Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн июн 06, 2011 14:25

В.А. – Виталий Андрухович под седлом которого бегает Макка ШаЭль – кажущийся серым на самом деле светло-буланый ахалтекинец. Владелец коня – Леонид Бабаев, директор конзавода ШаЭль.

А что, у вас там есть звезда круче Андруховича??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн июн 06, 2011 14:28

А мне процент за рекламу. :-)

Rovena, да.

Как работает Андрухович никогда не видела, поэтому не могу сравнивать.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн июн 06, 2011 14:33

Ирин, ну тогда мне тоже в личку имя )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн июн 06, 2011 14:39

Binom писал(а):Rovena, да.
А, да, действительно, странный. Правда, я его почему-то в манеже не боялась. Да, с этим серым конем они, действительно, двигались всегда по какой-то своей, только им ведомой траектории, но особой угрозы для окружающих (в частности, для меня), не представляли.
Я обратила на него внимание именно из-за этого выгибающегося коня. Потому как мне всегда казалось, что лошадь надо расслаблять, чтобы они потянулась вперед, а не затягивать, прижимая лошадиный затылок к своему подбородку. Но, понимая, что со стороны все может выглядеть совсем не так, как мне кажется - мало ли, может, всадник вовсе не пытается загнуть лошадь в еще больший бубен, может, лошадь крива настолько, что методика работы с ней в корне отличается от методик работы с нормальными лошадьми. Потому все свои мнения я старалась держать при себе.
И, да, имя его я не знаю, напиши мне тоже в ЛС его, плиззз
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн июн 06, 2011 15:30

Binom писал(а):Лазурный, а ты не можешь не знать о ком речь. Он у нас там такой один, другого такого нет даже близко.
Ир, да я может даже и знаю, но вспомнить не могу. Тем более фамилию. Мало ли я там народу видала. Это хоть мужского полу тренер-то?

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн июн 06, 2011 18:19

Binom писал(а):varna, если честно, мне не очень понятен вопрос. Какие именно "наши" тренера? Те, которых сейчас наблюдаю я, напрыгивают лошадей вполне в меру и постоянно стартуют как у нас, так и за границей.
Лично я стартую меньше, чем мне хотелось бы в основном по финансовым причинам. Или по причине болезни лошади.
Наши - это отечественные, преимущественно те, кто вышли из советской системы.

Нет. Я немного не о том, тут понаписали.
Есть одно утверждение, что 50% конкура - это выездка (опять же, несогласные могут просто не согласиться с данным утверждением).
Когда к процессу обучения лошади и всадника подходят комплексно - это замечательно. Но
да, бывает такое, что спортсмен перед тем как выступить достаточно долго тренируется.
Вот зачем так долго тренироваться допрыгиваться дома до маршрутов 120, связок 130-140, одиночки 150 и выезжать на соревнования уровня местных попрыгушек 2-3 раза в год, а на соревнования посерьезнее - не готовы, притом, что прыгают дома на тренировках 5 дней из 7, а количество прыжков чуть ли не на 4 маршрута тянет (высота препятствий от 80-90 см и выше).
Или тренера сейчас от такой тактики подготовки с перспективой выездов на соревнования отказываются? (так более понятен вопрос?) И где, опять же, та грань, по которой определяют готова пара на маршрут или нет?

А вопрос Ире потому что она практикующий тренер, который чаще всего тут появляется.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн июн 06, 2011 23:54

По мне, так понятнее не стало... :ne_vi_del:
Кто 5 дней из семи прыгает? даже интересно. Вообще-то три дня - это максимум, иначе лошадь до соревнований даже на 90 не доживет.
Дома прыгают маршрут 120, но видимо, плохо прыгают, поэтому и не выезжают на эту высоту. А на 90 съездили пару раз, но уже не интересно. Вариаций много может быть.
И кстати, лошади, которые выступают на соревнованиях по 140 и выше, дома эту высоту прыгают крайне редко. Просто уже не нужно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн июн 06, 2011 23:59

varna, я не могу ответить на твой вопрос. Прежде всего потому, что не согласна, что все тренера, вышедшие из советской системы работают именно так. И в свою очередь хочу спросить каком основании сделано такое обобщение?
Прыгать пять дней в неделю - это слишком много безотносительно того выступает пара или нет. Я под руководством своего тренера прыгаю три раза в неделю максимум. А он однозначно вышел из советской системы. Значит уже не все? И еще могу назвать десяток известных фамилий, которые никогда не позволят своему спортсмену прыгать каждый день.
Еще раз повторяю - выступать или не выступать личное дело спортсмена, его тренера и его спонсора, если он есть. Готовность пары к выступлению - момент тонкий. Это не значит, что у них все идеально. Все идеально просто не бывает. Но это означает, что на тренировке они могут сделать чуть больше, чем потребуется на старте, причем не особо напрягаясь, а в рабочем порядке. Как-то так.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн июн 06, 2011 23:59

по мне так тоже((( я стеснялась признаться)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт июн 07, 2011 07:01

Binom писал(а):varna, я не могу ответить на твой вопрос. Прежде всего потому, что не согласна,
И я тоже потому что не писала за всех.
Почему наши тренера (не все ессесно)
Binom писал(а):И в свою очередь хочу спросить каком основании сделано такое обобщение?
Обобщение сделано весьма условное, но исходя из того, что если у владельца лошади есть второй арендатор, которому тоже надо прыгать. Т.к. арендатор есть не всегда по различным причинам, то эта нагрузка перекладывается на владельца-основного всадника.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт июн 07, 2011 07:14

Про арендатора вообще ничего не поняла... То есть, если есть арендатор, то лошадь непременно прыгает 5 дней в неделю???

Ничего не понимаю...
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт июн 07, 2011 08:18

Я начинаю подозревать, что разговор идет о гипотетическом тренере, который прыгает своего спортсмена "до усрачки" (с), но при этом на соревнования не вывозит. Так?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт июн 07, 2011 09:43

Я с самого начала подозревала, что речь идет не обо "всех" тренерах, а о каком-то конкретном. Но в этом случае на вопрос "почему" невозможно ответить, не зная кучи подробностей. Может там владелец требует, а тренер идет на поводу? И "советская система" к этому точно никаким боком.
Большинство нарушений так или иначе упираются в деньги. При желании количество прыжковых дней можно разрулить и с двумя и даже с тремя арендаторами. Как бы мы "Матадор" сейчас не ругали, но на всех арендных лошадях было минимум два человека, но пять дней в неделю ни одна лошадь не прыгала. И при этом выступали. СЕ, между прочим, тоже "тренер советской системы". :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт июн 07, 2011 20:33

Rovena писал(а):Я начинаю подозревать, что разговор идет о гипотетическом тренере, который прыгает своего спортсмена "до усрачки" (с), но при этом на соревнования не вывозит. Так?
Нет. Тренер как раз очень конкретный, но имя контингенту эксматадора неизвестное.
Владелец скорее вынужден идти на поводу у тренера.
Почему советская система никаким боком если человек как всадник берейтор и тренер получил(-чал) навыки еще в то время?

Еще раз для тех, кто читает через слово. Слово "всех" в моем вопросе не было, я как раз уточнила, что не все! Наши тренера - тренера с территории всего бывшего союза, которые в настоящее время могут оказывать тренерско-берейторские услуги в Москве и в меру ближнем Подмосковье.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт июн 07, 2011 21:04

varna писал(а):Еще раз для тех, кто читает через слово
Ну так формулируйте вопрос так, чтобы людям не приходилось домысливать.
Само "наши тренера" звучит уже практически как обобщение "все". А если вы добавляете - "не все, естественно", то это все же сужает круг обобщения не сильно - а исключительно в виде: "все тренера, кроме некоторых исключений".
Более того, в исходном посте не было понятно, кто должен все же выезжать на соревнования: сам тренер, или его упрыганный ученик?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср июн 08, 2011 00:22

В общем, как я и думала, вопрос про какого-то отдельно взятого урода не очень хорошего тренера. Ответить на вопрос почему он такой, я, к сожалению, не могу именно потому что не знаю его и у меня ни разу не было перед глазами подобного примера. Может быть у него было тяжелое детство, может быть еще что.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср июн 08, 2011 17:14

Ира, прости, мы с Линдусом не нашли для тебя цветочков в Инино. Точнее немного нашли, но съели не запечатленными. Но мы старались :a_g_a: ! С днем рождения:
Изображение
Последний раз редактировалось Smile Ср июн 08, 2011 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср июн 08, 2011 17:17

Это одуванчики. Линдус определенно утверждала, что их едят, а не дарят :hi_hi_hi: . В общем я должна с ней согласиться. В таком виде одуванчики определенно не дарят :a_g_a:
Изображение
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср июн 08, 2011 17:35

Изображение
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт июн 09, 2011 01:10

Я согласна чтобы у меня в дневнике Линды было столько же сколько у Лазурного белок!

