Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс окт 09, 2016 10:50

Честно говоря, я не стала спрашивать. Мы не так хорошо знакомы, не хотела быть бестактной, потому что вопрос "Как так получилось?" иногда воспринимается с подтекстом "Кто виноват?". Мария Валентиновна и так очень подробно мне много чего рассказала. Правда, нельзя сказать, что бесплатно. :mi_ga_et: Потому что хондропротектор, за которым, я, собственно, и пришла, купила (посоветовавшись со Светой на счет допустимости таких расходов) по ее рекомендации и один из самых не дешевых. Их же много разных. Я изначально хотела по-простому: "Гелапони - хондро". Но его покупать мне сразу отсоветовали. Стоит все равно недешево, но недостаточно хорошо усваивается, сажает ЖКТ и вообще вчерашний день, стоит при этом все равно немало. Сказали, что все протекторы лучше колоть, потому что через инъекции они побочки на ЖКТ вообще не дают.
Из того, что у них было в инъекциях, предложили американский препарат, который Мария Валентиновна начала завозить из-за своего коня.
В данном случае я считаю, что мне ничего не "впарили", а именно посоветовали. Потому что ну не та у человека репутация чтобы впаривать, ей очень многие наши топы доверяют.

По опыту с Желтым у меня есть предположение как такое может случиться с коленом. Полет с переворотом не обязателен, достаточно заставить лошадь согнуться в движении, несколько превысив ее физиологический предел. Но то, что предел данной конкретной лошади был именно здесь и сейчас превышен, можно понять только по результату, увы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134858
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс окт 09, 2016 12:11

Binom писал(а):По опыту с Желтым у меня есть предположение как такое может случиться с коленом. Полет с переворотом не обязателен, достаточно заставить лошадь согнуться в движении, несколько превысив ее физиологический предел. Но то, что предел данной конкретной лошади был именно здесь и сейчас превышен, можно понять только по результату, увы.
может быть конечно.. но опять же усилие для разрыва должно быть очень капитальным...
ну или сами связки мениски п и прочее сильно поношенным
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5406 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс окт 09, 2016 12:33

Согласна с Верой. Усилие должно быть очень сильным. Не верю я что-то, что его можно достигнуть, попросив лошадь согнуться посильнее :mi_ga_et:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс окт 09, 2016 15:35

А что за препарат? А то назревает у меня надобность уколоть курсом что-то для суставной поддержки, вот маюсь что покупать, ценники отпугивают.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс окт 09, 2016 18:03

Называется Joint Moution X. Подозреваю, что написала слово "моушен" как-то не так, но это оно. Пишу по памяти, инструкция осталась в Легионе. Там глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота, все как обычно.
Подозреваю, что этот препарат есть только в Гандикапе.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс окт 09, 2016 21:36

Здоровья Презентации.
И что бы препарат помог Желтому.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн окт 10, 2016 01:31

Оля, спасибо, мы постараемся! :-):

Только сейчас вернулась домой, все-таки неудобно мне пока с телефона в интернете писать.
Что-то сегодня по пути из "Легиона" случилась особенно зачетная пробка. Поскольку мне в пробке было скучно, я почитала какие сейчас у нас продаются хондропротекторы в инъекциях. И обнаружила, что содержащих все три компонента просто нет больше. Либо одна только гиалуроновая кислота, либо кислота плюс глюкозамин. Это максимум. Все три только в подкормках.
Smile писал(а):Не верю я что-то, что его можно достигнуть, попросив лошадь согнуться посильнее :mi_ga_et:
А главное, если продолжать рассуждать в этом направлении, можно дорассуждаться до маразма. Гнуть лошадей нельзя и вообще нельзя на чем-то настаивать и чего-то требовать, вдруг ненароком физиологический предел превысишь? Надо либо завернуть лошадь в вату, либо отпустить в пампасы. Пусть она себе там сама что хочет, то и отрывает.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн окт 10, 2016 11:07

Ира, прости за наглость, на сайте гандикапа не нашла, нет никакой ссылки на этот препарат в интернете?)
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн окт 10, 2016 11:15

Информации на сайте Гандикапа по этому препарату нет и в русскоязычном интернете тоже нет. Если хочешь узнать про него, позвони в Гандикап на "Планерной". У них там лежит бумажная инструкция, которую они сами переводили, больше ты никак про него не узнаешь. Свою бумажку с инструкций, я, как уже писала, оставила в Легионе. Помимо состава, который я по процентам не помню, (но мне сказали, что концентрация действующих веществ очень высокая) там написано, что колоть внутримышечно, большой лошади примерно по флакону раз в неделю. До 4-х инъекций. Стоимость одного флакона 4600. :hi_hi_hi: (Это нервный смех)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23347
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7054 раза
Поблагодарили: 8917 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн окт 10, 2016 11:43

До 4-х инъекций. Стоимость одного флакона 4600.
Хороший препарат :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн окт 10, 2016 11:47

Да, я считаю должна вырасти новая коленка. С которой конь запрыгает 150 и побежит БП одновременно. С другой стороны по сравнению с операцией в Швейцарии это сущие копейки.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35790
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10049 раз
Поблагодарили: 6245 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн окт 10, 2016 14:07

Нифига себе :sh_ok:
Это я походу зря жалуюсь на дороговизну некоторых подкормок...
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн окт 10, 2016 16:05

Мне кажется, что понятие дороговизны препарата сильно зависит от его усвояемости, эффективности и того из насколько тяжелой ситуации он может вытянуть. В данном случае мы понятия не имеем поможет или нет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн окт 10, 2016 19:09

А у меня через какое-то время с момента начала лечения у Мани ног атрофировалась способность охреневать от цен на препараты и подкормки :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт окт 11, 2016 21:29

Если это интересно.
Joint Motion X. Но их сайт у меня, к сожалению, не открылся :( То, что открылось: http://vikychem.en.ec21.com/Pentosan_Go ... 93323.html, http://www.weiku.com/products/21084340/ ... _10ml.html, http://www.chronofhorse.com/forum/archi ... 92122.html. Последнее - архив с какого-то форума, где последним комментом идет информация от производителей)
У нас, возможно, возникнет необходимость в хондропротекторах, так что я лицо заинтересованное...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт окт 11, 2016 23:36

Мне кажется, что нет необходимости вот прямо рыть носом землю и искать подробности на иностранных языках про этот препарат. Состав известен. Что такое глюкозамин, хондроитин и гиалуроновая кислота мы все знаем. Подопытный кролик есть. Одну инъекцию он уже получил в воскресенье и до сих пор жив. :-) Кстати, будучи закачанной в шприц, жидкость выглядит страшновато - темно-красная, как будто с кровью смешана. :-)
А вот поможет или нет и как скоро зависит от диагноза. Статистику применения мы в интернете вряд ли найдем, разве что за дело возьмется уникум хорошо знающий английский и очень хорошо умеющий искать.

В случае Желтого все усилия на мой взгляд хорошо если дадут результат через полгода-год. К весне, короче. Или не дадут. Если честно, я просто в отчаянии. Меня вполне устраивало, что Желтый - чудовище, неудобное в обращении, постоянно позорящее меня перед окружающими, но - здоровое! Сейчас имеется конь практически идеального поведения, приносящий тапочки в зубах, кофе в постель и имеющий большое желание работать, особенно по сравнению с тем, что было. Но теперь ему ничего нельзя.
Недавно мы работали одновременно с Ильгиром на Акапелле. Под конец Ильгир прыгал существенно выше, чем мы когда-либо прыгали с Желтым. Но Желтый был уверен, что его очередь следующая. Он подобрался (сам!) и не то что хромать перестал - выдал такую рысь, что я почувствовала себя ненормальной, помешанной на лечении и придумывающей коню несуществующие болезни. Но к сожалению проблема существует.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт окт 11, 2016 23:46

