Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6286 раз
Поблагодарили: 5222 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 21, 2010 22:55

Вер, а если ссылочку? :roll:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135008
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22395 раз
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Ср дек 22, 2010 00:07

Насть, сейчас скину, вспомню которая открытая
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср дек 22, 2010 01:05

Марин, приходи еще, поправляй.

Когда пишет aira, верьте именно ей, потому что она была непосредственным участником и свидетелем многих событий, а я узнавала через третьи руки. Почему так получилось? Кто-то может сказать, что я боялась тоже получить по голове и это отчасти будет правдой. Потому что если уж получать по голове, то хотелось бы знать за что, во имя чего и вместо кого. Конечно в жизни всегда должно быть место подвигу, но конкретно в данном случае меня постоянно мучало подозрение, что было реально все так организовать чтобы никакие подвиги не понадобились.
Кто-то может сказать, что я самоустранилась от героической обороны "Матадора" потому что к моменту апофигея конфликта Бином давно уже стоял в кск "Хэппи". И тут мне возразить нечего.
И все-таки наши таганские приключения существено отличались от толстопальцевских потому что СЕ в них присутствовал. Сам скидывал металлоконструкции боевикам (они же рабочие завода станкостроительных линий) на головы с грузовика и сам получал по голове. За это его уважали, за это многое прощали, поэтому за ним шли.
А в Толстопальцево наступил принципиально новый этап. СЕ решил, что хватит подставляться самому, за него все сделают другие. Просто так, бесплатно потому что идиоты. Вообще все. Разгрузят 20 тонн сена, получат за это по морде... Все-таки не хочется забегать вперед. Вот в Толстопальцево я была самым что ни на есть непосредственным участником событий. Можно я про это позже напишу? Скажу только, что в процессе первой разгрузки сена я испытала такой приступ ярости, которые запоминаются на всю жизнь. Наверное я могла в этот момент кого-то убить. Была причина.
СЕ мне потом сказал в телефонном разговоре: "20 тонн сена в восьмером? Подумаешь!" Возможно. Но не тогда когда в конюшне стоят голодные кони и в любой момент это сено могут запретить вносить на территорию под угрозой оружия. Мы уже разгрузили где-то треть машины когда нам сказали: загружайте обратно и увозите. Охранники там были замечательные. Очень милые. Я уверена, что они прошли горячие точки и им приходилось убивать. И что в данном случае они имели право применить оружие, защищая частную территорию. Хотя я в глубине души верила, что в любом случае до этого не дойдет. Что человеческое в людях все-таки победит. Ну поваляемся немножко в ногах - первый раз что ли? На ЦМИ же нам разрешили работать лошадей между 2 и 3 часами ночи когда у наблюдателей на вышке пересменок.
karla писал(а):Марин, спасибо. если честно у меня после той истории был комплекс. Что это мы какие то не такие. Вот тогда на Таганке все вместе выдюжили, а тут... а тут с нами разговаривать не хотят, если нас о чем то спрашивают то ответа не слушают, если о чём то просят то потом к результатам просьбы ни как не возвращаются.Вот когда были вокруг не кривые и не косые всё выгорело. Честно была мысль, что это мы все не такие и кривые. Потому и слушают Гребёнкина и К*
Так что спасибо.
[
Вер, вот тут я совсем перестала догонять. Какой комплекс? Лошадей содержали неравильно летом? Денег мало дали на обустройство новой конюшни?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135008
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22395 раз
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Ср дек 22, 2010 11:27

Ир, да кто же эти комплексы знает. Дело не втом что денег мало давали или лошадей плохо содержали. Но всё время казалось что в чём то дело есть. Если тогда было так и сейчас иначе.
Накатала простыню и потёрла. Сильно забегаю я вперёд, но уж больно ассоциации близкие между двумя разгромами. Сорри. Вот когда доберёшься в своих Хрониках до Тостопальцевских времён тогда я простыню и выложу)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Ср дек 22, 2010 14:56

Вера, только потом не забудь. Я ж переживать буду!
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135008
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22395 раз
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Ср дек 22, 2010 15:41

ну это я точно не забуду)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Ср дек 22, 2010 21:09

Binom писал(а):
СЕ мне потом сказал в телефонном разговоре: "20 тонн сена в восьмером? Подумаешь!" Возможно. Но не тогда когда в конюшне стоят голодные кони и в любой момент это сено могут запретить вносить на территорию под угрозой оружия. Мы уже разгрузили где-то треть машины когда нам сказали: загружайте обратно и увозите. Охранники там были замечательные. Очень милые. Я уверена, что они прошли горячие точки и им приходилось убивать. И что в данном случае они имели право применить оружие, защищая частную территорию. Хотя я в глубине души верила, что в любом случае до этого не дойдет. Что человеческое в людях все-таки победит. Ну поваляемся немножко в ногах - первый раз что ли?
Не понятен смысл «приукрашивания» и без того ужасно сложившейся ситуации в Толстопальцево. О каких охранниках с оружием, прошедших горячие точки, убийцах идет речь? О тех мальчиках из сельской глубинки, которые приехали в Москву, купили лицензию на охранную деятельность и устроились работать в ЧОП за 15 тысяч рублей в месяц, а их в свою очередь отправили работать в каморку по адресу пос. Толстопальцево, ул. Советская, д.41? Так у них даже дубинок не было, не говоря уже о разрешении на ношение оружия и единственное, что они могли сделать - строго-настрого запретить заносить это сено и закрыть ворота. И разгружали мы не 20 тонн, а 5.
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср дек 22, 2010 23:54

Маня, да там вообще на самом деле сплошной курорт был.

Хотела еще много чего написать, но не буду. Помню интернет-сумасшествие тех дней и категорически отказываюсь разводить его здесь заново, а то опять у всех крыша поедет. Пусть еще некоторое время пройдет и может быть наступит момент, когда мы таки сможем обсуждать эту тему, не сходя с ума. В том, что он уже наступил я не уверена.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135008
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22395 раз
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Чт дек 23, 2010 00:01

Тем более по хронологии Хроник ещё до Толстопальцево скакать и скакать.
Ир. ещё раз извини что я поторопила время. Но от ассоциаций ни куда не деться. Продолжай христа ради.
А вообще кому война, кому мать родна
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 23, 2010 00:40

А зачем приукрашивать я сейчас скажу. Затем, что нет таких слов чтобы выразить мои тогдашние эмоции. Подробнее о них чуть позже в стиле что вижу - о том пою. Больше никаких домыслов, только голые факты. Если еще где память изменит - извините. Любые поправки принимаются к рассмотрению. Ты, Маня, тоже заходи, правда за последствия я не ручаюсь. :wink: Дневник мой, но каждый пишет в нем, что хочет.

С этого момента обещаю про Толстопальцево больше ни слова пока время не придет. Даже если будут провокации.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135008
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22395 раз
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Чт дек 23, 2010 09:26

Обещаю не провоцировать :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Чт дек 23, 2010 12:18

Здорово, что в жизни всегда есть место подвигу....
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135008
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22395 раз
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Чт дек 23, 2010 12:22

Aureliano Buendia писал(а):Здорово, что в жизни всегда есть место подвигу....
Это ты про моё обещание не провоцировать? и про Ирино обещание не поддаваться на провокации? :lol: Согласна :lol: Мы совершим подвиг если их выполним :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Чт дек 23, 2010 12:35

А мы вот с Чуном там прекрасно время провели.Чудесное место.И воспоминания исключительно приятные.Всегда радуемся когда вспоминаем ночные гуляния в полях по сугробам, внуковские самолётики, как весело бегать в руках с лошадкой рысью, а потом галопом.Благодаря Т-во я узнала про существование такого вида транспорта как электричка и про себя много нового.Там вообще было много чего хорошего......
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Чт дек 23, 2010 12:55

Binom писал(а):А зачем приукрашивать я сейчас скажу.
Каждый автор, пишущий своё произведение, имеет право на использование ярких образов и художественные преувеличения, читать же интереснее.Каждый писатель волен излагать свою версию событий, сколь бы фантастично она ни звучала.Романы должны захватывать,заставлять ждать продолжения-в этом мастерство великих русских писателей. И силу духа людей-героев так просто не покажешь, должны быть сложности, трудности, преодолённые с шиком,должна быть красота поступка и, соответственно, 20тонн, это всё-таки 20 тонн, а не какие-то 5.И избирательная память работает на красоту произведения.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Чт дек 23, 2010 21:37

Просим :)
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 24, 2010 00:32

Aureliano Buendia писал(а): Каждый автор, пишущий своё произведение, имеет право на использование ярких образов и художественные преувеличения
Не совсем согласна. У меня все-таки не художественное произведение, а в каком-то смысле документальное.
Поскольку я пишу без черновиков, "на живую", неточности возможны. В описании "таганского" периода они вызваны тем, что о реальном положении дел СЕ не особо распространялся. Существовала официальная версия, которую можно было рассказывать кому угодно: прокату, посетителям... Вот ее я и знала. Но даже эту версию приходилось выбивать. СЕ никогда не отвечал на вопрос прямо. Практически на любой. Даже на впрос "который час?" можно было получить такой ответ, что придраться вроде бы не к чему, а который все-таки час все равно непонятно. Он говорил, что если бы ему пришлось платить и церкви и заводу, то пришлось бы задрать нереальные цены, иначе не окупиться. Я понятия не имею так это или нет, хотя периодически пыталась мысленно "подбить баланс". Доходы-то подсчитать было несложно, они все в тренерской тетрадке как на ладони, а вот расходы...
Подлинное положение дел наверное (надеюсь!) знала Лиза, которая была нашим высококвалифицированным юридическим консультантом на общественных началах. Представляю, в какую бы сумму вылилось, если бы за эти консультации пришлось платить. Аренда заводу отдыхает. С одной стороны это нормально - помочь родному клубу. Но ненормально, если директор этого клуба считает, что это нормально. И что иначе и быть не может. Я понятно выражаюсь? :wink:

Про Толстопальцево исключительно потом. Я обещала. Скажу только, что когда я стану старенькой бабушкой (если доживу) и буду рассказывать про эти события... гм... молодежи, то 20 тонн превратятся в 200, не сомневайтесь.
Пока старческий маразм еще не наступил, постараюсь придерживаться фактов.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135008
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22395 раз
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Пт дек 24, 2010 00:40

вполне понятно выражаешься)))
Даже на впрос "который час?" можно было получить такой ответ, что придраться вроде бы не к чему, а который все-таки час все равно непонятно.
улыбнуло :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mickey MouS
не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 13:05

Сообщение » Пт дек 24, 2010 17:00

Про первые соревнования на Смирновке рассказ будет?Про подготовку к ним.Не обязательно Ирина.Участники и очевидцы ,откликнитесь!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 25, 2010 00:59

Я уже писала об этом, а Даha даже пару фотографий выложила. Хотя если кто-то еще что-то напишет - я совершенно не против. Боюсь только, что большинство постоянных участников этого форума появились позже.
СЕ тогда сказал, что эти соревнования - не просто соревнования. Это попытка наладить отношения с местными жителями и районными властями. Блестящая идея! Мне только одно непонятно: почему эти попытки прекратились, не успев привести к сколько-нибудь заметному результату?
Информация с чужих слов, но в 2008 году выяснилось, что глава управы (я правильно его назвала?) был вообще не в курсе, что на его территории работает конно-спортивный клуб.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6286 раз
Поблагодарили: 5222 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 25, 2010 01:58

Если глава управы до 2008 года был реально не в курсе, что на его территории находится Матадор, то это очень хреновый глава и в том, что он не знал об этом виноват он сам. Интересно, 40 голов учтены районной ветстанцией, поголовье меняется очень часто, регулярно проводятся прививки. И он не знал? А то, что каждый год эта ветстанция 40 раз кому-то колет сибирку, грипп лошадиный и ринопневмонию, которые собакам-кошкам колоть ни разу не нужно? ИМХО, как-то смахивает на отмазки.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Mickey MouS
не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 13:05

Сообщение » Сб дек 25, 2010 10:27

Алевтина с Любой рассказывали,что грунт был из строящегося лефортовского тоннеля.Накануне соревнований народ ведрами камни до темноты собирал и жерди уже в ночи докрашивал.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135008
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22395 раз
Поблагодарили: 29817 раз

Сообщение » Сб дек 25, 2010 11:13

tekinka007
Насть, может быть глава управы и виноват. Но давай спросим где глава и где клуб? И кому оно было надо знать о наличии клуба. Управе? а ей холодно или жарко от этих прививок? Да им плевать кому и счто колет ветстанция.
Ты не обратила внимание как работает Матузов с администрацией Можайского района? Вот там все точно знаю что Аванпост существует. И вовсе не из вет станции.
Что нужно администрации? ей нужна отчётность. Ей надо чем то прикрыть попу. Работа с детьми. спорт. семья. И при этом ей надо самой ничего не делать.
Тот кто не привлекает местное начальство к своей деятельности рискует пойти вон. Вот клуб и пошёл.

Про не знают. Еду как то на машине на Таганку. Меня подвозит симпатичный и разговорчивый молодой человек. Интересуется что мне надо на старом заброшенном стадионе. Я ему объясняю что там активно действующая конюшня. Малчик в ах...уе. Мальчик пожарный. местная каланча. у них в картотеки значился заброшенный стадион. Они понятия не имели что там уже давно. несколько лет конюшня. Ты скажешь они сами виноваты? Ну да. Вот только куму надо резвое приезжание на пожар? Им или клубу... Если они думают что там стадион заброшенный как они поедут? И как они поедут если там 40 голов лошадей.
Вот как то так
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 25, 2010 12:25

Mickey MouS, да, было такое )) Только это были далеко не первые соревнования клуба. Это уже был большой Кубок "Русского Стиля". Вербена прыгала под Клочковым Володей, значит ее уже Георгий купил, а значит год это был примерно 2005. Думаю Ирина про это еще напишет...

А грунт со стройки был, камни были, жерди красили. До ночи. И таскали, и боронили. И камни лежали огромными кучами вокруг плаца, вывозить их уже не успевали... Мы всем участникам говорили, что это декор такой у нас ))

Из ярких моментов, которые я помню, помимо ужаса от происходившего за последние сутки до старта (а записано, только приезжающих лошадей было больше 50 голов): иду уже по маршруту, рядом какие то люди смотрят маршрут... Перед препятствием наклоняются, смотрят вопросительно друг на друга, и вытаскивают огромную железяку из песка.... Я тихо начинаю отползать ))))

Но, кстати, все прошло неплохо )) Никто не пострадал точно ))
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 25, 2010 12:49

tekinka007, мне остается только поддержать Веру. Плохой глава управы, ай-яй-яй какой плохой. И что? Будьдозерами в итоге все равно снесли Матадор, а не управу.
Есть определенные правила как работать с властями, своеобразный этикет, если хотите. Мне об этом в зеленоградской управе рассказали. Надо не все мероприятия присылать приглашения главе управы. Сначала не придет никто. Потом пришлют какого-нибудь зама. И где-то раз на пятый, возможно, заскочит Сам. А дальше нужно везде говорить, что "благодаря поддержке районных властей...", но за это вполне можно и нужно действительно просить эту самую поддержку. Даже денег могут дать. Может быть даже разрешение на манеж. Бывший президент МККИ Петр Гурвич говорил, что если СЕ согласится разделить с ним полномочия, то он обязуется выбить разрешение на строительство манежа. Значит это в принципе было возможно?
Как вообще в Москве можно что-то планировать, рассчитывать пользоваться чуть ли не гектаром земли, не взаимодействуя с властями? Это уму не постижимо! Поэтому я все эти годы была просто уверена, что СЕ этим занимается. Когда выяснилось, что нет, у меня был просто культурный шок.

Пы.Сы. Сейчас опять огребу помидоров, но не могу не провести аналогию с собачьими стаями. Можно с ними договариваться, как я, можно ходить с ружьем, если не боишься подстрелить кого-нибудь не того и попасть под статью, но нет ничего бесполезнее, чем сидеть на попе ровно, ждать когда же власти решат эту проблему и ругать по этому поводу главу управы, префекта, президента... Смысл? Ну поругали, дальше что? Стаи от этого рассеялись как дым?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить