Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт янв 28, 2014 19:24

у меня вторая моя учительница танцев щас в Австралии ))) спасибо, что напомнили, пойду напишу ей.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт янв 28, 2014 23:28

А чой-то Австралия розовая? Хотя гламур да.)))))

Про лесоповал я не согласная! Так никаких лесов не хватит! А их беречь надо!
Лучше в рудники. Или там камни дробить.))))) Да мало ли подходящих работ.)))
Оно вам надо?

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт янв 28, 2014 23:51

нивапрос. рудники - так рудники )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 00:07

Да, с точки зрения экологии рудники точно лучше, чем лесоповал. Да и вообще.

Вы все молодцы, увеличиваете для меня количество страниц. Вот планирую еще тему моды и красоты замутить. А то у Хелависы есть свой модный блог, а у меня нет! А мне тоже есть что сказать по теме!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 07:37

Давай! давай про моду))
я кстати тебя надысь обманула)) сказала что в боксе нет пренебрежения к стартам и там нет мягких методов. ну вот взяла и обманула. Не спецом, совсем из головы всяко разное астральное карате вылетело.
Они так же не стартуют Ибо так смертоносны что мама не горюй с ними опасно в спарринги вставать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 10:10

karla писал(а):Они так же не стартуют Ибо так смертоносны что мама не горюй с ними опасно в спарринги вставать
Во как. А по одной улице ходить не опасно?))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 10:11

наверняка)) но так как карате астральное то и опасность на астральном уровне)) и обычные граждане её не замечают))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:07

karla писал(а): я кстати тебя надысь обманула)) сказала что в боксе нет пренебрежения к стартам и там нет мягких методов. ну вот взяла и обманула. Не спецом, совсем из головы всяко разное астральное карате вылетело.
Ну я же говорила, что не может не быть мягких методов в боксе! Как чувствовала! :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:08

интересно а горных лыжах или там фигурном катании со всякой лёгкой атлетикой они тоже есть? на первый взгляд быть не может. а вдруг *задумывается*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:09

Всё, нет веры Вере))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:11

чоё то? Вера ошиблась Вера признала ошибку. Вон как с Толстым)) и чой то мне не верить?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:31

karla писал(а):интересно а горных лыжах или там фигурном катании со всякой лёгкой атлетикой они тоже есть? на первый взгляд быть не может. а вдруг *задумывается*
В легкой атлетике есть)) бег трусцой))
В гимнастике тоже)) Как это называется в Китае, которое все на улицах делают?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:34

это физкультура называется)) и бег трусцой туда же) там старты по определению не проводятся, по физкультуре.))

но вряд ли физкультурники морщат нос на бегунов марафонцев. типа фифифи, стартуют, как так можно, против всей идеи))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:36

LLL, мне кажется, что твои примеры - это не то. "Мягкие методы" - это не просто физкультура, это всегда альтернатива традиционным видам спорта, находящаяся с ними в жестком идеологическом антагонизме. :-)

Рада, что анонс темы про моду вызвал интерес. Но про моду - это опять надолго, поэтому пара слов про Желтого.

Желтый местами довольно странный зверек, хотя я отчетливо ощущаю, что в процессе плотного общения с ним мои представления что странно, а что нормально претерпевают существенные изменения, в став немножко с ног на голову.
Одна из его странностей заключается в очень резких сезонных колебаниях поведения. Оптимальные условия для работы у нас от пяти до десяти градусов мороза и мягкий снежок. Если бы такие условия можно было поддерживать круглый год, мы бы уже давно бежали МП, а маршруты метр двадцать для нас были бы как прогуляться. Но увы, рано или поздно наступает лето. :-( А летом конь вообще не понимает зачем бегать: тепло, хорошо. Ходить - еще туда-сюда, походить можно. А бегать - ни за что. Летом только дураки бегают.
В каком-то смысле такой взгляд на вещи логичен. Но почему-то большинство других лошадей этой логике не следуют. Они или работают или не работают, зимой и летом одним цветом. Понятно, что у всех есть некоторые колебания степени резвости и бодрости в зависимости от погоды. Но не такие! Вот я уже и перестала понимать что нормально, а что нет. :-)

Вернемся к дню сегодняшнему и вспомним, что в последнее время мороз далеко не 5-10 градусов даже днем, а несколько более сильный. Плюс то, что Желтый бритый, значит прибавим к морозу еще градусов пять. Так вот в такую погоду он не просто активный, ему очень хочется поиграть и повизжать. Но это не особо можно, потому что снег так и не выпал дополнительно и грунт на плацу если и несколько улучшился, то исключительно за счет разбивания его шипами лошадей. Работать на рабочих и даже средник аллюрах можно, но исключительно под контролем в поводу, правильно сгибаясь в поворотах и так далее. Подрывать и играться не стоит. Поэтому я опять оказалась между двух огней. С одной стороны коня надо поощрять бежать всегда, везде и при любых обстоятельствах. Но если в начале работы его исключительно поощрять, то есть чесать по прямым на мягкой руке, то он безобразничает. В данных условиях это очень неприятно. Отвлечь от безобразий несложно, загрузив коню мозг поворотами и сгибаниями. Но тогда Желтый довольно быстро устает эмоционально и пытается уйти в отказ. Самое противное - это период, когда от работы он уже устал, а поиграть все еще не против. :-)
Дальше я ему объясняю, что в отказ уйти не получится, я все равно его из отказа достану. Заканчиваем обычно в устраивающем меня состоянии. Но мне так хочется чтобы уже без борьбы! И без раздирающих меня внутренних противоречий: поехать прямо и пусть скачет или уйти на вольт и согнуть? Чтобы красиво выехать, красиво отработать, красиво закончить. Каждый раз после работы думаю, что вот если б я сделала не так, как сделала, а вот так и так, и если бы мне меньше суеты и больше спокойствия, то все бы получилось.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:42

кий он климатически зависимый...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:44

Binom писал(а):LLL, мне кажется, что твои примеры - это не то. "Мягкие методы" - это не просто физкультура, это всегда альтернатива традиционным видам спорта, находящаяся с ними в жестком идеологическом антагонизме. :-)
Тогда альтернатива- пивасик лежа на диване))
А, да, проакчка мышц, не вставая с дивана)) Как же я могла такое забыть?!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:48

Не-не-не! Лежащие на диване с пивом далеко не всегда находятся со спортсменами в жестком идеологическом антагонизме. Они, лежащие, этих спортсменов вполне любят по телевизору смотреть, обсуждать и даже лучше, чем тренер сборной, знают как надо играть в футбол.
Мягкие методы - это не лежание на диване, это вроде бы какая-то деятельность. На худой конец, красивостояние на горе. :-) Но деятельность обязательно альтернативная спорту.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:50

уточню, при этом якобы спортивная. То бишь если альтернатива вышивание крестом то не годится в примеры))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:52

Ну да. Если альтернатива КС - то тоже с лошадью. Если альтернатива лыжному спорту - то тоже с лыжами. И так далее.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:56

karla писал(а):чоё то? Вера ошиблась Вера признала ошибку. Вон как с Толстым)) и чой то мне не верить?))
::yaz-yk:

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 11:58

обсуждать и даже лучше, чем тренер сборной, знают как надо играть в футбол.
А чем вот жто отличается от некоторых альтернативщиков?)))))

Кстати красивостояние на горе с лыжами вполне себе существует как от дельный вид спорта.)))) Правда эти в основном выезжают на буржуинские оыжные курорты - в подмосковье их не особо встретишь. А вот все мои знакомые, кто часто ездит кататься по заграницам рассказывают про "красивостояльцев в модной экипировке".)))) Иногда они же "красивосидельцы в кафушках и ресторанах на горе все в той же модной экипировке".)))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 12:06

в подмосковных тоже встречаются))
реже но зато смешнее))

а про футбол я тоже знаю что надо делать) нет ни как играть, а что делать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 12:22

Charly писал(а):
обсуждать и даже лучше, чем тренер сборной, знают как надо играть в футбол.
А чем вот жто отличается от некоторых альтернативщиков?)))))
Вот никак вы не поймете тонкую разницу! :-) Те, кто на диване с пивом, лучше знают как играть, чем конкретные игроки и конкретный тренер, которые лажают и косячат у них на глазах, чем терзают их тонкую и ранимую душу. Но они не против футбола и его правил в принципе. А альтернативщики против в принципе, а не против того, что делают конкретные люди. По мнению альтернативщиков заострять внимание на конкретных людях смысла нет потому что в спорте "все такие". Одинаковые как близнецы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 12:32

прекрасно сформулировано))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Ср янв 29, 2014 18:47

karla писал(а): а про футбол я тоже знаю что надо делать) нет ни как играть, а что делать))
А что делать?
Так то красивостояние с разными атрибутами. клюшками, веслами и т.д можно в любых видах спорта применять, как альтернативу, но как то это будет не ново :-): Тогда все альтернативщики будут тоже, как близнецы, а им незя.
Binom писал(а):Одна из его странностей заключается в очень резких сезонных колебаниях поведения. Оптимальные условия для работы у нас от пяти до десяти градусов мороза и мягкий снежок. Если бы такие условия можно было поддерживать круглый год, мы бы уже давно бежали МП, а маршруты метр двадцать для нас были бы как прогуляться.
Ух ты какой :-):
Binom писал(а):Работать на рабочих и даже средник аллюрах можно, но исключительно под контролем в поводу, правильно сгибаясь в поворотах и так далее. Подрывать и играться не стоит
У нас сейчас такая же проблема, тоже скользко и поскакухи, а с молодой лошадью жесткий контроль в поводу и загрузка мозгов, не айс, так что до потепления работа накрылась. Так что пусть сам двигается.
А вам действительно труднее, работать нужно, но при таких обстоятельствах, не всегда можно расслабиться и быть супер спокойным. Говорят скоро любимая погода Желтого установиться, хорошо бы если так.

Ответить