Главное, чтобы дало результат. Здоровья Желтому!
Если нужно будет что-то поискать на английском или перевести - не проблема. На том уровне, на каком это написано, мне просто все равно :) Другое дело, что информации, как мне показалось, как-то немного.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт окт 11, 2016 23:56

Мне кажется, вполне достаточно факта, что другого инъекционного препарата со всеми тремя компонентами в нашей стране нет. Во всяком случае я не нашла.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср окт 12, 2016 00:04

Уже здорово, что удалось найти информацию - и сам препарат. Так что тут можно только еще раз пожелать здоровья.
(Я сейчас собираю информацию для себя, до этого как-то не было нужды, а тут кобыла месяц с лишним, наверное уже, как снята с нормальной работы, и перспективы не очень ясные :( Реально, если что-то потребуется перевести, и у меня не будет в это время какой-нибудь аццкий аврал - сделаю без проблем)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср окт 12, 2016 00:15

Спасибо за предложение, буду знать на будущее. :-): Инструкцию к этому конкретному препарату Гандикап перевел, распечатал и выдает вместе с покупкой, просто на сайте у них этого нет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср окт 12, 2016 00:25

Это довольно странно для носителя, но моя рабочая языковая пара - русский-английский, не наоборот :) Поэтому, если что, проще всего до меня достучаться, выдать текст, а потом слушать и уточнять, что именно по-русски я имею в виду. Так обычно и делают. Практика, проверенная годами :))

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср окт 12, 2016 00:58

Sinica писал(а):
До 4-х инъекций. Стоимость одного флакона 4600.
Хороший препарат :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
В моей ситуации меня спасло что у меня собака, на лошадь пришлось бы столько же отдать. Мой зверь улетел правой лапой на карьерище в яму и ему назначили пентосан, ампула 6 мл стоила 5 т.р и ее надо было проколоть за 4 раза. На лошадь доза как раз 1 ампула, а на курс лошади их надо 4 шт. Так что да, когда узнала цену глаза у меня были вот такие :sh_ok:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср окт 12, 2016 09:53

Бедный Жёлтый( Пусть восстанавливается!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср окт 12, 2016 14:32

Aisling писал(а):Это довольно странно для носителя, но моя рабочая языковая пара - русский-английский, не наоборот :) Поэтому, если что, проще всего до меня достучаться, выдать текст, а потом слушать и уточнять, что именно по-русски я имею в виду. Так обычно и делают. Практика, проверенная годами :))
Вот тут мне хочется пояснений. Потому что, как человек, не способный правильно по памяти написать даже слово motion, я не все поняла. :-):

Немножко про работу хромой лошади. В дневнике Матильды, я смело посоветовала ей работать. :smu:sche_nie: Мне можно, я не ветеринар. Как бы мне дать такой же смелый и однозначный совет самой себе?
Я уже писала, что консультировалась по Желтому в общей с семью специалистами. Первый сказал работать как обычно, но конь тогда еще не хромал. Второй порекомендовал "предоставить покой" на месяц или хотя бы недели на три. Подразумевался шаг. Когда я сказала, что мне надолго снимать коня с работы не хотелось, доктор понял это так, что мне позарез надо тренироваться и стартовать. А мне надо чтобы у коня вентилировались легкие и не отекали ноги.
Про выгул я не спрашивала вообще. Потому что доктор сразу представит среднестатистическую лошадь, которая в леваде конечно же носится. И на всякий случай скажет "ни в коем случае". А Желтый гуляет очень аккуратно, но при одном условии: что он гуляет каждый день.

У нас уже есть опыт снятия с работы и "предоставления покоя". Это когда он два года назад хромал. Нам прописали довольно сильное противовоспалительное и шагать, кажется, две недели. Или даже больше. И никакого выгула, разумеется. Мы честно шагали по асфальтовым дорожкам ЦМИ. Где-то недельку Желтый шагал спокойно. Потом пришлось надеть выводное железо. А ближе к концу срока ему уже и на водилку было плевать, он прямо в руках с визгом пинался и периодически привставал на задние ноги. И тут пришло время вводить его в работу. :hi_hi_hi: Может быть все было бы не так страшно, но именно тогда начали пилить деревья вдоль круга. Электрическими пилами. Наш ввод в работу начался с бешеных подрывов карьерищем. У Желтого вообще какая-то колоссальная инерция. Он долго остается спокойным с виду, а внутри себя постепенно накапливает энергию. Потом взрыв. Во время взрыва он вытворяет такие вещи, что можно оторвать все на свете. Но тогда пронесло. В следующий раз, особенно в теперешней ситуации, может не пронести.

Веты вообще забавные. Мало кто из них, давая рекомендации, учитывает все эти соображения. Помнится, Ювель тоже у нас после Эквироса захромал. И тоже мы его долго шагали в руках. Дошагались до того, что он начал в руках подпрыгивать вверх на всех четырех и с грохотом обрушиваться на асфальт, причем, даже повода не искал. Сам по себе. Дальше нам сказали "работать строго по прямым". Час шага и три рыси по три. Это самый подходящий режим чтобы застоявшийся Ювель с душой конкуриста отпрыгал все, что стоит на плацу.
Нет, мы тогда благополучно ввели Ювеля в работу (куда благополучнее, чем Желтого), но я это делала как считала нужным.

Я таки попыталась предоставить Желтому, ну, не полный шаг, но относительный покой в течении трех недель. Никакого улучшения в результате не увидела. Только опять начались отеки и застой в дыхательных путях.
Плюнула и придумала режим работы исходя из того, как он сейчас двигается. Минут 15-20 разминочного шага, потом короткие подъемы в рысь, буквально по одной-две минуты. Настолько по прямой, насколько позволяет размер плаца.

(Один из ветов мне сказал: вам нужен жесткий грунт. Блин, какой есть! Хороший, кстати, грунт. Особенно на конкурном плацу.)

А еще после нескольких рысей я делаю короткие подъемы в галоп.(!!!!!) По пару раз в обе стороны по полкруга. Потому что на галопе Желтый не показывает никакого дискомфорта вообще. Наоборот, прекрасно себя несет, толкается и берет на спину. Галоп - не диагностический аллюр, но если лошади на нем не комфортно, это все равно заметно. Желтому комфортно до такой степени, что вчера я почувствовала, что меня сейчас отпинают.)))) Поскольку что конкретно у него там повредилось и насколько сильно - неизвестно, я предполагаю, что на галопе оно, возможно, нагружается меньше, чем на рыси. Теоретически ведь такое может быть?
Такой режим я и называю "имитацией работы". Не столько поработали, сколько сделали вид. Однако, конь возвращается домой в уверенности, что таки поработали.

Возможно, я катастрофически не права и надо таки до посинения шагать, а то, что конь начнет сходить от этого с ума - глупости и недостаток дисциплины. Показатель, что конь до сих пор невоспитанный, за что мне двойка. Но даже с точки зрения здоровья движение - жизнь. Снимешь с работы - потом не будешь знать за что хвататься: отеки, дыхалка, коленка, еще что-нибудь вылезет...

Остальных ветов я о работе слишком подробно не расспрашивала чтобы снова не указания, несовместимые с реальностью, а они мне сами ничего не говорили. Может быть они как раз и имели в виду, что режим работы надо выбирать исходя из состояния и условий?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23347
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7054 раза
Поблагодарили: 8917 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср окт 12, 2016 14:54

Я тоже не вет, поэтому тоже могу посоветовать что угодно :-)
В свое время мы шагали Ёку почти три месяца. Это был период, когда Ёка в руках вообще не шагал. Но отшагались. В итоге после длительного ввода в работу и буквально недолгий период обычной работы и конь снова захромал. Тут уже мои нервы сдали, потому что предлагалось снова шагать. Я решила просто отправить коня гулять. И он вместо трех месячного шагания на серетте с нервами, три месяца гулял у Моревых в полях. Практически сразу там успокоился и даже не предпринимал попыток носиться , как бешеный. Вернулся как огурец.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить