Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб май 04, 2013 18:10

Так по моему спортсмен Д теперь попортил психику. Выкатывай претензии и лучше в денежном выражении.
а ты его лошадям психику только улучшаешь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6286 раз
Поблагодарили: 5219 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб май 04, 2013 20:06

Какой забавный у вас этот Д. ))) Но работать с таким вовсе не забавно. Иногда хочется сделать так, как у Веры в подписи )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб май 04, 2013 21:17

Binom писал(а):Тут на плац выезжает спортсмен Д. Напоминаю связанную с ним историю. Это было позапрошлой осенью, Желтый только-только приехал и мы работали в ангаре. Спортсмен Д. прыгал и когда он прыгнул непосредственно около Желтого, Желтый подыграл и напугал его лошадь. На другой день (причем, именно на другой!) выяснилось, что Желтый оказывается не просто подыграл, а отбил, а я оказывается, не просто мимо ехала, а заехала под прыжок. Еще через полгода выяснилось, что у лошади спортсмена Д. после того случая непоправимо испорчена психика, а одновременно с Желтым она вообще работать не может. Начинает сходить с ума и вся тренировка тут же насмарку.
Эта в высшей степени трогательная и душещипательная история рассказывалась очень громко, при каждом удобном случае, в том числе и в нашем присутствии. Вроде бы самое правильное не обращать внимание, тем более, что абсолютно никто всерьез эту историю не воспринимает, но согласитесь - тяжело.
Ох, Ир, как я тебя понимаю! Я недавно тоже узнала кошмарную историю про себя, и тоже рассказанную в моем присутствии, я даже дара речи лишилась. Была у меня в работе орловская рысачка, когда-то бегавшая, импульсивная девочка... ну Нотка по сравнению с ней тихоход :-) В первое время я старалась ее работать в маленьком манеже при минимальном скоплении лошадей и людей, ну чтобы ничья ранимая психика не пострадала. Работаемся мы значит в манеже одни, приходит спортсмен (тоже!) Д. гонять коня на корде, ну так и бегаем, он в одном конце манежа, а я в другом. Приходит время галопа, у кобылы подъемы были... импульсивные, не, ничего страшного, но резкие, кстати потом отучились от этого. Поднимаю я ее в галоп в своей половине, а в другой конь вздрогнул, и наступил спортсмену на ногу, конь большой, палец сломался. Неприятная ситуация, но моей вины вроде как нет, спортсмен даже никаких неприятных слов мне не сказал. И вот проходит полгода и я слышу историю о том, какая я безответственная: покалечила спортсмена и порушила хрупкую психику коня, который теперь встречных лошадей боится, я правда так и не поняла, какая связь со встречными, ну да ладно. Оказывается я специально подъехала поближе с здоровенным хлыстом и ка-а-ак садану по кобыле! С учетом того, что на эту лошадь хлыст за ненадобностью никогда никем не брался и была я на противоположном конце манежа... ну вот такие они фантазеры, наши спортсмены:-) И вроде понимаю, что не виноватая я, а все равно неприятно.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Сб май 04, 2013 21:21

Д это карма))
а психика коня пострадала от того что он на ногу своему спортсмену наступил. Нежная душа не вынесла груза вины)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс май 05, 2013 00:19

Binom писал(а):Под "серьезными случаями" я подразумевала случаи в количестве трех штук, когда я обращалась при первых же симптомах в специализированные клиники. Кошек наблюдали и пытались лечить в течении достаточно долгого времени. В результате не только не спасли, но и не поставили диагноз. Даже приблизительно. Что-то такое загадочное было с кошками, не поддающееся диагностике. А один раз наоборот сказали, что у годовалой кошки не работают печень и почки и лучше ее усыпить чтобы она не мучалась. Мы усыплять не стали, а вместо этого занялись самолечением. Кошка прожила 11 лет, пушистая и веселая. А потом попала в число тех самых трех случаев. Анализы показали, что как раз с печенью и почками у нее более-менее порядок и дело совершенно не в них.
Может быть мне просто не везет, но по моему дело не в ступоре современной медицины. На лошадиных ветов я ведь не жалуюсь. Разные есть, есть плохие, но и хороших немало. На моих глазах буквально с того света доставали.
Что касается стволовых и генной инженерии, то можешь кидать в меня тапками как в дилетанта, рассуждающего о том, в чем он ничего не смыслит, но мне кажется, что попытки существенно увеличить продолжительность жизни путем каких-то манипуляций - это вмешательство в какие-то основополагающие законы, по которым живет организм. Это что-то вроде попыток "обмануть" закон сохранения энергии. Поэтому такое вмешательство может быть чревато очень серьезной "отдачей". Не знаю, я понятно выразилась?
Не столько продолжительность, сколько качество жизни.
А в каких клиниках вы были?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс май 05, 2013 00:28

"Белый клык", "Аверс".
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс май 05, 2013 01:09

Кто и что накосячил в БК? Можно в личку))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс май 05, 2013 21:25

Наверное я плохо выразилась. Я не утверждаю, что кто-то накосячил. Чтобы это утверждать, надо знать в чем именно, а главное знать как надо было. Я этого до сих пор не знаю. Но раз сказала А, то наверное надо говорить Б, хотя мне тяжело все это вспоминать.

Первую свою кошку я купила из коробки году примерно в 95-96. Трехцветная котенка, которой едва исполнился месяц, а может и того меньше. Назвали Кассандрой, сокращенно - Кася. Я писала о ней в дневнике в 2008 году, когда она заболела.

Кася с самого начала была не сильно здоровой, у нее то и дело был понос, но в целом от месяца до полугода она чувствовала себя нормально. Ела, пила, бегала, играла. Когда ей было полгода, она вдруг перестала есть. Я немного подождала, потом повезла ее на местную ветстанцию. Диагноз нам не поставили, но прописали курс глюкозы и витамина В12. Аппетит вроде бы восстановился. Когда ей исполнился год, она опять перестала есть, к этому добавились рвота, понос и болезненная половая охота. Все сразу, так что было трудно отделить один симптом от другого. Мы опять пошли к вету, правда уже на другую ветстанцию, потому что переехали. Касю осмотрели, взяли всяческие анализы и вынесли вердикт, о котором я уже писала: одна почка недоразвита, печень не работает - это не лечится, лучше усыпить. Мы спросили: а если все-таки не усыплять? Тогда нам прописали какую-то уйму таблеток с выражением лица "вы все равно все это в кошку не запихнете". Мы что-то запихнули, что-то нет. На самом деле большую часть действительно не запихнули, ограничившись карсилом, орататом калия и лечебным кормом. Кошка вдруг перестала помирать, запушистела и совершенно благополучно прожила еще десять лет. Было бы совсем прекрасно если бы мы ее стерилизовали, но нам сказали, что это исключено потому что с такими почками и печенью она точно не перенесет наркоз.

В начале лета 2008 года Кася опять перестала есть. Мы поехали в "Аверс". У нее опять взяли анализы, в том числе и кровь. Сказали, что ничего внятного анализы не показывают, печень не очень, но и не так чтобы совсем плохо. И не факт, что печень - первопричина. По почкам вообще все нормально. Ну недоразвита одна, это да. Но тем не менее почки справляются.
При осмотре полости рта сказали, что зубы плохие, есть камень. Может быть из-за этого и не ест. Потом оказалось, что не из-за этого, а из-за того, что у нее во рту язва. Причем такая, что содержимое рта попадает через нее в нос. Откуда эта язва взялась, да еще такая - все без понятия. Делали анализ на онкологию - отрицательный.
Дальше кошку попытались даже не лечить, а покормить и напоить внутривенно. Вены плохие, через два дня на третий катетер приходилось переставлять. В общем, ужас. Мы кое-как выдержали курс, дальше нам сказали, что надо полоскать рот метронидазолом и как-то восстанавливать аппетит. А как если язва не зарастает и есть кошке больно?

Кася боролась полгода. Пыталась есть. Я уже наплевала на полезность еды, давала то, что подходит по консистенции. Мягкое куриное филе, корм типа вискаса, Кася соус подлизывала. Сметану, мороженое растаявшее. Все что угодно, лишь бы калории и жидкость. Тащить ее опять в клинику было бессмысленно, вены все хуже и хуже, ну и нафига мучать? Кстати, врачи в клинике были с этим согласны - что случай безнадежный. Прямо не говорили, но было понятно.

В итоге три обращения к врачам и все три раза ни одного конструктивного диагноза и плана лечения. Это был случай номер раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс май 05, 2013 21:27

Про Белый клык, кстати, очень разные отзывы. Думаю, как обычно, от конкретного ветеринара зависит
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс май 05, 2013 21:54

Случай номер два. Когда "Матадор" был на Таганке, лошадь наступила котенку на лапу. Моя мама забрала этого котенка домой и через пару дней, увидев, что лапа не проходит, пошла с котенком к вету. Вет сказал, что там серьезно и надо вскрывать. Там действительно оказалось серьезно и без операции приделать ногу обратно было нельзя. Но сделать это не успели - кот умер во время наркоза.

Случай номер три. К нам на Таганку подбросили очередного котенка. Пару дней он чувствовал себя нормально, а потом у него вдруг стал стеклянный остановившийся взгляд, перестали сужаться зрачки и появились странные, хаотичные подергивающиеся движения. Я забрала котенка домой и на другой день понесла его к вету, опять в районную ветстанцию. Там мне сказали проколоть глюкозу и гамавит и прогнать глистов. А там посмотреть. Что означают вышеупомянутые симптомы - ни одного предположения.
Я сделала все, что мне сказали (от гамавита и глюкозы вряд ли будет хуже), котенок вдруг ожил как будто ничего и не было. На третий день без остановки носился по квартире. Ест, пьет, писае, какает - все идеально. К лотку на раз приучился, стоило только показать. Однако был странный. Зрачки по прежнему не сужались. Вообще. Даже на ярком свету. Правда, не похоже, что бы это доставляло коту хоть какие-то неудобства. Спокойно пялился в окно при ярком солнце. Он рос, но как-то странно. Шеи нет, тельце как бочка, лапки коротенькие. Взять его на руки было нельзя, он тут же приходил в ярость и начинал жутко отбиваться. Однако я интуитивно чувствовала, что он не "злой" и не "с плохим характером". Тут явно было что-то другое. Потому что в остальном он был совершенно нормальный. Любил сидеть рядом, ходил за мной как собачка по квартире и "участвовал" во всех делах. С остальными кошками играл. (С остальными двумя. А то кто-нибудь еще подумает, что у меня их 20 :-) )
Когда ему было около года, он что-то стал задумываться. Потом появился озноб. А потом с ним стало происходить то же, что и в самом начале - стеклянный взгляд, судорожные движения. И непонятно при этом - кот вообще в сознании или нет. Скорее нет, чем да.
Пошла к вету. Пока тоже в районную ветстанцию. Сразу скажу, что все предыдущие веты, о которых я писала, по крайней мере производили впечатление вменяемых и отучившихся в специализированном учебном заведении. А здесь я нарвалась на полную идиотку, но зачем-то позволила уколоть коту ветранквил, типа чтобы снять судороги. Судороги да, прошли. А кот превратился в тряпочку, у которой, правда, бьется сердце и которая дышит. Температура у него и до этого была пониженная, а тут вообще упала градусов до 35. После того как прошло полдня, а кот просыпаться не собирался, я поехала в "Белый клык".
В БК я постаралась подробно описать с чего все началось, но никаких ассоциаций с конкретным диагнозом мой рассказ не вызвал. Кота положили под капельницу чтобы поднять температуру. Пролежав под капельницей часов пять, кот умер от отека легких. На мой вопрос что это вообще было, мне ответили, что сейчас определить уже нельзя.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс май 05, 2013 22:09

Да, действительно, случаи нетривиальные.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс май 05, 2013 22:13

Не все мои контакты с ветами столь печально закончились. Были случаи из разряда "ложная тревога". Например, как-то раз Клепа прищемила лапу дверцей антресолей. Жутко орала и сначала не наступала на лапу. Муж перепугался и вызвал вета из "Аверса" на дом. Но когда вет приехал, Клепа уже оклемалась и всего лишь чуть-чуть прихрамывала. Вет прописал травматин (чтобы что-нибудь прописать) и уехал. Но тут вряд ли можно сказать, что кошку вылечили. Она сама.

Та же Клепа обиделась, когда мы завели Федю, забилась в шкаф и перестала есть. У нее поднялась небольшая температура, она стала вялая и вообще никакая. Это продолжалось пару месяцев, постепенно усугубляясь. Сначала мы надеялись, что она как-нибудь сама справится, но Клепе становилось все хуже. Я вызвала вета, опять домой и опять из "Аверса". Вет не нашел никаких явных симптомов и взял кровь на анализ. Анализ крови прояснил не больше, чем визуальный осмотр. Все показатели более-менее в норме, есть небольшой воспалительный процесс, но непонятно где. Вот и весь диагноз. Я поняла, что у меня нет другого выхода кроме как извиняться перед кошкой и как-то ее убедить, что мы ее тоже любим. Удалось. Клепа вышла из сумрака, потихоньку начала есть и выздоровела. Без лечения, если не считать психотерапевтическое.

Ну и Федю мы тоже из "Аверса" живого привезли. Об этом я совсем недавно писала. Сейчас вроде бы т-т-т.

LLL спрашивала про фамилии, но фамилий я не помню. Только одну, но этого вета я запомнила с исключительно хорошей стороны. У Полины Полуниной из "Аверса" совершенно удивительные руки. Она как-то так договаривается с кошками, что их не надо фиксировать или даже жестко держать, они дают ей с собой делать что угодно.
В общем, в итоге я все-таки остановилась на "Аверсе". Сотрудники этой клиники вменяемые, хорошо учились и не делают явных глупостей, а просто действуют по инструкции. И еще у меня нет с этой клиникой уж очень плохих ассоциаций. Кася умерла дома, а не в клинике.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вс май 05, 2013 22:34

LLL писал(а):Да, действительно, случаи нетривиальные.
Больше ничего не можешь сказать? Может у тебя есть хоть какие-то предположения по этим нетривиальным случаям?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 00:46

Ты думаешь, я умнее врачей БК и Аверса?)))
Расширенные зрачки могут быть при разных патологиях. Первое, что приходит на ум, глаукома, щитовидка, опухоль или другие пат. явления в мозгу. В те времена, наверное, томографии для животных не было.
Есичо, блестящий ветеринарный офтальмолог у меня в загашнике есть. Обращайтесь. Потрясный врач!
А по Кассандре даже не знаю, есть ли сейчас хирург. способный сделать пластику кошке. Вроде Николай Козлов этим баловался, если мне не изменяет мой склероз. Кстати, в БК на Пресне есть два очень даже адекватных хирурга Самошкин и Зенов. И там же хорошая зав. отделением анестезиолог-реаниматолог, не помню фамилию. Если сложный хирургический случай, можно к ним. Тока денег берут там нипадецки.
А почки... Ну что почки? Это, скажем так, не цельный орган, а состоящий из множества клубочков, и каждый из них как маленькая отдельная почечка может работать в автономном режиме. Надо потерять процентов 60-70 из них, чтобы проявилась четкая клиника. Да и в этом случае медобслуживание и диета очень даже продлевают жизнь почти без потери качества.
Ну а про печень Ира расскажет значительно лучше меня))

Только помните, что врачи не боги.
А кошки- да, они такие кошки...
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 15:45

Ир, вот только прочитала твой пост про спортсмена "Д"... :-) , открою страшную тайну, вы твоем случае, и в случае Марины это один и тот же "Д" :-) Прости, не сдержалась, не обращай на него внимания, он всегда так ездит :-) , а еще у него есть любимое "Опа-опа", издаваемое при любом случае, не зависимо от его положения по отношению к опоненту, и что оно означает пока не удалось расшифровать никому :nez-nayu:
А еще, Марин, твой случай был страшной местью за меня :-) , за 15 минут до этого, сей спортсмен чуть не убил меня в манеже, и когда я собралась дойти и поговорить, мне сообщили, что ты махнула хлыстом, конь испугался и пан спортсмен поломал палец... Такого быстрого возмездия я еще не видела.
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35825
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10117 раз
Поблагодарили: 6274 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 15:58

К случаю с хлыстом... Раз это один и тот же спортсмен Д...
Никогда не забуду как он в переполненном манеже воспитывал лошадь. Это был полный треш - свист хлыста, так что дергались все, мат-перемат и лошадь, которая двигалась по совершенно непредсказуемой траектории, потому как из движения задом и попыток встать на свечку в любой момент могла вылететь вперед или отбить.
Мне-то еще куда ни шло. У меня конь уравновешенный - он только забыл, что он жеребец и хотел набить морду вооон тому мерину и покрасоваться вооон перед той кобылой, и вместе со мной бдил что происходит и куда сруливать. И то помешали естественно! В два мозга не смогли предугадать в какой момент и куда его лошадь рванет. Да еще враги такие увернулись и не пострадали.
А паре человек пришлось уйти, потому как достали подрывы собственных лошадей с риском упасть.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 16:01

хороший какой у вас этот Д
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22964
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5429 раз
Поблагодарили: 4985 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 17:15

Да, однозначно приятный человек! Надо же, совершенно разные КСК и совершенно одинаковое впечатление о человеке :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 17:41

потрясающий человек... воистину... а он это .. хто? Ну Кмс там или МС...
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 19:01

Ну, так этож видно по колличеству перееханых))), конечно МС :mi_ga_et:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 20:11

Luba писал(а):Ир, вот только прочитала твой пост про спортсмена "Д"... :-) , открою страшную тайну, вы твоем случае, и в случае Марины это один и тот же "Д" :-) Прости, не сдержалась, не обращай на него внимания, он всегда так ездит :-) , а еще у него есть любимое "Опа-опа", издаваемое при любом случае, не зависимо от его положения по отношению к опоненту, и что оно означает пока не удалось расшифровать никому :nez-nayu:
А еще, Марин, твой случай был страшной местью за меня :-) , за 15 минут до этого, сей спортсмен чуть не убил меня в манеже, и когда я собралась дойти и поговорить, мне сообщили, что ты махнула хлыстом, конь испугался и пан спортсмен поломал палец... Такого быстрого возмездия я еще не видела.
Ох, и ни фига се:-))) Надо же, честно я и не подозревала, что это тот самый Д. Люб, помнишь мою серую рысачку? Как ты думаешь, я с хлыстом на ней была? :-)))

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 20:53

Это было возмездие!!! :-)
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн май 06, 2013 21:28

У меня нет слов! :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 07, 2013 08:05

Блин, что за Д то? Заинтриговали.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт май 07, 2013 08:56

Тань, я забыла фамилию. Рельно знала, но забыла.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить