Начавшееся требует продолжения! Снова с вами...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 20:45

Ну так если красиво, зачем запрещать? :wink: Красота, она, знаете ли, спасет мир. :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 20:50

Мне еще никто не говорил,что я красиво падаю... :oops: :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 20:56

Маха писал(а):Мне еще никто не говорил,что я красиво падаю... :lol:
: sympathy :wink: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Сб мар 22, 2008 23:44

Девчооооооонки.......Маха....спасибо огроменнешнее :D за сегодняшний день, восторг (и не только) :D не прошли до их пор :D Все что можно, нужно и должно было сказать за сегодняшний день-уже сказано, остается только одно - СПАСИБО! :wink:
П.С. Есть на что ровняться, так что постараемся продолжить начатое достойным образом.... :D
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 23:44

Маня))) писал(а):Девчооооооонки.......Маха....спасибо огроменнешнее :D за сегодняшний день, восторг (и не только) :D не прошли до их пор :D Все что можно, нужно и должно было сказать за сегодняшний день-уже сказано, остается только одно - СПАСИБО! :wink:
П.С. Есть на что ровняться, так что постараемся продолжить начатое достойным образом.... :D
+1 :D
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Сб мар 22, 2008 23:46

ЮльОК писал(а):
Маня))) писал(а):Девчооооооонки.......Маха....спасибо огроменнешнее :D за сегодняшний день, восторг (и не только) :D не прошли до их пор :D Все что можно, нужно и должно было сказать за сегодняшний день-уже сказано, остается только одно - СПАСИБО! :wink:
П.С. Есть на что ровняться, так что постараемся продолжить начатое достойным образом.... :D
+1 :D
Что? :shock: у тебя тоже не прошло???? :D вроде раньше всех ушла... :!: :lol:
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 23:48

Спасибо вам,что пришли!!! Спасибо за чудесные дары! :D Сергею Евгеньевичу за одинь день аренды!!! :roll: УРА! : ura1 Как жаль, что день подходит к концу...
Хаха, Юля как всегда :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 00:11

Маха писал(а):Хаха, Юля как всегда :lol:
Вот не надо!)
Я, между прочим, в хорошем смысле слова, а вы как всегда :mrgreen:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 00:48

Кстати да, полздравляю! :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 00:50

Спасибо! :D Что то ты сегодня рано ушел...не посидел с нами,такое шоу пропустил
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23377
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7080 раз
Поблагодарили: 8951 раз
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 11:00

Ой, Маха, извини. Я даже толком не поздравила. Я как то не в себе была:)) так что ПОЗДРАВЛЯЮ. А кого арендовала то?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 21:42

Спасибо :D
Арендовала конечно же Гарриса :D У меня шок просто...и слов не было от радости. Вот бы грунт до субботы стал лучше только...

Надо бы кого нить с фотоаппаратом, пофоткать первый и единственный день аренды 8) :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 21:46

Ой..извини пожалуйста что опоздала :oops: С днем рождения!!! : sss22
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 21:47

С поздравлениями не опаздывают, они всегда вовремя :wink:
Спасибо :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Пурга
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 16:41
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 14:25

и где же рассказ о долгожданном дне арены? :) отчет в студию! =))

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср окт 15, 2008 16:20

Я так соскучилась…

Даже непривычно здесь что то писать, столько времени прошло с последнего поста… Не то, что было мало желания написать или возможности, да все было! Просто забросила, забыла, перестала ежедневно следить за новостями с форума… Поступала. Отдыхала в лагере. Училась.

А сейчас…когда как и многих не пустили на территорию нового Матадора…стало так стыдно и обидно, не ожидала такого поворота событий, подумать не могла… Хотела прийти как раньше, а все изменилось, я вроде бы никуда не уходила, а как чужая… Почитала форум, какие страсти кипят, серьезные вещи решаются, тяжелое время. Вспомнила… я же тоже матадоровец. Хоть не такой активный, хоть меня и не знают широкие массы… но вот в октябре исполнилось три года, как я в Матадоре.

И вот в тот день, когда не попала на конюшню, поняла как скучаю по всем вам, по людям, лошадям…Не могла не написать.

Можно я начну свой дневник с чистого листа? Нет, с новой главы! Столько всего произошло…за 5 месяцев (страшно сказать), что я не писала.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Ср окт 15, 2008 17:42

Маха, ну чужой ты быть не можешь :wink: А то что не пустили это сейчас нормальная ситуация.
И моё ИМХО лучше быть от неё в стороне. Я лично очень от неё устала.

А дневник продолжай. Ведь мы тебя любим и помним. нам интересно что и как происходит в твоей жизни. Я тебе ещё шоколадку должна :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср окт 15, 2008 18:49

karla писал(а):Маха, ну чужой ты быть не можешь :wink: А то что не пустили это сейчас нормальная ситуация.
И моё ИМХО лучше быть от неё в стороне. Я лично очень от неё устала.

А дневник продолжай. Ведь мы тебя любим и помним. нам интересно что и как происходит в твоей жизни. Я тебе ещё шоколадку должна :roll:
Спасибо, karla :D Ну все равно буду хоть в курсе событий, все таки клуб то родной,я от работы не бегу если что...помогу.

Мм, такая вкусная молочная?)) Какая у Вас память хорошая, аш приятно)

Итак...
Мой уход с форума был связан с активной подготовкой к школьным, а так же вступительным экзаменам. Была не в курсе как разобрали на передержку всех лошадей, как стали арендаторами многие прокатчики. Выражаю огромное ими восхищение! Просто спасибо, просто горда за своих соклубников! :!:

В один непрекрасный день мне позвонили и попросили забрать вещи из шкафчика в Матадоре... Тут же бросилась перечитывать весь форум. Дальше как в страшном сне, помню приехала, когда еще только денники были разобраны... Может даже и хорошо, что не видела руин... Обидно лишь, что не смогла попрощаться...экзамены...

Экзамены...я с девятого класса бледнею от одного этого слова. Учила днями и ночами-сдала, с отличием. Последний звонок, выпускной...
Изображение Изображение
Изображение
Не передыхая после окончания школы, началась усиленная подготовка к вступительным в Московский Государственный Университет Дизайна и Технологии на факультет дизайн среды. Экзаменов было 6. Школьное ЕГЭ по русскому, просмотр работ, история культуры (устно), рисунок, живопись и композиция. Оценивалось все по 10 бальной шкале.

Пытаюсь провести аналогию...знаете такое чувство, когда отрываются передние копыта лошади, потом задние, полет и это ощущение радости, которое бывает после первого в жизни прыжка. Примерно такое ощущение, когда видишь свою фамилию в списке поступивших на бюджет. Еще пол дня оформления документов ииииии...Я СТУДЕНТ первого курса!!! 8)

На следующий день поехала в Толстопальцево. Отправились конными на разведку в лес с СЕ. Я впервые была на Фонзе. Немного побаивалась, ни разу не сидела, да и не давали мне такую лошадь, значит причины были... Феня мне очень понравилась! Как в лесу, так и на дороге вела себя более чем прилично.
Изображение

А потом было лето...самое незабываемое и полное новых впечатлений время. Следущая часть моего рассказа будет посвящена именно ему :wink:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Ср окт 15, 2008 18:52

У нас вэто году столько выпускников на форуме1
И все такие красивые! И помоему все поступили. Такие молодцы!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 03, 2008 15:30

Спасибо, старались поступить и поступили)))

Лето... для меня лето это конно-спортивный лагерь Карьер, в который я езжу уже 5 лет. Я там можно сказать ветеран) Вожатой еще рано ( с 18 лет), а пионером уже как то не очень интересно... А вот в качестве помощника вожатого или инструктора в самый раз. Это лето ждала с нетерпеньем...все друзья с Крыма, Украины, год с ними не виделась...

Конно-спортивный лагерь Карьер-это 21 день по неделе в каждом из трех лагерей тура. Первый расположен в окрестностях г.Ялта, в горно-лесной зоне. Второй на северном склоне главной гряды Крымских гор на высоте 1000 метров над уровнем моря, в урочище "Чайный домик", бывшем владении князя Юсупова. А третий в поселке Симеиз на южном побережье Черного моря. В каждом лагере свои развлечения! Помимо традиционных лагерных ,типа волейбол и футбол ,там и бассейн, и море…туртехника, скалолазанье, походы-дневки, маунтинбайк, стрельба из винтовок, вождение джипа и конечно же верховая езда)

Банистро.
Изображение
Наши корпуса…
ИзображениеЭто один из походов на Боткинскую тропу, вверх к кресту…
Изображение
Центральное место лагеря- подкова))
Изображение
Подробнее о втором лагере…Тарпан. Самое любимое место…
Палатки, костер, походы, лошади, настоящая дружба-первое, что приходит на ум, когда вспоминаешь лето и это место…
Живем мы там в палатках, по 5, по 3 человека. Ходим в походы, на занятия по туртехнике, стрельбе, вождению джипа, верховой езде.
Так странно ..всего неделя из жизни…а воспоминаний от нее не счесть, самое захватывающее и дорогое сердцу там. Все рассказать невозможно, а вот что затронуло душу, постараюсь описать.

Ночь. Отбой. Планерка вожатых и инструкторов. Каждый день я присутствовала на ней, такая запретная для всех пионеров вещь, и я исключение. Приятно. Вот уже комендант закончил с планом занятий на завтра и ушел спать.У костра только дежурные инструктора. Сидим, играем на гитаре, тихо поем…поднимаешь глаза вверх, а там бесчисленное множество звезд и полная луна, смотришь вокруг, а там улыбка лучшего друга, это воспоминание греет.
Неподалеку от лагеря, в 10 минутах ходьбы, есть высокая, выступающая маленькая скала, а внизу обрыв. Как-то ночью мы собрались туда переночевать и встретить рассвет. Очень уж там красиво. И вот темнота, поваленные деревья, сучки, кочки и мы идем с одним фонариком по лесу. Идти недалеко, но в темноте сложно ориентироваться и ощущение, что потерялись, но вот виднеется просвет между деревьями- мы вышли к обрыву! На небольшой полукруглой площадке расстелили матрас и спальники, сзади пол километра вниз, а впереди огибает лес…а в лесу дикие кабанчики бегают, косули, олени и пионеры заблудившееся встречаются) « А вам не кажется там что то движется?» « Ой, вы слышали шорох?» « А это что за вой???» и каждый за другого прячется)))) А вообще когда рядом друзья не страшно… лежишь, считаешь падающие звезды,(а в августе в Крыму звездопад)…поворачиваешься на бок, а там тоже небо, оно со всех сторон обнимает, и теплый ветер…

Рассвет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Яркие воспоминания связаны и с лошадьми. Лошади в клубе "Карьер" подбирались для возможности работать в кино и для обучения детей. В 1987 году клуб закупил лошадей арабской и терской породы в Терском и Втором Ставропольском конных заводах. Это были кобылы "Грешница" и "Гамбия", а также жеребец "Днестр" - потомок знаменитого "Асуана".
Эти лошади в дальнейшем дали потомство которое и составляет в настоящее время поголовье клуба "Карьер".
Инструктора по верховой езде это ребята из Крымского казачьего кадетского корпуса.
В этом году привезли двух новых молодых рыжих меринов, не знающих ни повода, ни шенкеля, собственно ничего, но относительно спокойных. На них детей не сажали, так как они в смене с трудом ходят, все время убегают, срываются.
Изображение
Каждый день после тренировок мы выезжали в поле, лес на прогулку. Как то на нас на всех не хватило лошадей и я решила сесть на рыжего. На Гарриса очень похож…
Изображение
Изображение
Ездили мы и утром на водопой, и днем на занятия, и вечером на закат, и ночью по полю глядя на луну, наперегонки с ветром… Весело было, а сейчас вспоминаю и страшно, но ни о чем не жалею, все нужно в жизни испытать.

Поздний вечер, темнеет… а мы далеко от лагеря, шагаем, идем с водопоя, без седла, на недоуздках. Солнце быстро садится. Вопрос:
- Хочешь успеть на ужин?
-Да..было бы неплохо
-Тогда держись!
А дальше как в фильмах…бешенная скачка. Только в фильмах там амуниция и все дела, а не веревочка в руках)
Когда приехали, после ужина сменили лошадей и к леснику…Почему в такое время? Не спрашивайте) надо нам было к леснику)) Силуэты деревьев на фоне лунного света, освещенные как днем поляны… жалко фотоаппарат не может этого запечатлить, зато навсегда в моей памяти…
Еще было интересно как меня казаки учили как по их правильно сидеть, чтоб не уставать в походах. На мою посадку они смотрели с усмешкой, говорят « и вам что действительно удобно так сидеть?» )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Через неделю нам предстоял поход Тарактаж от лагеря, вниз до первого лагеря с Ай-Петри в Ялту-пешком… Я шла его пятый раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом нас отвезли на море, в третий лагерь… Там уже пассивный отдых. Море, город. Ночной город. Купание в лунной дорожке..
Изображение
Городские крымские пляжи, скажем место не столь пейзажное, но ночью там мало народу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Привет от вожатых инструкторов и их помощников!)
Изображение
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн ноя 03, 2008 15:51

А по казачьи сидеть это как?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 03, 2008 16:03

ммм, это на попе как то, с расслабленными плечами, ноги вытянуты вперед, упираются в стремена. Вообщем описать сложно и у меня как то не так получалось) Но идея в том, чтобы на рыси не подскакивать вобще, чтобы мягко было. Я не стала там спорить о контакте с лошадью и тд...по шенкеле, да о посадке. Просто на самом деле сидят они плотно, хоть и не по-нашему. Я бы сказала, что в некоторых случаях мы бы слетели, а они остались в седле. Ну у них там джигитовка и все дела...
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 03, 2008 22:20

Спасибо за рассказ, за фотки. Вспомнила свою поездку в Карьер - 1999г. Там, смотрю практически ничего не изменилось. И сразу куча воспоминаний, положительных эмоций. После Карьера еще 2 раза бывала в лагерях - все не то. Карьер, он как Матадор - такого больше нет.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 03, 2008 22:26

Ого, не знала, что и ты была!) Много матадоровцев там отдыхали...
Да! Карьер-это дом! Но многое меняется, и он уже не такой как раньше. Вся система разваливается, к сожалению... С Матадором вот ведь тоже не очень приятная история, так и с Карьером. И это не антипиар, просто так вышло, это правда...
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19664
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6246 раз
Поблагодарили: 5182 раза
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 04, 2008 00:45

Маха, я такую посадку наблюдаю у инструкторов Аванпоста: ноги перед подпругой, длинные стремена, сами сидят сзади, чуть сгорблена спина, расслаблены плечи, по-моему, они на полевую посадку вообще не встают, только если очень резвый галоп.

Классные фото! Жаль, у меня не было возможности ездить в такие лагеря, завидую по-хорошему :D
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить