Дневничег

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Чт июн 14, 2007 09:41

sonets, фотошоп - это чудо, но его надо было активировать, что я не сделала :( , вот и приходится теперь в пэйнте работать.
А у меня веть есть диск корел дро! Сейчас установлю и посмотрю, что там... Спасиб, что натолкнули на мысль!
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Сб июн 23, 2007 17:13

Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Сб июн 23, 2007 17:58

21 Занятие
Съездила сегодня в Матадор, почистила Грувия, которого на всякий случай привязала к деннику, Репку, у которой в прошлый раз чуть не забыла мобильник, пыльнуюПобеду, демонстрирующую мне свои челюсти, как будто она пришла к зубному, Флоки, всё время нетерпеливо тыкавшуюся в меня мордой, Антареса...
Вывела Ларчика, никак не хотел идти в сторону плаца (может, потому что там ездила поливательная машина). Рысить конь не хотел, увозил на середину плаца, поэтому рысили на корде. Ну чё сказать? Ай лав учебная рысь :lol:
Спасибо тем, кто посоветовал следить за дыханием! pray Так действительно легче ехать. На галопе даже поясницей немного покачала взад-впёрд. Поехали мы галопом, а тут мимо Линда проезжала, Ларчик за ней погнался :x (уже, кажется, не галопом, а рысью, но ОЧЕНЬ быстрой.
Потом шагала по стеночке. В голову лезут плохие мысли, напр. проехать галопом без корды. Послала мысли нафиг и спокойно прошагала)
Завела коня в денник, сняла и отнесла бинты, вернулась к коню, сналя уздечку, повесила на плечо, сняла седло, закрыла денник, отнесла всё это куда надо, поблагодарила коня и поехала домой
продолжение следует :arrow:
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Сб июн 30, 2007 17:46

КОМПЬЮТЕР БЛИН ЕСЧО РАЗ ЗАВИСНЕШЬ КОГДА Я НАПИСАЛА ВСЁ И НЕ УСПЕЛА ОТПРАВИТЬ ТЫ ЗНАЕШЬ - ПОБЬЮ. :x :x :xХОЧЕШЬ ЕЩЁ РАЗ ПОЛУЧИТЬ ПО МОНИТОРУ ПРОЦЕССОРУ СКАНЕРУ-ПРИНТЕРУ КЛАВЕ И МЫШКЕ?? : sss31 :shock: :evil: :twisted:

22 Занятие
После дождичка в четверг...

До занятия, естественно, чистила лошадей. Ларчик грязный! : ura1 Почистила коня.

Заглянула потом к Грю. Грувия надо чувствовать, понимать, если что - успокаивать. В этот раз его не привязывала.
Чищу лицо. Плавно так поднимаю руку и подношу к лицу коня. "Грюня, можно тебе лицо почистить?" Грувий, наверное, не привыкший к таким уговорам, которого чистят и так, как бы он не вертел протестующе головой, в этот раз морду не убирет. Значит, можено. Чищу.
Чищу туловище. Темно. Ничего не вижу. "Отойдите, пожалста, туда, сир!" (сопровождается подталкиваниями). Отходит.
Надо только всё делать плавно и аккуратно, тогда он будет в деннике лааапочкой.

Каждый раз чищу Победу. грязнаяяя :shock:
Флокки, Репка...кажется, всё, сейчас занятие уже начнётся.


Тренер Юля (в первый раз вижу, имя могла и не запомнить извиняюсь, если ошиблась :oops: ). Сначала она сделала мне очень длинные стремяна, что я заметила на рыси.
Я слышу и понимаю, что надо отклониться назад. Попытки это сделать совершенно незаметны.
Строевая рысь. Попу надо далеко-далеко вперёд, плечи назад. Оказывается, за лошадь не надо держаться ногами :shock: :shock: :shock: :shock: И, облегчаясь, надо опираться на стремена, а не коленом в седло :shock: :shock: Пробовали стоя, на шагу, потом на рыси. Стремяна по моей просьбе подтянули, но очень высоко. На рыси по часовой стрелке Ларчик ускорялся и сужал вольты (или мне так показалось...).

Потом Юля водила коня в поводу шагом, а я сидела, перекинув правую ногу налево, потом левую направо. Необычно так сидеть как-то, но интересно. по просьбе тренера я с удовольствием потыкалась шлемом коню в гриву :P

На галопе сидела, конечно же, не прямо, но и не так как в прошлые разы. Уже чуть больше отклонилась назад. Хотя Юле и не понравилось и она хотела, чтобы я прям совсем ровно на галопе сидела. На галопе я дышу (увы, не нахожу дышащего смайла :lol: ).
Потом Юля на шагу говорила мне про то, что у меня не получается. Про то, что ж я так боюсь выслать лошадь посильнее, что она понесёт, что то, что это, что я боюсь заходить к ним в денник :shock: что выводить боюсь :shock:

Ларчика потом разобрала, покормила лошадок яблоками. Ещё раз почистила, кажется, Флоки...
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Ср июл 04, 2007 20:33

23 Занятие
В субботу занималась на Ларчике. После рыси на корде, когда пытались выпрямить мою спину, Катя послала нас договариваться с конём о рыси по стенке. Проехав вольта два по стеночке, Ларчик, понаслаждавшись массажем его боков моими шенкелями и насмотревшись на попытки Кати помочь ему ускориться, всё же перешёл в рысь. А почему бы и не побегать?

Рысим. Впереди шагает Фабиане. Ларчик прижимает уши, ускоряется . Натягиваю повод. Конь переходит в шаг. Проезжаем кобылку, рысим, впереди какой-то конь, опять ускоряется, натягиваю повод: bud

Галопом ездим недолго. Коня переходит в рысь. Пару раз галоп был не с той ноги. Интересно, а с той это с какой? Не с той ноги - это когда позвоночник коня толкает меня на середину вольта и неудобно сидеть :shock:

Расседлала потом коня после занятия, Победу и ещё кого-то почистила
ИзображениеИзображение

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср июл 04, 2007 21:44

Это была Флокке :wink:
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт июл 05, 2007 09:57

Нямусик писал(а):КОМПЬЮТЕР БЛИН ЕСЧО РАЗ ЗАВИСНЕШЬ КОГДА Я НАПИСАЛА ВСЁ И НЕ УСПЕЛА ОТПРАВИТЬ ТЫ ЗНАЕШЬ - ПОБЬЮ. :x :x :xХОЧЕШЬ ЕЩЁ РАЗ ПОЛУЧИТЬ ПО МОНИТОРУ ПРОЦЕССОРУ СКАНЕРУ-ПРИНТЕРУ КЛАВЕ И МЫШКЕ?? : sss31 :shock: :evil: :twisted:
5 баллов :lol: :lol: :lol:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Вт июл 10, 2007 10:06

rury, да достал уже. Пока это сообщение писала 3-4 раза завис :x и вообще при включении компа его ещё приходится несколько раз перезагрузить :x


24 Занятие
Приехали с подругой и соседкой Машей и её дедушкой где-то за час до занятия и пошли чистить лошадей. Когда я была у Победы, Маша захотела почистить Флоки. Заперла я их там на всяки случай. Флоки, естественно, начала тыкаться в Машу носом, чего та испугалась и очень просила меня открыть дверь. А я чищу себе спокойно Победу, пусть сами разбираются (не съест же её Флоки) :twisted: Они всё-таки не нашли взаимопонимания, и я открыла денник :cry:
Потом чистила Флоки. Она сделала несколько шагов к выходу, но я потянула её назад: "Нет, деточка, иди в денник".
_____________________________________________________________
Занятие было на Ларчике под руководством Сергея Агапитова.
Сначала на шагу налево назад, направо назад. Оказывается, это не просто развернуть коня в другую сторону, а развернуть, коленом дать, плечо назад, полувольтик, по прямой до стеночки, оставив след в виде капельки...

Пытаюсь выпрямить спину. По совету Сергея села на копчик (на шагу, конечно). Кажется, сильно отклоняюсь назад, а тренер говорит, что нормально :shock: На рыси всё-таки наклоняюсь вперёд :?
Оказывается, высоко привстаю на строевой рыси :shock: Ладно, стала привставать чуть ниже.

Рысим по часовой стрелке. Моё нелюбимое направление :x А ещё Ларчик вдруг прижимает и пробегает ускоренной рысью полвольта. И так несколько раз подряд. Может, потому что видел, как конь другой на корде бегал : sss29 (интересно, кстати, кто это был)

Потом рысила без корды. Нужно, конечно, рысить по стенке. Ларчик всё время с неё съезжает, да и часто увожу его оттуда: стенка вся утыкана лужами.
Сергей разрешает рысить по всему плацу : ura1 , после чего со спокойной душой убираемся подальше от стенки :twisted:
Что-что? Ехать по всему плацу, не врезаясь в корду? А с чего вы взяли, что мы в неё врэжэмся? :) Едем себе спокойненько рысью, частенько переходим в шаг. Пару раз, кажется, долго рысили.

Под конец до ушей моих долетало, что ноги надо назад, что они слишком сильно вперёд. Какие ноги вперёд? У меня даже шенкеля не на месте, сил уже нет положить их нормально, хотя пытаюсь.

Галопом Сергей отказался нас пускать :cry: Пришлось шагать (уже занятие заканчивалось)
Сергей куда-то ушёл. А когда вернулся, сказал ужасную фразу: "Ларчика отдаём!"
Значит, не поведу его в денник :cry:, не разберу :cry: , не покормлю как следует :cry:
Повела коня к выходу, покормила морковкой, отдала...
___________________________________________________________
Кого почистить? Баграда. Вхожу в денник - злится. Дала морковку - вроде бы добрее стал. Крысился на своего соседа справа (тот на него тоже), они пару раз проехали зубами по решётке. Даже Грувий в деннике лучше себя ведёт. Почистила коню. Пыльный какой-то. Его сосед тем временем с ужасным хрипящим стоном извалялся в деннике и тоже стал грязным. Может, хотел, чтобы я его потом почистила :?

Зашла потом к Кагору. Морковка не действует. Всё равно уши прижал, не хочет давать себя чистить. Попросила Машу на всякий случай запереть денник и начала его чистить. Конь всё время был с этим несогласен и хлестал по бокам и по мне хвостом. После очередного удара поймала хвост и зажала в левой руке. Несколько раз я его случайно выпускала коню на радость, за что опять получала. У Кагора была ужасно пыльная попа. Чищу её чищу, а результата нет(
Последний раз редактировалось Дафна Вт июл 10, 2007 12:02, всего редактировалось 5 раз.
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Вт июл 10, 2007 11:35

Прикольный троллейбус
Просто невозможно не вспомнить, как мы потом домой добирались :lol:
Сели мы в троллейбус. Народу полно, поэтому не стали пробираться вглубь. Я стояла прямо у турникета. Входит женщина с пивком, пролезает под турникетом, встаёт прямо за мной. Нечем дышать. Хорошо хоть потом прошла подальше.
На следующей остановке входит пьяный мужчина.
На следующей входит странный тип и не проходит через турникет. Ему водитель говорит: "Проходи в салон", а тот ему в ответ что-то неразборчиво говорит, в чём-то хочет убедить. Шофёр отказывается ехать дальше, пока тот не выйдет или не пройдёт в салон. Стояли так минут двадцать. Потом вошли какие-то парни, их попросили вывести дядечку. Они прогнали этого подозрительного типа нафиг. Едем дальше.
И тут кто-то развязным возмущённым голосом (это надо было слышать) на весь троллейбус:
- А чё встали? почаму стояли? Народ хочет знать, почаму стояли!
Марксистская. Почти весь троллейбус вышел. Садимся. По правому плечу бум-бум! Оборачиваюсь... Большое пьяное лицо спрашивает: "Вот скажи, я пьяный?". С пьяными лучше не разговаривать. промолчав, отвернулась.
Через некоторое время опять бум-бум по плечу.
- Это какой номер троллейбуса? Двадцать шестой?
- Кажется, да, - отвечаю я.
Душевный народ в троллейбусе подобрался. Спеть, блин, только осталось)
ИзображениеИзображение

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 10, 2007 14:51

Нямусик писал(а):Может, потому что видел, как конь другой на корде бегал : sss29 (интересно, кстати, кто это был)
скорее всего это был Дербист(который на постой))), Он частенько прогуливается на корде, сверкая своим аппетитным задом))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Вс июл 15, 2007 17:07

Дербист - это который рядом с Гарисом стоит? : sss29

25 Занятие
(пятница)
Вывела Ларчика, шагаем. Решила поговорить с конём. "Если дёрнешь левым ухом (тут же им дёргает) - это нет, а если правым (Ларь послушно дёргает правым) - да". Договорились, в общем, и стала я его расспрашивать. Нравятся ему несколько хороших кобыл. Ради прикола спросила про Антареса, конь возмуённо промочал :? :lol:

Рысить самостоятельно он не хотел, Настя взяла нас на корду. На первой рыси Ларчик ещё не понимает, чего от него хотят: рысь нервная. Высоко привстаю на строевой :?

Рысили потом "по стенке". Вообще на плацу были только мы и Латник. Ларчик бегать не хотел, уговаривала его показать Латнику, как рысить надо.

На галопе то руки от седла отрывала, то поясницу расслабляла. С расслабленной поясницей ехать мне понравилось. Решила в следующий раз галопом не на корде побегать. Решила вслух, Ларчик это услышал, запомнил и сегодня стал учить меня сам :)

Ларчика разобрала. У него, кажется, новые бинты и вальтрап. Оттёрла жёлтые пятна на Лабиринте, которые не успела стереть до занятия. Захожу в денник к Кагору, даю морковку. Закрываю денник :evil: И только тут замечаю, что стою лицом к лицу со злящимся конём, который зубками пощёлкивает. Попытки подойти к нему с боку злят его ещё больше, не подпускает. Судорожно пытаюсь открыть денник. Всё-таки удалось встать сбоку от него. В общем, почистила народ от Лабиринта до коня без таблички за исключением 1-2 лошадей
ИзображениеИзображение

Дафна
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:14

Сообщение » Вс июл 15, 2007 17:24

Чищу Ларчика, проходит мимо конюх, советует потом Вербену почистить :shock: :P Пошла к Верке, денник у неё плохо открывается. Стоим лицом к лицу, проходить вперёд как-то стрёмно, вдруг копытом ударит. Как-то прошла. Спокойно стоять Вера не хочет, но на соседа крысится, но к деннику Дуськи подходит. Покормили её, вроде потише стала. Я стою сбоку, чищу её, ничего такого не ожидаю... а она вертеться начала. :shock: :shock: :shock: :shock: Я не хочу, чтобы она задом ко мне встала, бегу за ней. Почувствовав, что сильно отстаю и попа вот-вот окажется передо мной, отскакиваю в ужасе у угол денника:? Верка, спасиб что не ударила! : ura1 надеюсь, не настучишь другим лошадям азбукой морзе о своих выкрутасах) а то ещё возьмут с тебя пример) я тогда к Кагору, Баграду, его соседу и ещё к некоторым не пойду :P Подошла потом к ней, за шею держу, чищу. Когда конюх её поседлал, с радостью вышла из денника и пошла к Грувию. Пока его чистила, он всё время кусал кормушку и похрюкивал :)

26 Занятие

Ездили на большом плацу. В группе народа много. Настороженно посматриваю на Вербену spy Некоторые какой-то танец на лошадях разучивали, поэтому нам музычку включили :) Так ездить веселей, но вот Ларчик завёлся... Рысью охотно бегал, не ускоряясь. Раза два перешёл в хороший галоп. Переводила поводом в рысь и сто раз ему потом говорила: "Рысь, рысь, рысь...".

А потом на большой стенке у конюшни, где некогда Пума продемонстрировала мне рысь, возбуждённый Ларчик понёсся очень резвым галопом. Опять это ощущение, что коня теряю. прошу остановить его. Настя говорит натянуть повод. Падать как-то не хочется; знаю, что долго так ехать не могу. Натягиваю повод. "Корпус назад!". Какой корпус назад на таком галопе???? Кое-как в рысь, в шаг перевела. Едем, уговариваю коня больше так не ездить. Рысь кажется быстрой, нервничаю. Спина наклонилась вперёд. После последней рыси с удовольствием идём "на стеночку" и шагаем.

Галопить самостоятельно уже не хочется, хватит, проехались, теперь и на корде пора :P В моём любимом направлении опять понёсся в ужасный галоп. Настя сказала, что ноги у меня слишком сзади, коню щекотно, вот и несётся.

Ларчик пошёл как-то совсем медленно. Шенкелем предлагаю сделать шаг шире. Отмахнулся от меня левым ухом. Слезла потом, покормила, хочу вести в денник, а конь уходить не хочет. Странно, обычно сам с удовольствием идёт, а тут пришлось уговаривать.

Какой-то заботливый человек закрепил верёвку, которой обычно привязываю Победу, под крышей снаружи. :? В лошадиной раздевалке нашла верёвку со сломанным замком. Зато в недоуздке Победы замочек есть, вот к нему и пркрепила верёвку за кольцо. Почистила Репку, после чего она повалялась в деннике. Флокса задумчиво смотрела в открытую дверь и всё хотела выйти.
ИзображениеИзображение

Ответить