Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 11:06

Жалко, что не добралась, мы вас ждали. :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 11:44

Мы очень замёрзли на трибунах(
Честно говоря, очень хотелось домой из-за этого(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 16:36

Ира, с прошедшим днем рожденья! *претендую на звание главного тормоза, и про встречу только сейчас прочитала :(*
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22954
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5420 раз
Поблагодарили: 4980 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 16:42

Я тоже хотела прийти, но меня в субботу скосило злое ОРЗ :cry_ing:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 21:58

Я поняла: в следующий раз надо всех обзванивать. :smu:sche_nie: ОРЗ - еще ладно, но "не заметила объяву" - это вообще обидно. Я еще подумала: вот, Анюта всегда ко мне на ДР приходила. :ny_tik:
О! Надо сделать дубль два! Потому что еще не пришли Рита и Ирина, которые не в Москве. А Рита знает одно место, где делают супер-коктейли...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19681
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6266 раз
Поблагодарили: 5197 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 22:15

А я видела ) Но приехать не смогла.
Блин, коктейли ((( злые вы, я вот если доеду, то только на машине
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 22:29

А на такси?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25158
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7656 раз
Поблагодарили: 6199 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 22:35

Нет, Ир, просто если б немного заранее, мы б лучше организовались. :smu:sche_nie:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 22:44

Извините. :smu:sche_nie: Но у меня сначала был пожар, потом переезд, потом Желтый раскашлялся, потом отек и затемпературил, потом оклемался, потом мы переехали обратно, а где-то между я резко вспомнила: у меня же ДР!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19681
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6266 раз
Поблагодарили: 5197 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июн 06, 2016 22:58

Binom писал(а):А на такси?
Я так разорюсь ((( у меня итак на прошлой неделе 900 рублей ушло на такси и на этой столько же уйдет. Я побаиваюсь на дальние расстояния ездить, мне ж колеса ребята затягивали вручную, надо проверить через 50 км, как затянуты болты. И лучше это проверять катаясь по набережной с Пашей, а не на трешке в одиночку.
Это мне послезавтра к травматологу надо заглянуть, а до поликлиники больше 30 км. Поеду на такси

Но не беда, ты все равно еще раз будешь собирать ) Очень надеюсь, что не 11 июня :smu:sche_nie:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134964
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22373 раза
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 07:02

Binom писал(а):Я поняла: в следующий раз надо всех обзванивать. :smu:sche_nie: ОРЗ - еще ладно, но "не заметила объяву" - это вообще обидно. Я еще подумала: вот, Анюта всегда ко мне на ДР приходила. :ny_tik:
между прочим не одна Анюта пропускает объявы)) некоторые. не будем тыкать пальцем, тоже периодически не приходили. а потом писали что не увидели объяв))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 08:09

Повод еще раз собраться :-):

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 09:35

Между прочим, для объяв вообще есть специальная тема. И если бы всем писали в ней, то на неё можно было бы подписаться)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 10:20

Я там стараюсь писать.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134964
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22373 раза
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 10:35

Mielga писал(а):Между прочим, для объяв вообще есть специальная тема. И если бы всем писали в ней, то на неё можно было бы подписаться)
специальная тема для просто встреч. А у Иры ДР было, она в своём дневнике и написала)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 11:03

Вооооот!!!!!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 11:04

karla писал(а): специальная тема для просто встреч.
Чой-та?)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134964
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22373 раза
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 11:06

а той то))
если ты приглашаешь на свой ДР или в честь ста страниц. ты как бы подразумеваешь что люди читают твой дневник.)
а не мониторят тему для встреч)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 11:11

А если читают, но раз в неделю?)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 11:12

Mielga писал(а):А если читают, но раз в неделю?)
то неудачники и мимо кафешки пролетели ::yaz-yk:
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134964
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22373 раза
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 11:16

Mielga писал(а):А если читают, но раз в неделю?)
это судьба)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 11:34

Злые вы!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134964
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22373 раза
Поблагодарили: 29787 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 11:52

хм, кто злой то? тот кто читает дневники регулярно или тот кто раз в неделю их просматривает? ась?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июн 07, 2016 13:39

Анюта писал(а):Злые вы!
Да, Ань, я очень удивилась, что тебя не было. Подумала - ну как же так! Аня пропустила ирин день рождения? Как же такое случилось? Неужели она не читает ирин дневник? Ну не может же такого быть! :-) :-) :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт июн 09, 2016 00:32

Продолжение про собак. Начало в верином дневнике.

Все-таки собак я не боюсь не потому, что у меня какая-то там психика железная. Просто меня в детстве учили, что надо не бояться, а изучать их психологию и соблюдать ТБ. Один из пунктов ТБ - как раз таки не бояться. Или хотя бы вести себя как человек, который не боится. Это не значит лезть к собаке и провоцировать. Это значит идти мимо по своим делам. По возможности не лезть на охраняемую собакой территорию, не делать ничего, что собака может счесть агрессией в отношении себя или хозяина.
В лифт вместе с серьезной собакой на поводке и в наморднике зайду. Но с разрешения ее хозяина и если вижу, что собаку мое присутствие не нервирует. Вполне возможно это потому, что на меня еще не разу не нападала собака в лифте. А то бы приобрела полезную привычку ходить пешком на девятый этаж.

К Пуху, как видите, не лезу, хотя очень хочется. ::yaz-yk: Позволяю себе только тискать Любу в робкой надежде, что может быть она меня запомнит и появится шанс что когда она вырастет, то примет меня в семью. :smu:sche_nie: Пух ведь многих к себе подпускает, а не кого-то одного.

Из случаев, когда я нарушала ТБ и все прошло хорошо.
1. Гуляла с чужой восточно-европейской овчаркой на поводке по просьбе хозяйки. Это был мой первый опыт выгула какой бы то ни было собаки, поскольку своих собак у меня никогда не было. Но в качестве альтернативы собака была бы заперта в квартире одна неизвестно сколько дней. Гулять в итоге пришлось три раза. Ночью. Как я была польщена, когда при виде весьма стремной компании, собака зарычала. Типа, меня защищала!
2. Когда Ювель стоял на ЦМИ в 2000 году, на конюшне была московская сторожевая Сильва. Меня с ней познакомили и сказали, что она очень любит, когда ее чешут. В следующий раз я пришла одна, на конюшне никого не было и Сильва попыталась меня выгнать. Я радостно закричала "Сильва, привет!!!!" и давай ее чесать. Сильва обалдела от моей наглости и решила, что это нормально. Когда хозяева узнали, что я в их отсутствие поладила с Сильвой - слегка удивились. А потом я сама слегка удивилась, когда узнала, что НИКТО в отсутствие хозяев не заходит на территорию конюшни. Зовут их издалека, если хозяев нет - уходят.
Как-то раз на конюшне были я и Сильва. Пришел какой-т мужик и покричал хозяев. Я говорю: нет никого, через час будут. Заходите, подождите. Мужик: не, я че дурак? Там же Сильва! Я: а я ее подержу! Не поверил.))))
Сильва помнила меня потом долго. Мы уже съехали, но я иногда заходила на ЦМИ в аптеку и собака сначала издалека бросалась, а потом узнавала и радовалась. Клево обниматься с такой мохнатой тушей. На задних ногах она была выше меня.
А я ее помню до сих пор.

Сейчас я бы уже не стала вести себя с такой собакой настолько нагло. И никому ни в коем случае не советую. Но уверена, что именно наглость была единственным шансом подружиться. Стоило мне хоть на секунду усомниться и испугаться - все. Может быть она бы меня и не порвала, но на конюшню я бы зайти без хозяев не смогла, как и все остальные. А это было бы очень неудобно.

Ну и Ирининой собаке я как-то раз не дала сделать то, что она очень хотела (а хотела она пошутить с одним ценным кадром, который мог не понять шутку), обхватив за тушку и удерживая на месте. Собака весила больше меня, но всерьез упираться не стала. Уже после я подумала, что это было как-то ненормально: чужая кавказская овчарка, я для нее гость… Но почему-то собака сочла, что я имею право.

Но в целом стараюсь ТБ не нарушать и, мне кажется, для этого вовсе не обязательно бояться. (А то выходит как у Хорсмана: ТБ - это страх, нет страха - нет ТБ) Достаточно уважать собак и их хозяев. Понимать, что у них есть нервы и защитные рефлексы. Именно они, видимо, провоцируют нагнетать ужасы и превращать собак в монстров-убийц. А то всякие чайники сначала лезут, а потом пишут письма в инстанции и подают в суд.
Так вот я считаю, что запугивание - не метод. Испуганный клиент не будет соблюдать ТБ и кого-то уважать. Он вообще всякую адекватность потеряет. И письма будет писать все равно. Только не когда собака что-то реально сделает (хотя бы гавкнет в его сторону), а из-за того, что собака просто есть. А вдруг она… Надо на всякий случай написать… Что б не было… Это все равно как едешь по парку верхом, никого не трогаешь, объезжаешь людные места десятой дорогой. Так нет - тебя все равно найдут какие-то дети и тихонько пристроятся сзади чтобы подергать лошадку за хвост. Объясняешь родителям, что это опасно и за детьми следить вообще-то надо и получаешь в ответ: "А зачем вы на таком опасном животном в общественное место приехали? Мы будем жаловаться чтобы вас тут не было!"
Как раз примерно в 2000-х, если мне память не изменяет, в СМИ началась истерия про собак-убийц. То ли тогда была беда с информационными поводами, то ли была команда от чего-то отвлекать народ. Но мозги населению попортили знатно, не хуже Глебыча. Каждая бабка знала, что собаки - монстры, а у лошади пена во рту потому что ее железом мучают. (Мне в Серебчике не раз на это указывали :hi_hi_hi: Очень хотелось ответить, что у лошади пена во рту потому что она хочет на вас броситься, а я ей не даю, но приходилось сдерживаться. А поверили бы.)
Даже сейчас, как ни зайдет разговор про собак, у меня каждый раз чувство, что я угодила в общество анонимных алкоголиков собакофобов, в котором мне делать совершенно нечего, а если уж попала - то молчать в тряпку чтобы не усугублять.
Нет, вы знаете, я с большим пиететом отношусь к чужим тараканам и фобиям, у меня своих полно. Если у кого случился реальный психотравмирующий инцидент с участием собаки - это отдельная история, независимо соблюдал он при этом ТБ или нет. Но не у всех же?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить