Продвигаемся вперёд - я теперь ЧВ!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Продвигаемся вперёд - я теперь ЧВ

Сообщение » Пн апр 02, 2007 17:19

Вот решила тоже завести дневничок... :)

Поиск конюшни

29 августа, 2006 год

Расскажу, как я с Шел попали в Матадор. Был солнечный день. Мы с моей подругой Кристиной собрались поехать в конюшню позаниматься. Долго думали, разъясняли куда же всё-таки поехать? Шел, раньше занималась в конюшне в Новокосино, решили туда съездить, часов в 11 встретились и направились через поле в КСК "Туся". Проходим за ворота конюшни и видим хозяйку конюшни - Юлию Борисовну. Она занималась с девочками, которые скакали на двух русских рысачках - Душке и Куде. Скакали они вдвоем на маленьком кружке вокруг тренерши. Не обращая особого внимания мы пока прошли в конюшню. В конюшне находились 2 лошади. Зашли к её любимице - рыжей арабке по имени Ласточка (для простонародья - Лялька ). Посмотрели так же на Соломона - пегой мерин. Пришла тренер - Юлия Борисовна. Мы вошли в дом, поболтали... Потом она нам сказала, что мест сегодня нет. Можно было записаться только через несколько дней. Но так вежливо объяснила, что если мы не придем - она будет только рада этому. Кароче, послала нас. Ну, мы отчаявшись, пошли ко домой. Решили съездить на Лосиный Остров. Но потом передумали - долго слишком. Да и за окном начался дождь. Ну, начали тогда в нэте лазить. Смотреть, что где есть. И вот,после несколькочасового просиживания за компьютерем и телефоном... Мы нашли КСК Матадор. Находился не так далеко, Шел позвонила... Подошёл Сергей никулин. Проболтав с ним мило 10 минут, она узнала что мест нет на сегодня, но мы можем приехать и посмотреть конюшню. Что мы вобщем-то и сделали...
Последний раз редактировалось Чиби-Уса Пт мар 14, 2008 15:12, всего редактировалось 7 раз.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 17:24

КСК "Матадор" или первое занятие на Тархуне

29 августа, 2006 год

Ну вот, после нескольких остановок на метро и на троллейбусе, мы наконец-то достигли Матадора. Пришедши на конюшню, мы её посмотрели, посмотрели и лошадок. Незнаю почему, но мне понравился сразу Тархун и Лабиринт. Оба серенькие))) (соловых у нас до этого ещё не было). Вышли на улицу, подходим к тренеру. Как позже оказалось её зовут Елена Ионова. Спросили, можно ли ещё сегодня позаниматься....? Пошли в тренерскую. Оказалось, что сегодня как раз отказались 3 человека. Шел сразу посадили на Баграда, а мне выбирали... Либо Тархун, либо Хабаровск. Выбрали Тархуна. Пошли смотреть своих лошадок, мне понравился мой, а Шел Баградка сразу не понравился. Ну ладно... выводимся... Мне помогла тренер, т.к. я даже незнала ещё тогда как выводиться. Она мне подробно всё объяснила, что мне очень даже понравилось :) Вывелись, сели, пошли шагом шагать по большому плацу. Пока шагали, Шел мне много чего объяснила, как сидеть, управлять и т.д. Хотя впринцепи азы как и чего я уже знала. Была много раз в лагерях, там ходила на экскурсии... Один раз даже поход был))) Через 10 минут тренер скомандывала рысью. Как Тархуна я не "толкала" шенкелем, всё никак не получалось. Елена Ионова сказала, мне подсказать ему хлыстом...(а я даже и незнала как). Тихонько ударила, не пошёл. Тренер говорит... - А ты сельнее! Я так подумала, жалко коня, наверно больно ему... Но потом через какое-то время мне так надоело всё шагать, я помню очень хорошо ударила хлыстом. Тархун сразу пошёл очень хорошей, резвенькой рысью... Мне очень понравилось... правда я ещё тогда "ездила как мешок с картошкой в седле". Сделали 2 рыси и пошагали. Пришло время для галопа. Шел сразу поехала, а вот я побоялась... Про себя ещё подумала, что не буду делать, но... За оградой сидели какие-то мальчишки и чем-то так сильно ударили, что у меня Тархун испугался и побежал очень быстрым галопом... У меня глаза на лоб вылезли, я тогда не зная, что делать... Вся в мыслях, что сейчас упаду... резко схватилась за седло и спокойненько отъездила свой галопчик. Отшагали 10 минут и пошёл меленький дождик... Занятие было окончено, я с довольной улыбкой слезаю с него и веду в денник. Там немного пофоткались и пошли записываться на следущий раз... Так я первый раз попала в Матадор и занимаюсь до сих пор...

Несколько фоточек:

Это я только слезла с Тархуна, мелкий дождик... и я довольная
Изображение
А это я с ним в деннике...
Изображение

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 17:40

С почином
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 17:49

С дневом :D

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 18:07

Чиби, ну наконец-то :D
С почином!!!
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 18:33

С дневничком!!!
ха, я тож тока что дневник создала!!!! :lol:

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 18:44

ЮльОК, formika, ирусик, Katerina

-Спасибочки вам! Приятно слышать! :D

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 19:12

Поздравляю с началом дневника...НЕ забрасывай.. от мну(и Бури) :wink:
Изображение

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 19:24

привет =) а я тебя видела как-то =)) утром в пятницу, по-моему, или в среду....... =))
поздравляю с началом дневника )

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Пн апр 02, 2007 20:57

Молодец,Чиби))) Поздравляю с началом! Только давай реально,не забрасывай,как я... :oops:
Начало интересное :)
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

ByXlyak
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт апр 03, 2007 09:54

Да, да! Пиши дальше!
P.S. У меня тоже в первый раз был Тархун...у нас много общего :lol:

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Ср апр 04, 2007 00:17

---
Последний раз редактировалось Шейла Ср апр 04, 2007 18:16, всего редактировалось 2 раза.
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 04, 2007 14:45

Неделя в Матадоре или новая лошадка - Хабаровск. "Не удачное занятие".

23 сетября, 2006 год

Была суббота, погода стояла ненстная, было облачно и казалось, что вот-вот пойдёт дождик... Утром в школу, в 3 - Матадор. Приезжаем... Народу почти никого... Плац ужасный (после дождя его весь размыло). Заходим на конюшню, идём в тренерскую. Новый тренер-Катя. Нас отметила и говорит, что у меня Хабаровск, а Шел-Частуха. Я расстроилась..., очень хотелось Тархуна. Попросила поменять, но Тархун уже своё отбегал... ну я сразу расстроилась. Ладно, переоделись, выводимся. Я как всегда залезть не могу. Хаба оказался для меня оч высоким тогда. я кое-как с помощью Шел, залезла на него. вышли шагать на большом кругу... Хаба мне тогда ужасно не понравился. спокойно шагаем и тут на тебе он постоянно у меня останавливался, уходил в стороны, жевал листья с деревьев, вообщем думаю, что хорошей тренировки уже не будет((( Ладно, вывелись на плац. Через минут 5 начинаем рысить... Вроде сначало не хотел, потом как то заставили :) Сразу проснулся, смотрю пошёл такой активненькой рысью, правда всячески сворачивая во внутрь плаца и огибая грязь. -Так, думаю я, если пошёл... то пойдём и дальше... пошли... немного погоняли рысью, правда всегда, как только я отвлекусь он пытался перейти на шаг. Постоянно его надо было мне подгонять. Ну и понятное дело, кому охота в такую погоду что-то делать. Пошагали немного, вторая рысь. Опять мы засыпаем. Точно не помню, но помойму я его даже потом в рысь с трудом подняла. Галопом мы тогда вовсе не захотели. Ладно, пошли шагать на большой плац. Не понравилось мне занятие, т.к. моросил дождик и слякоть была... Стали шагать по большому кругу. Смотрю, пошёл таким активненьким шагом, я доже удивилась, думаю... "Ну ладно, пусть идёт". А оказалось что мы идёт поближе к деревцам. где растёт очень вкусная зелень. Встали туда и наверно минуты 1-2 я не смогла его таки-ответсти от этих кустов. Ладно, несколько оборвали, пошли домой. Завелись, пошёл проливной дождь. Нам повезло, что в наше занятие его не было... Иду в тренерскую, записываться на следующий раз, а про себя думаю, "только бы его мне больше не давали"... Не понравился он мне тогда ужасно, сейчас я об этом уже жалею...

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Ср апр 04, 2007 22:45

В начале , мне Хаба тоже не очень нравилась, :oops: а потом просто влюбилась!!! :wink: :wink: :wink: Очень по нему скучаю!!! :roll: :roll: :roll:
Изображение

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Ср апр 04, 2007 22:59

Хех, я когда на Хабу села впервые (хотя это был единственный раз) - мне сразу показалось "Что за дерево подо мной" :?: Мне он показался жестковатым... Хотя на шенкель вроде шел,поворачивался... Все равно,я не в восторге от этого коня.
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пт апр 06, 2007 16:21

Три красивых полёта или тренировка на Флокке

21 октября, 2006 год

Погода стояла пасмурная. :? Перед этим помню всю неделю шёл дождь... Приезжаем в Матадор, у Шел как всегда Ёж, а у меня.... Флокке, соловая красавица. :) Я была тогда очень рада этому, т.к. мне очень нравится соловая масть. Да и с Флокке мы как то подружились... :D Выводимся, пытаюсь сесть сама. Флокке на месте не хочет стоять, постоянно порывалась вперёд. Сразу мысль, так... "Надеюсь не будет как Эжен..." Оказалось хуже... : crazy Шел помогла залезть на неё, шагаем. Тренером была Катя, поставила меня за Эженом, смену вёл когда то тихий спокойный Овод. Начинаем рысь... Овод как всегда понёс, за ним понёсся Эжен, ну и Флокке туда же... Не ожидая от неё такого, я через какое то время лечу прямо головой в забор, упала, встаю... Голова ужасно кружиться, минуты 1-2 ничего даже и непоняла что произошло, естественно вся грязная. Смотрю, Флокке уже на выход собралась. Подхожу к ней. Катя спрашивает как я... Говорю, - Да вроде всё нормально, а у самой голова кругом идёт. Катя нам помогла залезть, пошли шагать. Потом начали рысь... Вроде чуть-чуть пробежали, опять Овод... ну чтож ты будешь делать, упала по середине плаца. Слава богу на этот раз нормально... Закончили рысь. Шагаем. Я вроде успокоилась, расслаблась, и тут на тебе... конюх высыпает навоз и стукнул тележкой об освальт. Флокке услышав это, испугалась, рванула что есть мочи вперёд галопом. Не уследивши этого, я как обычно лечу вниз, прямо лицом в грязь... встаю, я вся гразная... : suicide Моя новая розовенькая кофта превратилась в старую поношенную тряпку, которой мыли полы. Смена как раз в это время начала делать галоп, я немного отдохнула и снова залезла на Флокке. Катя говорит: -если хочешь, порыси пока они галоп сделают. Отвечаю хорошо. начала делать рысь, а сама думаю: "ну а что такое рысь, неинтересно..." Несколько раз послала её шенкелем. Флокке с такой радостью пошла галопом, что я даже не ожидала. :D Проносились мимо всех просто с ветерком... "Вот это коба, вот это полёты..." Сама сижу и улыбаюсь, мне весело и здорого. Сама люблю скорости, бег, ношусь как угорелая, а тут такое... Вообщем, наносились с ней на славу. Тренер: -Шагом! остановила её слёгкостью, обе устали. Пошли активным шагом... она довольная и я довольная. Слезла, завела в денник, так окончилась тренировка... Просто обожаю свою сестричку, такие скорости никогда не забуду... :lol: :lol: :lol:

Изображение Обнимаемся

Изображение Две радостные сестрички

Изображение Хорошее настроение (Я, Шел и Флокке)

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 20:11

Да... Никогда не забуду этот цирк... Мы с Оводом понимаешь тут выясняем отношения... А тут... :shock: прям между нами выскакивает эта желтая... :? И в забор.........
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 20:28

А где отчет о сегодняшней тренировке? :wink:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 21:02

formika

-Напишу, тока немного попозже... просто всё попорядку пишу.

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 21:31

Может,тебе стоит второй дневник завести? Где будешь писать свежие трены? Ведь они последнее время у тя просто супер!!! :lol: Давай этот - "ездовой",а след - прыжковый? :wink:
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 21:45

Шел

-Да ладно, всё буду в одном писать. Мне это не мешает :wink:

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 21:49

Но когда ты догонишь-то??? :? Хочется прыжки... Кагорчика... :)
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 21:53

Первые прыжки или самое здоровское занятие на Кагоре

30 марта, 2007 год

Наконец-то начались коникулы! : bis В четверг СЕ мне наконец-то дал согласие на прыжки. :lol: Я на седьмом небе от счастья, ну наконец-то... Записана на пятницу на 11 утра. День был солнечный и с прекрасным настроением я еду в Матадор. :) Приезжаю, как я и была записана у меня Кагор. Выводимся, Шел мне помогла залезть. Шагаю, осматриваюсь вокруг, народу пока никого. Тренер был только СЕ. Народу нас всего 4 человека и я одна, кто прыгает. Думаю, "Ну и замечательно... как индивид получается" :D Делаем первую рысь, идём очень активной рысью, досылать даже не приходиться. Сидишь себе и наслаждаешься. :roll: Только СЕ всегда делал мне замечания... То спину прямо, то пятку вниз, вообщем одни и те же ошибки... Еду и думаю... "ну когда же наконец у меня их уже не будет..." :( После рыси шагаем. Пошли таким активненьким шагом, я смотрю на солнце, загораю... Хотя и так вся шоколадная после Египта то... Через минут 10 СЕ говорит, все рысью, а Кагор работает на галопе. "О, у нас галопчик? Я с радостью и с большим удовольствием!!!" :lol: :lol: :lol: Выслала шенкелем Кагора в галоп, СЕ нам кричит, -Кагор не стой ноги. Перевожу в рысь, опять поднимаю. И опять тоже самое... -Кагор, не с той ноги. Раз 5 я таких подъёмов сделаю, всё не с той, да не с той... "Блин, но почему же никак не получается? :cry: Что надо сделать, чтобы он пошёл с правой ноги? Постоянно с левой" Вообщем, каким-то образом я подняла Кагорку с правой ноги. -Кагор отлично, кричит СЕ. "Ура! наконец-то..." :P Продолжаю делать галоп, все рысью, а я галопом... довольная до жути проношусь мимо всех с улыбкой на лице. :P Минуты через 3-4. СЕ кричит мне шагом, остальные делают рысь. Оглаживаю коня и шагаю, смотрю что и как делают другие... Вижу, что СЕ пошёл мне готовить кавалетти... "Ну всё... Только бы не подвести первую тренировку..." : sss26 Через минут десять, подъезжаю к СЕ. Он мне чётко и подробно всё объясняет как делать, что мне очень даже понравилось! -Всё поняла? -Да вроде, да... -Тогда можешь заходить... Вдыхаю в себя побольше воздуха и еду рысью на кавалетти... Как говорят, первый блин комом... Забыла положить руки на шею и схватиться за гриву. Второй раз захожу... СЕ: -Уже лучше, только не забывай досылать его шенкелем! Я: -Хорошо! Едем восмёркой, на второй раз немного дослала хлыстом, и ура... вроде всё получилось! :) Захожу ещё раз, вроде всё отлично. СЕ: -Огладь коня и пошагай... Оглаживаю, шагаем... Пошагали минут 5-7. Смена начинает делать галоп, а СЕ ставит мне крестовинку... "Уже и крестовина? Ну значит всё отлично..." Я спокойно вздыхаю и продолжаю шагать. СЕ: -Значит, делаешь всё тоже самое, что и на кавалетти, понятно? Я: -Понятно СЕ: -Тогда можешь заходить. Подбираю повод и высылаю Кагорку активной рысью. Перед крестовинкой, смотрю в галоп перешёл... Сразу мысль... "Надеюсь так можно..." Оказалось можно, мне понравилось. 8) Зашла хорошо, только иногда про повод забываю... Попрыгала так несколько раз и отправилась шагать... СЕ был очень доволен моей первой тренировкой и я осталось довольна... Спасибо Кагорке, не подвёл. так прошли мои первые прыжки, чему я была очень и очень рада! : ura1 : ura1 : ura1

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб апр 07, 2007 21:58

Можно я свое мнение скажу по поводу того, что Кагор не с той ноги поднимается?
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Сб апр 07, 2007 22:01

Танюша

-Конечно, выкладывай... :wink:

Ответить