Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134960
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22369 раз
Поблагодарили: 29782 раза

Сообщение » Чт авг 05, 2010 15:48

Как это верно!!!
Кроме горячей воды. я так счастлива что её нет.
И микроволновки. По сравнению с газовой плитой она у меня меня работает работает. Раз три за неделю включала :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Чт авг 05, 2010 21:18

добавлю к Марининым перлам:
отличительная черта лета 2010 - это, когда турки и греки приезжают в Москву погреться :lol:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт авг 05, 2010 23:14

aira, :lol:!

Микроволновка у нас сгорела еще зимой. Я тут как-то есть захотела и говорю: "Яйца что-ли сварить?" Муж: "Плиту включать?!!!! :shock: "
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19681
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6265 раз
Поблагодарили: 5197 раз
Контакты:

Сообщение » Пт авг 06, 2010 08:06

А я вчера после работы задумалась о том, что бы мне поесть дома. Всё, что можно изобразить без плиты - уже перепробовано и надоело, хочется нормальной еды, а готовить в такую жару - нафинг-нафинг! Да и после дущного офиса идти по духоте до не менее душного дома...короче, захотелось куда-нибудь в прохладу. Проторчала в кафе 4 часа - и поела, приятно разнообразив своё меню, и охладилась. Еле вытащила себя оттуда )
Странно, в прохладных кафешках так мало народу... Это намного лучше, чем сидеть дома в духоте, пусть и растягивая стакан пива, если тратиться не хочешь. Вообще удивляюсь, почему пустые кафе на время жары не устроят скидок хотя бы на 15%. Народ у нас на слово "скидка" реагирует очень хорошо, посетителей прибавится, выручка поднимется... Не понимаю я управляющих...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23394
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7093 раза
Поблагодарили: 8964 раза
Контакты:

Сообщение » Пт авг 06, 2010 09:16

Я наверное точно инопланетянин. Пришла вчера с работы и пожарила рыбку с овощами. Вкусненько :D
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пт авг 06, 2010 10:13

:roll: ....чего то я не догоняю тему....проблемы готовки дома на плите
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт авг 06, 2010 10:21

Плита греет. В смысле греет не только то, что готовит, но и все остальное.

Рано я обрадовалась. После небольшого перерыва конец света продолжился. Попробую сегодня заснять ежиков в тумане.

Пока вид из окна:
Изображение

А это просто кошка. Чтобы повеселее было.
Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт авг 06, 2010 10:28

А это мой маааленький котик совершил мужественный поступок: напал на вентилятор.
Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134960
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22369 раз
Поблагодарили: 29782 раза

Сообщение » Пт авг 06, 2010 10:30

Маленький это очень подходящее для него слово :lol:
А мужества в твоём котике в десять раз больше чем веса. Думаю вентилятор ему так, на закуску :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт авг 06, 2010 10:32

А вот наконец-то лошадка:
Изображение
Что-то мы ее кормим-кормим, а она никак не толстеет. А сейчас вообще овес пришлось убавить потому что непонятно можно будет работать или нельзя.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт авг 06, 2010 10:44

karla писал(а):
А мужества в твоём котике в десять раз больше чем веса. Думаю вентилятор ему так, на закуску :wink:
Не, Вер, он знаешь как его боялся поначалу! Причем непонятно почему. Пылесоса, который гораздо более шумный и страшный, он не боится совсем. А по поводу вентилятора я даже боялась, что у него будет комплекс. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пт авг 06, 2010 10:46

Ну раз пошла такая пьянка, вот Лиза прислала:
ДНЕВНИК ВСПОТЕВШЕГО МОСКВИЧА


7.12 Проснулся оттого, что уплыла подушка.
7.24 Пошел умываться. Ура! Наконец-то отключили горячую воду!
7.24 А, нет, не отключили
7.26 Все-таки отключили! Это была холодная вода!
7.38 Захотел кофе. Поставил чайник в холодильник.
7.53 Чайник вскипел.
7.58 Кофе испарился.
8.10 Никак не мог решить, что надеть на работу. В семейных трусах жарко, а стринги режутся...
8.15 Решился на стринги и покупку карманного вентилятора
8.16 Подумал и решил, что в стрингах нет карманов, вентилятор класть некуда.
8.18 Вот блин, стринги то задом наперед надел...Или это все-таки перед?
8.25 До остановки добежал легко, высоко подбрасывая ноги. Горячо. Проезжающие машины весело окатывали пешеходов брызгами асфальта.
8.31 Вместо троллейбуса из зыбкого марева приплыл караван верблюдов. Над горизотом улицы встают призрачные очертания какого-то дворца (не "Газпром") на берегу оазиса.
8.33 Вагоновожатой не идет бикини. Буду смотреть в окно.
8.38 Бригаде шпалоукладчиц тоже не идет бикини.
8.40 На задней площадке три человека встали в обморок.
8.44 В метро проскользнул без проблем.
8.46 В вагоне неудобно пихаться локтями. Локти соскальзывают.
8.50 В толпе говорят, что магазины "Мир меха в Сокольниках" и "Дубленки на Алексеевской" сгорели от стыда.
8.51 И что Борисовские пруды переименованы в Борисовскую ривьеру.
8.59 Возле станции метро на стоянке восемь "Бентли" и две "Ламборгини": продавцы мороженого приехали на работу.
9.08 В метро к спине прилипло три женщины. Еле отодрал.
9.09 Возле работы шеф на бордюре жарит шашлык. Проводил меня непонимающим взглядом. Наверное стоит снять галстук.
9.10 В холле очередь. Оказывается, работает только один кондиционер.
9.11 С грустными лицами все разошлись.
9.15 Входя в контору, испугался, что попал в бар "Голубая устрица": мужики в трусах и фуражках. Оказалось, охрана в новой униформе.
9.20 Играю в минёра, но работа все равно кипит
9.28 Говорят, офисный планктон выгнал из фонтанов выпускников и пограничников - им развлекаться, а этим там работать.
9.30 Скинулись всем отделом на вентилятор.
9.33 Серкетарша шефа варит кофе, поставив чашки на подоконник.
9.55 Привезли вентилятор. В холле снова очередь.
10.00 Ура! Залил потом клавиатуру. Работа встала. Смотрю новости.
10.11 Абрамович скинулся с Дерипаской, чтобы купить пизвавод "Останкинский". Пока выторговал только две передвижных бочки.
10.16 Экстренно началось массовое строительство элитного жилья в Оймяконе. Анадырь и Тикси становятся модными тусовочными курортами.
10.24 Некоторые сотрудники сидят в чопанах и тюбетейках. Говорят, не помогает.
10.33 Юрий Лужков появился на публике в кепке в дырочках.
10.41 Пресс-секретарь Юрия Лужкова Сергей Цой появился на публике с опахалом.
10.50 Жанна Фриске не появилась на публике: нечего надеть.
11.03 Государственная Дума пытается перенести заседания в цех глубокой заморозки хладокомбината номер 14. Сотрудники хладокомбината третий час держат оборону.
11.12 Артур Чилингаров растаял.
11.20 Гренландия прекратила выдачу въездных виз россиянам. Никто не понимает, как это получилось, но Березовский уже выпросил там политическое убежище.
12.00 Кругом что то щелкает.
13.00 Достало это щелканье.
13.01 Только что по радио передали - ртуть в замкнутом объеме при кипении начинает щелкать.
14.00 Пошел в столовку, заказал пельменей, просил не варить
15.30 Упал в обморок на совещании. шеф плохо выжимает пиджак.
15:40 К концу совещания полураздетый шеф лег на переговорный стол и требовал позвать уборщицу, чтобы та попарила его веничком
15.41 Этот !":%№; из соседнего отдела ломанулся в окно на березу. за веником. жополиз безмозглый.
15.42 Манагеры оборвали березу. жополизы. отдал шефу заныченый сухой лед в носке. шеф подписал отпуск.
15:58 Церковь в панике - теперь горением в адском котле напугать можно только клаустрофоба
.............
21-00 Попал в ад. Прохладно тут.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт авг 06, 2010 11:02

:lol:

Кстати, в "Снежной корлеве", которая в "Метрополисе" на "Войковской" - холодно! Побыв там минут 20 даже хочется померить шубу!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт авг 06, 2010 20:20

Binom писал(а):
karla писал(а):
А мужества в твоём котике в десять раз больше чем веса. Думаю вентилятор ему так, на закуску :wink:
Не, Вер, он знаешь как его боялся поначалу! Причем непонятно почему. Пылесоса, который гораздо более шумный и страшный, он не боится совсем. А по поводу вентилятора я даже боялась, что у него будет комплекс. :lol:
а у меня Фасоль дерется с феном. причем до самого фена ей не добраться, так она кидается на вилку в розетке. выключить пытается :lol:
а вентилятор ей в кайф. :) она всегда занимает самое козырное место перед ним :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт авг 10, 2010 10:13

Мои кошки только пару дней назад наконец-то сообразили, что надо ложиться под воздушные струи от всяких приборов, которыми мы заполонили квартиру. Ну ничего в них от диких животных не осталось.

А вообще мне последнее время хочется всем знакомым писать письма такого содержания: "Ау! Вы там живы еще?"
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб авг 21, 2010 23:16

Подробно писать про "Эквирос" пока нет желания просто потому, что он ничем не удивил. Но зато предоставил возможность почесать нос любимой желтой лошади :D :

Изображение

Прошу прощения у хозяйки - здесь у Флоксы может быть не лучшее положение (почти все время кобыль бежала очень даже кругленькая, но по закону подлости все фотки, которые поймали этот момент, получились из рук вон в смысле резкости). Но поводу Флокса совсем не сопротивляется, а голову поднимает просто потому что ей интересно. Она мышцы накачала, такая вполне живенькая, но спокойная. Дружит с кобылой Хондой, на которой выступала берейтор Ольга Павлихина. Да так дружит, что когда на манеже Хонда, Флоксе надо смотреть, иначе она начинает нервничать и орать. А когда выступает Флокса, то Хонду тоже надо держать в пределах видимости.
Изображение

Флокса и Катя:
Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб авг 21, 2010 23:23

А это наш Тайсон с Юлей:

Изображение

Аппалуза Lintu:
Изображение Получилась, правда, в комплекте с Дашей.

А Флокса и Катя даже что-то выиграли. К стыду моему вот прямо сейчас не могу сказать что именно. Чуть позже уточню.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134960
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22369 раз
Поблагодарили: 29782 раза

Сообщение » Вс авг 22, 2010 07:35

Ещё Аня Lintu выиграли олл раунд :D
Этот Эквирос прошёл мимо меня. Впервые лет за пять

И Фло и Тайсон великолепно выглядят :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вс авг 22, 2010 22:37

karla писал(а):Ещё Аня Lintu выиграли олл раунд :D
ага, а я об этом узнала только поздно вечером :lol:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс окт 10, 2010 23:54

А мне сегодня с утра захотелось попразновать крайний день лета. (Ну не поворачивается рука написать "последний. :lol: Слишком сильно в меня это суеверие вбили). Взяла сегодня фотоаппарат и жала на кнопку по принципу "что вижу, о том пою". Потому что золотой осенью красиво все. даже помойки.
По дороге на конюшню из окна маршрутки:
Изображение
Изображение

Конь Браслет:
Изображение

Ланолин кууушает:
Изображение

С Ланолином сегодня смешно было. Наши кони в последнее время после работы плачут и просятся попастись. Мы стараемся, но времени обычно маловато. А тут практически последний день, когда это можно. Вывожу Ланолина на чумбуре и недоуздке, он понимает куда и зачем мы идем - не работать или еще что-то, а именно пастись. Вы бы видели его счастье!:D Он прыгал на эту траву как кот на мышь, урчал и хрюкал. Такая чистая и незамутненная радость. Приятно, черт возьми, когда можешь доставить кому-то такое удовольствие.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн окт 11, 2010 00:10

Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн окт 11, 2010 01:04

Рэдикал глючит, поэтому, Аня, я остальные фотки завтра отправлю, ладно? Может ему полегчает. Или на почту.

А пока захотелось развить тему творческого кризиса. Не люблю писать про хорошее, сглазить боюсь. Суеверная, да. Причем ужасно. А вот про плохое - с огромным удовольствием!
Творческие кризисы были и будут у всех, кто делает что-то более сложное, чем к примеру, забивание гвоздей. (Хотя кто бы говорил. Вот чего я точно не умею - так это гвозди забивать.) Очень надеюсь, что такого кризиса какой у меня был давно, еще на ЦМИ, у меня все-таки больше не будет. И вовсе не потому что все будет замечательно получаться, ни в коем случае. Когда я теперь вспоминаю ту историю, то каждый раз думаю - это же надо было до такой степени себя не любить чтобы из одного в сущности проваленного старта впасть в такую депрессию, решить, что жизнь не удалась вся и целиком и осталось только с этим смриться и как-нибудь ее дожить поскольку склонности к суициду у меня никогда не наблюдалось.
Разумеется, дело было не в одном старте, а в тенденции, в некоторых людях, которые в этот момент окружали... Не подумайте, что меня кто-то обидел, сказал какие-то слова... Нет, все были предельно тактичны, даже СЕ. Он всего-лишь навсего сделал такое лицо, что стало понятно - наступил конец света. Во всяком случае, для меня. А я с этим согласилась. А на самом деле какой конец света? Где? У кого? Сейчас даже смешно вспоминать. Особенно если учесть, что неудачи были предопределены. Мы с СЕ оба замахнулись на кусок не по зубам. Я как всадник, а он как тренер. Мне иногда кажется, что самым лучшим тренером для меня на Биноме была бы я сама если бы могла раздвоиться. Где надо успокоила бы, где надо прикрикнула. Вы же знаете, я это умею. :wink: Существует ли на свете спортсмен, способный сделать из Бинома нормальную турнирную лошадь, мы уже никогда не узнаем. Хотя Папирус же стартует. Правда нормальной турнирной лошадью его назвать трудно. :wink:

А еще должна сказать, что такое с нами способны сотворить только любимые лошади. Даже не просто любимые - выстраданные. Когда в благодарность судьбе за то что свела мы клянемся быть для этих лошадей самыми-самыми. А когда быть идеалом во всем не получается, то это воспринимается как крушение всего. Есть люди, которые в отношениях с лошадьми такой love story избегают вовсе, а кто-то потом не в состоянии оправиться. Я еще достаточно дешево отделалась. Мне очень дорога моя story, но я почти ни о чем не жалею и иду дальше. Не жалею прежде всего потому, что это бессмысленно. Если бы я тогда думала, чувствовала и действовала иначе - это была бы не я, а кто-то другой.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн окт 11, 2010 01:57

Так вот, ближе к делу, а вернее к тому творческому кризису, который у меня сейчас под названием кобыла Опера, которую я как-то неожиданно и спонтанно завела в начале мая 2010 года. Смотреь поехала со своим начконом Сергеем Николаевичем и его женой Татьяной, которая занимается конеперевозками и уже не раз нас возила. Почему не с тренером? А фиг его знает.
Вывели нам что-то маленькое и тощенькое. Размялась, рысь-галоп сделала. Собирать даже не пыталась, нечем кобыле собираться - мышц нет. Поставили чухончик. Поехала не него по "принципу Аниканова": направила, веревки распустила и не помогаю. Правда, Аниканов так на моих глазах брусья 160 прыгал (тоже лошадку смотрел), а я 50 см. Но я же еще не волшебник...
Перелетели на ту сторону. 70 см. Перелетели. 90 см. Перелетели. Я говорю: може, хватит? Лошадь не в работе. СН мне: "Ничего не хватит! Смотреть так смотреть!" И поднимает где-то до 110. По моим представлениям на 110 все-таки уже надо лошадь вести, подсобрать. Я же не Аниканов - у меня нервы. Решила: если вот так вот на распущенных веревках кобыла меня благополучно перенесет на ту сторону и не уронит, то можно подумать о том чтобы ее брать. Перенесла.
Когда я ее отшагала и повела в конюшню, она так мило и кротко шла рядом. А перед тем, как я отдала ее коноводу сказала мне: "Забери меня пожалуйста!"
Абсолютно ничего не указывало, что кобыле у нынешних хозяев плохо или что ей что-то грозит если я ее не заберу. Но почему-то хотелось взять ее на ручки. Так что в конечно итоге не могу сказать что я выбрала - "рабочие качества" или "глазки". Хотя послужной список у кобылы вроде бы не плохой.

Где-то на второй неделе втягивания в работу у кобылы вылезли наливы на задах. У моих лошадей каких только болячек не было, но вот ноги всегда были сухие и холодные, все 4. Я растерялась. Каждый день ехала на конюшню с мыслью, что наверное кобыла захромала после вчерашнего. Эта мысль не покинула меня до сих пор.

Время шло, кобыла отъедалась, но оставалась в работе такой же деревянной как в начале. Никакие "погнуть" и "отозвать" на нее не действовали. Меня страшно смущало, что это вроде бы не молодая и сырая лошадь, а уже неоднократно стартовавшая, в каком-то смысле готовая. Что ж мы с ней на разных языках-то говорим? Что-то сдвинулось с мертвой точки, когда мы с Инной и Ланолином начали совершать длительные поездки в поля. После 4-х кругов по полю лошадка сама смягчалась практически без каких-то усилий с моей стороны. Но на такую разминку не всегда есть время и возможность, а главное совершенно не предсказуемо когда ее осенит.
Начали потихоньку прыгать. И опять - тут понимаю, тут не понимаю. Иногда кобыла вдруг включает "четвертую скорость" и так срабатывает! Но далеко не кажый раз. Чаще отпрыгать-то отпрыгали, а ни одного прыжка, который можно было бы назвать прыжком так и не было.
Ехала однажды на нижний плац прыгать (ну, это тот, который на самом деле верхний) и встретила по пути знакомую спортсменку, МС по троеборью. Она меня спрашивает:

- Ну и как кобыла? Не встает?
- А должна?:shock:
- Ну, вообще было дело.

Я ей: "Ох, зря ты это мне сейчас сказала!" Она мне: "Ладно, езжай, потом поговорим."
Отпрыгали мы в тот день более-менее прилично, а Лена мне достаточно скупо, без кровавых подробностей рассказала, что был у кобылы момент, когда она стала. Где-то, может, перегрузили, перефорсировали, но потом ее разомкнули обратно и она еще после этого стартовала.

Моему тренеру, кстати, кобыла понравилась. Но странное дело. Когда я прыгаю с ним на Ланолине он, допустим, ругается, но я хотя и принимаю все, что он говорит к сведению, считаю, что в целом тем не менее ситуация нормальная. А на кобыле он меня хвалит (а еще больше лошадь), а я чувствую: все плохо! Ну и допрыгалась. В системе совершенно классически прыгнула вместо лошади. Совершенно не поняв, как же это произошло. Приземлилась правда мягко, грунт глубокий и разобранные мной брусья тоже как-то особо не повредили.
В следующий раз прыгали в манеже. Я практически повторила тот же трюк. С той разницей, что упасть все-таки не упала, зато с последствиями. Выбила палец на левой руке так, что уже две недели не проходит. Такая ерунда, а жить мешает.
Хотя оба раза после своих цирковых номеров благополучно зашла и прыгнула, тенденция мне очень не понравилась. Тренер на лошадь сесть не может из-за травмы, я некоторое время прыгать тоже не могла. Зато могла думать. Кое-что вроде надумала. Сегодня сама с собой отпрыгала маршрутик, который СН поставил своей восьмилетней дочери на пони 130 см в холке.:lol: Там даже брусья были! Настоящие!
Но вполне возможно, что то, что я надумала сегодня, завтра окажется одной сплошной ошибкой.
:wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134960
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22369 раз
Поблагодарили: 29782 раза

Сообщение » Пн окт 11, 2010 11:43

Ноль на травке улыбается)))

Творческие кризисы страшная вещь. И умом понимаешь что всё пройдёт и перемелется скорее всего. а вот телом.. телом ни черта не понимаешь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн окт 11, 2010 12:34

Я самонадеянно думала про себя, что уже переросла полет в брусья вместо лошади. Уж как мои кони учили меня не соваться. Всеми способами. Не научили, блин. Хотя иногда мне кажется, что я это сделала специально, вернее мое подсознание. Когда мозг не хочет думать, надо его встряхнуть хорошенько. Вдруг заработает.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить