Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 15:57

Hope писал(а):Знают столько же, просто уже накипело и люди пошли обсуждать всё в открытую, а не делиться слухами по раздевалкам. Так честнее.
А сотрудникам приходиться соблюдать политкорректность.
Ну и трусы мы - раньше страшно было пойти на открытый конфликт, а теперь уже всё равно.
я чего-то никак не понимаю - кто и, самое главное, с кем должен был пойти на открытый конфликт? даже и сейчас страшно имена назвать?

очень важный вопрос: вообще, есть ли хотя бы одна конюшня, которая была бы альтернативой Матадору?

ситуация в стране и Москве в последние 20 лет, лошади с их здоровьем и уровнем выезженности, сама возможность и условия получения опыта у лошадников, ветеринаров, коноводов, тренеров, вообще их квалификация на данный момент таковы, что ты хоть убейся, хоть обкидайся камнями, но то, что случилось, если оно случилось так, как описывают на форуме - несчастный случай

понимаешь, судя по тому, что написано в теме - единственный способ не нанести вред лошади, не стать причиной ее смерти - это не быть ее владельцем, не быть отвечающим за нее, вообще не иметь к ней никакого отношения

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8930 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:08

_Zhenia_ писал(а):единственный способ не нанести вред лошади, не стать причиной ее смерти - это не быть ее владельцем, не быть отвечающим за нее, вообще не иметь к ней никакого отношения
Вот именно. Если что-то (тьфу 3 раза) случиться с моей лошадью, я не знаю, как это переживу. И мне будет пофигу, как вы меня тут в форуме будете обсуждать.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:17

_Zhenia_ писал(а):понимаешь, судя по тому, что написано в теме - единственный способ не нанести вред лошади, не стать причиной ее смерти - это не быть ее владельцем, не быть отвечающим за нее, вообще не иметь к ней никакого отношения
да, именно так. Не имея на руках ответствености проще всего "кидаться камнями", искать виноватых, выносить обвинения.
Ведь ты сам никогда не попадешь в такую ситуацию. И не потому, что сам "в белом пальто стоишь красивый", а просто возможности такой не будет.

Возвращаясь к погоде. Вчера в "Смене" были соревнования. Там было больше 100 лошадей, в коневозах, возбужденные. Все их хозяева - идиоты? Убийцы? А ведь лошади не часик под прокатчиком рысили, а прыгали серьезный маршрут, в чужой обстановке, стояли в коневозах на солнце, ждали.

Подумайте, чего вы добиваетесь? Вот конкретно сейчас, чего вы хотите добиться? Вы думаете, СЕ сейчас так легко и хорошо? Если вам так жалко "бедных замученных лошадок" - так купите их. В чем проблема? Уж вы-то наверняка точно знаете, как сделать их счастливыми.

Простите, я, наверное, немного груба. Но это зебровая политика деления только на плохое и хорошее.... она ущербна сама по себе. В жизни может произойти ВСЕ. И от всего уберечься НЕЛЬЗЯ.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:25

Sinica, Rovena - вы под "вы" кого подразумеваете? :?
чего-то я нервничаю...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:28

_Zhenia_ писал(а):Sinica, Rovena - вы под "вы" кого подразумеваете? :?
чего-то я нервничаю...
я уже запуталась в темах :)
"вы" - в данном контексте это собирательный образ.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:30

Rovena писал(а):
_Zhenia_ писал(а):Sinica, Rovena - вы под "вы" кого подразумеваете? :?
чего-то я нервничаю...
я уже запуталась в темах :)
"вы" - в данном контексте это собирательный образ.
ох! главное, что не меня :wink:

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:46

Sinica писал(а):
_Zhenia_ писал(а):единственный способ не нанести вред лошади, не стать причиной ее смерти - это не быть ее владельцем, не быть отвечающим за нее, вообще не иметь к ней никакого отношения
Вот именно. Если что-то (тьфу 3 раза) случиться с моей лошадью, я не знаю, как это переживу. И мне будет пофигу, как вы меня тут в форуме будете обсуждать.
ВОт!

Один мой знакомый совершил ошибку. Все вокруг бурлили, обсуждали, осуждали, строили версии, как эту страшную ошибку можно было бы избежать, что могло бы повлиять и т.д.
Он сначала вообще нигде не показывался, а потом, когда смог вернуться сказал "я так сам себя наказал, что никто и ничем мне уже больней не сделает, вы можете все что угодно говорить, что угодно делать, но то, что я пережил тогда и как мне сейчас - да не дай бог вам такого и хуже чем я сейчас никто из вас не чувствует и не знает даже что это такое. Мне некого винить кроме самого себя - и это самая большая боль и несчастье и что мне делать я вообще не знаю. Знаю только что вешаться нельзя."
Про вешаться он говорил серьезно.
Жалеть его? Вроде виноватый, так еще и жалеть? А на самом деле хотелось пожалеть... может я и ужасные вещи говорю...

Так что права Ирина. У кого есть сердце - накажут себя сами получше нас.

А коня жаль до слез.
ФорумчЁнок :)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:46

Sinica писал(а): Если что-то (тьфу 3 раза) случиться с моей лошадью, я не знаю, как это переживу. И мне будет пофигу, как вы меня тут в форуме будете обсуждать.
ППКС. Но одно дело, когда такое происходит случайно, а другое - по безалаберности. И не первый раз.
Rovena писал(а): да, именно так. Не имея на руках ответствености проще всего "кидаться камнями", искать виноватых, выносить обвинения.
Ведь ты сам никогда не попадешь в такую ситуацию. И не потому, что сам "в белом пальто стоишь красивый", а просто возможности такой не будет...
Подумайте, чего вы добиваетесь? Вот конкретно сейчас, чего вы хотите добиться? Вы думаете, СЕ сейчас так легко и хорошо? Если вам так жалко "бедных замученных лошадок" - так купите их. В чем проблема? Уж вы-то наверняка точно знаете, как сделать их счастливыми.

Укол мимо цели. Я и купила. И именно поэтому знаю все на опыте и могу говорить о том, что знаю. Насколько сейчас хорошо СЕ?... А насколько сейчас хорошо коню? От ВСЕГО уберечься нельзя, согласна. Но это не случайность.
Я не хотела вообще в такие темы влезать. Но не выдержала.
Все. Пытаюсь заткнуться. Надеюсь, получится.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 16:54

Anhen писал(а):Я не хотела вообще в такие темы влезать. Но не выдержала.
Все. Пытаюсь заткнуться. Надеюсь, получится.
да, я тоже на протяжении всего дня повторяю и повторяю - "лучше жевать, чем говорить". Но, вот, блин, вылезла-таки :( Написала.

По поводу же "не первый раз". Вы же должны понимать... У вас 1 лошадь. У Никулина на конюшне было 40 голов. Причем через его руки прошло значительно больше. Чем больше объектов, тем больше вероятность того, что с ними что-то может случиться.

Ладно. Я криво излагаю не менее кривые мысли. Нафиг. Каждый новый пост увеличивает энтропию замкнутой системы.

Ира, сорри за флуд.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 17:13

Rovena писал(а):Вы же должны понимать... У вас 1 лошадь. У Никулина на конюшне было 40 голов. Причем через его руки прошло значительно больше. Чем больше объектов, тем больше вероятность того, что с ними что-то может случиться.

Ладно. Я криво излагаю не менее кривые мысли.
не криво, я тоже об этом думала. и очень боюсь ответственности. Предпочитаю ни за что не отвечать и ничего не брать и ни во что не ввязываться - как бы не оказаться виноватой. Реально боюсь. Я даже избегаю самостоятельной седловки, когда можно. Вдруг что случится-натрется-переедет и т.д.? Кто виноват? Кто седлал. Это для примера. Конечно приходится мириться с тем, что ты уже взрослая :roll: и хочешь-не хочешь, а надо и все. И кроме тебя некому или даже стыдно перепоручать.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот ты сто раз молодец, а стопервый - подлец. Что будут помнить? Про подлец - это точно.
Но зарекаться не надо про себя. Все что угодно может случится, и когда угодно. Как вы были жестоки, так и к вам будут. Кони, люди...
Я не оправдываю нисколько. Просто сейчас горе, нервы обнажены,

есть хозяева конюшен, где не 3 зверушки стоят и чтоб никогда никаких ошибок? Есть такие конюшни?
ФорумчЁнок :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:03

Там Настя (Бригантина) написала как все было. Интересно, какие после этого еще могут быть вопросы?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:19

Binom писал(а):Там Настя (Бригантина) написала как все было. Интересно, какие после этого еще могут быть вопросы?
а они тем не менее почему то есть. всеж на фик святые. Они же на десять лет вперёд глядя и каждый шаг у них идеален
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Вт июл 15, 2008 13:13

...
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 11:08, всего редактировалось 1 раз.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср июл 16, 2008 01:29

Однако у меня в жизни произошло уникальное событие.
Все когда-то случается впервые. Первый шаг, первый прыжок... А несколько дней назад у меня был тренерский дебют: я в первый раз в своей жизни вывезла спортсменов на соревнования по конкуру. По иронии судьбы выездка уже была (даже трейл был), а конкура еще не было. И вот свершилось!
Сначала все дожди шли и плац в "Дадмале" развезло. Работать можно, прыгать нет. Но вот погода наладилась и мы услышали, что местные в "Смену" собираются. Пешком! И есть высота 80 см - самое то. Начали скоропостижно напрыгиваться, по сути у каждого была только одна прыжковая тренировка, но все равно решили пойти. Должны же были Таня, Алена и Лена отметить свое коневладение. И к тому же эта единственная тренировка у всех очень хорошо прошла, даже у Тани и Еки. Я бы даже сказала, особенно у Тани и Еки. Представляете, конь на тренировке ни разу не закинулся ни на что вообще! А там были не только жерди, но и всякие страшные заложения в виде пластиковых стенок и очень узкая калитка.

Идти пешком через городской парк в воскресенье - то еще развлечение. Все лезут под копыта, норовят дернуть лошадь за хвост или наоборот в упор не замечают. Ну конечно, лошадь - это же что-то такое маленькое и незаметное. В общем, просто на прогулку я лично туда не пойду. Потому что очень не хочу в тюрьму или штраф платить.

Все прошло очень мило. Мне вообще в "Смене" выступать нравится. Независимо от результата. :wink: Все свои, всем хватает места, никто никого никуда не гоняет, публика приличная собирается, разминочное поле большое, боевое - вообще огого! Иногда, пока скачешь от одного препятствия до другого, можно вообще забыть, что ты тут делаешь и зачем.

Проехали ничего себе, но могли бы и лучше. Стояло не 70-80, а скорее 80-90, даже маленькая стеночка была. Ека - герой дня. Закинулся конечно на первые же брусья и на стенку, но как-то не в мертвую, а скорее по привычке. Со второго раза прыгнул, а потом вообще разошелся. Глядя на него со стороны можно было подумать: вот нормальная конкурная лошадь, прыгает. А закидки - это наверное потому что поле чужое.

У Реверса одна палка. Обидно. Могло бы ее и не быть.

Презентация... Блин... Кобыла вышла на поле и сказала: я все поняла, это кросс! И как втопила, в призах могли бы быть. Если бы в самом конце уже не прыгнули одно лишнее препятствие... Мда... Помню как в "Битце" на Биноме я получила 9 штрафных за два вольта на маршруте. Думаете это были закидки? Нееет! Один вольт из-за того, что я не то чтобы забыла маршрут и не то чтобы не справлялась с конем, а просто не успевала думать с такой скоростью. А второй из-за того, что я перепутала где финишный створ и чтобы попасть туда, где я думала, что он находится, выполнила сложнейший маневр вместо того, чтобы просто ехать прямо.

Выступали конечно за "Матадор" - привет СЕ! Помнится мы и в 2001-м стартовали много. Приезжаем куда-то, заявляемся, а нам говорят: "А вас же разогнали, закрыли?" Сейчас уже никто дурацких вопросов не задает. Поняли, что фиг нас разгонишь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июл 16, 2008 08:16

Ир, Поздравляю!!!
Вроде очень даже нечегО получилось, конечно могли бы лучше мы проехать :oops: , а Ека порадовал :D
Стояло не 70-80, а скорее 80-90
а на показе маршрута ты нам говорила, что выше 80 нигде нет :lol:
Сейчас уже никто дурацких вопросов не задает. Поняли, что фиг нас разгонишь.
и даже навстречу пошли, приняли без зачеток и прочих бумажек :P
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср июл 16, 2008 08:28

Да, мне кажется, Ленка просто не привыкла к такой скорости. Но я считаю, что все приходит с опытом. И опыт быть должен - как плохой, так и хороший. Так что они все равно молодцы!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср июл 16, 2008 12:17

Ален, в том смысле, что иногда пишут 80, а ставят вообще ниже плинтуса, а иногда пишут "до 90", а ставят 80. Вот такие 80 там и стояли. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 17, 2008 08:49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ланолина на нас с Инной
Изображение
Изображение
Изображение
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 17, 2008 09:16

какая классная последняя фотография.....
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 17, 2008 21:03

Алена, спасибо за фотографии. Ничего так конь себе на кавалетти работает. Вот вечно Binom говорит мне: "Не смотри на препятствие, не смотри на препятствие". А все равно, крашенные палочки взгляд как магнитом притягивают.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт июл 18, 2008 08:09

Лови.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ир, и вообще бери любые.
Если в альбом ко мне зайти на фотофайле, там ещё много
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июл 23, 2008 16:11

Binom писал(а): Помню как в "Битце" на Биноме я получила 9 штрафных за два вольта на маршруте. Думаете это были закидки? Нееет! Один вольт из-за того, что я не то чтобы забыла маршрут и не то чтобы не справлялась с конем, а просто не успевала думать с такой скоростью. А второй из-за того, что я перепутала где финишный створ и чтобы попасть туда, где я думала, что он находится, выполнила сложнейший маневр вместо того, чтобы просто ехать прямо.
о... вольт... сразу вспоминается мое предкрайнее занятие в Матадоре - с Софией прыгали: три препятствия в трех разных концах манежа :) на третье вырулила с ... ну, э... ну... ну, хорошо, наверное, с третьего раза, а когда отшагивались, смотрю - сколько же места!!!! :shock: местища! :shock: просторы!
а когда галопом ехали (Соня еще нас подгоняла, что медленно) - раз! и уже пролетела-проскакала...
Binom писал(а): Выступали конечно за "Матадор" - привет СЕ! Помнится мы и в 2001-м стартовали много. Приезжаем куда-то, заявляемся, а нам говорят: "А вас же разогнали, закрыли?" Сейчас уже никто дурацких вопросов не задает. Поняли, что фиг нас разгонишь.
а когда у нас занятия начнутся? :D до 20-х чисел августа будет известно?

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июл 23, 2008 22:21

Simona писал(а):
не криво, я тоже об этом думала. и очень боюсь ответственности. Предпочитаю ни за что не отвечать и ничего не брать и ни во что не ввязываться - как бы не оказаться виноватой. Реально боюсь. Я даже избегаю самостоятельной седловки, когда можно. Вдруг что случится-натрется-переедет и т.д.? Кто виноват? Кто седлал. Это для примера. Конечно приходится мириться с тем, что ты уже взрослая :roll: и хочешь-не хочешь, а надо и все. И кроме тебя некому или даже стыдно перепоручать.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот ты сто раз молодец, а стопервый - подлец. Что будут помнить? Про подлец - это точно.
Но зарекаться не надо про себя. Все что угодно может случится, и когда угодно. Как вы были жестоки, так и к вам будут. Кони, люди...
Я не оправдываю нисколько. Просто сейчас горе, нервы обнажены,

есть хозяева конюшен, где не 3 зверушки стоят и чтоб никогда никаких ошибок? Есть такие конюшни?
На моей памяти погибли две лошади, а сколько периодически травмировалось - подсчитать трудно. И все случаи - по вине человека.
Хотя... человек всегда виноват в том, что происходит с животным, потому что животное не выбирало быть с человеком.
И, честно говоря, сейчас гибель или травму животного я воспринимаю, как трагедию владельца, а не трагедию животного . Может, я не права и со временем и опытом мое мнение изменится...
Тем более, я много лет наблюдаю собственную, не вполне здоровую собаку - она жизни рада и нас радует, у нее нет проблем, это у нас, у владельцев, есть хм... некоторые сложности, даже не сложности, а теперь уже особенности ухода за животинкой.

Я вот подумала, что на самом деле каждый ужасно боится, что он ошибется и что его ошибка, или недостаток знаний, или непредусмотрительность станут причиной несчастья или расстройства здоровья подопечного. И этот ужас настолько силен, что хочется оттолкнуть от себя любые его проявления. Порвать на части любого, кто допустил промах.

Даже если три зверюшики, рано или поздно кто-нибудь заподпружится, зимой забудут спину попоной накрыть, плохо переберут сено, перепасут на весенней траве или поставят пастить там, где растет трава, которую лошадям нельзя, вовремя не заменят подкову, мало ли чего...

Я себя тоже поймала на том, что не седлаю лошадь в Матадоре (до Матадора - и седлала, и чистила, и бинтовала, и вообще... всякое было) - вот из тех же соображений, которые ты излагаешь. Что-то тут есть нездоровое, неправильное...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Ср июл 23, 2008 22:28

_Zhenia_
ППКС, наконецто у нас ППКС :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср июл 23, 2008 22:51

_Zhenia_ писал(а):Я себя тоже поймала на том, что не седлаю лошадь в Матадоре (до Матадора - и седлала, и чистила, и бинтовала, и вообще... всякое было) - вот из тех же соображений, которые ты излагаешь. Что-то тут есть нездоровое, неправильное...
у меня такое же чувство - это не правильно, я это умею, вокруг большинство адекватных людей... но ... не делаю этого. Мне легче спрятаться за маской "я тупой прокат, клиент, плачу деньги - подайте лошадь" - и все.
при том, что возиться с лошадью мне в удовольствие.
Бред. Но вот так.
Я не хочу, чтоб меня "клевали", пусть даже за спиной. ведь каждый скажет "эту лошадь седлала она - вот теперь лошадь не в работе". Здесь я завидую ЧВ - сами седлают, сами "не в работе" и сами перед собой виноваты. Вернее не виноваты. Нет вины в том, что вышло случайно или необратимо должно было случиться.
Нельзя быть настолько жестокими, чтобы судить по последствиям, надо судить по намерениям.
ФорумчЁнок :)

Ответить