Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7031 раз
Поблагодарили: 8878 раз
Контакты:

Сообщение » Сб июн 26, 2010 22:55

Первый гаишник... Это м-м-м-м. Я даже помню его лицо, когда я расплываясь в улыбке так ему и заявила: "Вы знаете, вы у меня первый." И добавила " А можно автограф?"
Он так опешил, что даже штраф решил не выписывать. Но я настояла. так бы он был не настоящий первый:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб июн 26, 2010 23:10

Наверное и у меня был не настоящий "первый". Мой инструктор был занят новыми учениками и я нарыла какого-то в интернете по принципу как можно дешевле. Это был как раз с опелем-астра. Жутко раздолбанным. Я сказала, что хотела бы проехаться до работы (то есть до "Планерной"). Можно не сегодня. Инструктор сказал: "А почему не сегодня? Поехали!" И мы поехали. А на мосту, который соединяет улицу Свободы и Химки - пост ДПС. Нам машут. Я говорю: "Это нам?" Инструктор: "Да нет, не нам... Нет, кажется нам." Я останавливаюсь. Гаишник: "Почему так поздно остановились?" Причем прикиньте: машина с буквой "У". Чего он вообще от меня хочет? Претензий-то у него нет, правила мы никакие не нарушали. Пусть скажет спасибо, что я вообще в состоянии сказать что-то членораздельное.
Дальше он забирает права у меня, у инструктора, проверяет у него лицензию и страховку... и заявляет, что инструктор не имеет права сажать меня за руль потому что на меня не выписана доверенность :shock: Знаете, это даже в билетах есть. В общем, инструктор объяснил гаишнику правила и мы уехали.

Кстати, обратила внимание, что такси стоит столько же, сколько недорогой инструктор. Можно совмещать два в одном: ехать по делам и учиться. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 01, 2010 19:54

А мы теперь ваши соседи на конюшне...:wink: узнала рыжое животное почти сразу, баночка с надписью "Ланолин" стала подтверждением догадки :D

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт июл 01, 2010 21:50

Здорово! Куда встали?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 01, 2010 22:15

В соседнем деннике стоим, я же говорю - соседи :lol: В прямом смысле этого слова)))

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Сообщение » Чт июл 01, 2010 22:21

Ир, поделись впечатлениями об Эквифоруме - как тебе выставка вообще? Как она по сравнению с Эквиросом, какие плюсы, какие минусы?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт июл 01, 2010 22:46

Катя, о как! :D А когда бываешь? У кого тренируешься?

Про Эквифорум... Народу мало. Это обидно и странно. Потому что по моему мнению деловая программа очень интересная.

Мастер-класс Сафронова - супер. Вера уже про это писала. Грунт хоть и ко второму дню, но сделали хороший. Участники 120 говорили, что вполне прилично.

Сегодня буквально разрывалась между мастер-классом по выездке на манеже и круглым столом про ту же выездку в конференц-зале, где все началось с того, что показали на большом экране КЮР Галла на Тотиласе и Анке на Слинеро. А потом судья, который судил обе езды, а теперь приехал в Москву, кратенько прокомментировал достоинства и недостатки обоих выступлений. Типа, у Галла прибавки не совсем естественные - много переда и мало зада, но он над этим работает :wink: (На этом месте хочется нервно засмеяться. Мне-то кажется, что во время выступления Тотиласа и Салинеро кто-то слегка уменьшает силу тяжести).

А еще у Эквифорума очень приятный оргкомитет. Все вопросы решаются как-то очень просто и разумно. Вам это надо - нате! А замдиректора Соня Родникова когда-то в Матадоре занималась.

Не знаю, мне нравится. А кто не пришел или не умеет читать программу и выбирать в ней интересное именно ему мероприятие - сам виноват. Боюсь только одного - спонсорам может не понравиться, что зрителей мало и проект прикроют.

Из наших мероприятий в выходные дамская езда (на тинкере! он такой хорошенький!) и Юля Якубовская. Приходите! И про шоу говорят, что интересное и много принципиально новых номеров, а не тех, что все привыкли видеть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Сообщение » Чт июл 01, 2010 22:50

Ир, народу мало ещё и потому что крокус находится в полной заднице :twisted:
Людей просто гуляющих и зашедших посмотреть на лошадок там в принципе быть не может, поехать туда с ребёнком, если вдруг где рекламу увидел - тоже не поедешь.

Мне тут в голову пришло что идеальное место для выставки было бы ВДНХ.
Массовость была бы точно обеспечена.

А так приезжают только по делу, только на семинары, да и то наверное не все :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Сообщение » Чт июл 01, 2010 22:56

Вот-вот! Первым делом в понедельник я открыла программу выставки и отметила самые интересные семинары, которые планирую посетить: хромота и её диагностика, езда в дамском сделе, парад пород с комментариями, текинское шоу и вечернее шоу. Ещё хочется зайти на кормление. Очень жаль, что семинар про организацию и проектирование КСК попал на будни - с удовольствием бы сходила.
Кусала локти, что нет возможности вырваться на семинары по выездке - это реально интересно, такого на выставках ещё не было!

Про мало народу ничего удивительного. Не заметила рекламы мероприятия нигде по городу. Вот рекламные плакаты про шоу военной техники, проходящее ровно в эти же выходные реклама висит везде, а про конную выставку никто кроме спецов слыхом не слыхивал. Больше рекламы!
Знакомая рассказала, что за подъезд коневоза непосредственно к павильонам нужно купить пропуск за 7500 руб. Это как-то круто.

А прибавки Галла на обсуждали только ленивые - целая тема на проконях висит ровно с теми же выводами: не активный зад по сравнению с передом. Но всё равно Тото - это прорыв в мировой выездке.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Сообщение » Чт июл 01, 2010 22:57

Здорово что на Эквифоруме прибавки Гала обсуждает судья который проценты ставил :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт июл 01, 2010 23:19

А прибавки Галла на обсуждали только ленивые - целая тема на проконях висит ровно с теми же выводами: не активный зад по сравнению с передом. Но всё равно Тото - это прорыв в мировой выездке.
Тема на проконях меня изрядно тогда взбесила. Народ решил пятна на Солнце поискать? Нашли и сразу чувствуем себя круче 10 Галлов? Ооооочень продуктивное времяпровождение. Вот судью я послушаю с удовольствием. Потому что судья понимает, что нельзя загнать живую лошадь в рамки эталона, что спортивный рост - это процесс, который каждый раз проходит индивидуально. Спортсмен идет тем путем, который принимает лошадь, иначе ничего не получится. Прибавки, блин, не такие. А вы добейтесь, чтобы лошадь ТАК работала на старте!

Извините, крик души :oops:

Пы.Сы. Кстати, судья сказал, что сейчас прибавки Тотиласа гораздо более гармоничные. Галл работает, движется куда-то. А вот как дела у "критиков" интересно? :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июл 02, 2010 22:43

Binom писал(а):Катя, о как! :D А когда бываешь? У кого тренируешься?
Буду каждый день. Второй месяц без выходных пошёл. Не знаю на сколько меня хватит, ещё и новый комплекс, после более комфортных условий сложно перестраиваться. Но пока жива))
Как уже сказала, тренируюсь временно сама, с тренером созваниваюсь почти каждый день, докладываю обстановку :)

Кстати если соберётесь работать на улице - могу вас пофотографировать, только скажите хотя бы за день, возьму тогда с собой фотоаппарат, сделаю красивые фотографии :)

На счёт Эквифорума. Очень хотела съездить и не 1 раз, поснимать, послушать, но сил просто не хватает уже туда доехать, непонятно откуда берутся дела постоянно... Обииидно :(

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июл 02, 2010 22:46

Хочу фотографии! :D Как только пойму заранее когда буду - сразу скажу! :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб июл 03, 2010 18:40

