Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср сен 13, 2017 12:44

Да. Надо только чтобы диплом дошёл до меня по почте. *шепотом: и одна из целей, с которыми я устраивалась на эту работу достигнута*
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9137
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3660 раз
Поблагодарили: 4249 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср сен 13, 2017 21:53

это уже третье высшее?
Учиться, учиться, учиться!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт сен 14, 2017 10:47

Нет, это второе.)))) То предыдущее было среднее специальное. Собственно и это мне к вышке приравнивать совестно, но права при устройстве на работу оно дает как высшее. И требования к диплому тоже как в вышке.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт сен 14, 2017 11:10

А вот книжка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Чт сен 14, 2017 16:08

С удовольствием бы почитала такую книжку и твой диплом :smu:sche_nie:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пт сен 15, 2017 23:48

Оль, диплома я стесняюсь. :smu:sche_nie: Там есть мементы, которые мне нравятся, а есть откровенно зеленые и незрелые.Это когда мне отказывало вдохновение( :hi_hi_hi: кто читал дневник Текинки, тот поймет зачем тут этот смайлик), а время поджимало, я отписывалась чисто формально потому что надо было вовремя все отправить. Не забывайте, что диплом писался в дороге когда я вставала в 4 утра чтобы успеть к девятичасовой тренировке в лагере, или в самолете, или наоборот, в отпуске. Но если хочешь - могу прислать по почте. Если буду знать адрес.

С момента начала моей новой работы поездки к Желтому окончательно превратились в способ психологической разгрузки, необходимой как воздух. К тому же наконец-то скосили кукурузное поле и оно стало пригодным для работы. (Смысл в том, что кукурузное поле близко, но пока на нем кукуруза - недоступно. Потому что добрые фермеры вряд ли одобрят скачки по кукурузе).
У Желтого по-пережму явный недогруз мозга и по этой причине в нем водится масса тараканов. Например, он впадает в маниакально-депрессивное состояние когда дует сильный ветер и по этой причине все вокруг шелестит. Симптомы этого состояния проявляются даже на конкурном плацу. Туда не пойду, тут страшно и вообще в этой обстановке невозможно работать. По этой причине, откатав обязательную программы, мы выезжаем... нет, я выволакиваю эту текино-донскую скотину в поля. Хлебнуть большую ложку адреналина.
Скотина, надо сказать, сегодня вела себя в полях достойно. Фырчала, храпела, но в целом, в общем, бежала куда скажут. Ну полупассажной рысью. Но это даже прикольно. Нервы сдали уже совсем около дома. Когда проходили мимо открытой бочки, справа в траве была какая-то черная полиэтиленовая фигня. Желтый прыжком назад заскочил в бочку и чтобы попасть домой пришлось применить жестокое обращение. За которое мне как всегда было стыдно. Типа, справилась с маленькой беззащитной зверушкой.

В общем, я хорошо подзарядилась перед работой на моей новой работе. Потому что там тоже было интересно. Ровно в том момент когда надо было вести коней из конюшни в манеж, начался вот этот самый ураган. Не особо сильный, но вполне достаточный, чтобы засомневаться, что дети доведут коней. Но самое забавное было даже не в этом. А в том, что когда мы пришли в манеж, который по идее наш и только наш, мы застали там кучу каких-то левых, которые заявили, что они никуда не уйду потому что в большом манеже меняют грунт, а на улице дождь. При всем при этом присутствовал тренер-частник, который сказал мне такую фразу: "ничем не могу помочь". Он привел своих в наш манеж и что-то там говорит о помощи. Это ему сейчас понадобится помощь. Медицинская. Ну нервная я стала, да. А вы попробуйте объяснять непрерывно куче народу, что нужна справка, нужна страховка, что без этого мы не можем... Сдержалась потому что я тут новый человек. Но видимо, излучала, потому что все довольно быстро рассосались.

А еще я наконец-то в первом приближении разобралась кто мне достался. В основном спортивно-оздоровительные группы. Если это не первый год, то это в основном те, кого признали не особо перспективными в плане КС, хотя у 12-13 летних еще есть шанс. И одна группа начальной подготовки. Это перспективные. В группе одни девочки 9-10 лет. К концу года нужно понять кто из них спортсмен, а кто так. Но, блин, как бы мне с ними справиться. Вообще нельзя отвлекаться. Ладно еще когда они ездят, это я умею. Но есть еще теория и ОФП. И надо чтобы им было интересно, иначе можно полностью потерять контроль над ситуацией. Что-то я по этому поводу сегодня устала и снова не понимаю хорошо прошло занятие или плохо. Наверное не особо плохо, но прибор, измеряющий состоянии дисциплины, показал мне некоторое снижение параметров, поэтому надо что-то придумать. Предполагаю вспомнить свою хореографическую подготовку, тем более девочки. Музыку с телефона воспроизводить. (Как раньше люди жили без смартфонов?)

А еще завтра город, финансирующий нашу школу, празднует день города. Мое участие - погрузить и доставить козу и трех ослов. :-) :-) :-) Три ха-ха. Больше никаких комментариев. Спасибо, что не оленя. А то я оленей с такими развесистыми рогами сама боюсь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19696
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6294 раза
Поблагодарили: 5224 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 01:36

Ир, а ты в каком городе тренируешь? Есличо, то хоть в личке напиши )

Вообще у тебя конечно же интересный поворот в карьере тренера )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135025
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29827 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 08:38

Binom писал(а):
Пт сен 15, 2017 23:48
(Смысл в том, что кукурузное поле близко, но пока на нем кукуруза - недоступно. Потому что добрые фермеры вряд ли одобрят скачки по кукурузе).
даже если бы фермеры добрые всячески поощряли скачки по кукурурзе я бы не пошла)) да ну нах))

Ииир, ты не обратила внимание уже всё кукурузу убрали? я в этом году забыла её напиздить(((
Binom писал(а):
Пт сен 15, 2017 23:48
Мое участие - погрузить и доставить козу и трех ослов. :-) :-) :-)
умерла)) потом расскажи в деталях как оно было)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 09:32

Про козу и ослов просто умерла :D Насыщенные у тебя дни, Ир! :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 09:53

Мне кажется, что убрали всю кукурузу подчистую. Ни стеблей, ни початков не осталось. Но я только вдоль края ездила туда-обратно и специально не искала.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 10:34

Козу и трех ослов? Да это ж сродни подвигу. Удачи тебе и все такое :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22965
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5433 раза
Поблагодарили: 4992 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 11:52

;;-))) Ира, ждем рассказа!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35836
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10131 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 17:00

Binom писал(а):
Пт сен 15, 2017 23:48
А то я оленей с такими развесистыми рогами сама боюсь.
Рита уверяла, что олень лапочка. Если это тот же олень.))))
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 21:57

Реально лапочка. Мы его просто затискали, как и всех остальных. У нас на это было время - пара часов монтажа объекта.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 22:49

Жизнь кипит и полна сюрпризов!)) С козой вроде все просто)). а как с ослами не знаю :du_ma_et: )

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 16, 2017 22:58

Ладно, отчитаюсь поподробнее. Фотографии есть, но выложить я их не могу. Там дети. А выкладывать в интернет фото детей можно только с письменного согласия их родителей. ::yaz-yk: Поэтому только буквы.
Проблемы с погрузкой были только у одного осла из трех. Он бедный так не хотел, так не хотел. Его практически на ручках заносили. А что, он легкий. Барашка пришлось грузить в салон потому что в коневозе ехали три осла и кабанчик. Барашка тем более можно было куда угодно занести-вынести на ручках, он весит примерно как Федя. Барашка нам для контактного зоопарка одолжили, сдали в аренду, как хотите - так и называйте. Вчера у барашка приключились колики. Ну прямо как у лошади. Наши позвонили хозяевам и спросили что делать. Хозяева сказали ну сделайте из него шашлык. Вместо шашлыка барашка откачали и сегодня он был вполне бодр и весел. Скакал, ел травку, его все любили и облизывали. Не знаю что с ним будет после, но во время нашего мероприятия ни один барашек не пострадал. И он наверное никогда в жизни не был таким чистым и расчесанным.
Я лично почистила барашка и одного из осликов. Вот буквально отобрала у детей щетки и сказала, что всю жизнь мечтала почистить осла. :hi_hi_hi:
Всего в контактном зоопарке были три ослика, бычок, олень, коза, кролики, понь и кабанчик. Собачки еще, которые приехали с хозяйкой. Я все представляла в этом зоопарке Федю. Думаю, он имел бы успех, но могли быть пострадавшие. :-)
Я там, собственно, была только до часа, а открытие в два. Но повыгонять любителей животных все равно успела. Ну, таких любителей, которые игнорируя все преграды, готовы прорваться, потрогать и накормить чем попало.

После часа я вернулась обратно в школу потому что у меня было две группы, что было сочтено уважительной причиной откосить от дальнейшего участия в дне города.))) Но тут был свой прикол - крайне ограниченное количество лошадей, потому что все ушли на фронт на день города. Первая группа лошадиная, вторая - понячья. На всех один смешанный состав, включающий лошадей и пони. (Дети были в восторге. Большие хотели на поней, а маленькие на лошадей.)
При этом две поньки приехали недавно и никто про них ничего не знает. А я еще про детей не особо знаю кто как ездит. Но все-таки, как выяснилось, мастерство не пропьешь. Когда у меня все оказываются наконец-то на одной закрытой площадке, куда к тому же не пускают никого посторонних, проблем вообще нет. Проблема всех собрать в одно место, учитывая, что поголовье раскидано по пяти местам, а амуниция - по пяти амуничникам. А поскольку лошади все время переезжают, даже тренеры и конюхи не всегда знают где стоит какая лошадь и где на нее седло. Мне звонит конюх и спрашивает где седло на Маркизу. У меня!!!!! Я звоню ответственному лицу, которое на дне города в это время занимается кактанием. Лицо просит сфотографировать седла(!!!!), которые я вижу перед собой. Только так и разобрались.
Дальше, в общем, все прошло нормально с учетом того, что я одна, а групп две подряд без перерыва. Мне вообще странно, что я работаю меньше двух недель. Мне кажется, что год. И весь год у меня каша в голове. На самом деле я уже запомнила в лицо и по именам-фамилиям 80% состава своих пяти групп. Но не 100%, 20 осталось. Вывожу сегодня понячью группу за ворота к родителям. Одна из мам спрашивает: где Соня? Отвечаю: пошла в методкабинет посмотреть не ее ли мешок там лежит. Соня выходит, а мама говорит: это не моя. Есть еще одна девочка, которая пошла обратно в манеж за хлыстом. Но я про нее думаю, что она Алина. Покрываюсь холодным потом, что потеряла ребенка. Непонятно где и когда. Но оказалось, что за хлыстом таки пошла та Соня, которая нужна. Вот это пока самое сложное - никого не потерять. И быть уверенной, что не потеряла.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс сен 17, 2017 01:42

Сложно,когда так много детей, но как же все таки интересно :ya_hoo_oo: .
Как же удалось расчесать барашка?), хотя он еще как поняла малыш, с детской шерсткой и здорово что барашек был спасен.А кабанчик тоже маленький?)
Ослика самой даже захотелось почистить :smu:sche_nie: )

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7113 раз
Поблагодарили: 9003 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс сен 17, 2017 08:08

А возраст какой? Ты вроде писала, но я не помню
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс сен 17, 2017 08:10

Не то чтобы порямо полностью расчесать, но у него шерсть полуотросшая и в принципе слегка прочесывалась. Во всяком случае вычесать весь мусор было можно. А я ему еще мордочку влажной тряпочкой вытерла. :-):

Тань, возраст кого? :-): Я запуталась.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7113 раз
Поблагодарили: 9003 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс сен 17, 2017 08:13

Детей :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс сен 17, 2017 10:05

Разные. Пони-группы по идее от 9 до 11. Некоторым ближе к 12. В "лошадиных" группах от 11 до 16.
Посмотрела вчера как выглядят дети из спортивной понячьей группы на больших лошадях... хорошо выглядят. Все на месте: колено, шенкель. А впереди ещё год на пони, а они же расти будут. Надо им как-то исхитриться брать коней побольше.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19696
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6294 раза
Поблагодарили: 5224 раза
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс сен 17, 2017 21:05

А барашка пришлось вернуть?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн сен 18, 2017 08:02

Да. :-( Он же не наш.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт сен 19, 2017 23:58

Как я вчера поней домой возвращала.

Последняя группа у меня вчера были пони. 10 девчонок и пять поней. Отскакали, пора в домик. Три поня на одном конце базы, а два на другом. Но ходить надо вместе. Пришли на один конец. Двух поней я помню куда ставить, а насчет одного сомневаюсь. Ладно, поставим хоть куда-нибудь. Тем более, что время девятый час вечера, если в такое время есть свободный денник - значит наш? Логично? Логично. Говорю - заводите сюда. Дети завели. И спрашивают: а свет есть? А то расседлывать неудобно.
А я не знаю где свет включается. Да и зачем свет включать? На улице есть фонарь. Угрожаю, что устрою зачет: седловка и расседлывание в полной темноте. Или с завязанными глазами. На самом деле помогаю. Вообще-то меня есть опыт не только седловки и расседлывания, но и работы в полной темноте. Это когда на ЦМИ как-то раз (на самом деле далеко не раз) свет вырубился. Пора передавать этот опыт молодежи.
Дети справились и понесли амуницию в амуничник. И тут выяснилось, что амуничник закрыт. Звоню главному конюху Ухтаму. Застаю его посреди ужина. Вообще такое впечатление, что для некоторых сотрудников школы большая неожиданность, что у меня три дня в неделю занятия заканчиваются после восьми вечера. Амуничники закрыты, ключ от методкабинета сдан на охрану, а тут я такая. Нарисовалась. Здрасссьте! С кучей детей, коней и седел.

Ухтам говорит положите все около амуничника, я потом сам занесу. Еще говорю, что не уверена, что поставила Дебюта куда надо. :-) Чувствую себя человеком-катастрофой. :-)

Ну ок. Все кладем и ведем остальных поней. Ставим, расседлываем. Выясняется, что стоят-то они тут, а амуниция ихняя - там, на другом конце, где закрыто. Предлагаю детям все повесить на свободные места и идти к родителям, которые их ждут. И которые еще не поняли, что дети прошли конкурсный отбор и попали в спортивную группу. А значит их вовлеченность в процесс будет расти. И если по расписанию они занимаются полтора часа, то под этим подразумевается чистое время езды. А расседлывание - это сверх того.
Нет, ну а как еще? Даже если не расседлывать, я же не могу отвести домой пять поней одновременно?
Надо как-то с ними поговорить. Пока дети получают люлей потому что задержались и потому что надо делать уроки. Этот момент я тоже не совсем понимаю. Занятия начинаются в шесть тридцать. До этого нельзя уроки сделать?

Короче, отправляю детей и два седла с двумя уздечками отношу назад сама. Там же обнаруживаю конюха, который показывает мне где включается свет. Он включается в таком месте, что я бы никогда не догадалась. Потом добываю ключ от методкабинета и забираю сумку. Переодеваюсь. Выполняю обязанности дежурной по школе. То есть заглядываю в раздевалку на предмет отсутствия там забытых родителями детей. Меня вписали в график на понедельник потому что "ты же все равно раньше девяти не уйдешь".
Мне трудно поверить, но говорят, что реально иногда в девять вечера или даже позже в раздевалке можно обнаружить детей, которых забыли родители. А занятия кончились часиков в пять. Тогда надо звонить родителям и сидеть с ребенком пока его не заберут.
Но я пока с таким не сталкивалась.
Переодеваюсь, сдаю ключ от методкабинета, выхожу, сажусь в маршрутку. И тут вспоминаю, что не выключила свет в манеже. Пишу Ухтаму смс. Он мне перезванивает, что обязательно проверит, не волнуйтесь.

Еще чуть позже вспоминаю, что забыла в манеже корду. :-) Но это наш манеж, поэтому по идее она не должна пропасть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25186
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7691 раз
Поблагодарили: 6255 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср сен 20, 2017 10:13

Весело тебе.)
А завтра вечером ты работаешь? на вечеринку имени 2000 летия)-й страницы Вериного дневника придешь?

Ответить