Сегодня на выходе с прямой система-чухонец тренер поставил нам с кобылой 130. Ощущения, что ей было тяжело у меня не было. Она не выстрелила, а перетекла. Тихо и мягко. Как кошка.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт июн 09, 2011 06:52

Ирина, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! (с опозданием, по моей, блин, традиции).

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт июн 09, 2011 11:20

Сегодня на выходе с прямой система-чухонец тренер поставил нам с кобылой 130. Ощущения, что ей было тяжело у меня не было. Она не выстрелила, а перетекла. Тихо и мягко. Как кошка.
Здорово :a_g_a: , тьфу-тьфу-тьфу
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт июн 09, 2011 13:56

Татьяна Львовна Куликовская

Чтобы не наврать, процитирую выдержку из статьи с сайта Эквестриан "ЧР-2006: не рвется связь времен." (Автор Е. Штатнова)

Финальный маршрут группы С проходил в память Татьяны Львовны Куликовской, легендарной русской спортсменки, тренера и специалиста по иппотерапии. Татьяна Львовна входила в сборную СССР по конуру и троеборью, была единственной женщиной в олимпийской команде СССР по конкуру на Олимпийских играх в Стокгольме. Татьяна Львовна пришла в конный спорт в возрасте 15 лет, и оставалась в нем до самого конца своей жизни. С 1965 года она работала тренером школы верховой езды на центральном московском ипподроме, она стояла у истоков организации первых групп иппотерапии в нашей стране.

Читать далее: http://www.equestrian.ru/sport/jumping/ ... z1OlsyK1mb

Время когда Татьяна Львовна работала тренером ШВЕ, я не застала, пришла туда позже. Потом ШВЕ выгнали из манежа на 19-е тренотделение, а в манеже образховалась загадочная организация под названием сначала "Скорпион", а потом "Жемчужина швейцарии". Не спрашивайте меня какое отношение эти названия имеют к лошадям.

Как я туда попала, я уже писала где-то в начале своего дневника. Знакомый Марины Бахтеревой случайно подвез меня по дороге, потом привел за руку, сказал, что я его племянница и езжу хорошо. Ездила я на самом деле плохо, но как-то зацепилась. Там было интереснее, чем в ШВЕ. Лошади были гораздо моложе, свежее и все хотели бежать. А для меня тогда это было главное. Более того, из всех вариантов я норовила выбрать самую быстробегающую лошадь. И это при том, что все время была самой слабой в группе. Начинающих туда не брали вообще, а половина группы были бывшие ученики спортшкол и даже с разрядами. Я болталась где-то на границе: езжу хуже всех, но кое-как справляюсь поэтому выгнать меня не за что. Проблем не создаю, по крайней мере. Не паникую, не дергаю лошадь, а если падаю, то встаю, ловлю и быстро залезаю обратно.
С тренерами была текучка и в один прекрасный момент к нам пришла Татьяна Львовна.
Как я сейчас понимаю, "Жемчужина швейцарии" - это была одна из первых попыток сделать клуб, где можно заниматься не вросто оздоровительной ездой, а любительским конным спортом за деньги. Из обычных прокатных групп начали отбирать спортивные. А еще была такая система: дожность конюха именовалась конюх-берейтор. На эту работу шли не молдаване как сейчас, а молодые девчонки, у которых денег нет, а ездить хочется. Вот из них тоже сформировали спортивную группу и Татьяна Львовна занималась с ними бесплатно.
Если бы я попала в одну из таких групп, хоть за деньги, хоть бесплатно, то... не знаю, что бы было. Но я тогда явно еще до этого не доросла, хотя и очень хотелось. Зато я наконец получила самого быстробегающего коня из имеющихся. Звали его Чифирь. Англо-кабардинец. Не смейтесь пожалуйста над его именем, у нас тогда еще и не такие были. Конь же не виноват, что его так назвали. Даже его папа с мамой не виноваты. А конь сам по себе был прекрасен. Очень быстро бегал, но при этом управлялся на пальцах и требовал очень мягкой руки. Я прекрасно понимала, что если я начну что-то требовать от него, навязывать слишком много себя, то произойдет катастрофа. Но поскольку я его старалась трогать как можно меньше - он прекрасно меня катал. Я в любой момент могла его повернуть и перевести из аллюра в аллюр. Шагать иногда получалось только на вольтике в углу, но меня и это не смущало. Шагаю ведь! Как я тогда сидела и как это все вообще выглядело со стороны я сейчас оценить не в состоянии.
Татьяне Львовне наша пара явно резала глаз. Если остальные тренера почти меня не замечали и даже иногда хвалили (по принципу: "О! Она наконец-то смогла изобразить что-то приличное! Ну нифига себе!"), то Татьяна Львовна взялась за меня всерьез, пытаясь объяснить, что надо сократить лошадь шенкелем, заставить пойти реже и постараться заставить сдаться в затылке. Это не дословно, а общий смысл. Но я ничего не понимала! Как это сократить шенкелем?! Шенкелем же посылают! А рукой разве можно что-то делать, кроме как положить на холку и не шевелить? Что такое "заставить пойти пореже", мне потом девочки объяснили. Но даже когда я честно пыталась сделать то, что говорит Татьяна Львовна, конь немедленно начинал заводиться и та гармония, которая между нами образовалась, тут же портилась.
Однажды у Татьяны Львовны совсем лопнуло терпение на нас смотреть. Она поручила остальную группу помощнице, а нас с Чифирем увела на другую отгороженную часть манежа, надела на коня развязки и взяла на корду. И конь перестал двигаться. Я еле-еле могла поднять его в рысь и еле-еле эту рысь поддерживала. Хлыст-та то у меня не было, обычно он был просто не нужен. Было очень обидно, что я опять вернулась к тому с чего начала: "двигать-двигать-двигать!". Было почему-то жалко коня. Поэтому что мне говорила Татьяна Львовна я почти не запомнила.

На самом деле мне наверное надо было радоваться и гордиться, что на меня обратили внимание. Может быть меня как раз хотели дотянуть до уровня спортивной группы. Но я не оценила. Я же говорю, на нас клиентов, не угодишь!
После описанного занятия я сидела в раздевалке совершенно убитая. Девочки из нашей группы меня утешали как могли. Кто-то говорил: "Татьяна Львовна просто хочет тебя научить!" Другие говорили, что на корде, да с развязками, да без бича и хлыста никакая лошадь вперед бежать не захочет. Это я уже и сама поняла. Как и то, что еще одно такое занятие и я либо уйду, либо нахамлю тренеру. А моя ближайшая подруга (которая через несколько лет стала моим тренером и наконец объяснила мне как сокращать ногами и что надо делать руками) сказала: попробуй одеться во что-то менее яркое. Может быть ты тогда будешь привлекать меньше внимания?
Дело в том, что одежды у меня тогда было катастрофически мало. 90-е, я студентка, родителям зарплату не платят, а я еще и в дорогой прокат хожу. Откуда деньги на одежду? Папа подарил мне свою ярко-желтую рубашку, которая села и стала ему мала. Я завязывала ее узлом и получалось очень красиво. Но ярко и заметно. Я действительно выделялась. На следующее занятие я пришла в черной футболке и - о чудо! - на меня перестали обращать столько внимания и я вздохнула спокойно.
Кстати удивительно, что при всем при этом заменить мне Чифиря на другую лошадь Татьяна Львовна не пыталась, хотя могла это сделать в приказном порядке.

Продолжение следует.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт июн 09, 2011 14:15

и здесь жду с нетерпением)))
А кличка у кон супер))0

Вот тут в Битце стартовал конь по кличке Кокаин)) Тоже понравился)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт июн 09, 2011 15:07

Прелесть какая :-): .
У меня, к сожалению, о Татьяне Львовне сохранились воспоминания менее подробные, но более масштабные, что ли.
Но никаких сложностей во взаимопонимании я не помню. Нам хоть и по 12-13 лет было, но мы где-то в душе чувствовали (вряд ли умом понимали), какой человек рядом с нами. Поэтому за себя могу сказать, что все ее слова ловились и впитывались каждой клеточкой ... (правда, не всегда доходили до сознания) :smu:sche_nie:
Какое там в 13 лет сознание ... Пацанка.
Помню, как она со сменой работала. Ну, такого я точно никогда не видела, ни до, ни после! Когда смена прокатчиков (правда, это уже, кажется, спортивная группа была) из 12 человек долбит повороты на заду, переду, плечо, зад и т.д. и т.п. Особенно хотелось провалиться сквозь землю, когда тебя из смены - на вольт к себе в середину, и там дрючить на глазах просвещенной публики. :smu:sche_nie: Но даже пока одного в середине дрючит, остальных тоже бдит. Вот когда от внимания тренера не знали, куда деваться. :-): Впрочем, она на то и была Мастер.

В общем, не было случая, чтобы смена у ТЛ проходила "покатацца". А в 13-то лет непонятен смысл всех этих сгибаний и прочих премудростей. Хочется галопом по плацу порассекать. А фиг тебе ...
Как Ира говорит, на нас, клиентов, не угодишь. :hi_hi_hi:

Ответить