Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 10:32

мы не ни рискуем. у нас мыслей нет. а у тебя есть. Давай мысли)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 22:37

Ну и где???
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 23:05

Прежде чем продолжить, вношу маленькую поправочку. Желтому пять лет, а не шесть, так написано в документах. Вряд ли в документах неправильно.

Ларчик открывался действительно просто. :mi_ga_et: И я, собственно, знала как он открывается. Иногда полезно вникать в психологию лошади... остановилась и задумалась когда же это полезно? И зачем? А за тем чтобы всаднику было легче справиться со своей психологией, других объяснений не нахожу. :-) А то первая мысль, что лошадь делает все это назло. Вот нет у нее в жизни других целей кроме как сделать всаднику гадость. А задумаешься о психологии - и сразу понимаешь, что дело совсем не в этом. (Главное не слишком глубоко задумываться. А то если чересчур углубиться, то можно придти к выводу, что как раз именно в этом! :-) )
Но в любом случае задумы ваться о психологии надо либо до, либо после, но не во время. А во время порой нужно превратиться в робота. Причем, примитивного робота с минимумом функций. Ногой толкаем, руку подставляем. Все. На выражение морды лица не обращаем внимания. Ну для верности делаем то, что делаем мы: проверяем зубы, если что не так - приводим в порядок. Ну и остальное здоровье. А дальше превращаемся в робота и изображаем его до победного конца.
Я это знаю и давно. Иногда даже могу. Но вы бы видели выражение ЭТОГО лица! Если оно меня впечатляло даже когда я была в седле. У меня просто не хватило моральной стойкости.
Под тренером Желтый кривлялся минут сорок! Потом лицо достигло кульминации, конь пустил в ход свою самую страшную рожу и вдруг расслабился и побежал. Правда тренер слез весь мокрый (как мне это знакомо!) и сказал, что со средствами управления "полная анархия". Еще бы! Об том и речь была.
На другой день я села на коня, постаравшись забыть весь негатив и начать работать достаточно осторожно, но нормально. А не так как раньше - не зная уже за пряжку мне повод взять или может быть задом наперед сесть? И конь начал разговаривать! Как будто кирпичную стену, которая стояла между нами до сих пор, просто убрали. Там конечно еще работать и работать, но с этим стало можно работать!
Когда мы с тренером созвонились и я рассказала как все стало прекрасно, он изрядно удивился. Никак не ожидал, что вот так вот - раз и готово! Но в следующий раз согласился, что стало намного легче, чем в первый. Просто не сравнить.

После было еще энное количество приключений. Тренер работает с нами два раза в неделю и так складывается, что все приключения в основном на мою долю выпадают. Постепенно расскажу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 23:11

да хотелось бы приключений...
а вот этот разговор с лошадью, такая странная штука и такая замечательная
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 23:14

Вот блин, сколько ни слушаю историй про дончаков и текинцев, а также их помеси, большинство лошадей этих пород - личности. Со своими хитринками, придумками, приколами. Очень яркие характеры, яркая индивидуальность ))) Особенно рассказ про корчи рож и проверку на вшивость. Даже не на вшивость, а на ум - интересно-интересно, а ты умнее меня? Вот сейчас мы это и проверим!
Я очень редко слышу истории про текинцев и дончаков про разносы и ссаживание с целью избавиться от всадника, злость и агрессия тоже не часто бывают. А вот придумки коней в плане отлынивания от работы и то, с какой выдумкой они к этому подходят... Или может всё-таки я себе это придумываю, как фанат текинской породы? Ир, как ты думаешь? )
Последний раз редактировалось tekinka007 Пт дек 23, 2011 23:17, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 23:16

по мне так многие личности))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб дек 24, 2011 00:19

tekinka007 писал(а): Я очень редко слышу истории про текинцев и дончаков про разносы и ссаживание с целью избавиться от всадника, злость и агрессия тоже не часто бывают.
Я все-таки не склонна вот так однозначно говорить, что вот текинцы такие, а дончаки - сякие. Разносы, агрессия, желание избавиться от всадника - все это можно пробудить в почти любой лошади. А в других условиях это будет чудо и солнышко. Про Ланолина нам тоже говорили, что это ужасная гремучая смесь которая никогда не будет стабильно прыгать и вообще толку от него не будет. А толк вышел как мало из кого.
Я потом попытаюсь тоже как-то сформулировать и обобщить что я все-таки думаю о тех породах, с которыми сталкивалась. Тем более что дончаков мне приходилось наблюдать не просто в спорте или в частных руках, а в поточном прокате. Но сначала раскажу про "приключения".
Кстати, приключения - это очень плохо. У хорошего берейтора приключений не бывает, все происходит штатно и скучно. Это еще владелец лошади может позволить себе приключения... хотя нет, тогда получается, что у него берейтор плохой. А если берейтора нет и владелец сам лошадь работает? Тогда ему все будут говорить, что он лох и только лошадь портит. Надо ему берейтора нанять, а самому пешком пока...

Вот как в наше время быть мушкетером? : kngt
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб дек 24, 2011 00:41

Ир, а что в итоге сделал тренер? от чего вдруг Желтый разомкнулся? интересно, потому что у нас сейчас тоже пути... неисповедимы...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб дек 24, 2011 00:56

Почему-то мне кажется, что тренер ничего особенно удивительного не сделал. Просто не велся на провокации коня, а продолжал с настойчивостью и упорством гнуть свою линию. И убедил-таки его, что курорт закончился, и пора опять начинать работать.
Я не права?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб дек 24, 2011 01:37

Лен, права! Он просто продавил там, где мне не хватило чуть-чуть. Потом он все-таки физически сильнее. Там где у меня уже кончались силы - ему было не то чтобы легко, но приемлемо. У Желтого есть задатки к тому чтобы со временем стать легкой "женской" лошадкой, но пока это еще не так. Вернее, не всегда и не везде. Меня очень радует, что тренер не пытается вести коня в жесткой руке и ноге, а наоборот ищет положение чтобы для управления нужно было прикладывать минимум усилий. А то бывает сожмут как клещами, а как девушка потом поедет?

В существование каких-то особых секретов я не верю. Есть техника и есть чутье где продолжить, а где остановиться. И есть степень, в которой лошадь готова пойти навстречу даже в самом идеальном случае.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб дек 24, 2011 23:22

Про наши приключения. :-)

После удаление волчка и подпилки зубов мы еще дней 10 ездили на хакаморе. Но в один прекрасный день я решила, что надо все-таки волевым усилием перестегнуть трензель обратно и посмотреть что из этого выйдет.
Выехала в манеж ближе к вечеру (это была ошибка), а там народу! Возможно Желтый никогда раньше не был в таком маленьком помещении, в которое напихали столько лошадей. Он как-то сразу напрягся, а когда я попыталась поехать рысью, встал на свечку. С ужасным визгом! Желтый вообще разговорчивый. То ржет, то бормочет что-то, то визжит, а то мяукает! Он реально умеет мяукать! Вот так: мяяяяяяуууу! И вот эти звуки - основная психическая атака, они гораздо страшнее, чем свечки сами по себе. Но и свечки тоже. С разворотом! Да еще и извивается как змея. Если меня спросят чем дончаки отличаются от всех прочих пород, я отвечу - они очень красиво встают на свечку. Я раньше думала, что тех дончаков, которых я знала раньше, научили так красиво ходить на задних ногах, а теперь я знаю - это у них врожденное!
Но красиво-то красиво, но я коня вообще нифига не контролирую, а в манеже (маленьком!) полно народу, в том числе и прокат. А главное никак не пойму - это он от количества лошадей или от железа? Решила уйти пока, переждать когда народу станет поменьше и кататься до посинения, пока оно не встанет на четыре ноги и не побежит как положено.
Засунула Желтого в денник и пошла в манеж. Пока стояла там в углу, один тренер (родом с югов), который видел наше представление, рассказал мне очень романтичную сказку: в манеже была красивая серая кобыла и Желтый решил, что это его кобыла. А тут в манеж пришел еще один жеребец и Желтый приревновал.
Просто отлично! Он так каждый раз будет?
Дождалась я момента когда народ немного рассосался и приволокла желтого обратно. Приготовилась сражаться не на жизнь, а на смерть. А он просто взял и побежал. Спокойно. Как будто не было ничего. Наверное потому что ушла серая кобыла. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс дек 25, 2011 00:16

Дождалась я момента когда народ немного рассосался и приволокла желтого обратно. Приготовилась сражаться не на жизнь, а на смерть. А он просто взял и побежал. Спокойно. Как будто не было ничего. Наверное потому что ушла серая кобыла.
Во! Мы так с Фактом регулярно ездили в Ясенево. Там до 21 часа вообще выдохнуть некуда было - и сплошь враги или любовь всей жизни. Или кроют. Вышел, огляделся, завелся обратно (или в парк, или на развязки гриву дергать), ждешь. В полдевятого вышел, в полдесятого-десять завелся, зато отработал нормально, не в толпе. Домой иногда ехала и боялась, что на переход не успею. Порочный это круг :(

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс дек 25, 2011 00:17

А фотографий Жёлтого не будет? (((
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс дек 25, 2011 00:24

Когда кроют в манеже - это за гранью добра и зла. Может быть в том, что Факт такой заведенный в какой-то степени обстановка в "Ясенево" как раз и виновата? Не любую лошадь и не ко всему можно приучить. И не ко всему надо приучать, особенно жеребца.

Но почему Желтый так себя вел, объясняется немного по-другому. Это выяснилось совсем недавно. Объявляю конкурс на лучшую разгадку! :mi_ga_et:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс дек 25, 2011 07:57

ну вот, опять конкурс а у меня опять ни одной мысли)) Но про серую кобылу мне понравилось.))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 00:24

Вспомнила еще одну конную примету. Если за день надо отработать двух лошадей и первая отработалась отлично, то со второй все сложится... ну не то что бы из рук вон плохо, но это будет не та тренировка, которая поднимает настроение. На трех и более лошадей эта примета не распространяется, то есть 2+n, где n больше или равно 1, можно отработать одинаково хорошо.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 08:23

а ты примету просто так вспомнила или по случаю?)))
и расскажи наконец в чём там дело то у Дона было.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 09:03

Не, по второму случаю у меня никаких предположений нет. С чего оно свечило и почему потом вдруг перестало, не знаю.
К первому - ну, что-то в этом роде я и хотела сказать. Что мужской руки на него не хватало. :hi_hi_hi: Правда, к моему предположению было еще более банальное дополнение - что зверушке люлей не мешало бы. Для прояснения сознания. Но я так понимаю, Ир, что тренер с ним драться особо не пытался. Просто додавил.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 10:31

Лазурный писал(а):Правда, к моему предположению было еще более банальное дополнение - что зверушке люлей не мешало бы. Для прояснения сознания. Но я так понимаю, Ир, что тренер с ним драться особо не пытался. Просто додавил.
С люлями тоже не все так просто, как кажется. За что люлить лошадь, которая вобщем-то ничего криминального не делает? Я думаю, как раз мужская рука тут была нужна именно в плане - понять, нужны ли люли, и если нужны, то в каком количестве и за что.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 10:49

Rovena писал(а): С люлями тоже не все так просто, как кажется. За что люлить лошадь, которая вобщем-то ничего криминального не делает? Я думаю, как раз мужская рука тут была нужна именно в плане - понять, нужны ли люли, и если нужны, то в каком количестве и за что.
Ну вот поэтому я и не полезла с мыслями о люлях. Они тоже хороши "по рецепту")))

Binom писал(а):
Может быть в том, что Факт такой заведенный в какой-то степени обстановка в "Ясенево" как раз и виновата?

Мне кажется, да. Ясенево было нашей тактической ошибкой. Хотя другие варианты мы и не рассматривали - нам нужна была ОЛьга, а она к тому моменту стояла именно там и съезжать не собиралась.
Но глухие денники, кобылы, стоящие вперемежку с жеребцами, обстановка в манеже (безобразнейшая просто, я хуже не встречала) + случная компания там же ... при таких условиях крыша поехала бы у любого. А у Факта, как мне представляется, есть еще определенные гормональные неполадки... то ли обострившие проблему, то ли сами обострившиеся от тамошней обстановки.
Ведь приехал-то он из колхоза адекватный. Да, голодный, да, худой. Потом отъелся и приборзел, но это была борзость, но не психоз. А в Ясенево началось ...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 20:56

Ну так что там со свечками-то? Виной им была серая кобыла, вороной жеребец или рыжая кошка? х)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 21:42

Это потому что у кого-то слишком узкие двери. Нет! Это потому что кто-то слишком много ест!


Никто не угадал! :-) Даже близко! А ведь разгадка очень очень проста.

Всего приключений было три. Про одно я рассказала.

Приключение № 2

Работали в манеже вдвоем с одним спортсменом. Подчеркиваю - вдвоем. Никого больше нет. Спортсмен собрался попрыгать. Пока он разминался по отдельным барьерам, я наблюдала за Желтым и вроде бы он не особо на прыжки реагировал. Но когда спортсмен поехал связку так получилось, что он прыгнул совсем рядом с нами. И тут Желтый как будто взорвался. Как будто по нему несколько раз туда-обратно прошла мощная штормовая волна. Девятый вал. И как водится опять с визгами и мяуканием. Связку спортсмену пришлось начинать заново потому что мы напугали его лошадку. Ну тут он нам с Желтым все сказал. Рассказал какая у него сложная лошадь и как на ней тяжело прыгать (разумеется, я понятия не имею что такое сложная лошадь) и что ему в выходные ехать на соревнования, а мы ему все испортили. Меня так и подмывало спросить: а на разминке перед стартом он тоже всех попросит в углу постоять потому что у него сложная лошадь? Линию прыжка-то мы не пересекли.
На другой день этот спортсмен рассказывал как мы ему помешали всем, кто не успел вовремя убежать, поэтому мое искреннее раскаяние постепенно трансформировалось в несколько противоположное чувство.
Однако, строго говоря, это все равно нехорошо. Так и зашибить кого-нибудь недолго.

Приключение № 3

Я разминала в манеже коня и ждала тренера. В манеже всего три лошади, включая нас. И вдруг по совершенно непонятному поводу коня вдруг опять пробило на посвечить. Причем он это сделал с разворотом, от чего я сразу сползла куда-то в бок и поэтому не была способна на осмысленные и адекватные дайствия типа надавить на шею, постараться опустить вниз, продвинуть и пр. Из трех лошадей на манеже одна кобыла и уже прикидывала как бы мне повод не отпустить если все-таки свалюсь. Однако каким-то образом, видимо помогая себе зубами, удалось не свалиться. Когда пришел тренер, пропустив как водится все самое интересное, то мы к сожалению не смогли показать ему высшую школу верховой езды потому что были с Желтым запыхавшиеся, напряженные и друг другом недовольные. "Что-то у тебя по прежнему на него много сил уходит" - сказал тренер. В тот момент все так и выгладело, а ведь на самом деле я уже почти нашла где у него кнопка.

Забыла, еще приключение № 4!

Через некоторое время случилось счастье в виде грунта. Поскольку мы заблаговременно подковались на шипы и фильцы, можно было смело осваивать зимний грунт. Главное помнить где на плацу были лужи.
Погоняла я Желтого чуть-чуть на корде (вот тем как он на корде сейчас бегает я почти горжусь, даже с голоса начал управляться), он бегает нога за ногу и мне стало лень гонять его дальше. Все равно именно работать на корде по такому грунту достаточно бессмысленно. Ну и села. Сначала все было тихо и спокойно, а потом неподалеку от плаца тетенька начала убирать снег, шаркая лопатой. Такое впечатление, что Желтый только этого и дожидался. Он делал ВСЕ, что может придумать молодой жеребец, который в общем-то не хочет избавляться от всадника, а которого просто прет. Ну и конечно коронное хождение на задних ногах.
Я вот вам честно скажу - свечек я боюсь, это мое слабое место. Потому что с пинка можно просто упасть, а если очень не повезет во время свечки, то ты падаешь, а лошадь сверху. Мне почему-то кажется, что когда лошадь падает сверху, то это вредно для здоровья.
Когда боишься - это плохо потому что трудно вести себя адекватно, а ведь именно в адекватности действий залог спасения. В общем, Желтый меня почти выдрессировал. Я почти разобралась как заставить лошадь встать на 4 ноги, а не цепляться и ждать милостей от природы!
Работала я его в этот день как минимум часа два. Лозунг был такой: "Ты меня сегодня покатаешь!!!" "Покатаешь" - это значит я сижу, ничего не делаю и получаю удовольствие. И совершенно не напрягаюсь, что сейчас выйдет очередная тетя, начнет убирать снег или еще какой апокалипсис случится и я опять буду вынуждена держаться за лошадь зубами. Нет уж! Хочу чтобы меня катали как хрустальную вазу чтобы вокруг не происходило!
В итоге лозунг был претворен в жизнь, а конь впервые оказался более мокрый, чем я. Позвонила хозяйке и сказала: "Если твоя лошадь завтра не встанет - извини!" А сама начала размышлять что же это такое вообще происходит и через некоторое время пришла к выводу, что это классический случай под названием "овес попу колет". Желтый же посли гриппа такой хууууденький приехал и все его давай откармливать! Надо попробовать уполовинить норму и посмотреть что получится.
А вернувшись в конюшню, я обнаружила задумчивого начкона, который поведал мне удивительную историю. К ним недавно привезли очень тяжелый овес, а они этого не поняли сначала и давали по объему, а не по весу. И что-то у них лошади кто не проедает, кто задыхаться на дорожке начинает. Догадались взвесить овес и обнаружилось... В общем Желтый энное время получал вместо пяти кило - девять!!! Я по моему еще ни разу в жизни не ездила на лошади, которая ест девять кг овса, теперь зато знаю как это, новый опыт. Я же говорю, что Желтый не убийца, а милая и интеллигентная лошадь. Был бы убийцей - убил бы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 22:05

Мощно! И рассказ хороший, спасибо :)
И как его не расперло от такого количества хавки, худенького такого :-)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 22:33

Догадались взвесить овес и обнаружилось... В общем Желтый энное время получал вместо пяти кило - девять!!!
Полнормы - наше все! ;)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 26, 2011 22:37

VictoriaL писал(а):
Догадались взвесить овес и обнаружилось... В общем Желтый энное время получал вместо пяти кило - девять!!!
Полнормы - наше все! ;)
Сено и вода! :-)

Ответить