Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 20:53

Binom писал(а):С утра в Сер. бор отработать Бинома, еще пару лошадей и отбить пару денников. Потом в "Золотую подкову" к Линде и арендаторам Дикого, Эллинга, Террано и Матадора, с которыми я занималась по определенным дням.
Ир, нас (Дикого и Матадора) уже не было в Золотой подкове, мы стояли тодгда в Дадмале.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 22:28

aira, спасибо за исправление! Хронология периодически путается. : val pray Гранда, кстати, тоже после "Кубка Иванова" в "Дадмал" увезли. Но несмотря на то, что там осталось меньше лошадей, ездить в "Золотую подкову" все равно приходилось.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 23:33

Сентябрь-октябрь 2001 года оказался богат на неприятности. На ровном месте захромал Хопер. Фонза, бегая на корде, вдруг начала резко припадать на переднюю ногу. Когда посмотрели что там - увидели длинную проволоку, воткнувшуюся в копыто. Вопрос, откуда она там взялась? Мы, когда благоустраивали плац, не только убрали весь мусор, но буквально песок сквозь пальцы просеяли.
Сначала проволоку пыталась выдернуть я, а алин муж Алексей, который приезжал работать кобылу, пока Аля в больнице, ее (в смысле лошадь) держал. Я дергала изо всех сил и вскоре поняла, что моих слабых женских сил явно не хватает. Поменялись местами. Алексей тоже выдернул эту проволоку далеко не с первого раза, упав при этом на спину. А дальше пришлось много дней возиться с этой дыркой, делая ванночки из креалина. К счастью Фонза была идеальной пациенткой, не то что Террано.
Я опять боюсь напутать с хронологией, но помнится мне, что происшествия с Фонзой и Террано случились в один день. То есть утром словила проволоку Фонза, а потом я должна была ехать в "Золотую подкову". Мне позвонили оттуда, когда я была еще в дороге и сообщили, что Террано воткнул себе в копыто гвоздь. Помню отчетливую мысль: "Они сговорились!"
Когда доехала до Подковы, первое, что увидела - это Террано во дворе с ободранным и уже залитым синькой боком. Почему бок? Вроде бы гвоздь был? Причем, в копыте! Оказалось, у Террано попросили ногу, ту в которой дырка. А он в знак протеста упал на бок, да так талантливо, что весь ободрался. А надо было не просто ногу взять, а попросить подержать ее в ванночке достаточно продолжительное время. Хотя уже было понятно, что это дохлый номер, мы решили не сдаваться так просто. Попробовали еще раз в коридоре конюшни. А коридоры там были настолько узкие, что лошадь с стоя там помещалась, а лошадь лежа - уже нет, разве что по частям. Террано сказал, что он все равно сейчас ляжет, пусть даже по частям.
Было сделано еще несколько попыток, я при этом уже не присутствовала. Я очень надеюсь, что об этом расскажет Инна Эльберт. Когда стало понятно, что если не отступиться, то будут жертвы, причем Террано убьется сам, но и несколько человек с собой прихватит, попытки прекратились. Это было очень плохо потому что Ягупов сказал, что парить надо обязательно иначе могут быть тяжелые последствия. Но если конь в процессе процедуры будет каждый раз падать на пол, от этого могут быть не менее тяжелые последствия. Оставалось надеяться на чудо-лекарство бицилин, который был прописан Террано в купе с ванночками.
Николай Ягупов - прекрасный ветеринар и большой оптимист. Он явно преувеличивал ветграмотность российских конников, полагая, что все они поголовно умеют колоть бицилин, наизусть знают дозировку и как часто. С умением было все в порядке потому что я, гордая новоприобретенными навыками, быстренько всем объяснила, что это очень просто. А вот с дозировкой облом вышел. Ягупов не сказал, что 6 флаконов раз в три дня и Коля (один из арендаторов Террано) колол его каждый день.
Ягупова какое-то время не было на связи. Когда он приехал, ему доложили и про то, что ванночки делать не получилось и про бицилин каждый день. Ягупов сказал, что каждый день бицилин колют только при сифилисе (надеюсь, что он имел в виду людям :wink:). А потом под рометаром расчистил копыто. Естественно, потребовалась гиганская дозировка и все равно Террано пытался периодически всех раскидать. Ожидали, что в копыте обнаружится кошмар и ужас, воспаление, гной, а оказалось, что ранка совершенно чистая. Я же говорю - бицилин рулит! И чем его больше - тем лучше! Кашу маслом не испортишь!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 00:07

Когда он приехал, ему доложили и про то, что ванночки делать не получилось и про бицилин каждый день. Ягупов сказал, что каждый день бицилин колют только при сифилисе (надеюсь, что он имел в виду людям Wink). А потом под рометаром расчистил копыто. Естественно, потребовалась гиганская дозировка и все равно Террано пытался периодически всех раскидать. Ожидали, что в копыте обнаружится кошмар и ужас, воспаление, гной, а оказалось, что ранка совершенно чистая. Я же говорю - бицилин рулит! И чем его больше - тем лучше! Кашу маслом не испортишь!
Суд по всему это и был сифилис :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 03:41

Ну, да приблизительно так оно и было.

Ягупов приехал на удивление сразу после травмы и оптимистично заявил, что сейчас мы ему в копыте дырку проковыряем, чтобы абсцесса не было, ножку будете парить, в дырочку класть креолин (по-моему так), и на всякий случай поколете бицелинчиком.

К этому времени все уже знали о трепетном отношении Террано к своим ногам, поэтому понаблюдать за исполнением первого пункта программы собрался весь персонал конюшни, как выяснилось очень даже не зря. Мы уговорили Ягупова пропустить прелюдию и сразу уколоть Террано успокоительное, показав ему наполовину выкорчеванную березу, за которую коня привязывали коваля, пытаясь его расчистить. Ягупов впечатлился и уколол коню дозу, предназначенную для кастрации. Подождали, конь заснул, губку отвесил, распустился, стоит - покачивается. Наивный Ягупов берет его ногу, конь с видом: «Я не сплю!» - отшвыривает его в самый дальний угол и тут же засыпает.

Призвали на помощь праздных наблюдателей, в лице двух конюхов и мужа хозяйки конюшни, которые повисли на спящем коне. Ягупов берет ногу с тем же результатом, только в углу лежит четыре человека или пять, не помню, может быть, его еще Коля держал. Кроме того, конь вырывает из стены прибитую подкову, за которую крепились развязки и она, описав красивый полукруг, свистит в миллиметре от моего лица и со всей дури лупит меня по руке. Освободившись, конь сдает задом и до кучи придавливает всех кто не успел выскочить из конюшни. Наверное, это были Марина и Наташа, не помню точно, но их тоже изрядно помяли.

Осмотрев группу людей корчащихся в разных углах, Ягупов со словами: «Приятней сдохнуть от успокоительного, чем от гангрены», колет коню вторую дозу успокоительного. Ждем минут десять, группа поддержки уже подпирает коня, чтобы он стоял на ногах. Ягупов берет ногу, как не сложно догадаться, Террано просыпается и начинает нас расшвыривать. Но на этот раз сил у него не хватает, и врач успевает таки проковырять дырку в копыте, кладет в нее мазь и как ни в чем не бывало говорит: «Ну вот, ногу парить, тампон с мазью менять каждый день и бицелин колоть», и ретируется с конюшни с поразительной скоростью, я вот даже не помню, успел ли он взять с нас денег.

Излишне говорить, что поставить ногу в ведро мы смогли только один раз. А поменять тампон ни разу. Зато бицелин кололи исправно. Когда я сообщила Ягупову о нашей схеме лечения, он на минуту потерял дар речи, а потом глубокомысленно изрек: «Ну что ж, зато у него теперь никогда не будет случной болезни».

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25210
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7722 раза
Поблагодарили: 6288 раз

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 09:57

Вай мэ, это супер! Ин, ты еще так рассказываешь, картинка прямо оживает. :wink: Ну, Ягупов вообще уникальный человек. На его ветосмотры можно просто ходить в качестве зрителя.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19723
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6326 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 09:57

Инна, здорово! У Иры талант писать, и у тебя оказывается тоже ))
Скопирую себе в избранное )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 19:14

А вот как бы хотелось что бы Инна писала почаще :roll:
Дневничок завела :roll: нет, я понимаю что не все заведшие дневник часто пишут, но всё таки будет повод :roll: Хоть иногда. хотя бы изредка :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5444 раза
Поблагодарили: 5011 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 20:49

Ира, здорово пишешь, триллеры отдыхают! Талант!
Бициллин один из самых безопасных антибиотиков (для человека), хотя сейчас много более современных. Именно массовое применение бициллина искоренило ревматизм, в том числе в нашей стране. А это была огромная проблема. Запущенный ревматизм давал пороки сердца. Антибиотики иногда специально применяют в избыточной дозе. Высокая концентрация позволяет убить возбудителя с неполной чувствительностью к препарату. Так что, может быть, ежедневный бициллин сыграл свою положительную роль.
Пиши исчо! Аудитория замерла в предвкушении... :D
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 21:07

Спасибо за добрые слова.

Эта история одна из самых ярких в моей конной жизни, она у меня у самой перед глазами стоит.

А дневничек, это как бы так сказать? Все-равно что жениться. Слишком много ответственности. :lol:

Я уж лучше на полях ваших буду оставлять заметки :roll:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 21:38

Да ладно! это не страшно :lol: Из лесу вышел и снова зашёл :lol:
Но хоть на полях оставляй по чаще :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт ноя 23, 2010 02:41

У нас с Инной столько общих конных воспоминаний, что дальше я без нее с "Хрониками" просто не справлюсь. Все-таки уже много времени прошло.

Летом 2001 года Инна с Колей и Любой сообразили на троих Эллинга и Террано. Люба - та, которая Патрика арендовала, прежде, чем на него Настя (Лиса-в-лесу) села.
Было очень интересно наблюдать как люди меняются. В начале лета - "сильный прокат", а в конце - уже скорее спортсмены-любители, знающие и умеющие все что положено коневладельцу.

* * *

До того лета Бином мне почему-то никогда не снился. А тут приснился дважды и оба раза как-то очень тревожно.

Сон первый. Приснился ближе к началу лета.

Местность, похожая на Серебряный бор, но не совсем. Те же сосны, песок, но гораздо более холмистая местность, синее небо и резкий ветер. Скорее похоже на Балтийское взморье с песчаными дюнами, но моря не видно. Мы с Биномом скачем по этим дюнам и вроде бы все хорошо, просто отлично, но меня что-то смутно беспокоит. И вдруг я понимаю, что Бинома становится все меньше и меньше. Он тает, уходит куда-то и я ничего не могу с этим поделать. Руки хотят потрогать и натыкаются на пустоту.

Сон второй. Это уже ближе к осени.

Не совсем понятно были это сорвнования или просто парк. Я привязала Бинома к дереву и... забыла про него на некоторое время. Потом вспомнила, метнулась к дереву, а его там нет. Бросилась расспрашивать, не видел ли кто. Но никто не видел и не помнит такой лошади, причем все отвечают очень неохотно, и сразу отворачиваются. Наконец кто-то лениво так заметил, что вроде бы видел тут какого-то гнедого коня, который вроде бы пошел вооон туда. И точно - в людской толпе что-то похожее показалось. Я бросилась туда, но коричневое пятно и черный хвост мелькнули и пропали...

Для меня именно такие сны всегда были самыми ужасными кошмарами, а вовсе не маньяк, который гонится с топором. С маньяком все просто: кто к нам с топором придет - того мы его же топором. Или вот еще из бутылки можно розочку сделать. Это даже весело. А после настоящего кошмара цепляешься за реальность как за спасательный круг и думаешь: "Как хорошо, что это всего лишь сон и что в реальности такого точно быть не может!"

Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Вт ноя 23, 2010 08:58

"Как хорошо, что это всего лишь сон и что в реальности такого точно быть не может!"
Точно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вт ноя 23, 2010 21:05

Чем сны потом обернулись?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 09:35

Выполняю обещание данное самой себе ежедневно писать пост на тему.
*рыдаю в голос*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5444 раза
Поблагодарили: 5011 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 15:35

"Выполняю обещание данное самой себе ежедневно писать пост на тему"
Присоединяюсь к предыдущему посту!
Лежу после операции, соблюдаю постельный режим. Без ВЕ не меньше месяца : sss17
Ира, пиши Хроники! Читатели в нетерпении...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5444 раза
Поблагодарили: 5011 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 16:12

P.s. Мой сын 18 лет сегодня сказал, что бросает институт. Зачем терять 5 лет, когда он закончит автошколу и будет круто работать экспедитором, как его друг :shock:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 16:22

Жесть.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 16:25

Я прошу прощения у многоуважаемой публики, но мне понадобилось два дня чтобы собраться с мыслями. Обещаю продолжить сегодня вечером, который для нормальных людей - ночь. :lol:

Smile, насчет сына... Я понимаю, что для всех родителей "ребенок бросает институт" - это кошмар и ужас. Помню как "поступали" меня. Нет, не подумайте, поступала сама, даже репетиторов не было, ходила лишь на подготовительные курсы при МГУ. Но по моему все старшие родственники готовы были встать на колени и молиться: "Лишь бы поступила! Лишь бы поступила!" При этом никто не задавался вопросом, а подходит ли мне выбранная специальность? Нужно ли мне это? Интересно ли? Я, как послушная девочка, поступила с первого раза, закончила пусть не с красным дипломом, но без особых проблем, даже пересдач было немного... И что в итоге? Работаю совершенно в другой области, не имея специального образования. И ужасно жалею о самых продуктивных для получения профессии годах, на протяжении которых училась совершенно не тому. Иногда думаю, что лучше бы меня вовремя выгнали, може быть я хотя бы благодаря этому задумалась, а что надо мне?
Smile, может быть твой сын тоже понял, что учится не тому? И хочет взять тайм-аут чтобы понять чем же он действительно хочет заниматься? Только в отличие от меня - вовремя.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 16:35

Ир. тут беда такая что в том возрасте вообще часто ни фига не знаешь чем хочешь заниматься. Меня тоже поступили, и я не закончила. Тем не менее годы в институте одни из сам запоминательных в моей жизни. И время было прекрасное.

А бросать что бы стать экспедитором... нет все профессии нужны и важны, но всё-таки.
Вот только боюсь что родители здесь ничего поделать не смогут. его жизнь, его дело. Потом может передумает, может быть опять поступит и закончит. Мой муж поступил лет в тридцать и закончил. Про нас разговор вообще сложный мы дети перестройки Высшее образование было не в моде. За день можно было заработать столько сколько родители инженеры с высшим образованием за месяц
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 16:37

Ну, да, если бы это была девочка, я бы сказала - ничего страшного повзрослеет, поумнеет, сама побежит учиться. Будет работать и учиться на вечернем. С мальчиками из-за армии, конечно, сложнее.

Но, в целом, если бы учиться было интересно, то и мыслей бы таких не возникало. А если учиться не интересно, то и работать не интересно, а что это за жизнь такая?

Моей дочери 17, так что все близко и знакомо. Не унывайте :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 16:40

Да армия родителей мальчиков очень напрягает и не удивительно. Но всё равно он уже большой, он уже сам решает.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 16:54

karla писал(а):Про нас разговор вообще сложный мы дети перестройки Высшее образование было не в моде. За день можно было заработать столько сколько родители инженеры с высшим образованием за месяц
Я никогда так не рассуждала, даже тогда. Если бы я тогда занималась чем-то нелюбимым, но хотя бы денег заработала, то в этом был бы хоть какой-то смысл. Тусовка в МГУ у нас, конечно, классная была и я тоже вспоминаю эти годы с удовольствием, но сейчас меня все больше и больше напрягает, что я не состоялась в профессии. Ни в какой. Хотя делала все, что папа с мамой и дедушка с бабушкой говорили.

Считаю, что есть вещи, тоторые всегда "в моде": любовь к своему делу и стремление постоянно повышать квалификацию. Только так можно состояться в профессии, причем повышение квалификации с окончанием вуза не заканчивается, а только начинается. Любое "смутное время" рано или поздно закончится и появится нужда в специалистах высокого класса. Но если тебя не увлекает то, чем занимаешься, специалистом не станешь, хоть сдохни. Или будешь мучиться всю жизнь.

Пы. Сы. Когда училась в автошколе - расспросила своего инструктора как становятся инструкторами по вождению. Он ответил: накатать стаж три года, потом курсы закончить - и вуаля! Посетила светлая мысль: а что если..? Главное что приятно - четкий и внятный алгоритм как получить специальность, а не бардак как в ВЕ. И гораздо более стабильные перспективы. Вот такие мысли приходят в почти 40. А вы говорите - в 18!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 17:08

А в 18 вообще не думаешь. Идёшь куда влекёть. И не факт что влечёт главный интерес. Просто сиюминутное что-то
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 17:17

karla писал(а):А в 18 вообще не думаешь. Идёшь куда влекёть. И не факт что влечёт главный интерес. Просто сиюминутное что-то
Неправда это.
У меня было несколько вариантов, кем бы я хотела быть, когда мне было 17 лет. И я уверена, что реализуй я любой из этих путей - мне в любом случае было бы не скучно учиться и потом работать. Далеко не все родители навязывают, и далеко не всем детям так легко навязать.
И далеко не у всех в 17 лет нет мозгов и исключительно сиюминутные увлечения. (Более того, все люди настолько разные, что есть те, у кого уже в 17 лет есть четкое представление о том, что и как этот человек хочет делать в будущей жизни, а кто-то и в 30 лет все еще живет сиюминутными влечениями).

Ответить