Записки шарообразной лошади в вакууме

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134932
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29754 раза

Сообщение » Пт дек 21, 2007 23:40

Похоже тема действительно переползает сюда. Знаешь нисколько не сомневалась, что ты так скажешь :roll:
Хоть дерись не могу понять в чём же именно она права.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 22, 2007 00:14

Totosha писал(а):Бостон во многом права!
Угу. И НАГ тоже во многом прав. Пойти, что ли, убиться ап стену? :roll:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 22, 2007 10:50

Даша писал(а):Как то я ОЧЕНЬ сомневаюсь что прокатным лошадкам в Прадаре плохо живется (про ужасно- молчу). И там же тоже есть прокат!
В Прадаре всё для людей, а не для лошадей.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб дек 22, 2007 11:14

Но все ж лошадей там холят и леелеют, пылинки смахивают.
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 22, 2007 18:20

На самом деле, чтобы с уверенностью говорить о том, как обращаются с учебными лошадьми в Прадаре, нужно видеть ситуацию изнутри. Пока мы можем только утверждать, что там есть возможность "сдувать с них пылинки" и не в последнюю очередь благодаря ценам за занятие.
Кстати, у нас сейчас есть свой человек в Прадаре - Катя. Вот давайте у нее и спросим.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 22, 2007 19:13

Если честно, я не совсем в теме :oops:
Ситуацию "изнутри" в Прадаре тоже ещё плохо знаю, т.к. сама там недавно появилась.
Но вообще ничего криминального в их прокате не заметила. Прокат как прокат. Лошади не так уж и сильно напрягаются... да тот же Орлик нагло возит начинающих шагом и отказывается "работать" постоянно))) ( эдакая вторая Линда, только потолще и понаглее :D )
Кони хорошо выглядят, ухожены, накормлены и вычещены до блеска.
После работы зверей обязательно замывают, ставят в солярий иногда.
Также у лошадей есть возможность погулять на улице в автоводилке. ( есть и шаговые, и рысевые, и галопные настройки). Это действительно веСЧь 8) Не знаю как на счёт прокатных, но частные кони постоянно в ней шагают.
Есть левады.
Единственное, что достаточно сильно напрягает - в конюшне бывает дышать совсем нечем=( Хотя вроде постоянно проветривают...не знаю с чем это связано.

А на счёт того, что в Прадаре слишком много делают для людей... Да даже не в этом дело, для лошадей там тоже условия очень и очень хорошие. Просто большой минус в том, что в Прадаре слишком большие цены..просто нереальные :shock: Хотя ничего такого сверхъестевенного там нет, чтобы так завышать цену ( ну кроме всего этого гламура, который окружает обитателй клуба).

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 22, 2007 20:17

Катя писал(а):Единственное, что достаточно сильно напрягает - в конюшне бывает дышать совсем нечем=( Хотя вроде постоянно проветривают...не знаю с чем это связано.

Да даже не в этом дело, для лошадей там тоже условия очень и очень хорошие.
Пример с вентиляцией, по-моему, уже говорит, что условия не "очень и очень хорошие".
Смущает брусчатка в качестве пола в конюшне.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 22, 2007 20:24

на счёт вентиляции - согласна. Достаточно серьёзная проблема.
А вот про брусчатку ничего не могу сказать, т.к. совершенно в этом не разбираюсь и не могу сказать вредит-ли, мешает-ли это коням или нет.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 22, 2007 23:12

А сколько часов в день там прокатные кони ходят?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн дек 24, 2007 12:27

Что меня удивило в той теме (особенно после того, как её закрыли и народили новую - "политкорректную") - это классическое проглядывание сквозь пальцы на то, что бузят свои - знакомые. А как только знакомым на хамство отвечают - сразу появляются модераторы. Оно, конечно, понятно - своя песочница. Но очень обидно :(
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 24, 2007 12:30

Rovena писал(а):Что меня удивило в той теме (особенно после того, как её закрыли и народили новую - "политкорректную") - это классическое проглядывание сквозь пальцы на то, что бузят свои - знакомые. А как только знакомым на хамство отвечают - сразу появляются модераторы. Оно, конечно, понятно - своя песочница. Но очень обидно :(
Вы не правы, мне кажется. Кстати, новую создавали, не закрывая старой. Видимо, кто-то потом прикрыл.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн дек 24, 2007 13:31

Лично я вполне удовлетворена тем, как отпинали бостон, причем все. (Всем спасибо!:lol:) А OlgaN еще раз ее пнула уже в новой теме.:D
Закрыли тему тоже правильно, она явно себя исчерпала. А насчет того, что модераторы смотрят сквозь пальцы на "своих", то я бы назвала это "дедовщиной". Но это явление в той или иной степени присутствует в любом большом коллективе.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн дек 24, 2007 13:56

Ну да, потому я и говорю, что дедовщина понятна. Но менее обидно от того не становится.
Тему закрыли верно. Но, имхо, закрывать надо было раньше. Не понятно, чего они ждали?
Хотя, да, работа модераторов форума вообще дело неблагодарное =)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн дек 24, 2007 15:08

"Ждали" может быть потому, что просто ушли на работу. :wink: Невозможно все время сидеть в сети, иногда надо работать, даже если ты модератор. :wink: Я сама все это безобразие увидела уже задним числом.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн дек 24, 2007 15:41

я все это безобразие увидела уже тогда, когда драка закончилась, а кулаки только зачесались...
больше всего удивило про тренера... "будь у вас другой тренер, были бы другие выводы". очень хотелось намекнуть "была бы у тебя, дорогая бостон, другая мать, может и ты не такой хамкой выросла бы".
надеюсь, она заглянет сюда... :evil:
и не приведи ей господь ответит.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн дек 24, 2007 15:47

нет, нинада!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134932
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29754 раза

Сообщение » Пн дек 24, 2007 18:11

Rovena, ну это нормальная ситуация когда некоторые равнее чем другие. Это даже не обидно. Главное что бы некоторые не пользовались этим уж совсем черезчур.
Тему закрыли прально. и вовремя :lol: дали мне поразвлечься и закрыли. Очень хорошие люди.

rury, роскошно сказано, но очень жёстко. Я, наверное, на такое высказывание не решилась бы :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн дек 24, 2007 19:00

О как... Народ, а вам всем не кажется, что многие темы на проконях... ну гиблое дело... Ну лаются и лаются, есть такое понятие как ХОЧЕТСЯ... ну и пускай им там хочется, пускай собачаться как стая бродячих собак... Я просто напросто не вижу смысла переносить весь тот негатив сюда. Тем более, что это все таки как никак дневник... Создайте отдельную тему раз уж приперло... хотя я вижу помоему единственный вариант... ЗАБИТЬ. В данный же момент в этом несчатном дневнике я вижу обычный флуд... самый что ни на есть... причем абсолютно бессмысленный. Все таки существует такая вещь как личка... хочется кого то пообсуждать, хочется пожаловаться... не вижу препятствий писать туды... а не развивать подобные, скучные на мой взгляд темы тут...

Rovena! Очень хочется почитать о твоих тренировках, впечатлениях, и т.д. А не всю эту мутотень которую уже и тут разводят... уж извените люди добрые, но на мой взгляд это не корректно... на каждых сайтах есть свои и чужие... своего будут защищать, а уж чужого извините отпинают... И у них такое есть, и у нас не без этого! В общем очень хочется увидить хотя бы один нормальны пост, который подходит для дневника... а не читать постоянные разборки... причем разборки с людьми, которые у нас не водятся... А обсуждать какие они все злые и нехорошие можно и вправду в личке... вам так не кажется?

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 24, 2007 19:16

Кэт писал(а):Rovena! Очень хочется почитать о твоих тренировках, впечатлениях, и т.д. А не всю эту мутотень которую уже и тут разводят... уж извените люди добрые, но на мой взгляд это не корректно...
В общем очень хочется увидить хотя бы один нормальны пост, который подходит для дневника...
Мне всегда казалось, что автор дневника сам вправе решать, о чём ему писать.
Кэт писал(а):Ну лаются и лаются, есть такое понятие как ХОЧЕТСЯ... ну и пускай им там хочется, пускай собачаться как стая бродячих собак...
Вы с хорс.ру не перепутали? :?

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн дек 24, 2007 19:22

В праве... я и не спорю... неужели высказать свое мнение это преступлением теперь считается... :? И спорить я ни с кем по этому поводу действительно не намерена... но... просто дневник какой то грязный и заляпанный получается... :?

С хорс ру? А чего путать то? Везде своего барахла навалом... да и наш, мне кажется, форум ничем не отличается от остальных... просто тут все как то подомашнему, по человечески...

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн дек 24, 2007 23:26

Кэт, ты права во многом. я даже не то, чтобы возражаю, я просто приведу пару аргументов:
1. Roventa сама тему подняла. ибо задело. прочитав эту тему, я тоже прониклась и поняла почему (мы вот тоже можем в этом отношении подедовщинствовать, зная цену Binomу :evil: тока не все успели :evil: )
2. после таких вот экскурсов во внешний мир ой как начинаешь ценить именно эту атмосферу, что у нас на форуме царит. оказывается, все наши "разборки" - это дружеские посиделки у камина!!!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт дек 25, 2007 09:45

Ладно, Кать. Как только снизойдет до меня вдохновение - напишу что-нибудь приятное :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вт дек 25, 2007 10:42

Я согласна с Кэт.

Конечно, о чем писать дело владельца дневника, но как-то от упоминания об этих делах остается неприятный осадок, не хочется пачкаться.

А вот о тренировках действительно интересно почитать.

Кстати, то что ты Лена ответила Оксане на ее вопрос "Как работать с Презентацией", повергло меня в состояние практически восхищения. Растут боевые товарищи : sss32 .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134932
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29754 раза

Сообщение » Вт дек 25, 2007 12:49

Ой да ладно вам так серьёзно относится к ругани на форумах. Этож удлиняет жисть! такая развлекуха.
я вот политиков наших исчо очень люблю. они такие пусечки! Что бы я без них делала. на сметане бы разорилась.

Любимое из коллекции.
Соокошвили *поздравил* выразил сочувствие армянскому народу в связи с кончиной Алиева. ровно за неделю до кончины оного.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт дек 25, 2007 13:05

Инн, спасиба за комплимент. У меня все так и выходит: что-то получилось вдруг - постаралась запомнить. Плюс к тому еще куча просто теории, которую я знаю, но которую либо не получается применять, либо, когда я применяю - ничего полезного пока не получается (вот такой каламбур). Естественно, что-то делаю не так, не тогда, не всегда.

Основная моя проблема - в моем единственном достоинстве - в ногах. Видимо, мои ноги уже привыкли к тому, что они длинные и прямые, и уже только за это их надо любить, что работать правильно они отказываются.

Сколько мучений вызывает у меня команда - "прижми плотнее колено". Ну, никак оно не ложится правильно. Вообще никак. Особенно тяжело делать переходы - остановки. Попытка прижать шенкель к боку лошади обычно ничем не заканчивается. Ну, я-то стараюсь изо всех сил, но, видимо, сили не те, или стараюсь не так.

Так что сделать умное лицо на форуме я могу... а вот практически...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить