Он был рождён чтобы бежать...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср дек 10, 2008 13:42

karla писал(а):Маш, прелестно! :lol:
А теперь встать и дать шедевру высохнуть
Хорошо что дал высохнуть. А представь шедевр не высохший? Пришлось бы мыть :lol:
А это врятли, он терпеть не может мыться :lol:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср дек 10, 2008 13:48

Кстати говоря, нас позавчера расчищала девушка коваль, тоже Машей зовут :lol: и, надо сказать, она очень профессионально работает. Ну и вообще представляет себе что такое лошадь вообще и копыто в частности, в отличие от многих ковалей-мужчин.
Хотя Просвет так смешно глаза выпучил, когда она ногу его дать попросила, он же привык к тому, что расчищают-куют обычно мужики.
А вообще мне кажется, что быть в этом деле непрофессиональным да еще и женщиной... с го... сожрут. :lol:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср дек 10, 2008 14:32

А меня вот удивляет не то, что профессионал она или нет, а то как она физически справляется? :shock: Практически у всех ковалей-мужчин, не слабых таких, сорваны спины... Что же с ней-то будет?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23427
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7109 раз
Поблагодарили: 8990 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 10, 2008 14:35

Есть ряд приспособлений, чтобы беречь себе спину. Подставки всякие. Нагрузка конечно всё равно будет, но значительно меньше. Вот только мужчины принебрегают такими вещами. Даже Дьяченко, который сам объяснял мне нужность всех этих приспособлений, периодически их забывает положить в машину, когда едет ковать.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср дек 10, 2008 14:39

Подставки под ноги лошади? Дьяченко ими часто пользутеся, а вот на спину все равно жалуется. К тому же девушка не только спиной рискует в данном случае как мне кажется.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср дек 10, 2008 14:40

Да у нее со спиной, судя по всему, уже не все хорошо :(, а может просто бережет спину и носит корсет, но в любом случае дума буду пользоваться ее услугами. :D
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср дек 17, 2008 11:24

Позавчера решила устроить Просвету разгрузочный день и просто пошагать его на улице, приехала к 19-30 и к 20-00 уже была готова вывести коня. Но в это время пришли конюха поить лошадей и привезли первую телегу с овсом, которую поставили напротив денника Просвета.

Подхожу, смотрю, а Просвет телегу с овсом уже гипнотизирует, я ему говорю, пойдем погуляем, там гора сена на улице…ага, вот прямо щаз, устроил истерику как попугай Кеша, не хочу, не буду, другие вон стоят, ужин ждут, а я как зооолушка рабоооооотать. И как только я вошла, Проня, не замечая меня, проследовал к вожделенной телеге и просто зарылся в нее носом, набил рот как хомяк и стоит. Я его за храп взяла (недоуздок одеть не успела) и обратно в денник отвела, он там украденное успел прожевать и стал огрызаться на недоуздок, мол, отвали, обиделся я на тебя, голодом ты меня моришь, засранец блин. Все-таки, взяла моя, и я напялила ему недоуздок, мы пошли гулять…

Пришли обратно, я коня поставила, а сама пошла мешать ему ужин. Обычно я замешиваю все перед денником, а он стоит, смотрит, слюну пускает, готовится))). Ну еще ножкой может чуть подрыгать, попопрошайничать. Но не в этот раз, в этот раз Проня бился в истерике и выделывал передом такие па… антилопа гну, мать его, серебряное копытце, блин, я вот смотрела и все ждала когда же алмазы-изумруды-гранаты посыпятся, или, на худой конец, золотые монетки. Монеток не дождалась… ну никакого навара от этого нахала не дождешься.

Зато после проедания ужина, конь стал лоялен и добродушен, разрешал себя гладить, самостоятельно выдавал поочередно ножки для раскрючковки и лизался.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср дек 17, 2008 12:39

Лет 8-9 назад зять моей учительницы русского языка в школе купил дочке (которой было года 2-3!!!) красноухую черепашку в переходах метрополитена. Спустя пару дней ребенок вывихнул бедной черепахе лапу (диаметр панциря на тот момент был где-то сантиметров 10, т.е. она была уже не маленькая). Еще через недельку учительница объявила на уроке о том, что отдает животное в хорошие руки… Короче взяли мы скотинку себе, я съездила к ней домой и забрала бедолагу, на улице тогда была зима, мороз, а черепашку мне выдали в полиэтиленовом пакетике… Я вышла из квартиры, вынула красноухую из пакета и засунула себе под пальто, все ж не месяц май на улице. Помню когда ехала в автобусе, черепаха высунула голову, и ребенок сказал, мама, смотри, змея… Дома папа вправил лапку обратно и опухоль через пару дней спала, а животинка смогла нормально двигать лапкой… Когда я ее забирала, мне сказали, что это девочка и зовут ее Дуся. Ну и ладно, Дуся – нормальное имя.


Потом я вышла замуж, уехала от родителей и забрала черепаху с собой.
А года четыре назад, брат принес еще одну бедолажку, им хозяйские собачки в футбол играли, вследствие чего, он не высовывал голову и лапы в присутствии живых существ… И конечно же мы и его забрали, решив, что нашей Дусе будет с ним гораздо веселее. К тому моменту размер Дуськи увеличился с 10 до 18-19 сантиметров, что неудивительно, ведь если их кормить, они расти будут… Назвали мы нового жильца Зиг-Заг. Через пару лет Зиг-Заг (Зюзя) перерос Дусю и сейчас у него панцирь около 22 см. в диаметре. А еще Зюзя раз 5 уже яица нес, после первой кладки мы пониля что все у нас наоборот и Дуся стала Дусом, а Зиг-Заг превратился в Зиг-Загу.

А в эти выходные у нас появился третий жилец, тоже «счастливчик» из «хороших рук». Назвали Гора, с ударением на о. Мы без понятия мальчик он или девочка, но как-то так само собой получается говорить о нем как о НЕМ, а имя бабское получилось.

Что интересно у всех трех черепашек разная форма панциря, у Дуса она ровная, как треть шара (если шар кружочками порезать), у Зюзи более приплюснутый и светлый панцирь, а у Горы он как холмик, высокий и самый темный из всех.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср дек 17, 2008 12:57

у нас тоже были красноухие черепашки. Они пожрали всех рыбок в аквариуме и в какой-то момент мы их отдали друзьям.
Машк, а вы им зимнюю спячку устраиваете? Я слышала, что черепахам желательно зимой спать. Ваши спят?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср дек 17, 2008 14:01

Неа, не спят, и они у нас не в аквариуме, конечно, у нас он есть, но всего на 40 литров и там рыбки, а черепахи там не развернуться, а втроем просто не влезут :lol:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср дек 17, 2008 15:09

Слушай, а красноухие разве не водяные?...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Ср дек 17, 2008 15:19

водяные)у самой есть)))

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Ср дек 17, 2008 15:25

Маша, как трогательно все это:)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср дек 17, 2008 15:50

Водные, но они не рыбы :!: :lol: , так что в воде им не нужно постоянно находиться, поэтому днем они в ванной плавают а ночью в тазиках спят, они же огромные и очень много гадят, им не аквариум нужен, а бассеин с мощной системой фильтрации. :lol:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср дек 17, 2008 16:05

А, ну тогда понятно :)
У нас они мелкие были - сантиметров 5 в диаметре панциря. Чуток подросли перед тем, как мы их отдали папиному знакомому.
Но чтобы 20см панциря - это вообще жесть! =)))
Блин, на черепах в ванной интересно посмотреть :)))
у нас они жили в 20ти литровом аквариуме, папа им вырезал из пенопласта плавающий остров, они туда выползали и грелись под лампочкой. И, как я сейчас помню, они меня боялись... Все-таки детям зверей покупать не всегда стоит. Если только тех, которые могут либо постоять за себя, либо удрать от назойливого детского внимания.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср дек 17, 2008 16:14

Кстати я где-то читала, что черепахи больше других животных привязываются к хозяевам.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср дек 17, 2008 16:23

Masha писал(а):Кстати я где-то читала, что черепахи больше других животных привязываются к хозяевам.
хм.......... ты хочешь сказать, что они тебя узнают?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср дек 17, 2008 16:40

Rovena писал(а):
Masha писал(а):Кстати я где-то читала, что черепахи больше других животных привязываются к хозяевам.
хм.......... ты хочешь сказать, что они тебя узнают?
Они меня не только узнают, они даже позволяют себя в носик целовать, а так вообще чужих и кусануть могут :wink:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср дек 17, 2008 17:06

ух....
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 16:53

Для тех, кто не знает скажу, уже больше месяца мы с Просветом прибываем в КСК "Взлёт", что в Бронницах и за эти новогодние праздники даже успели принять участие в стартах, организованных владельцем клуба и начконом.
И вот иллюстрации нашей жизни во Взлёте :lol:
Собственно сама территория большая, а вокруг еще 50 с чем-то гектар пренадлежат хозяину конюшни
Изображение

А эта дорожка вдоль манежа, ведет к шпринту на улице
Изображение

Плац
Изображение

Дорожка к жеребячьей леваде
Изображение

А это спортивная конюшня, а в леваде тусят кобылки годовички)))
Изображение

А это местный охранник
Изображение

Попозже вывешу фотки жеребяток недельных и Просвета, если кому интересно
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 18:43

а можно ли к вам приехать, пофотографировать кобылок/жеребят и вообще лошадев в левадах? :roll:
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135008
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22395 раз
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Вс янв 11, 2009 18:49

Интересно! Конюшня выглядит симпатичной не реально!
Охраник прикольный. Долматинец? Такой чёрненький или я совсем с ума сошла?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 19:06

Bird of Prey писал(а):а можно ли к вам приехать, пофотографировать кобылок/жеребят и вообще лошадев в левадах? :roll:
Можно конечно, но это в 50 км. от Москвы :lol: И если все таки ехать, то лучше утром, т.к. кобыл с мелкими на улицу выпускают только после обеда и до темноты.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 19:09

karla писал(а):Интересно! Конюшня выглядит симпатичной не реально!
Охраник прикольный. Долматинец? Такой чёрненький или я совсем с ума сошла?
Скорее белый с черно-серыми пятнышками, а вот по породе я не разбираюсь, кажется не долматинец, она ласковая нереально и очень подвижная, но когда люди ругают лошадей собака на лошадей кидается, не кусается, но рычит и скалится, чем всех доводит до бешенства, так что если кому нужна безумная неугомонная псина не в квартиру, обращайтесь, ее отдают.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 19:40

Это жеребятки маленькие от трех дней до двух недель)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Ответить