Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Сб июн 09, 2007 15:40

Irina писал(а):ХАЧУ! :lol:
:lol: :lol: :lol:
Приноси, я их отсканю и перекатаю на диск, в фотошопе сама-сама. Я этого зверя боюсь.

Binom, Ир, могу сделать тоже :wink:
:lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Сб июн 09, 2007 15:41

Ой спасибо!, когда можно принести? :wink:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс июн 10, 2007 00:10

Вера, хочу конечно! Только с фотографиями Линды в молодости проблемы: с приличным прыжком нет ни одной, хотя были. Возможно они в Зеленограде у родителей, а туда еще доехать надо. Ну ладно, принесу во вторник какие есть.
Вот с Биномом в молодости фотографий больше, но в прыжке тоже мало. Вообще сейчас уже сложно представить, что каких-нибудь 5-6 лет назад штоб тебя на лашатке сфотографировали, это же целая проблема была. Не то что сейчас - ездишь, а из-за забора 2-3 папарацци выглядывают. Вечером фотографии уже в интернете. Красота!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134899
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс июн 10, 2007 11:28

Ир, во вторник меня не будет скорее всего, Как насчёт среды? Ты будешь?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 11, 2007 00:27

Хорошо, принесу в среду. А пока, раз начала, надо продолжать :wink:

В сочинении на тему "Как я впервые захотела ездить верхом" при всем желании не могу написать ничего оригинального. Это случилось когда мне было лет пять. Я увидела по телевизору крашеные палочки, красные рединготы на фоне зеленой травы (олимпиаду 76-го года показывали) и заявила, что хочу заниматься скачками (слово "конкур", понятное дело, я тогда не знала). Бабушка сказала, что девочке больше подходит выездка и рассказывала про Елену Петушкову, а я возражала, что выездка - это скучно. Потом мне сказали, что лошади бывают только в деревне или на конном заводе. Я спросила: "Почему бы нам тогда не переехать в деревню или на конный завод?" Но родители почему-то не захотели никуда переезжать. :lol:
Примерно так же начинается 80% подобных дневников.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 08:49

Как же это хорошшо, когда дома есть такая бабушка :lol: У меня у всех членов семьи чуть инфаркт не случился. Так что пришлось подождать удачного момента, а потом поставить их перед фактом :roll:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 09:16

Ир, а вот я, например, вообще не помню откуда взялась любовь к лошадям. Такое впечатление, что была с рождения. Я с детства мучила родителей более радикальными, чем у тебя предложениями. Просила купить лошшадь. На резонный вопрос, где её содержать. Балкона то нет!!!! Я предлагала выселить из комнаты брата (даже продать его, если не хватит денег на коня) и поселить туда лошадь. Во какая добрая девочка:))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 11, 2007 10:13

TANIAHORSE, беда в том, что разговоры разговаривать тогда можно было сколько угодно. Можно было не волноваться, что ребенок после этих разговоров пойдет и найдет где-нибудь лошадей, потому что идти было некуда. Хотя должна сказать, что все мои родные и близкие всегда меня поддерживали в лошадином вопросе, только помочь ничем не могли.
Когда мне было 8 лет к нам в Зеленоград приехали спортсмены из СДЮШОР на Планерной с показательными выступлениями. Тогда я увидела все это не в телевизоре и впервые села на лошадь. Шагом 5 минут. Нам сказали, что Планерная принимает с 11 лет в конно-спортивную школу и я начала ждать. Запись в последних числах августа. Три года подряд родители брали билет из Риги (где живет та самая бабушка) на несколько дней раньше и мы с папой ехали на Планерную. И все три года нас встречали словами "Прием окончен". Потом я уже поняла, что открытого приема как такового, скорее всего не было вообще. Все места были заранее укомплектованы детьми спортсменов и разных "нужных" людей.
Помню, возвращались мы в очередной раз из дирекции ни с чем и увидели: по травяному полю нам навстречу шагом идут две лошади под всадниками, одна гнедая, другая вороная. Вороная была с ярко-желтым вальтрапом, такими же бинтами и белой звездочкой на морде...

Мой первый собственный конь был вороной со звездочкой. На день рождения друзья подарили мне желтый вальтрап и бинты. Это случилось через 15 лет.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 12:09

ох, как мне оказывается повезло! У меня мама сама КС занимается, кстати тоже конкуром, поэтому на просьбу покататься на лошаде в детстве она всегда знала куда можно меня отвезти... :) :wink: правда уже у нее времени нет, но в поля со мной ездит =)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 11, 2007 12:41

Повезло всем, кто родился попозже :D С появлением коммерческих прокатов (где-то начиная с 90-х) этих проблем просто не стало.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн июн 11, 2007 14:18

воооо!!! супер, что ты дневник наконец завела!
можно сказать прокату все, что о нем на душе накопилось :lol: :lol: :lol:
ну, по крайней мере, мы будем ждать и надеяться :wink:

ведь как классический дневник выглядит: я занималась на том-то. мы делали рысь и тэдэ. тренер тот-то сказал то-то. вот спасибо. но было не совсем понятно и не очень получилось блаблабла

а тут: гоняла сегодня смену. смена подобралась - мама не горюй, не то что чайники, а сервиз подарочный! тот-то на том-то ногами махал чуть ли не над ушами лошади! а этот вообще бестолочь! однако вот такой всадник порадовал - свалился с лошади и пошел домой, облегчив жизнь лошади и тренеру :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн июн 11, 2007 15:09

Конечно здорово читать не тренерский, а общечеловеческий дневник. Очень интересно: взгляд на тренера со стороны.
Темболее, когда рассказы такие... емкие, несмотря на лаконичность.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 12, 2007 00:56

rury писала:
гоняла сегодня смену. смена подобралась - мама не горюй, не то что чайники, а сервиз подарочный! тот-то на том-то ногами махал чуть ли не над ушами лошади! а этот вообще бестолочь! однако вот такой всадник порадовал - свалился с лошади и пошел домой, облегчив жизнь лошади и тренеру
Ну... так распоясаться я даже в дневнике не могу :( При исполнении все-таки. Но хотя бы иногда, аккуратно, намеками...

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 12, 2007 08:25

Binom, меня тоже в школу не брали. В Битцу я сама не захотела, увидев чудовищную смену из 15 голов в предманежнике, а в Сокоросе три года подряд набирали только мальчиков. Вот и устроилась я работать в Царицынский прокат. Провела там полгода, после чего они потребовали на зиму какую-то справку о том, что мне не противопоказана верховая езда. Естественно, со сколиозом 3-ей степени мне её никто не дал. Врачи не могли предположить, что после года занятий моя спина будет идально ровной :wink: Потом был Матадор, БД, Мустанг, снова Матадор и ... вот и ношусь сейчас между двумя клубами во время сессии :wink:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 18, 2007 17:29

Так получилось, что следующим будет конь, который в общем-то сыграл в моей жизни эпизодическую роль. Линчь. Я увидела его в первый раз в кск "Хэппи". Не рыжий и не желтый, а солнечный. Хозяйка "Хэппи" Юля предложила мне на нем попрыгать, чтобы составить представление. Я была в восторге, даже согласилась поехать на нем 110 на ближайших соревнованиях, которые подвернутся. Но его купили буквально через три дня и берейтором стала, увы, не я.
Не могу сказать, что у Линча были плохие берейтора. Но они его не любили, Линчь казался им очень нервным, кого-то это пугало, кого-то - раздражало. Конь день ото дня портился. Сначала психика, потом здоровье. Новые хозяева почти сразу снова выставили Линча на продажу, когда выяснилось, что всю семью, включая пятилетнего ребенка он возить не будет. (У них был еще один конь, более спокойный.) Но за 6 тысяч у.е. его никто не брал. И за 5, и за 4, и за 3... Когда его впервые приехали смотреть Сергей Евгеньевич с Вовой, за него хотели, кажется, 2,5 тысяч. Возможно, и этих денег Линчь тогда не стоил. Но если бы СЕ его купил все-таки тогда, возможно, все было бы еще не так плохо. Переезд Линча в Матадор все-таки состоялся, но через год, когда от его ног осталось уже маловато и для спорта и для работы в прокате.
Все эти годы я уговаривала Сергея купить Линча. Мне казалось (и до сих пор кажется), что в Матадоре этот конь был бы "на месте", непременно нашел горячих поклонников. Мало у нас хромых и психических?
Но все складывалось против. Покупка состоялась слишком поздно. Но я все равно благодарна, так как смогла хоть что-то для Линча сделать. Совсем недолго я его работала. Сложно, конечно было, в основном из-за того, что на навознице. Но какой он ласковый! Встречает, радуется, губами волосы перебирает. Это отличительный признак всех жеребят от Лангара - они все очень ласковые в деннике. Но Линчь даже среди них особенный.
Конь почти год стоял на балансе клуба, восстанавливался и получил какой-то шанс.
Но судя по слухам, которые до меня доходят, все опять не слава богу. Новый хозяин Линча, как бы это по-мягче, не до конца осознает, что конь не здоров, со всеми вытекающими. Я пару раз переписывалась с его берейтором Викой. Кстати, это первый (не считая меня) берейтор в жизни Линча, которому этот конь нравится, как и мне. Но она тоже не может его выкупить.
Хочется надеяться на лучшее, но уж очень у этого коня судьба до сих пор несчастливая была.
Последний раз редактировалось Binom Вт июн 19, 2007 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 17:38

Вика говорит что его опять продают =( Правда она мне давно это говорила... Но вроде ничего не изменилось... Да и Вика наверно не потянет 3х лошадей, у нее и так Арабеллка и Фабрика... тоже не идеально послушные девочки :lol: Хотя на первой мне даже удалось без седла поездить :D

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 17:38

А зачем Линчу мягкий знак? :shock:

Кстати, вот http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... B%E8%ED%F7
Последний раз редактировалось Romengalad Пн июн 18, 2007 17:46, всего редактировалось 1 раз.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн июн 18, 2007 17:46

Romengalad писал(а):А зачем Линчу мягкий знак? :shock:
я слышала, что он так по документам называется. С мягким знаком.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 18, 2007 17:47

Rovena писал(а):
Romengalad писал(а):А зачем Линчу мягкий знак? :shock:
я слышала, что он так по документам называется. С мягким знаком.
Из той же серии, что и Элексир :twisted:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 19, 2007 01:43

В одном протоколе соревнований я даже такой вариант встречала: Линьчь.

OK
не в сети

Сообщение » Вт июн 19, 2007 13:30

Binom, а про братиков Линча напиши!

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Вт июн 19, 2007 14:56

...
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Сб окт 25, 2008 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 19, 2007 15:08

Братики Линча... Я знаю четверых: Либерал, Лиссабон, Латник и Ланолин. Матадоровцы знакомы только с двумя последними.

На Либерале прыгала Таиса (администратор сайта "horse.ru") в "Хэппи", когда я туда только только встала. Они тогда были там самой красивой и яркой конкурной парой. Не только из-за масти коня :lol:, но и из-за нее тоже. Возможно, я тогда подумала: хочу рыжую лошадь, хотя бы в работу. Уж очень рыжики оптимистично выглядят. Что с этим конем сейчас, я не знаю.

Лиссабон. Когда он 4-х летним приехал в "Хэппи" почти сразу получил прозвище "трактор" за некоторую грубоватость и непробиваемое спокойствие. Сначала был маленьким и несколько неуклюжим. А потом вдруг вымахал под 170 и стал красавцем. Хозяева определили коня в выездку. В какой-то момент на Лиссабона сел один берейтор, и хоть он применял методы, которые принято мягко называть "форсированными", но все равно обучил коня весьма качественно. Все элементы вплоть до пассажа как от зубов. И аллюры шикарные. Опять же не знаю, где Лиссабон сейчас, но очень надеюсь, что нарядный, здоровый, крупный, прекрасно выезженный конь легче, чем другие найдет себе спонсора, который обеспечит ему кусок хлеба и крышу над головой. Хотя, в жизни всякое бывает.

Продолжение следует.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт июн 19, 2007 15:44

это не про того Лиссабона?
http://www.horse.ru/vc/view_card.php?id=1773

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 19, 2007 15:50

Aureliano Buendia, а продолжение? Ладно, надеюсь будет.

Пока мое продолжение. Латник. Эту тонкую натуру, как и натуру Линча, с детства никто не понимал. Хозяйка, которая досталась Латнику, когда ему еще 3-х лет кажется не было, оказалась какая-то странная. Не любила почему-то быстро ездить!:roll: Особенно по полям. А Латник любил. Поэтому его достаточно быстро опять выставили на продажу. А в процессе пытались подработать, чтобы хоть что-то умел. С прыжками у Латника отношения не сложились, почему не знаю. Когда я его впервые увидела, они уже не сложились. :wink: Было совершенно непонятно, какую высоту он потенциально может прыгать, потому что после первого же препятствия высотой 50 см, Латник настолько заводился, что поднимать не было никакого смысла. Забавно, что находясь совместно с Латником в "Хэппи" в течении 4-х лет я ни разу не видела как на нем кто-то прыгает (хотя попытки периодически предпринимались), а только слушала страшные рассказы об этом. Однажды увидела, как какой-то незнакомый мужик, вцепившись в повод нарезает карьерищем на Латнике круги по плацу. Первый... третий... десятый... Мне объяснили, что это приехал покупатель и попробовал прыгнуть. :lol:
В итоге от попыток сделать Латника конкурным конем отказались совсем и решили сделать ему хотя бы любительскую езду и боковые движения. Это удалось неплохо. К моменту продажи Латник прилично выступал на внутриклубных соревнованиях в "Хэппи". Потом он наконец продался, а потом перепродался нам. С туманной формулировкой "хозяйка не справлялась" Тоже, наверное, быстро ездить не любила. Так что ни в каком "большом спорте", как некоторые у нас думают, Латник не был и я считаю, что ему у нас не так уж плохо. Лучше, чем могло бы быть в другом месте.

Ответить