Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35776
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10016 раз
Поблагодарили: 6230 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пт июл 01, 2016 11:48

Толстая и накачанная лошадь - это разные вещи. Накачанные мне тоже нравятся. Чтоб шкура лоснилась и мышца перекатывалась под шкурой при движении.))))
А трепыхающийся целлюлит меня как-то не вставляет.)))
У меня тоже конь без овса теряет тело как ни работай. А потом наращивается обратно.))) И Желтому нарастят. Он когда не худеет и активно работает вполне толстопопый и толстошеий.))))
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пт июл 01, 2016 23:45

i_melissa писал(а):Конечно, Ирин, главное здоровье. И толстая лошадь не есть гут как и любое другое животное).
(Что однако не отменяет моей личной любви к накачанным толстопопым и толстошеим лошадям спортивно-выездковой кондиции)
Ирина, ты наверное просто пропустила когда я писала об этом моменте. Хорошо, еще раз напишу. Я тоже ничего не имею против спортивно-выезковой кондиции. Но Желтый - первая в моей практике лошадь, которая остро реагирует не только на избыток концентратов, но и на то их количество, которое для регулярно работающей лошади считается нормой. И не "весельем" (веселье тоже имеет место, но если есть грунт, то и пусть), а отеками и греющимися копытами.
Если бы у меня такая лошадь была бы не первая, не уверена, что это бы помогло, потому что каждый подобный случай - индивидуальный. Даже Горовой, который наблюдал коня на пике проблем, не дал конкретных рекомендаций, а сказал подбирать диету практически методом тыка, потому что неизвестно на что именно у коня реакция. Естественно, первое, что приходит в голову - это убрать или уменьшить овес. Убрали - помогло. На фоне отсутствия овса конь не реагирует на перемену сена, на сено нового урожая и пр. Но тело не держит, хотя сена у него сейчас достаточно, во всяком случае с его субъективной точки зрения, он на него не набрасывается, как на ЦМИ, а жует медленно и спокойно.
В "Легионе" отеков почти не было, поэтому к весне мы довели овес практически до 5-6 кило. На "Планерной" я попросила давать так же и мы получили кормовую интоксикацию. Один раз попался плесневелый тюк, самую гадость конь не съел, но что-то съел. Результат: отеки, хромота, повышенная температура. Может быть я не права, но по моему это было предламинитное состояние. Убрали овес - наступила резкая положительная динамика без лекарств. За три дня отеки спали, температура опустилась до нормы, конь побежал.

Если вернуть 6 кило овса, Желтый быстро наберет эту самую "спортивно-выездковую кондицию". Только нам что-то больше не хочется таких экспериментов. Подобрать альтернативную диету можно, но не так просто. Такой чувствительной лошади любой корм надо вводить очень осторожно и постепенно. "Дикий медведь" вроде бы покатил. Вопрос в количестве. Сколько можно давать, чтобы опять не наступил перебор? Снова можно определить только опытным путем.

Я это уже писала, но наверное недостаточно заметно, поэтому еще раз повторю: кондиции Желтого для меня больная тема. В процессе разговора об этом могу быть несколько резкой.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 02, 2016 22:31

Какая-то я стала тяжелая на подъем. Когда-то в юности могла сорваться в любой момент и куда угодно, не испытывая при этом ничего кроме радости и куража. А теперь с огромным трудом выдергиваю себя из повседневной жизни и буквально убеждаю: надо хотя бы иногда ездить в отпуск и менять обстановку. Иначе перегоришь.
Но как же это трудно! Кажется, уедешь - и все пропало. Хотя что именно пропало и почему не очень понятно. Все кошки и лошади остаются с людьми, которые в состоянии за ними присмотреть уж точно не хуже, чем я.
Вот такая шиза.

А еще у нас в квартире сейчас, о ужас, четыре кошки! При этом в пределах прямой видимости нет ни одной. Все спрятались.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7615 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 02, 2016 23:29

Еще одна?)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс июл 03, 2016 00:06

Маминого кота привезли, потому что пока нас нет, мама будет жить у нас. А потом мама поедет в отпуск и кот опять останется у нас, пока все наконец по домам не вернутся. Итого четыре кошки. :hi_hi_hi:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35776
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10016 раз
Поблагодарили: 6230 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс июл 03, 2016 15:31

Шиза однозначно. Отдыхать иногда надо. Мне вот в этом году не светит сменить обстановку, так что я тебе можно сказать завидую.))))
Четыре кошки - это совсем круто.))) Главное, чтоб без разборок.)))
Оно вам надо?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22940
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5393 раза
Поблагодарили: 4959 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс июл 03, 2016 20:33

А как они отнеслись друг к другу?
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс июл 03, 2016 20:59

Четыре кошки - это норм) мы так уже полгода живём) ТТТ)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс июл 03, 2016 22:17

Про набор массы и мышц - у Спиллерс есть вот такие мюсли http://horsestyle.ru/spillers/conditioning_mix
В каком виде мы привезли нового рыжего жеребца я даже никому (публично, где нибудь в соцсетях) не показывала... Два месяца прошло, как сейчас он выглядит как раз уже в сетях есть )))
Мы конечно ещё много чего даём, для желудка и общие всякие штуки, но эти мюсли у нас многие лошади едят, все ОЧЕНЬ довольны, эффект ровно тот, какой нужен.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт июл 07, 2016 13:31

Кстати, я тут подумала... Ир, а мамин кот кастрированный же, да?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июл 18, 2016 10:44

Мамин кот конечно кастрированный. Когда он появился, у нас были нестерилизованные Клепа и Кася. И было очевидно, что периодически они будут жить вместе, а котят мы как-то ниочень хотели. :smu:sche_nie: :-)

Мама уехала, мы приехали. Все кошачьи разборки и взаимные притирки достались маме. Мы приехали в практически дружный коллектив. Все-таки куны молодцы, особенно наши кошки. Они и Федю обратно перевоспитали, в духе того, что нет отдельного личного пространства, а есть одно на всех, и Марса уже почти тому же научили. С учетом того, что Марсу 14 лет, это фантастика.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн июл 18, 2016 10:55

Binom писал(а):Мамин кот конечно кастрированный. Когда он появился, у нас были нестерилизованные Клепа и Кася. И было очевидно, что периодически они будут жить вместе, а котят мы как-то ниочень хотели. :smu:sche_nie: :-)
А, точно, он же у вас и раньше гостил. Что-то я не подумала :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс июл 24, 2016 07:52

Ир. а где буквы и фото из поездки?)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июл 26, 2016 11:47

Собираю вдохновение! А может быть ждала твоего пинка. Ты вот молодец - съездила и сразу написала. А я не молодец. Но исправлюсь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июл 26, 2016 12:03

да я если сразу не напишу, фотки не обработаю я потом на это забью с прибором
Я так же глажу) сразу)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср июл 27, 2016 11:04

А я вообще не глажу. :smu:sche_nie: Только если вижу, что вещь совсем как из ж… и при надевании недостаточно на мне натягивается чтобы разгладиться. :hi_hi_hi:

Тэкс… Раз обещала - надо начинать. Пусть по чуть-чуть.

Сразу скажу, что отпуск удался, хотя по-настоящему пляжной погоды не было вообще. Как говорят местные "типичное прибалтийское лето". Не самый худший его вариант, кстати. Температура воздуха днем колебалась между 20 и 24, вода: 16-18. Утром-вечером, соответственно, похолоднее. И не забывайте, что это прибалтийские 20. То есть все время дует ветер, который моментально сдувает тепло, особенно если солнце прячется за тучу или даже маленькое облачко.
Вообще, эти моментальные перемены погоды в Прибалтике просто завораживают, настолько они быстрые резкие и… эмоциональные. Не знаю как еще сказать. То вдруг посреди ясного неба появляется туча, да такая темная и холодная даже на вид, что кажется из нее сейчас снег пойдет, потом из нее идет пусть не снег, но дождь стеной. При этом туча накрывает все небо, ни одного просвета и кажется, что это как минимум до вечера. Но не успевает кончиться дождь, как откуда-то появляется солнце, туча испаряется, кругом синее небо, ты снимаешь куртку, свитер, джинсы, футболку и идешь купаться.
Вот так выглядело море в наш первый день:

Изображение

Воздух около 20, вода 16. Море очень темное потому что ветер создает сильную рябь на воде. Сначала о купании даже думать страшно. Потом привыкаешь к ветру, решаешь хотя бы босиком по воде походить и понимаешь, что все не так уж страшно. Купающиеся и даже загорающие в Юрмале есть практически в любую погоду.

Ну хотя бы вот так загорают :hi_hi_hi: :

Изображение

А вот это приближается дождь и через некоторое время он нас накрыл:

Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср июл 27, 2016 11:14

Улица Йомас из-за столика кафе:

Изображение

Дорога домой:

Изображение

С Домского собора наконец-то сняли леса:
Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7615 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср июл 27, 2016 11:31

Баааалтика! :co_ol:
А я очень люблю такую погоду, это вот как ты описала "типичное прибалтийское лето". Тут в Москве случалось несколько таких дней, то солнце и на нем жарко, то ветер, и на нем прохладно, то туча набежала, то снова небо голубое, и движение воздуха все время - я прям кайф испытывала. Мне даже при этом запах моря мерещился, потому что именно этого и не хватало.)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср июл 27, 2016 12:19

Прибалтика явно не для меня )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср июл 27, 2016 15:40

прекрасная погода) чем старше становлюсь тем больше такую ценю
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср июл 27, 2016 22:18

Прекрасная погода на мой взгляд) Море безумно красивое!!!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт июл 28, 2016 00:47

У меня был период в жизни когда хотелось гарантировано жаркую погоду и теплое море. Года три. Был и прошел. Долго лежать и загорать я все равно не люблю. Вернее даже не "не люблю", а не могу. Купаться люблю, но вполне могу делать это в обстановке, когда после надо срочно залезать в свитер.
В Риге бывает стабильная жара в течении пары недель, когда в дневное время, прям как в жарких странах, лучше уходить с пляжа. Но не каждый год. И нет никакой гарантии, что попадешь именно на такую погоду, поэтому лучше не настраиваться. Зато на море почему-то очень быстро схватывается загар. Странный феномен на самом деле, поскольку непонятно за счет чего.

Вот еще улица Йомас. Сейчас начнется.

Изображение

Началось:

Изображение

Изображение

Кошки:

Изображение

Изображение

Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт июл 28, 2016 00:54

Когда приезжаешь в пусть даже очень красивый город далеко не в первый раз, вопрос что фотографировать - не тривиален. Потому что все красивое уже сто раз снято. Но я решила настроиться как в Москве. Мы ведь тут живем не первый десяток лет и все равно находим что снимать. Например, у меня есть совершенно нездоровое увлечение фотографировать против Солнца:

Изображение

Изображение

Изображение

Опять кошка:

Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт июл 28, 2016 08:20

тоже люблю против солнца)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35776
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10016 раз
Поблагодарили: 6230 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт июл 28, 2016 09:34

Иногда против солнца получаются забавные эффекты.)))
Оно вам надо?

Ответить