Заводной апельсин или Perpetum mobile!Летний сон...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Заводной апельсин или Perpetum mobile!Летний сон...

Сообщение » Ср фев 07, 2007 16:42

Прийдя еще в сентябре, решилась завести дневник...Не то что бы мне было лень до этого или же времени не хватало..просто...просто я думала, что возможно не очень интересно смогу изложить свою мысль, передать впечатления, рассказать истории из жизни...,но опять же все по порядку.

Так вот с Эквироса 2006, когда я наконец-то полноценно узнала про Матадор (хотя желание туда перейти было куда раньше)лично от СЕ, прошло немало времени...Хочется вспомнить еще те далекие перестроечные года, которые оставили отпечаток на детской психике: Битца, прыжки на понях, урывками занятия в школе за городом, страшнейшее падение с неимоверными последствиями(все в синяках была с перебитым носом, как будто по мне каток пару раз проехал), 5 лет перерыв(страх-вещь жестокая), разъезды в заморские страны с полным отсутствием тренинга(не считая горной вылазки на муле), институт с работой, и заново со старта начало занятий ВЕ(с нуля практически) на свои кровно заработанные(спасибо терпеливости тренера в Саду), а теперь я тута...Жажду учится по-маленьку тому, по-маленьку сему...
Вот уже 3 год моего очередного старта в конной жизни, прочитано немало, навыки по-тихоньку восстают из глубин разума и правое полушарие готово к приему информации...
В дальнейшем постараюсь описывать все тренировки (преимущественно для себя), а может и еще кому-то будет интересно;)).
Последний раз редактировалось krasovka Чт авг 02, 2012 11:03, всего редактировалось 13 раз.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 16:53

krasovka, поздравляю с дневничком!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 16:54

Начиная с первых занятий:
Сентябрьский денек. Пума. Улыбчивый СЕ: "Так на Пуму явно больше не сажать, судя по экиппировке(потрепанные краги с грязными ботинками и мятая футболка)))".
Потом Эжен без седла. Паника в тряске. Отбитый копчик и прочие органы. Очень быстрый галоп(или так казалось без седла))
Батист. Шагались под седлом. Не занятие, но очень приятное общение.
Потом Хабаровск, Вербена, Кагор, Баград, Баян, Батист, Антарес, Габат, Неаполь, Тархун...последовательность и не вспомнишь, и всех пытаешься изучить, найти подход, некий азарт. В этом, наверное, и прелесть проката(теперь уже прыжкового)....адреналин от лотереи и последующее изучение приза)))Не всегда общий язык находится, но опыт безусловно бесценный...
Последний раз редактировалось krasovka Чт фев 08, 2007 16:28, всего редактировалось 1 раз.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 17:00

ЮльОК писал(а):krasovka, поздравляю с дневничком!
спасибо большое))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Летний поход

Сообщение » Ср фев 07, 2007 17:05

Вот несколько фотографий из летнего похода на Медовых водопадах:

Изображение
Последний раз редактировалось krasovka Пт мар 30, 2007 15:51, всего редактировалось 1 раз.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 17:56

браво! : flyfly
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 17:56

я и Тайфун

Изображение
Последний раз редактировалось krasovka Пт мар 30, 2007 16:05, всего редактировалось 1 раз.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 17:58

Лежбище морских котиков)(с Горцем)



Изображение
Последний раз редактировалось krasovka Пт мар 30, 2007 16:06, всего редактировалось 1 раз.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 01:19

Оооой, я тоже на Тайфуне там ездила, он прелесть! :)))))))
Поздравляю с дневником ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 15:45

kseka писал(а):Оооой, я тоже на Тайфуне там ездила, он прелесть! :)))))))
Поздравляю с дневником ;)
Спасибки большое))
Тайфун и вправду замечательный конь..Всегда на нем скачки выигрывала. Но потом Кази пересадил меня на своего англо-карачаевца Горца, замечательный лошарик...У меня была любовь с первого взгляда со всеми вытекающими из этого последствиями: скучаю и еще раз скучаю!!
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 16:17

Вот еще некоторый фото с НГ оттуда же:

равнины и Горец

Изображение
Последний раз редактировалось krasovka Пт мар 30, 2007 16:07, всего редактировалось 1 раз.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 16:21

На базе:
Изображение
На конюшне
Изображение
Маленькое лирическое отступление
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось krasovka Пт мар 30, 2007 16:16, всего редактировалось 2 раза.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт фев 08, 2007 22:28

На кого Кази посадил? Не на Зорро ли? ;)
Я на нем к водопаду подъезжала - для фото... Потрясающие впечатления ;) Конь боится, но идет. Сказала стоять - стоит. Даже ушки поставил. Вот это я понимаю, нормальный адекватный жереб, а не эта желтая скотина :))))))))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 12:23

оооо..нет..к сожалению, на Зорро я не ездила только на Горце))))
Но да желтая скотинка совершенно другие впечатления оставляет)))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 12:38

Краткое описание минувших тренировок:
Батист. Вялая рысь. Ровный галоп(только плечами очень сильно раскачиваю). Моя ошибка. Отскок в сторону. Падение. Следствие: тортик.
Вывод: быть внимательнее.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 12:43

krasovka
Бывает.... Батист любит поиздеваться..... Надо сразу дать понять, что Я НЕ ПРОСТО ТАК ТУТ сижу.... :wink:

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 13:10

Воскресенье. Прихожу в тренерскую в хорошем настроении. Приношу тортик, вижу Соню, смотрю на кого я записана. Молчо удивляюсь, когда познаю, что это Гаррис. Слышу от Сони ценные оказания: "Держи коленями, рукой мягко и не дергай". Благодарю, а про себя уже тихо продумываю план побега(все-таки великую силу имеет слово-ну просто не напряглась бы я так по поводу этого, не прочитав примечательные комменты по поводу Гарриса на форуме ранее). На плацу солнышко, забираю конягу, еще раз переспросив у предыдущего всадника сокроментальное "Ну как он?". В седле сижу как на иголках, постоянное напряжение и полностью расслабленная рука(повод по-моему разве чтог по земле не волочился))). Шаг-отлично. Рысь-шикарно. Вольты, перемены-здоровско. Команда галоп. Легкое прикосновение шенкелем. И тут понеслось. Не плац, а гоночный трек. Как-то сразу солнышко помутнело, снежок почернел и жизнь малиной не казалась. Носимся по кругу( вернее он носится, а я, как буксир, держусь коленками и тут уж не до расслабленного повода). Ням....Мимолетные видения(когда завершался 5-6 круг по счету)-Антарес с пассией( в смысле с желтой, а не с всадницей) на пути, периодически крысятся(а нам не по чем-уши прижал и 5 передачу врубил), неожиданные зрители(о-паньки, круто, кто-то смотрит, значит не зря бегаем, наверняка подумал Гаррис), кричащий СЕ, что-то там про вольты... Вольты проходим по принципу юлы- быстро и качественно с зашкаливающим спидометром и со звуковым эффектом "я не могу его остановить".. После н-ого круга под крик "ШАГОМ" замедляемся и переходим на бодрую рысь. Остаток тренировки на рыси отходили кавалетти и качественно отпрыгали. Веселуха-то. На шагу я спросила у Кати, что лучше поделать в таких ситуациях. "На зад присесть" ответила она, и я понимаю, что мое висение на плечах ничем не помогло процессу(ведь привыкла на автомате посадку, как на скачках, выдавать).
Ощущения: не очень много страху(и не на такой скорости гоняли), но стыд и злоба на себя за неспосбность удержать коня и облегчение за непокалеченных всадников, единственной мыслью было "не врезаться в других лошариков, не забить людей и не перевернуть лошадь на таком ограниченном и скользком пространстве.. Хоть это выполнено, и то радует. И самое главное я поняла, что Гаррис совершенно милейшее существо: ласковое и отзывчивое, ведь он с такой умилительной мордой гонял по плацу и поток радости прям исходил от него: " Класс, она решила погонять, это я всегда пожалуйста, еще и подгоняет, вообще супер... щас оторвемся, погодь, щас такое покажу..." ну и в таком роде, а потом милейше лыбился и спрашивал про угощение, ведь отработали так славно))))
Итог: работать над нервной системой и отрабатывать посадку и вероятность инцидентов со скачками снизить...
Ps Потом в тренерской СЕ сказал, что за весь день ни за кого так не испугался, как за меня....Мне аж приятно стало даже как-то))))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 13:26

Женя писал(а):krasovka
Бывает.... Батист любит поиздеваться..... Надо сразу дать понять, что Я НЕ ПРОСТО ТАК ТУТ сижу.... :wink:
Это да...Ты(ничего если на ты))права, вот этим мы и пытались заняться..в коце концов кажется ниточку нашла...неоторое понимание)))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 13:51

krasovka
Конечно на "ты". У мя такое подозрение иль Гаррис в скачках принимал участие, или просто побегать охото. Хотя учитывая, как быстро он заводится я склонна полагать, что у него было скаковое прошлое..

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 14:12

м....да...не знаю насчет скачек..может пробеги какие-нибудь...просто такое чувство что-то как только конь получает посыл на галоп, то знает что надо скакать, что есть мочи..конь явно под сильного мягчайшего всадника(опытного), пока не для меня, хотя я б очень хотела попробовать еще раз поездить на нем, чиоб справится с комплексами!!
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 14:18

krasovka
Мне кажется, что его нужно отдавать иль под всадников с железными нервами... alco zombi
Иль, что бы на нём ездили тренера... Впринцепе если работает хорошо и конь перспективный и активный ЛУЧШЕ в аренду... Моя б воля ток в аренду... :wink: :roll:

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 14:34

Гаррис явно для проката не подходит. Его надо работать опытному берейтору а потом в аренду, но никак не в прокат!!! иначе есть риск получить что то типа Овода(((((
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 14:38

formika
Не думаю, что тип Овода, но лучше в аренду...
Конь молодой и активный.... Простите конефно но прокат....... испортят......!!! Жалко :cry:

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 14:45

согласна для него лучше аренда...он явно перспективен насколько мой профанский взгляд может это сказать, но нужна куча работы под одним всадником и/или берейтором..а так он просто будет носиться под такими, как я))))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 14:47

krasovka
Носиться пол-беды. Его ведь некоторые тормознуть не могут.... Он се ноги поколечит, связки растянет и будет ОЧЕНЬ грусно....

Ответить