Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 29, 2007 12:25

Ирин, чтобы черновики не светить в форуме, есть функция предпросмотр. Жмёшь и вверху появляется то, что будет в форуме.
И ещё - можно потырить фотки на страницы старых лошадей:))?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 29, 2007 12:29

Все документальное свидетельство есть(до последнего сомневалась, я ж Фома)...*трепет и уважуха к "черной"(а теперь уже элегантно превратившейся в серую)Линде навсегда засели в душе*..
Хорошо б их на страничке старых :roll: ...история ведь :)
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июн 29, 2007 12:34

Зашла в дневник Алены, увидела вчерашние фотографии Реверса и мне навеяло...
Прежде чем перестать сидеть в форуме и заняться наконец-то делом, щас напишу такой настоящий дневниковый пост, типа "отчет о тренировке". (А то тут некоторые предвкушали, что наконец-то узнают, что про них тренер думает.)
Вчера на семь я радостно взяла своего индивидуала и до кучи Сашу на Реверсе и радостно ушла на выездковый плац, даже не поинтересовавшись, кто там у нас еще :oops: Наверное потому, что чувствовала, что там ничего хорошего. :wink: Оказалось, что там кроме смены еще два индивидуала :shock: Причем один из них (вернее одна) на Вербене, села без хлыста :shock: и уже возмущается, что она "заплатила такие деньги, а у нее лошадь рысью не бежит и она шагает уже 20 минут (на самом деле 15, но не суть)" (В какой-то степени я ее понимаю) И вот до предела уже возмущенную девушку отправляют ко мне на выездковый плац. И мне надо как-то сделать так, чтобы Вербена побежала (и при этом желательно никого не убила :wink:), а девушка в итоге довольна осталась. Естесственно даже на корде Вербена пару раз пнулась и клиент попытался потребовать замены лошади или отказаться от занятия. Отменить занятие можно, не вопрос, но девушка же как пить дать, деньги назад потребует. Я бы может так не переживала, если бы сама не накосячила. Все-таки из нас с Юлей(тренером) именно я должна разруливать такие ситуации, причем заранее, а не по факту. А в это время у меня еще один клиент ездит, который между прочим точно такие же деньги заплатил.
В общем удалось разобраться. Я стояла с бичом, Вербена мочила шикарные прибавки по стенке. С девушкой (ее зовут Ирина), мы вполне мирно потом поговорили, я ей сказала, что на Вербену ей пока не надо, назвала клички лошадей, на которых ей стоит ездить (там всякий Ларчик, Латник и т.д.)
Все хорошо, но после такого напряга желательно устроить отходняк минут на 30 хотя бы, чтобы не кантовали, иначе процессор может перегреться. А у нас обычно нет такой возможности.

Спасибо Лене за пиво :lol:

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 29, 2007 12:40

Binom писал(а): за пиво :lol:
отходняк минут на 30
чтобы не кантовали
процессор может перегреться
ВОТ...с этого и надо было начинать...))))))))))) :wink:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 29, 2007 13:01

krasovka писал(а):
Binom писал(а): за пиво :lol:
отходняк минут на 30
чтобы не кантовали
процессор может перегреться
ВОТ...с этого и надо было начинать...))))))))))) :wink:
Ага!! И тренеры тоже люди:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 29, 2007 14:43

Ой, Ирина дневник завела! Давай, про ипподромные деньки напиши что-нибудь, про круга. Весело было :roll:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июн 29, 2007 21:13

посмотрела фото Линды... :shock: нет, мне конечно рассказывали, что она была темнее, но не настолько же :shock: я её даже не узнала... Как же лошади со временем меняются ...:shock:

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Пт июн 29, 2007 21:44

Ир,огромное спасибо ,что вы меня взяли! :wink:
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс июл 01, 2007 17:52

Естесственно даже на корде Вербена пару раз пнулась и клиент попытался потребовать замены лошади или отказаться от занятия.
А то что лошадки иногда пинаются клиент была не в курсе? :shock:
И что не пинающихся лошадок не бывает...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс июл 01, 2007 21:48

Вера, лучше мне таких вопросов не задавать, иначе я долго не заткнусь. Вообще, это очень интересная тема: что клиент имеет право требовать (и клуб обязан ему предоставить), а что он должен делать сам, иначе вся затея (обучение ВЕ) теряет смысл. В какой-то мере она раскрыта в ближейшем номере "Альфа кентавра" (Щас закончу пост и начну сочинять анонс) в статье "Клиент всегда прав?.." Меня, кстати, очень интересуют отзывы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн июл 02, 2007 13:15

Ир, отзывы будут :lol: Тема интересная. Раз есть такая статья и скоро мы сможем её прочитать, наверное имеет смысл сейчас на словах сэкономить. Хотя у меня много есть слов на эту тему. И хотелось бы услышать тебя. оооочень интересно :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн июл 02, 2007 16:29

а надо составлять с лошадкой договор на оказание попокатательных услуг, а клуб будет агентом лошадки, получающим свои комиссионные :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
тама все и прописываеццся! "лошадка имеет право на два пинка, лошадка обязана сделать аллюр "галоп", клиент обязан оплатить услуги лошадки в размере, указанном в абонементе, клиент имеет права покатать свою попу 1 час".

и никакого сахара, не предусмотренного договором!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

для тех, кто в танке: если что, я в курсе, что лошадка не субъект, а объект права.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн июл 02, 2007 17:01

Кстати, после подгона Вербены шомборьером, она так живенько на следующем часу работала :lol: о-хо-хо! Правда, перед галопом опять с ней драться пришлось :twisted:

Ир, я видела то выступление Бинома, когда на нем Панченко ехал, это вроде в ЦСКА было, я еще тогда подумала, как все-таки Бином кажется маленьким под ним , и как он тогда отпрыгал помоему прилично.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пн июл 02, 2007 20:33

(рыдаю) :cry:
Старый-добрый-ЦМИшный плац! : bis : uraura
" А вон оно...дерево!"(с)....
А вот и лужа (на фотке с Линдой)- если срезать на галопе плац, то было столько кайфа по ней проскакать : crazy ! Чтоб грязевые брызги в стороны! : bud

Когда была последние разы на ипподроме (на мастер-классе И.Верт и когда ходили на рысаках "катаца"....проходя мимо плаца такие чувства находили.....в горле першило.....ХОРОШО БЫЛО НА ЦМИ! : cruto : sunny )
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт июл 03, 2007 12:45

Ой, Тотоша, как я с тобой согласна! Как на ипподроме хорошо было!
Несмотря на всяческие трудности. То в манеж не пускают, то на дорожки нельзя(в выходные - бега там). Все равно там было здорово!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт июл 03, 2007 14:40

Irina писал(а):... дорожки нельзя(в выходные - бега там)....
Аха в выходные мне нравилось...ездиешь по плацу под колокол и тЁтьку, объявляющую заезды. И каждый раз смотришь, как по дорожке мимо плаца рысаки проносятся!
В выходные всегда было чувство праздника, а в будни- чувствуешь как идет работа.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июл 04, 2007 08:37

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср июл 04, 2007 08:44

Спасибо, Аленка! Какая милая лошадка. В этот день она действительно была милая.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июл 04, 2007 08:46

Да, прямо посмотришь на фото - добрая, пушистая, отзывчивая и заботливая лошадка для ребенка :lol:
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 06, 2007 00:34

Alenka писал(а):Да, прямо посмотришь на фото - добрая, пушистая, отзывчивая и заботливая лошадка для ребенка :lol:
Точно - желтая и пушистая :lol:

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 06, 2007 00:56

Ирина, огромное спасибо за дневник! :D
Действительно интересно получается, с удовольствием читается, к тому же написано с юмором. Главное - у Вас есть, о чем написать.
У меня, помимо полного отсутствия каких-либо способностей в эпистолярном жанре, все пока что сводится к тому, что я, в немолодом уже возрасте, "решился и сел на лошадь первый раз и ездил 5 минут (Псковский ипподром)", "сел на лошадь второй раз (в окрестностях Пскова), ездил целый час и подсел", далее - Матадор в Москве, леса-поля под Псковом. Из этого лепить дневник смысла нет.

Из Вашего дневника (и еще из дневника Notkи) много нового и интересного, например, про Линду узнал (как-никак лошадь, на которой состоялось первое мое занятие в Матадоре).
А про Ларчика что интересного вспомнить можете? Или же из журналистской работы?

PS. Rury права - пишите про клиентов : sss09 все как есть, режьте правду-матку : sss06 ! У кого есть чувство юмора, те оценят :D !

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22320 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пт июл 06, 2007 08:20

Андрей_К писал(а):PS. Rury права - пишите про клиентов : sss09 все как есть, режьте правду-матку : sss06 ! У кого есть чувство юмора, те оценят :D !
А у кого нет :lol: :lol: :lol:
Хотя лично я - за. :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июл 06, 2007 10:21

К счастью для Ларчика, про него особо нечего писать. Почему к счастью? Потому что, если у лошади трагическая или хотя бы сложная судьба - вот тут может целый роман получиться. А у Ларчика все как-то пока относительно неплохо.(т-т-т)
Когда я первый раз его увидела, он стоял в кск "Хэппи". Хозяйка (или хозяин?) появлялась редко, но аренду и зарплату берейтору платила, поэтому все были довольны. Потом Ларчика кому-то подарили. Новый хозяин так же исправно платил, но потом понял, что лошадь ему низачем и сказал хозяйке конюшни: продайте Ларчика в хорошие руки, максимально дешево, только побыстрее. А тогда Георгий (хозяин Липецка) себе как раз лошадь искал, на которой можно по любителям выступать. Как только была озвучена цена, за которую Ларчик продается (400 у.е. :shock:) я понеслась к СЕ со словами "хватай срочно и не глядя, а то уйдет!" Вот, собственно и вся история.
По характеру Ларчик всегда был милый и плюшевый. Рожи только умеет смешные корчить. А как Георгий с ним леваде играл, так это можно на шоу показывать. Номер под названием "лошадь-убийца". Но мне неизвестно ни одного случая, чтобы Ларчик кого-то по настоящему хоть "пальцем" тронул.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Сб июл 07, 2007 20:11

Binom писал(а):Aureliano Buendia, а продолжение? Ладно, надеюсь будет.

Пока мое продолжение. Латник. Эту тонкую натуру, как и натуру Линча, с детства никто не понимал. ... Так что ни в каком "большом спорте", как некоторые у нас думают, Латник не был и я считаю, что ему у нас не так уж плохо. Лучше, чем могло бы быть в другом месте.
По Латнику на сайте тоже информация несколько устарела, судя по всему. Читаешь про него - так просто зверь какой-то страшный.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб июл 07, 2007 22:30

Я тоже так думаю. Латник, конечно, и сейчас может зажечь, если постоит, но вполне культурно и вменяемо. По крайней мере без прыжков через забор. :wink:

Ответить