Хорошо :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июл 16, 2010 00:17

Начну с признания. За все прошлое лето мы с Ланолином ни разу не спустились вниз. Осваивали плац, стипль-чезный круг, верхние поля, а вниз - ни разу, хотя лично мне очень хотелось. Потому что там очень здорово. Вся та "природа", на которой мне доводилось работать до сих пор, имела какие-то недостатки, которые изрядно портили кайф. Какая-нибудь свалка по дороге, по которой надо идти лошадиными ногами потому что иначе не пройдешь, вероятность встретить фуру, которая прижмет к забору, нерегулируемый пешеходный переход, дебилы, желающие покататься. На "Планерной" ничего этого нет - ни свалок, ни фур. А все встречные прохожие отлично знают, что когда мимо проходит лошадь, надо перестать махать руками, издавать громкие звуки и уступить дорогу.
И тем не менее до недавнего времени мы ни разу не были внизу. Спрашивается, почему? Потому что каждый раз нам рисовалась картина: Ланолин (он же у нас идиот) решает чего-то испугаться именно при спуске с горы и падает. К тому же он горок до сих пор не видел никогда (детство в Ставрополье не считается и вообще там у них не горы, а степи :lol:)
В этом году я знала, что спуска нам не миновать. Потому что у нас есть тренер, который в любой момент может сказать, что мы сегодня работаем на нижнем плацу и... И я ни за что не признаюсь, что до сих пор ни разу не спускалась, лучше смерть. Да он и не поймет. Как может троеборец такое понять?! Когда даже я этого не понимаю? И ведь у меня есть опыт езды по пересеченке. Конные походы по Жигулевским горам, Серебряный бор, где тоже есть холмы. Мы там в "лифт" играли: выбирали горку покруче, направляли туда лошадку, брались за гриву, ииииииии....! И еще много чего веселого делали в седлах, без седел.
В общем в один прекрасный день мы с Инной решили, что так дальше жить нельзя и просто пошли. Она на Ланолине, а я на кобыле....

М-да. Кобыла. А я ведь про нее еще не писала. Зовут Опера. Вот она:

Изображение
Это фото с начала июня. Надеюсь, что кобыла сейчас более отъевшаяся.

... Так вот, пошли мы, пошли и спустились с горы! :D Благополучно! Немножко там внизу потусили и пошли обратно потому что мне в ЦСКА уже надо было. Назавтра решили снова пойти и уже дойти докуда-нибудь - либо до плаца, либо до речки. Но так получилось, что на другой день я работала одна и сходила вниз только на кобыле. И разумеется нашла приключения на свою голову.

Я ведь еще почему без проводника из числа старожилов туда идти не хотела? Боялась вляпаться в ситуацию, когда подъем или спуск начинается вроде полого, а заканчивается круто и развернуться уже нальзя, как хочешь так и лезь! А у меня все-таки лошадь, а не горная коза. Меня убеждали, что там таких нету, но я нашла! Добравшись до плаца подумала как бы не перегреть кобылу и решила вернуться кратчайшим путем. Конечно этот путь оказался именно таким как я заказывала. Первая половина вроде пологая, вторая, скрытая ветками, резко идет вверх, а последние метры почти отвесные. "Почти" потому что мы все-таки взобрались и вылезли к памятнику Ленина. (У нас там есть!) Около памятника прогуливалась куча родителей с колясками (там тень). Они уставились квадратными глазами на нас, а мы с кобылой на них. Наверное в этом месте нормальные люди с лошадьми не вылезают, только сумасшедшие. :shock: :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июл 16, 2010 00:42

Сегодня у меня была как раз тренировка с тренером. Я спросила: "Куда идти?" Он отвечает: "На верхнее поле". Я не поняла - почему на верхнее? Ну ладно, ему видней.

Я думала, что верхнее - это плац. Вышла, разминаюсь. И тут бежит конюх с телефоном. Говорит - Валера ждет уже давно, а тебя все нет.
Где ждет? Почему ждет? :shock:

Оказывается, то поле, про которое я думала, что оно нижнее как раз и есть верхнее. А нижнее - это еще ниже (понять бы где?). В любом случае с Ланолином мы еще не были ни там, ни там, но благодаря поездке на Опере я хотя бы знаю дорогу. Однако, учитывая расстояние и степень опоздания, ехать шагом просто невежливо.
Вот тут еще одно маленькое лирическое отступление. Когда я до сих пор размышляла, а не заняться ли троеборьем на старости лет, то всегда одергивала себя: Какое тебе троеборье? Ты год шагом не можешь спуститься, где другие галопом едут. Пройди сначала трассу хотя бы рядом с препятствиями, а потом поговорим."

Теперь я с гордостью могу сказать, что сделала по направлению к троеборью огромный шаг вперед. :lol: Я уже могу ехать мимо препятствий не только шагом, но и рысью и даже галопом местами. (Совсем с горки я галопом не поехала - лошадка у меня все-таки этого не умеет еще.) Для этого надо было всего лишь сконцентрироваться на одной мысли: "Опаздываю!!!!"

Знаете какое впечатление произвела на Ланолина новая площадка? Ни-ка-ко-го. Вообще. Ему было пофигу. Но прыгал хорошо.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7615 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Сообщение » Пт июл 16, 2010 08:54

Binom писал(а):ехать шагом просто невежливо.
Супер! :lol: хорошо сказано! :lol:
Совсем с горки я галопом не поехала

К троеборью лучше готовиться постепенно :wink: .

А вообще я, конечно, фигею от устойчивости троеборных ... да что там, хотя бы пробежных лошадей. Любая "манежная" лошадь на той пересеченке "заковырялась" бы на первой же проселочной дороге, не говоря уже о бездорожье. И кстати говоря, такие "верховые прогулки" скучными никак не назовешь. Вон Даha нас катала пару недель назад. Вполне весело. Я только не поняла, как они по этому маршруту начинающих водят. :roll:

Кобыль такая симпатишная :wink: (ТТТ).

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Сообщение » Вс июл 18, 2010 20:22

Гммм... а почему вы думаете, что манежные лошади какие-то не такие? Разве у них анатомия отличается от тех, кто по пересечёнке ходит? Или может я вас неправильно поняла? В бытность мою в конном заводе к нам приходили лошади, которые очень долго работали в манеже - и ничего. Просто всадник первое время был внимательнее и всё.
Самый весёлый в плане езды по пересечёнке в моей жизни был один мерин Баград, рождённый и выросший в заводе. Есть около завода поле, которое можно объехать минут за 10, мы там обычно работали коней. Я как-то взялась считать сколько раз за один круг подо мной Баград споткнётся и оборвётся. На 21 разе я сбилась.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 19, 2010 00:43

Манежные лошади - это те, которые все время в манеже работают. А те, которые по пересеченке... как их назвать? :D В общем"конкурными" и "выездковыми" тоже не рождаются, а становятся. Это процесс. :D Троеборная лошадь тоже может обратно в манежную превратиться, если долго природу не видит.

Ланолин по идее тоже "манежная" лошадь, а фигачит по горкам не хуже кобылы. Потому что мы его к этой идее долго подводили. А вспомнить как он падал в молодости! На ровном месте, никакая горка не нужна. А сейчас мозгом думает! (т-т-т) Ноги смотрит куда ставит!

А еще "манежным" может быть не только лошадь, но и всадник. Моего тренера на любую наверное посади и она у него быстро полевой станет. В смысле думать и под ноги смотреть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7615 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Сообщение » Пн июл 19, 2010 08:47

Binom писал(а):А еще "манежным" может быть не только лошадь, но и всадник.
еще каким манежным :wink: . Я очень долго такой была (еще года три назад) и в поле чувствовала себя очень неуверенно. Первыми меня примирили с полями карачаи в Инино. А довершили этот процесс дончаки Иваныча.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс июл 25, 2010 23:35

Сегодня на Ланолине была я. Инна попросила что бы не просто так, а поработать. Это значит чтобы гнулся, на руке не висел, задом шевелил, крашеные палки заходил ровно ну и все в таком духе.

Пошла на плац, поставила маршрутик. На небе тем временем собиралось какое-то светопредставление, обещающее аудио и видео-эффекты с электричеством. Ну, то есть громы и молнии. Успею - не успею?
Не успела. Дождь - ерунда, но когда над головой постоянно молнии... как-то неуютно. Понимаю, что предрассудки... Короче, пошла в манеж. В манеже нет света. Запихнула коня в денник, включила свет, заодно поставила себе маршрут в манеже. Выехала. Тут в манеж приехал трактор боронить, а дождь почти кончился.
Пошла обратно на плац и отпрыгала тот маршрут, который поставила первым. Зато свежо, красота, грунт не пылит.
Потом пошла мыть коня. Я последнее время совсем оборзела. Перед мытьем лошадей быстренько снимаю бриджи и майку, остаюсь в купальнике (не подумайте чего плохого :lol: ) и мы с конями купаемся под шлангом вместе. Из которого льется ледяная артезианская вода, от нее даже руки и лицо ломит. Кони афигевают. На их лицах прямо написано: "Ты че? Это же наша вода! Шланг для нас! Ты в свой бассейн иди!".
Я все этот процесс запечатлеть хочу чтобы долгими зимними вечерами самой себе завидовать. Но все никак не складывается.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 26, 2010 00:24

А еще у меня крик души. Тут Вера давеча в своем дневнике удивлялась чудакам, которые вместо тренера пытаются интернет использовать. Знаете, эти люди меня почти не раздражают. Я даже в чем-то сочувствую и понимаю. У меня другая проблема: я начинаю лезть на стену, когда кто-то заявляет, что не хочет заниматься конным спортом потому что не хочет бить лошадку. Хоть к психотерапевту обращайся - зверею и все тут.
Вы мне скажете: "Выключи интернет и будет тебе щастье!" Нифига. Они меня и в реале преследуют.
Сидим в "Поручике", разговариваем о ком? Правильно, о них. К нам подходит девушка - услышала ключевое слово и не выдержала. Мы ее приглашаем ненадолго к нам подсесть. Слово за слово, выясняется, что она хочет заниматься выездкой, ищет тренера и ей очень бы подошло ЦСКА. Мы обещаем узнать и в связи с этим спрашиваем какой уровень и какие цели. Уровень "уже пробовала боковые", а цели... выступать не хочет потому что уже возраст (лет на 10 моложе меня навскидку) и надоело слышать на тренировке "Убей ее!"
Вот тут я и поняла, что мне пора лечиться. Потому что стоит каких-то немыслимых усилий сохранить любезное выражение лица. К счастью нам в этот момент принесли напитки и одновременно подошли друзья девушки...
Про тренера я ей все равно узнаю, а с собой что делать? Поясню, в чем собственно проблема. Я ни в коем случае не считаю, что все обязаны заниматься спортом. Любой коневладелец, которого как-то пытаются заставить, принудить, надавить, может смело плюнуть всем в рожу и водить свою лошадь на веревке, заниматься с ней всякими корючками на свободе, кататься в полях, короче что угодно лишь бы ему хорошо, лошади безвредно, а окружающим безопасно.
Но вот это вот "не хочу в КС потому что там сплошное насилие" - это уже клише. Люди вызубрили его как попугаи и повторяют друг за другом. А главное, зачем? Перед кем они оправдываются? Разве что перед собой?
Да, в КС скачет вроде бы лошадь, а основной напряг у всадника. Лошади, если она здорова, хорошо кушает и соответствующей породы, вообще все это в кайф если сверху кто-то адекватный сидит. А вот чтобы стать этим адекватным нужно не просто пахать. Нужно привыкнуть к тому, что регулярно получаешь по морде. В смысле морально. От тренера, а главное - от лошади. Да, я не оговорилась - именно морально и именно от лошади. Раз за разом понимать, что лошадь может и хочет, а ты - увы. :( Только начинает казаться, что ты что-то из себя представляешь, как либо появляется новая лошадь, либо старая выкидывает новый фортель и ты понимаешь, что надо все сначала начинать, причем не с лошадью, а с собой в первую очередь. И чтобы выползти из очередной ямы, к этому надо именно привыкнуть, считать рабочим моментом.
Я не знаю, как себя в этом плане ощущают корифеи, но мне почему-то кажется, что на их пути тоже не одни только розы.
И вот получаешь, значит, по морде на первом году, втором, третьем, пятом, десятом... Думаешь - когда же это кончится? А никогда. И я вполне могу понять людей, у которых не хватает мазохизма для такого образа жизни. Ну ты тогда так и скажи: я не хочу напрягаться, на работе и дома напряга хватает. А с лошадкой хочу расслабляться и все поймут. Не лошадка не хочет, Я не хочу. Почему это так трудно признать?
Главное ведь основная война с лошадкой как правило идет за осанку (не хочу употреблять слово "сбор"). А правильная осанка нужна не столько для спорта, сколько для здоровья. А как только лошадка зад подвела, спиной заработала, все остальное получается легко и незаметно.

На это месте мне лучше заткнуться, а то я так долго могу. Пойду выпью йаду.

Пы.Сы. Девушка из "Поручика" в общем-то не виновата. Это у меня уже рефлекс как у собаки Павлова.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Сообщение » Пн июл 26, 2010 08:20

Про по морде и про морально, как это верно!!!
Вот именно так вот по морде морально и получаешь.

А самое страшное. что когда вроде что-то получается, вот конкретно с той лошадью с которой ещё месяц назад ровно ноль выходило,меня начинает посещать мысль: Это не у меня получается, это лошадь постарела, поумнела, заболела, её подъездили хорошие люди. Нужное подчеркнуть :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пн июл 26, 2010 10:38

примерно то же самое меня осенило на прошлой неделе.
этот процесс бесконечен. сегодня учимся одному. научились? завтра появится что-то еще, чего не умеем или делаем криво и так далее... бесконечно.. всегда будет то спад, то подъем. то удачные тренировки, то - неудачные.

вот машину можно научиться водить. и есть конечная точка, дальше только стаж. а в КС нет такого. потому что и лошадь и всадник - живые существа. и порой, все настолько зависит от каких-то мелочей и настроений (твоего, лошади, тренера), что диву даешься.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июл 27, 2010 00:44

То, что меня здесь поймут и мне здесь посочувствуют, я даже не сомневалась. Но вот что мне делать чтобы не заводиться на такие вещи? Раньше хоть смысл был потому что из этого могла получиться статья. Но мы уже про это написали вдоль и поперек, а меня все равно преследует фобия, что вот таких, сидящих на лавочке у подъезда и гордых своей правильностью и "добротой", черпающих удовлетворение в опускании тех, кто что-то делает, в какой-то момент станет больше, чем людей реально что-то делающих и куда-то стремящихся.

А у меня уже третья клавиатура! У котика сегодня утро прошло не зря. Сначала он пытался есть бутерброд с сыром у меня изо рта. Когда не получилось, сделал неуловимое движение и кофе из чашки оказалось на коврике, полу, книжке, кресле и клавиатуре. Побежала спасать клавиатуру, вернулась, смотрю - в кофейной луже уже плавает мой бутерброд и веточка винограда. Оказалось, что котик просто хотел мяса, которого давно не ел потому что я боялась его кормить мясом в такую жару. Мясо нашлось в морозилке, а сегодня я новое купила. Надеюсь, что благодаря этому завтра мне не понадобится четвертая клавиатура.:lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить