Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт июл 11, 2017 22:45

Да, это у нас мамин Марс и у него, походу, депрессия. Вроде уже все хорошо было. Вышел, попил воду из под крана, поел, пописал, покакал. А потом вдруг забился в угол и ничего не ест. Ну немножко кошки попытались с ним познакомиться и поиграть. Ничего такого не делали. И, главное, он у нас уже не только не первый год, а не побоюсь этого слова, не первый десяток лет гостит. И всегда три дня прячется, а потом выходит из сумрака и живет нормально.

Мы пока его закрыли с любимой едой в отдельной комнате. Думаем поставить туда лоток. Никогда так не было.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср июл 12, 2017 13:05

Марс, вроде, вышел из сумрака, но непонятно ходит он в туалет или нет, а у него с этим проблемы. Но я пока ничего не могу сделать, потому что опять же непонятно ест он свой спец. корм или нет. Остается только надеяться, что как-нибудь само обойдется.

Я внезапно раньше, чем рассчитывала, закончила очередную серию контрольных и у меня появился часик чтобы хотя бы в первом приближении привести в порядок квартиру. Усиленно уговаривала себя не страдать перфекционизмом и не пытаться вылизать каждый уголок, у меня на это нет времени.
Все равно стало хоть немножко получше. Прямо студенческие годы вспомнила - всегда любила убраться, когда надо готовиться к экзаменам. :hi_hi_hi:

(В разгар уборки сначала отключили холодную воду, а потом воду вообще. Хочется сказать что-нибудь нецензурное. Сейчас из крана течет мааааленькая грязноватая струйка неопределенной температуры и непонятно когда это безобразие кончится.)

Я усиленно пытаюсь учиться в дороге и вроде бы это хорошее решение, поскольку я не за рулем, но на деле КПД как-то низковат. Все время надо искать дополнительные источники, а с телефона они не все читабельны. А уж картинки и чертежи вообще не разглядеть. Дома с ноутом получается гораздо быстрее.
С другой стороны может быть потому и быстрее, что по дороге я хотя бы въезжаю в тему?
А еще очень трудно сосредоточиться на одном конкретном задании и не думать о том сколько всего осталось. И, главное мне еще раз надо съездить в лагерь. Лестно, конечно, чувствовать себя МЧС, которую посылают туда, где надо спасать ситуацию, но мне интересно, когда я просто упаду и выключусь?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср июл 12, 2017 13:23

Бедный котик :(
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт июл 13, 2017 00:13

Мне тоже жалко котика. Еще боюсь, что при своей нынешней занятости могу чего-то вовремя не заметить. Марс вообще склонен к депрессии когда он один во враждебном окружении.
С другой стороны наши кошки с ним деликатны на удивление. Фима так вообще откровенно строит глазки. Можно сказать, красивая молодая девушка благородного происхождения...

Мы только методику кормления никак не выработаем. Утром нормально вышло. Насыпала в миску, ловко выгнала кошек из комнаты, закрыла дверь, Марс поел. Вечером получился другой расклад: кошки в комнате, Марс на кухне. Ладно, дала ему еду на кухне. Закрыла дверь, но кошки разумеется, туда ломятся. Где-то половину Марс съел, потом не выдержал давления на психику. Понимаю, что я наверное все делаю неправильно, но это от того, что плохо соображаю. Антропометрия замучила. У меня задание оценить свое физ. развитие по антропометрическим данным. Хорошо, допустим, я не все могу точно измерить. А чего они хотят от заочников? Откуда у нас приборы? Только лента. И не все удобно измерять у себя без посторонней помощи. Но даже если получилась погрешность в 2-3 см, как жировая прослойка может уйти в минус? Это по формулам из метод. материалов вышло. Только не говорите мне, что я не могу правильно подставить цифры в формулы из трех-четырех параметров.

Покопалась в интернете, нашла другие формулы, по ним все нормально. Очепятки в метод. материалах, короче. Испытываю парадоксальное удовлетворение от этого. Всегда приятно, когда препод в чем-то не прав, и не важно, что препод в данном случае электронный и вообще не человек. Или это они специально? Проверяют студентов на внимательность? :hi_hi_hi:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пт июл 21, 2017 22:02

Binom писал(а):
Чт июл 13, 2017 00:13
Но даже если получилась погрешность в 2-3 см, как жировая прослойка может уйти в минус? Это по формулам из метод. материалов вышло.
Ой, заочникам зачастую такие методички дают, что впору только плакать. Вот реально не сделаешь заданную контрольную или, более того, курсовой по рекомендованной методичке, уже не один раз сталкивалась, когда помогала с учебой. Было ощущение, что методички специально написаны так, чтобы заочник уж точно ничего не смог сделать сам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134844
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пт июл 21, 2017 22:03

а куда у нас опять пропала Ира?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пт июл 21, 2017 22:08

Хих, так я дневничок подняла :-) . это я по всем пропущеным за неделю и даже больше прошлась, на дату даже не глянула.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 10:45

У меня сегодня вдруг неожиданно выдался день, когда я никуда не еду. В связи с этим у меня грандиозный план доделать ВСЕ!!!!!! Но в какой-то момент мои мозги неизбежно вскипят (меня уже, если честно, слегка подзадолбала вся эта физкультура, особенно когда начинается одно и то же по кругу) и я может быть что-то тут напишу. :-)

Иногда, правда, интересно. Например тема спортивной медицины и ЛФК внезапно подтвердила очень многие мои идеи, про то как, что и с чем в организме взаимосвязано. Это при том, что эти идеи я сама придумала и, как правило, стесняюсь их высказывать. А оказывается про это целые учебники есть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 20:17

Я таки сделала сегодня ВСЕ. Но это если по существу. А не по существу остались мелочи, с которыми я не знаю что делать. О! Попрошу помощь зала! :-)

В заданиях есть тесты. Типа, надо выбрать правильный ответ. Меня слегка удивило, что ответ надо выбрать непременно единственный. Например, выбрать правильный вариант что такое сила. Ха-ха! Это они мне? А что делать, если на мой взгляд там три правильных ответа из шести, причем, один из на на мой взгляд самый правильный - произведение массы на ускорение. Но я подозреваю, что вот как раз именно этот ответ выбирать не надо.

Или масса. Ну мера инертности же. И опять неправильно. Но это ладно. Есть для вопроса на которые я вообще на знаю как отвечать. Сейчас будете смеяться: где зародилась профилактическая медицина? Варианты: в Египте, Китае, Индии, Греции. Древних, разумеется. И все, что я смогла найти в источниках - что никто толком не знает где. Находили древние тексты из всех 4-х стран. А надо выбрать один (!) правильный ответ.

Это при том, что не все вопросы такие элементарные, есть такие, что реально радо разбираться. И я таки разобралась. Ну, мне так кажется. А с этими древними Индиями - ну ничего не могу найти. Здесь же есть медики? Историю медицины, в том числе и профилактической, в институте проходили? :smu:sche_nie:

Еще вопрос: в какой части тренировки надо изучать новые двигательные движения: в начале, во второй части, в третьей или в заключительной. Из соображений общей логики мне кажется, что в третьей. Но прикол в том, что ответ на этот вопрос в источниках я опять же не нашла.

И еще один тест, не тот, который с вопросами, а на определение силы нервной системы. Теппинг-тест называется. Я его сделала. Конечно, с афигенной точностью. :hi_hi_hi: Очень точный выходит результат, когда тестируешь сама себя, не при помощи спец. прибора, а при помощи подручных средств, одной рукой выполняя тест, а в другой держа даже не настоящий секундомер, а телефон. Но это не суть. Допустим, у меня есть результаты. Я построила график на бумажке в клеточку, сформулировала выводы. Но им надо не график, а какую-то таблицу, которая ну вот вообще не совпадает с тестом.

Но тут вы мне не поможете. Увы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134844
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 20:57

Binom писал(а):
Сб июл 22, 2017 20:17
А с этими древними Индиями - ну ничего не могу найти.
я бы ставила на Индию)) просто по логике вещей)
Binom писал(а):
Сб июл 22, 2017 20:17
в начале, во второй части, в третьей или в заключительной.
в третьей... первая разминка. вторая повтор, третья новое, четвёртая заминка

Хотя етсь свои бонусы от новых элементов во второй)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2978 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 21:17

Мне приходится довольно часто иметь дело с тестами. Самый надежный вариант - найти лекции или хотя бы учебники того учебного заведения, которое этот конкретный тест составило. Вот как там у них сказано - так и отвечать. Логика помогает очень мало. Составитель теста ожидает, как правило, что его мнение - единственно верное :ps_ih: Нет, оно реально может быть правильным, спору нет - но не единственным.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 21:42

karla писал(а):
Сб июл 22, 2017 20:57
в третьей... первая разминка. вторая повтор, третья новое, четвёртая заминка

Хотя етсь свои бонусы от новых элементов во второй)
Мне кажется, от психики зависит. Но, подозреваю, стандарт все равно какой-то должен быть, да.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 21:44

karla писал(а):
Сб июл 22, 2017 20:57
я бы ставила на Индию)) просто по логике вещей)
С другой стороны профилактика - греческое слово :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134844
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 21:49

Rovena писал(а):
Сб июл 22, 2017 21:44
С другой стороны профилактика - греческое слово :-)
так спрашивают же не происхождение слова) а происхождение профилактики)

а медицина происхождением из латыни)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 22:00

karla писал(а):
Сб июл 22, 2017 21:49
так спрашивают же не происхождение слова) а происхождение профилактики)
Ну вот в вики профилактика - это прежде всего гигиена. Где Индия и где гигиена??? :D
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134844
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 22:05

Rovena писал(а):
Сб июл 22, 2017 22:00
Где Индия и где гигиена???
а чой то нет?)) моются они регулярно)
Rovena писал(а):
Сб июл 22, 2017 22:00
Ну вот в вики
где вики и где информация)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 22:11

Глюк.
Последний раз редактировалось Binom Вс июл 23, 2017 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 22:22

Binom писал(а):
Сб июл 22, 2017 22:11
karla писал(а):
Сб июл 22, 2017 20:57
в третьей... первая разминка. вторая повтор, третья новое, четвёртая заминка
Вот и мне так кажется.
Aisling писал(а):
Сб июл 22, 2017 21:17
Самый надежный вариант - найти лекции или хотя бы учебники того учебного заведения, которое этот конкретный тест составило. Вот как там у них сказано - так и отвечать. Логика помогает очень мало. Составитель теста ожидает, как правило, что его мнение - единственно верное :ps_ih: Нет, оно реально может быть правильным, спору нет - но не единственным.
Я бы с удовольствием.Но как это найти?! Как?! Если методические материалы, предложенные учебным заведением и ихние же задания - это две разные планеты? Но на несколько сотен остальных вопросов я нашла цитаты вот прямо из учебников и рефератов по теме. Иначе откуда я знаю, что масса - вовсе не мера инертности, а что-то совсем другое? :hi_hi_hi: Пришлось смириться, что с точки зрения физики масса - это одно, а с точки зрения физкультуры...
Все время вспоминался Кэп с его биомеханикой. Если она вся такая...
А знаете как они обозвали нутацию? Изгибания вокруг оси вращения! Изгибания! Я хренову тучу времени потратила чтобы убедиться, что изгибания покатят в качестве колебательных движений.

В общем, университетское образование - зло. Надо быть проще.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 22:23

Почему-то все зеленое получилось.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134844
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 22:46

Binom писал(а):
Сб июл 22, 2017 22:23
Почему-то все зеленое получилось.
влияние высшего образования))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 23:19

Это мне напоминает, как нам на военной кафедре БЖД читали. Ппц у них там формулы, типа массу складывали со скоростью и получали расстояние. У меня мозг вскипал, а им там на военной кафедре норм. "Значение синуса в военное время может достигать четырех"
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4547 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб июл 22, 2017 23:34

Aisling писал(а):
Сб июл 22, 2017 21:17
Мне приходится довольно часто иметь дело с тестами. Самый надежный вариант - найти лекции или хотя бы учебники того учебного заведения, которое этот конкретный тест составило. Вот как там у них сказано - так и отвечать.
Во, только хотела написать, согласна. практически в 100 % случаев тесты составлены по лекциям.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс июл 23, 2017 00:11

Еще вопрос: в какой части тренировки надо изучать новые двигательные движения: в начале, во второй части, в третьей или в заключительной. Из соображений общей логики мне кажется, что в третьей.
При построении тренировок придерживаюсь правила, что изучение новых двигательных движений (обычно слышу это в варианте "специальные упражнения") желательно ставить во вторую часть. Потому что, как правило, третья часть предполагает силовые упражнения, а после них задания на точность уже не столь эффективны, и могут быть даже опасны.
Меня этому в беге учили, использую и с конями.
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2978 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс июл 23, 2017 00:44

Мда. То есть лекций даже в природе не было (Иначе можно было бы спросить помощи зала - т.е. попробовать порыскать на тему какого-нибудь сообщества таких же страждущих). Сочувствую :-( Удачи с тестами!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5406 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс июл 23, 2017 08:54

Ир, у нас История медицины, конечно, была. На первом курсе :ps_ih: . Уже столько лет прошло, что про профилактическую медицину ничего не помню. Но я бы на Грецию ставила :du_ma_et: Верю в Гиппократа, может и напрасно :-) . Она на самом деле была во всех этих странах, но где вначале :ps_ih: ?? Тоже думаю, что тесты составлены по лекциям, лекций нет :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Smile Вс июл 23, 2017 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Ответить