The Emperor protects!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

The Emperor protects!

Сообщение » Сб июн 02, 2007 11:31

Флудить в чужих дневниках - святое дело, но иногда совестно становится :lol: Вот решил открыть свой. Надолго ли хватит - не знаю. :wink:

Сегодня у меня был Грувий (по моим подсчетам 4-е занятие на нем). Приезжаю где-то полдевятого, смотрю, Грю уже на плацу "работает". Отошел ненадолго, вернулся - человек снова залезает на Грувия. Ага, думаю, товарищ "в настроении". Снова отошел, вернулся через пару минут - члеовек снова садится на Грувия. Нифига себе, думаю, за 10 минут два полета. Это как же я-то буду сейчас гарцевать :wink: , думаю. Ну ладно.

Забрал товарисча, отрегулировал стремена, собираюсь сесть - фиг вам. Грюндайзер всячески демонстрирует свое нежелание носить кого-то на спине еще час. Я только ногу в стремя - он сразу быстрым шагом в любом направлении. Минут 5 ожесточенной борьбы, но вот я и в седле. Ура.

Начали шагать, пристраиваемся в смену. Пришла в голову "гениальная" мысль: "А вот мы сейчас в хвост Рекорду пристроимся и будем ездить как приличные люди". Продолжалось это где-то минуту, потом Грюн резко подорвал в сторону, да так, что я не понимаю, как остался в седле. Видимо, я уже мегавсадник :lol:

Короче, пришлось заниматься практически по индивидуальной программе. А она заключалась в постоянных вольтах и переменах вокруг препятствий и просто так. В основном на рыси, но и на шагу я тоже старался не оставлять его наедине с мыслями, тем более, что имел все основания полагать, что грувийные мысли и их реализация вряд ли вызовут во мне ответное светлое чувство. Короче, все занятие мы успешно рысили между препятствий и старались не оказываться в прямой досягаемости от смены. Товарищ вел себя вполне хорошо, адекватно, правда, пару раз таки пытался свернуть не в ту сторону, но у меня получалось направить его на путь истинный. Хлыст за ненадобностью я быстро бросил.
Галопа было немного, но он был нормальный, в смысле управляемый. Сижу я, конечно, так себе. Все время нога из стремени вылезает и пятка кверху задирается. :( Хотя сначала Грувий пытался галопить по привычному маршруту между препятствиями, так что пару раз мы чуть было не прыгнули. Но обошлось. :lol:

Это, пожалуй, вторая тренировка, после которой испытываю чувство глубокого удовлетворения. Первый раз такое было после того, как у меня все-таки получилось перехлестать Габата :lol:
Последний раз редактировалось Romengalad Пт июн 10, 2011 15:59, всего редактировалось 6 раз.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 13:28

С почином!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Дневник корифейника

Сообщение » Сб июн 02, 2007 13:41

Romengalad писал(а):Флудить в чужих дневниках - святое дело, но иногда совестно становится :lol: Вот решил открыть свой.
Я ждала этого дневника...наверно потому,что флудить в чужих у Вас весело получается)))Теперь ждём интересных историй в вашем собственном :D С почином!И фоток,фоток...побольше :wink:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 17:42

ЮльОК, Маха, спасибо. :D
Да, ко мне на "ты" вполне можно, я ж еще не олимпийский чемпион :lol:

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 18:34

Romengalad писал(а):ЮльОК, Маха, спасибо. :D
Да, ко мне на "ты" вполне можно, я ж еще не олимпийский чемпион :lol:
Ok :wink:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 18:35

Romengalad писал(а): Да, ко мне на "ты" вполне можно, я ж еще не олимпийский чемпион :lol:
А вот станешь олимпийским чемпионом, как мы отвыкать "тыкать" будем :lol:
С почином!!! :D

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 19:29

Пока одна фотка с места моих первых занятий :wink:
Изображение

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 19:34

А где это?И как это было? :D Мордашка симпатичная,но на осла уж очень похожа...или это и вправду осел? :shock: :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 19:37

может, это жеребенок? :roll: хотя широколобый какой-то.... :?

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 19:37

Это жеребенок!!! :lol: Двухнедельный пони :wink:

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 19:38

А ну...ну...да.Какими широкими оказались мои познания в лошадях,однако :oops: :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 19:40

вот Изображение :D

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 19:48

какой милашка!
С дневничком! :wink:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб июн 02, 2007 20:42

Romengalad писал(а):ЮльОК, Маха, спасибо. :D
Да, ко мне на "ты" вполне можно, я ж еще не олимпийский чемпион :lol:
На "ты" так на "ты" :wink: :D
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 17:48

Грувий №2.
Главное, что есть в езде на этом милом животном - постоянное ощущение сидения на пороховой бочке. Раньше я такое ощущал, пожалуй, только на желтых.
Сегодня, приехав на конюшню, узнаю, что он снова мне расписан. Ну ладно, я так понимаю, отныне это моя основная лошадь. :wink:

Когда я начинал заниматься во французской школе в Камбодже 2,5 года назад (это был и есть единственный КСК в этой стране), то практически всегда приходилось ездить на местных пони и клепперах, метр тридцать максимум. За полтора года у меня выработался явный комплекс "большой лошади" - теперь для меня основным достоинством лошади является ее рост :lol: (Хотя Неаполя, пожалуй, пока не предлагайте :wink: ). Там было несколько французский селей (один из них, молодой жеребец Мультимир, однажды при мне с места сиганул через забор и убежал. Ловили его долго ;)), красивые крупные лошади, но их быстро забрал в аренду какой-то местный богатенький китаец, так что поездить на больших лошадях удавалось нечасто...
Это к тому, что Грюн маленький все-таки. Кто-нибудь знает его рост? 155 в нем есть? Кстати, еще вопрос про русских верховых. Насколько я помню из прочитанного, они в основном вороной масти. Как часто встречаются гнедые?

Сегодня Гру был в настроении пугаться всего. Для начала он испугался Антареса, когда тот попытался выбить дверь своего денника в тот момент, когда мы проходили на выход. Потом на асфальте Грюн испугался проезжавшей мимо коневозки. Наконец, на зеленке он испугался казацких приготовлений к празднику. Тут уж он решил изображать текинца на выставке - шея вертикально, уши торчком, все, как полагается. :lol: Пошли с ним на выездковый плац, чтобы не мешаться смене.
Вел он себя, однако, довольно прилично. Снова постоянные вольты, перемены, повороты. Тем не менее конь таки нашел чего испугаться - в углу плаца он испугался земляной кучки. Потом нас жуток напугало ведро, стоявшее на плацу. Я уж думал, что мы испугаемся и кучи собственного навоза, но Грюн решил, что это ниже его достоинства. :lol:

Немного погалопили. С гордостью могу признаться, что мне теперь хватает одного (ну хорошо, двух :oops: ) взглядов, чтобы определить, с какой ноги идет лошадь. Вот попой этого определить пока не получается. Будем работать.

Если прочитает кто из ездящих на Г. - как его заворачивать на вольты на галопе? Категорически не получается этого делать. Но интересно.

Уже потом видел СЕ в казацком облачении, гарцевавшего на Вере к казакам. Так и подмывало крикнуть вслед "не ковыряй ее пяткой, это неправильно!" :lol: :lol: (в шутку!) :wink:
Я и не знал, что у нас тут казаки есть. Интересно, у них можно сапоги купить? :lol:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 19:16

Насколько я помню из прочитанного, они в основном вороной масти. Как часто встречаются гнедые?
*Русские верховые лошади имеют преимущественно вороную масть без белых отметин, однако встречаются караковые и темно-гнедые. *
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 19:19

Камбоджа :shock: Сэтого места поподробнее. Очень интересно. Досье в студию!!!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 19:21

Sinica писал(а):Камбоджа :shock: Сэтого места поподробнее. Очень интересно. Досье в студию!!!
Что конкретно Вас интересует? :wink:
*Русские верховые лошади имеют преимущественно вороную масть без белых отметин, однако встречаются караковые и темно-гнедые. *
А Лелик, то бишь Эликсир, просто гнедой... Странно. :roll:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 19:24

Ну не каждому из нас доводилось бывать в Камбоджи :lol: (блин, даже не знаю как правильно склоняется, а в грамоту лень лезть)
Поэтому интересует многое. Как попали, как там нравы, ваши наблюдения и, конечно, как там лошади (подробнее)? Единственный клуб - это уже достопримечательность. Опять же почему?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 19:49

В Камбодже :wink: Она склоняется как существительное первого склонения женскаго роду. :D
Я там работал в 2002-2006 гг. в посольстве. По специальности как "специалист по международным отношениям стран Востока со знанием кхмерского и английского языков". По-моему так в дипломе написано, давно уже его не видел :lol:
Страна своеобразная, конечно. Нас, русских (точне - советских, они не понимают что такое Россия, "русси", мы для них по-прежнему "совиет" :lol: ), помнят - в 80- гг. СССР много и безвозмездно им помогал после Пол Пота и прочих прелестей. Относятся в целом доброжелательно, хотя большой наплыв белых людей с деньгами действует развращающе. Очень похожи на нас - хотят, чтоб было много денег и при этом желательно не напрягаться. :wink:

Лошади. Их там, во-первых, мало, во-вторых, местные породы - это пони, используются исключительно в упряжи. В той школе, где я занимался, таких было большинство, на них учатся дети - в основном школа функционирует как пони-клуб, взрослых чайников там было немного. :lol: Школа французская, инструктора тоже. Учат не так, как здесь. К примеру, сначала нас просто учили сидеть на галопе, управлять лошадью, а только потом стали учить правильно поднимать в галоп, постановления, внешний шенкель и все такое. Обращали внимание, что облегчаться на рыси надо под определенную диагональ (правую или левую уже и не помню).
Сели, конечно, красивые кони, с красивым размашистым ходом. Самый из них большой и красивый был Атор, лет 12-ти, размером с Вербену :wink: к сожалению пал в прошлом году, я так и не понял отчего. :cry:
Несколько фоток.
Атор
Изображение

На солнце за 40 градусов, а они спят :lol:
Изображение

Изображение

Грустный понь (ужжасно тряский)
Изображение

Храм Байон, деталь :wink:

Изображение
Изображение

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 20:38

И мой сегодняшний герой : kngt

Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 20:47

Очень интересно. У меня вот друг в посольстве в Китае тоже около 4 лет отработал. Теперь я его зову отдохнуть в Китай (естественно корыстно полагая использовать его как гида :lol: ), но он говорит: "Жить бы поехал, а туристом не хочу." А как у вас отношения с Камбоджей? Не тянет?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 20:48

Собираюсь туда в отпуск махнуть :wink: а жить - неееет! :lol:

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вс июн 03, 2007 20:52

Про казаков и сапоги:
Казаков тут много и это не просто казаки, а казаки-стаообрядцы. :!:
Мой муж у них все выяснил на предмет сапог и прочего. У них есть магазин где-то в этом же районе. Сапоги там есть постоянно. Бывают даже большие размеры. А для моего мужа это было самым важным. У него 47 размер. :)
Вот сайт их магазина: http://www.avers-trade.ru
И взял Бог пригоршню горячего ветра
И вдохнул свое дыхание в него -
И создал лошадь

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 03, 2007 20:56

Полина писал(а):Про казаков и сапоги:
Спасибо :)

Ответить