The Emperor protects!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн фев 11, 2008 10:44

Маха писал(а):Сказал бы честно, что костюм супермЭна забыл :lol:
Это пять!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб фев 16, 2008 14:20

И без костюма супермЭна мы еще могем! : bud

Вот сегодня Фаби вспомнила, что она все-таки горная альпийская лошадь, и мы храбро и без страховки, совсем не по Высоцкому, покорили вершину в углу навозницы рядом с вросшим в снег белым микроавтобусом.

Следующим часом зажигал Тайсон, его дружно ловили тренера и смена. :wink: Красивый конь, ничего не скажешь, прям-таки пассажем скОчет, местами :lol:

Из приятного: затарился по дешевке зимними штанами и курткой. Ура.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб фев 16, 2008 19:42

Romengalad писал(а):Вот сегодня Фаби вспомнила, что она все-таки горная альпийская лошадь, и мы храбро и без страховки, совсем не по Высоцкому, покорили вершину в углу навозницы рядом с вросшим в снег белым микроавтобусом.
Сегодня в 15:00 Фаби точно так же туда убежала :lol:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 17:56

Ирусик писал(а): Сегодня в 15:00 Фаби точно так же туда убежала :lol:
По проложенному маршруту сам бог, как говорится, велел :)
Последний раз редактировалось Romengalad Вс фев 17, 2008 18:02, всего редактировалось 1 раз.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 18:02

Сегодня утром на плацу было всего трое, и мне посчастливилось получить индивидуальное у Сергея Агапитова. Строевая рысь, учебная, стревая и учебная без стремян, перемены, вольты - все как полагается. Разумеется, не обошлось без замечаний, но были получены и ценные, а точнее, прямо-таки бесценные указания. Работать и работать. Все, буду плавно переходить на индивидуальные занятия.

Лопасть - душка просто. Рулится легко, двигается прекрасно, не то что хлыста, шенкеля не надо! :lol: (Ну немножко).

Галопа не было - холодно. Да и грунт по-моему вообще уже мало чем отличается от асфальта, особенно в колее.

В конце занятия получил всестороннюю оценку своих достижений. Надо работать над контактом со ртом лошади.
Про Лопасть - "Это лошадь по тебе" - сказал Сергей. Ура. :wink: (пока что). :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Вс фев 17, 2008 18:24

Можно вопросик- а Лопасть частная или в прокате? :roll: :lol: :oops:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 18:43

В прокат ходит, насколько я понимаю.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 19:59

Рюша писал(а):Можно вопросик- а Лопасть частная или в прокате? :roll: :lol: :oops:
клубная

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс фев 17, 2008 22:03

Ирусик писал(а):
Romengalad писал(а):Вот сегодня Фаби вспомнила, что она все-таки горная альпийская лошадь, и мы храбро и без страховки, совсем не по Высоцкому, покорили вершину в углу навозницы рядом с вросшим в снег белым микроавтобусом.
Сегодня в 15:00 Фаби точно так же туда убежала :lol:
И в 17:00 она повторила тот же трюк. :lol:
В этой жизни можно все,правда что-то всего один раз!

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 22:09

PONITA писал(а):
Ирусик писал(а):
Romengalad писал(а):Вот сегодня Фаби вспомнила, что она все-таки горная альпийская лошадь, и мы храбро и без страховки, совсем не по Высоцкому, покорили вершину в углу навозницы рядом с вросшим в снег белым микроавтобусом.
Сегодня в 15:00 Фаби точно так же туда убежала :lol:
И в 17:00 она повторила тот же трюк. :lol:
Моя школа... :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 22:22

Romengalad писал(а):Моя школа... :lol:
Вынуждена огорчить :lol:
Она это вытворяла раньше :wink: (недели 2 назад видела, не помню точно)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 22:34

ЮльОК писал(а):
Romengalad писал(а):Моя школа... :lol:
Вынуждена огорчить :lol:
Она это вытворяла раньше :wink: (недели 2 назад видела, не помню точно)
По-твоему, я на ней 2 недели назад не ездил? ;)
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 22:35

Ну, она ж вроде такое не вытворяла)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 22:38

ЮльОК писал(а):Ну, она ж вроде такое не вытворяла)
Так учили ее, учили и наконец научили! :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 23:02

Эх вы, пожалели бы лучше простых чайников...Научили они, а как нам потом с этой альпинисткой бороться? :lol:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 18, 2008 08:43

Katrin писал(а):Эх вы, пожалели бы лучше простых чайников...Научили они, а как нам потом с этой альпинисткой бороться? :lol:
Зачем бороться? Расслабся и получай удовольствие! :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 18, 2008 13:42

Romengalad писал(а):
Katrin писал(а):Эх вы, пожалели бы лучше простых чайников...Научили они, а как нам потом с этой альпинисткой бороться? :lol:
Зачем бороться? Расслабся и получай удовольствие! :lol:
так и представляю: покоряя на Фаббиане очередную "вершину", не реагирую на крики тренера "не надо Фаббиану утыкать в забор!", а как потом доказать, что я тут не причем? я расслаблялась, это она сама...навык оттачивает :lol:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 13:19

Фаби сегодня снова уносилась в предгорья :lol: правда, ввысь карабкаться не стала.

Эскадрон. Что-то зачастили мне его расписывать, к чему бы это? :wink: Хотя я вовсе не возражаю, нисколечки. Ни на самую малюсенькую сепульку. Дрюня так Дрюня.

Выводимся. Приблизившись к навознице, мы навострили ухи и загудели. По мере приближения гудение усиливалось, перемежаясь колоратурными трелями тенора. Товарищ даже возражал против моего попадания в седло - ржал и этак резвенько переступал ножками! Хам :wink: Спасибо Виталвасильичу, который подержал зверя.

Пока шагали, постоянно отслеживал дам - то бишь Линду, Веру и Лопасть. К счастью, первые две вскорости покинули нас, а вот Лопасть оставалась для меня главной фигурой на плацу. К чести коня надо снова повторить, что ничего, кроме редкого гукивания, мы не допустили. Прекрасно разъезжались с кобылой и все такое. Но, разумеется, лишний раз испытвать психику нашего героя не хотелось. :)

Наверно, и по этой причине нас поставили головными, за нами Буран, Форвард и Лопасть. Плюс на плацу гуляли Баян и Миндаль. Вроде никого не забыл.

Первая рысь была довольно живенькая. Крутили головй по сторонам, вострили уши, но вот навостренные уши Эскадрона совершенно не то же самое, что навостренные уши Грувия или, допустим, Неаполя (по моему неоспоримому мнению :wink: ). Никаких каверз от Дрюни не ждешь - наверно, это тоже не вполне правильно, но по крайней мере не сидишь на нем в постоянном напряжении и ожидании очередного фортеля.

В галоп с левой поднялся хорошо, заслужили похвалу, но что я вам скажу. Тяжеловат по осчусчениям галоп-то. Это не Лопасть, которая просто летит вперед. Дрюня хорошо и мягко бежит, но как-то без этой легкости. Да и переходил в шаг пару раз, не сумел я его продвинуть в должной степени. :cry: Впрочем, если мне не изменяет память, летом у меня были такие же ощущения. Вот Лелик, к примеру, насколько помню, был легче. Все это мои субъективные ощущения, можно не соглашаться.

На одном из кругов что-то такое вытворил Миндаль и сбросил всадника. Мы слегка подорвали, но тут же успокоились и остановились по команде. Затем продолжили.

Крайняя рысь проходила в борьбе за учебку и прибавки-сокращения, а также за непопадание под прыгающих Форварда и Бурана. Честно скажу, не знаю, получалось ли что-то. Будем дальше посмотреть.

Отшагиваясь, заметили прибавление в дамком лагере. Фонза. Обошлось без эксцессов.

Дрюня очень хороший конь, но что-то я в нем не понимаю. С Лопастью вроде как попроще. :wink: :lol:

После 11 часов пошел мерзкий дождеснег с ветром и громом, и я порадовался, что записался на 10. :wink:
Народ, тем не менее, мужественно гарцевал. "Безумству храбрых поем мы песню!" (с)
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 21:25

С 23 февраля тебя! :wink: Оставайся истинным суперменом))
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 21:59

Маха писал(а):С 23 февраля тебя! :wink: Оставайся истинным суперменом))
Спасибо! Изображение

..
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Сб апр 12, 2008 12:51

: sss29
вроде нашелся дневник
если любишь лошадей, то любишь только их

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Сб апр 12, 2008 12:51

тест
если любишь лошадей, то любишь только их

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб апр 12, 2008 15:27

Нашелся, ура! : sunny
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб апр 12, 2008 22:29

Пожалуй, надо бы что-нибудь написать.
Сегодня была индивидуальная с Сергеем Агапитовым и Ларчиком. Я удивился этому выбору, но выпендриваться не стал - тренеру виднее :). Да и редко я на Ларце ездил, наверно всего раза три-четыре, не более. А лошадка хорошая, все ж таки.

Пошагали, с самого начал старался добиться активного энергичного шага. Хлыстиком помог пару раз, (вспоминаю первое время, когда так жалел лошадь и боялся тронуть ее хлыстом, даже вопли тренера не спасали;)).
Первая рысь - "Не давай ему задавать ритм!" Ларь рысил очень бодренько, но, повинуясь указаниям начальства, стал потихоньку его сокращать. Вроде получалось. Всякие перемены и вольты вроде тоже получались (хотя на Ларце у любого все получится, уверен). Часть рыси была по всему плацу, крутил петли и вольты вокруг препятствий, стараясь не попасть под галопирующих конкуристов.

Потом встал на вольт вокруг Сергея и по отработанной схеме в галоп. Без стремян. Хороший галоп у Ларя, мягкий и приятный. Чувствуешь себя человеком ;). "Не ломайся в боку!" - не ломаюсь, стараюсь сидеть прямо, "Не напрягай лицо!" - с лицом вечная проблема, старасюь задумчиво улыбаться, но видимо, зачастую улыбкой сводит челюсть (от излишних усилий :lol: ), "Плечи расправь" - "Мне, или коню?" - "А как ты собираешься расправлять плечи коню?" - "Тогда понял". :lol:
Как все сложно.

Да еще обнаружил жуткую вещь - на учебке без стремян меня так колбасит, что чуть из седла не вываливаюсь :oops: :oops: :oops: Ужос, че делать-то, люди!

Завтра буду пробовать Маню.

П.С. В обеденный перерыв наблюдал за Мириной. Это комета просто. Такая энергия! Так летала над препятствиями! Здорово.
Репку напомнила. :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Сб апр 12, 2008 22:55

Забавное сравнение )))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Ответить