Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Ср сен 20, 2017 13:58

Да, завтра вечером я к сожалению работаю и буду с вами исключительно мысленно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 23, 2017 00:04

Не уверена, что в нынешнем состоянии способна блеснуть красноречием, но все равно хочу хоть что-то написать.

В "Легионе" сегодня прошел семинар по судейству. Мы сидели с маленькими перерывами 10 часов. Вроде бы много, но на самом деле время пролетело незаметно. Сказать, что было интересно - значит ничего не сказать. Сначала прошлись по правилам, а потом тренировались в судействе Малого приза по видео. Целых пять видео очень разных коней разбирали по кусочкам, коллективно ставили оценки, а потом сравнивали с тем, что поставили официальные судьи. И я ответственно заявляю, что наше судейство было более правильным, тщательным и взвешенным хотя бы потому что на реальных соревнованиях судьи не имеют возможности нажать на стоп и отмотать назад. :-)
При словах "ну это же пони" или "ну это же текинец" я теперь буду ржать всю оставшуюся жизнь. Кто не был на семинаре - не поймет почему, так что завидуйте! ::yaz-yk:
Фразу про пони озвучили любители пони, а фразу про текинца - я. Кто бы мог подумать, что именно текинец мне понравится больше всех, хотя реально он был чуть ли не предпоследнем месте. Это все потому, что судьи не присмотрелись повнимательнее. :-) А то бы увидели его скрытые глубоко внутри достоинства. :-) Но, конечно, всерьез мне Малый судить рано. И вообще я лишний раз убедилась, что за редким исключением стоит браться судить только то, что можешь проехать.
Я не слишком довольна как отсудила теневое судейство. Слышала истории как люди не сдали зачет, потому что не успевали ставить оценки за незнакомую езду и оставляли пустые клетки. У меня такого быть не могло, но не потому что я такая умная или такая быстрая или еще что-то хорошее. Но у меня есть опыт судейства с катастрофического недосыпа, без читчика и по 20 всадников без перерыва (а всего под 80). Не Малый, понятно, а элементарная езда и ППД. Когда было очевидно: делай что хочешь - но пустых клеток быть не должно. Если заснула с открытыми глазами, но ничего особенного в это время не произошло - ставь шесть или исходя из предыдущих оценок. Правда, ППД - гораздо более не насыщенная событиями езда а, а в ППЮ - все время что-то происходит. :-) Вот поэтому я и недовольна. Не успела размять мозги и выработать критерии. Но к с счастью не сильно разошлась с остальными и с реальным результатом.

Короче впечатлений куча, огромное спасибо Татьяне, что организовала семинар и ведущей Ирине Филатовой за то, что с нами возилась.

Еще жаль, что у меня столько судейской практики зря пропало. (Причем, никому не скажу на каких на самом деле позициях) За одно только это лето я бы закрыла не только третью, но и вторую категорию. Но надеюсь, что возможность еще будет. Если меня не уволят из. :hi_hi_hi:

Хотя им очень расточительно меня сейчас увольнять. За обучение заплатили - раз. Организовали мне замену на целых два рабочих дня, сегодня и завтра - два. А это было сложно и кое-кто меня за это наверняка возненавидел. :-) (И я даже знаю кто :hi_hi_hi: ) Но это было распоряжение директора, потому что школе оказалось интересно приобрести еще одного своего человека с судейской категорией. По идее чтобы меня уволили сейчас, я должна сделать нечто поистине выдающееся.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 23, 2017 02:44

Очень интересный опыт и успехов на судейском поприще!! Ир, столько всего нового и интересного у тебя происходит, ты огромная молодец :bra_vo:

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9125
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 23, 2017 07:10

Отличный семинар, так интересно!
Ирина, а с чего то вдруг Вас должны вдруг уволить??? :ne_ne_ne:
откуда вдруг такие мысли? все только начинается, лучшее - впереди!
Учиться, учиться, учиться!

Легионер
не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:54
Поблагодарили: 61 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 23, 2017 07:33

Расслабься и не жалей об упущенных возможностях. Вторую категорию по любому бы ты не получила бы этим летом, т.к. между третьей и присвоением второй должен быть минимум год и еще минимум один семинар. ::yaz-yk:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 23, 2017 09:56

Бьяно, спасибо за поздравление! А молодец не я, а те, кто мне это все приносит на практически на блюдце. Так, что даже никуда специально ехать не надо, все дома.
Madina писал(а):
Сб сен 23, 2017 07:10
Ирина, а с чего то вдруг Вас должны вдруг уволить???
С того, что я непрерывно и хронически не успеваю заполнять всякие базы и обзванивать родителей то по тому, то по другому поводу. Я уже знаю, что на ближайшем тренсовете мне попадет минимум за две вещи. Причем, эти вещи никак не связаны непосредственно с тренировочным процессом. А мне еще надо взять хотя бы несколько уроков вольтижировки чтобы обновить навыки. Тем более, что на живой лошади я делала, а на деревянной нет. Я это обязательно сделаю, потому что не представляю как без этого обойтись, но это все время. Украденное у заполнения баз, журналов и так далее. И документы до сих пор принесли не все и не полностью. И это никогда не кончится.
Легионер писал(а):
Сб сен 23, 2017 07:33
Расслабься и не жалей об упущенных возможностях.
Кстати, а скажи пожалуйста: если клубные старты идут три дня и в программе элементарная езда, ППД и кавалетти - это катит в качестве судейской практики? И как считается: как один старт или как три? :smu:sche_nie:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Легионер
не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:54
Поблагодарили: 61 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 23, 2017 20:35

один :ny_tik:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134858
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 23, 2017 20:48

Легионер писал(а):
Сб сен 23, 2017 20:35
один :ny_tik:
жесть....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5406 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 23, 2017 20:54

Облом!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Сб сен 23, 2017 23:57

Блин. Халява не прокатила.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс сен 24, 2017 21:48

Возможно, это прозвучит странно, но я очень довольна сегодняшними соревнованиями, в том числе и нашим результатом.

Во-первых была прекрасна погода. Если бы погоду можно было заказать от и до, включая все мыслимые параметры, лучше бы все равно не получилось.
Во-вторых, Желтый был очень позитивно настроен. Это несмотря на то, что выступал на соревнованиях по конкуру до этого 6 лет назад, примерно по такой же высоте и... как бы это сказать... без энтузиазма. Это еще до того, как он к нам попал.

На разминке конь был вообще прекрасен. А как толкался! Помните, я лила слезы по той рыси, которая была у него до травмы? Сегодня он меня в значительной степени обнадежил, что все еще возможно. Все-таки вся эта околосоревновательная движуха Желтого очень украшает. Так мы его в свое время и купили. Смотрели-то на конной выставке. На ВДНХ, прямо на улице. И он был там очень неплох.
Когда мы начали прыгать разминочные барьеры, у меня отпали всякие сомнения, что конь может прыгать хотя бы вот что-то такое. Может. И еще сантиметров на 20 можно спокойно поднимать. А как на нем удобно!
На маршруте оказалось, что конь Желтый прекрасно рулится силой мысли и даже проблема с отсутствием менки решается как-то автоматически.
Возможно, кто-то удивится, что я выяснила все эти вещи только на соревнованиях. Но вот так вот, да. Почти год Желтый хромал. Потом я после каждого прыгнутого крестика переживала, что он опять захромает. В итоге на управление и сгибания все лето работала настолько осторожно, что можно сказать, вообще не работала. И ни разу не прыгала больше трех-четырех барьеров подряд. Один раз. А потом опять переживала, что упрыгала коня вусмерть.

В итоге наш результат - 18 штрафных. :-) :-) :-) 9 за два неповиновения и еще 9 за время. (Ну, ясень пень, если на одно препятствие приходится заходить три раза, то штраф за время неизбежен) Но я категорически возражаю, что это был отказ именно прыгать. Желтый прыгает все в смысле формы и цвета. Но поймать глюк и сказать "я туда не пойду, хоть убейте, а иначе я сам всех поубиваю" - его коронная фишка, можно сказать, визитная карточка. Скажу по секрету, что когда я выезжаю на Желтом в поля, я никогда не знаю до куда я реально доеду. :hi_hi_hi: Особенно смешно бывает, когда туда-то мы съездили, а вот вернуться не можем, потому что конь что-то увидел в сумраке. Даже не спрашивайте как мы все-таки возвращаемся.
До травмы я совершенно бескомромиссно дралась до победного, а теперь боюсь. А ну как что-то отвалится. Кукурузное поле стало спасением, вот его Желтый любит, мы по нему скачем вдоль и поперек.

В общем, как говорил Машков из "Охоты на пиранью": "Ну, это нормально", что Желтому не понравилась толпа в определенном месте забора и он сначала от нее шарахнулся перед проездом 4,5 а потом попытался отказаться прыгать прямо на нее последний барьер.

Если бы мы закинулись три раза и были исключены, то несмотря на весь позитивный настрой, у меня было бы изрядно испорчено настроение. Но на третий раз конь все-таки прыгнул. Практически вплотную к стойке, как я ее ногой не уронила. И, главное, ничего не сбил, зараза! Ведь может когда хочет.
И еще раз повторю: вот приятно было на нем ехать. И как-то даже неловко, что так низко стоит. Ну а психологической подготовкой я займусь. Благо теперь знаю какой именно: ставить в створе прыжка группу поддержки, которая кричит "ура" и в воздух чепчики бросает. Запись в группу поддержки открыта. :hi_hi_hi:

Говорят, что некоторые после такого финиша берут палку и хреначат лошадь в деннике. Я пошла попасти, а в деннике поцеловала в нос. Мне очень жаль, что завтра не могу к нему приехать и поцеловать еще раз, потому что сильно загружена в школе. Попросила Легионера поцеловать его за меня.

Муж за меня переживал. Когда я рассказала как все было, он сказал: "Ну я понял. Конь прекрасный, а ты помешала ему хорошо выступить".

Ну да. Как-то так.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс сен 24, 2017 22:10

Еще я хочу сказать спасибо Свете. За годы нашей совместной деятельности она стала прекрасным ассистентом, коноводом, оператором съемки, читчиком (жаль на семинар не попала, потому что у нее тоже есть судейская практика), стюардом на разминке и так далее. А еще она понимает, почему наш сегодняшний "выход" - успех.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134858
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вс сен 24, 2017 22:11

Муж прекрасен))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22947
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5406 раз
Поблагодарили: 4966 раз
Контакты:

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн сен 25, 2017 07:26

Поздравляю :a_g_a: . Вечером повешу ваше видео, вчера не успела. Желтый в солнечных лучах прекрасен! Налюбоваться не возможно
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн сен 25, 2017 07:42

Видео у меня тоже есть, Света снимала. Я его как-то постеснялась вешать, все-таки мы не чисто проехали, мягко говоря. Но если у тебя он получился в солнечных лучах... Это ж в нем главное - красота шкурки. :-) А все остальное не важно. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн сен 25, 2017 08:31

Молодцы поздравляю , со стартами вас!! :ya_hoo_oo:
Очень хочется на Желтого в солнечных лучах полюбоваться :smu:sche_nie:

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн сен 25, 2017 09:15

Binom писал(а):
Вс сен 24, 2017 21:48
Запись в группу поддержки открыта. :hi_hi_hi:
Меня, меня бери! Я в позитивных местах могу хлопать ладошками, а в грустных - опускать глаза и говорить "ооуууу..."

А так - поздравляю, судя по описанию, все прошло более чем прекрасно)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Легионер
не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:54
Поблагодарили: 61 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн сен 25, 2017 09:40

Как еще и целовать, гоняя на корде?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25138
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6181 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн сен 25, 2017 10:04

Легионер писал(а):
Пн сен 25, 2017 09:40
Как еще и целовать, гоняя на корде?
Я прямо представила. :hi_hi_hi:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн сен 25, 2017 11:01

Можно мысленно. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35790
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10049 раз
Поблагодарили: 6245 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Пн сен 25, 2017 22:08

Легионер писал(а):
Пн сен 25, 2017 09:40
Как еще и целовать, гоняя на корде?
На ходу. :-) Ну или хоть при разворачивании.))))

Поздравляю! Это ж ваш первый совместный конкурный старт?
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт сен 26, 2017 00:40

ДА!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Легионер
не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:54
Поблагодарили: 61 раз

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт сен 26, 2017 08:07

Обломайтесь ::yaz-yk: целовались только в деннике, вот

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт сен 26, 2017 10:50

Главное, что целовались! Не важно где.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Разговоры о Больших Кошках.

Сообщение » Вт сен 26, 2017 11:08

... неважно с кем :hi_hi_hi:

простите :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить