась я на Антареса. Ждем, подходит время, а лошади еще не собраны. Решили не ждать, собрались седлать сами, все ничего, только куда-то делись седла. Не можем найти. Проходит уже достаточно времени, о чудо! Седла нашлись! Поседлались, выводимся. Вывелись, садимся, сели! Ура! Первый этап пройден! Поправила стремена, подпругу, пошла шагать на плац. Шагаем... Приходит СЕ командует "рысью". Мы не хотим... ничего, у меня есть хлыст, уже хотим, но как-то не особо стремимся. А ты не забыл, что хлыст у меня в руке? Не забыл, хорошо, бежим. Стараемся ни в кого не врезаться, вроде удается. Отрысили, шагаем... Шагаем, затем галоп. Опять не хотим? Дала хлыстом, побежал. Хорошо, но прямо перед нами попа Гарриса, надо догнать! Не даю... плохо получается, но держу. Хорошо, справились, ни кого не съели. Затем в другую сторону, "ой, как поп то много! Есть в кого вцепится!" Не даю, встаем на стенку, благо никого нет! Галопируем, все нормально, шагаем... Рысь и заходим на кавалетти, заходим. Недостаточно двигается, ничего исправим. пытаемся, не получилось. опять пытаемся, опять не получилось. Пробуем еще раз. Ура! Получилось! Продолжаем... ставят крестовинку ничего проходим, и так несколько раз (точнее три). Ставят маленький чухонец, проходим, тоже ничего. Затем хитро поставленный другой чухонец, тоже прошли. Потом связка: чухонец-чухонец-чухонец. Прыгаем... первое ничего, второе тоже, третье не прыгнули, проехали мимо. Ладно, шагаем... Пошагали, отдаю Антареса, быстренько фоткаю Гарриса, и переодеваться. Ну вот и все! Фотки Гарриса позже.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вс фев 11, 2007 18:53

А я тебя видела))
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:02

А я тебя :D
Последний раз редактировалось Ирусик Чт ноя 08, 2007 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:04

на ты будем. Хорошо? Я как раз прыгала на Прометеи))
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:11

Кстати вот фотки Гарриса:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ирусик Чт ноя 08, 2007 21:57, всего редактировалось 1 раз.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:12

Круто, у ттебя и мама занимается))
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:14

какой взрослый?14 лет!На той лошади, что у меня на аватарке- сегодня не я была!Я была на рыжей, с бордовыми бинтами и вальтапом. Белая шапочка, серая куртка
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:18

Я поняла, что ты была на Прометее, просто не похоже было что тебе 14 лет :oops: Извини пожалуйста

Юля, да мама тоже занимается

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:19

Да ладно! а почему я не похожа? :)
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:20

мою к лошади-то не подведешь((
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:21

Мне казалось, что тебе гораздо больше :oops:

Юль, а меня как раз мама к лошадям и привела :wink:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:23

не, мне сказала одноклассница, а я маму уговорила
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:26

А меня мама тоже привела, только сама не занималась и не занимается.
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:32

Зато тебя гоняет :wink: И сама собирается, она мне говорила
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:35

О да! Еще как!Да, она собирается
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 19:54

...
Последний раз редактировалось Ирусик Чт ноя 08, 2007 21:57, всего редактировалось 1 раз.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 20:35

мы ровесницы))) мне тож 14 в этом году)))
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ответить