"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июл 15, 2009 21:35

Для тех, кто зарегистрирован ВКонтакте ссылки на фотки с Кавказа, снятые с двух цифромыльниц.

http://vkontakte.ru/album5668660_94481254
http://vkontakte.ru/album719209_94476568

P.S. Извиняюсь за ссылку на ВКонтакте, но обладатели фоток залили их туда, а я пока не сумела их даже просто просмотреть, не то что скачать и перезалить в какое-нибудь более доступное место.
Постараюсь со временем это все-таки проделать.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134947
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Сообщение » Ср июл 15, 2009 22:11

Хочешь могу перетащить их через радикал к тебе в дневник? :roll: Завтра во второй половине дня. Ты там есть и Серёга. Классные фотки, но ты грустная
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср июл 15, 2009 23:05

Наверное не грустная, а испытывающая приятное чувство усталости от круглосуточной возни с кучей детей на высоте пары тысяч метров над уровнем моря. :lol:
Анюта, с возвращением!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134947
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Сообщение » Ср июл 15, 2009 23:31

Да там такие детки! Лоси, а не детки! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 16, 2009 09:28

Вер, хочу! :roll: :oops: А то мои руки до этого дойдут уж никак не раньше выходных, да и то не факт.
Ир, детки там и впрямь лоси. Они еще сами могут со мной повозиться. :lol: Надеюсь, сегодня с тобой встретимся. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134947
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Сообщение » Чт июл 16, 2009 14:48

Ну ловите.
Автор Софья Медведева.это если я ничего не перепутала :wink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот грустная
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Картинки выбирала по своему разумению. Тапками не бить.
Сейчас второй альбом посмотрю
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134947
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Сообщение » Чт июл 16, 2009 15:08

Автор Никита Марков. Опять же если не перепутала ничего
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Чт июл 16, 2009 15:23

Вай-вай, красота так красота... Классно! Я тоже в горах была, правда в Египте, но здесь намного красивее! Классные фоточки! :wink:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 16, 2009 15:27

На работе все равно ничего не видно :lol:
Но в любом случае большое тебе человеческое спасибо! :D
Вечером посмотрю, что ты там отобрала. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134947
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Сообщение » Чт июл 16, 2009 15:33

Ну главное люди видят, а ты вечером может расскажешь, что именно они видят :lol:

У вас и радикал заблокирован? Жуть, звери. А я спецально не через фотофайл вешала
Последний раз редактировалось karla Чт июл 16, 2009 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 16, 2009 15:42

Ага. У нас как-то загадочно все и уму непостижимо. :lol:
Фотофайл как раз, по-моему, работает. Яндекс-фотки работают, еще что-то работает, а радикал - фиг. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 16, 2009 16:02

Ого, как вы высоко забирались! Очень красиво.

Сергей Ш.
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 21:45
Откуда: г. Москва
Контакты:

Фотографии с Кавказа

Сообщение » Чт июл 16, 2009 22:17

Фотографии приемущественно с первых трёх дней похода... Поэтому качество в среднем могло быть и лучше.

А так --- вполне ничего... Как всегда, всё кликабельно (если хочется рассмотреть)

Поехал... (Сорри за количество)

Здесь остальное: http://fotki.yandex.ru/users/sergeyasha ... bum/71558/



Это мы все. Тринадцать человек. Рюкзаки пока большие и тяжёлые.
Изображение

Баксанское ущелье. Вдаль уходит ущелье Адыр-Су, выходящее на гранизу с Абхазией
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Поначалу рядом с тропой шёл ручей с вкуснейшей, надо сказать, водой
Изображение

Изображение

Изображение

В долинах пасутся спортивные горные коровы
Изображение

Изображение

Изображение

Традиционные кавказские сыпухи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом снежнечке встретили двух товарищей из Чехии. Они сказали, что (перевод) "не часто здесь встретишь русских..." и со свистом убежали вниз
Изображение

Великолепное озеро Сылтранкёль на высоте 3190м
Изображение

Изображение

Пока лезли к перевали, спустился туман
Изображение

Изображение

Изображение

Обращу внимание на левую линзу очков.
Изображение

Изображение

Мыльный пузырь со стометрового обрыва
Изображение

Изображение

Лагерь
Изображение

Изображение

Каньон ручья Мукал
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Волшебный пушистый цветок
Изображение

Изображение

Изображение

Втыкание в каньоне
Изображение

Изображение

Изображение

Ночные фотографии
Изображение

Изображение

Изображение

После большого перерыва: подготовка к переправе (она в этот день так и не удастся)
Изображение

Изображение

Изображение

Северные ледопады эльбруса. Виден подход к перевалу Фрунзе (2А), 4020 метров
Изображение

Подъём на перевал Фрунзе
Изображение

Наверху
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Ш. Чт июл 16, 2009 22:41, всего редактировалось 1 раз.
-- Вот человек стоит на распутье между жизнью и смертью. Как ему себя вести?
-- Пресеки свою двойственность - и пусть один меч сам стоит спокойно против неба!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Чт июл 16, 2009 22:33

посмотрев на все это величие, кажется, то человек в этом мире - такая букашка...

з.ы. фото - класс!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134947
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Сообщение » Чт июл 16, 2009 22:47

ночная серия волшебная!
А мыльные пузыри дети с собой тащили? Ну в смысле фигню для пускания пузырей?
Помню в наше время с сырокопчёной колбасы срезали железячки на попках для уменьшения веса :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт июл 16, 2009 23:39

А...а...а... афигеть! Сначала смотрела и думала: горный туризм - лучший способ перезимовать лето! :lol: (Я что-то последнее время теплолюбивая стала) А потом осталось только восхищение и зависть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 17, 2009 10:30

Про поход продолжу на выходных.

Пока отчет за вчера.
Уррра! Наконец-то конюшня, наглый рыж, любимый тренер! :)
Приход на конюшню начался с вешанья коню на шею и целования в носик прямо в белой блузочке, с сумкой и в туфлях с оглашением окрестностей радостными воплями по случаю встречи после разлуки. :lol: Ну соскучилась я. :oops:
Кстати, у меня наконец-таки появилось ощущение, что Гарь меня узнает. Не могу сказать,что страшно рад моему обществу (ну если только за яблочко :lol: ), но узнает точно. :)

Тренировка у нас была скорее моционом для меня. Ужас, но всего лишь за 2 недели я успела забыть как сидеть на лошади. :oops: Умом, конечно, помню, но вот сижу и чувствую, что ноге не удобно, поясница работать не хочет, коня в поворотах валю и вообще какая-то я немножко деревянная. Жесть, в общем. Надеюсь, что все быстро придет в норму.
После нашего моциона сдала коня Binom, которая его еще помучила на шагу всякими боковыми движениями.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134947
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Сообщение » Пт июл 17, 2009 10:36

Ань, а маршрут категорийный был? Я смотрю вы верёвки провешивали
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 17, 2009 10:52

Веревки мы вроде особо не вешали. В связке один раз ходили - был радиальный выход с одного перевала на другой. :lol: На перевал Фрунзе. Он вроде 2а. Хождение в связке в принципе не пригодилось, ходили на всякий случай - ледник все-таки, вдруг трещины или еще что.
А в целом поход на 1 категорию точно тянет, может даже на 2. Про это Серега должен все знать. :wink: Может придет расскажет.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134947
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Сообщение » Вс июл 19, 2009 08:59

А продолжение истории? Ведь на четвёртом дне всё не остановилось :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 19, 2009 09:09

Вер, надеюсь сегодня возьму себя в руки и допишу. :) И в посты про первые четыре дня фотки суну, чтоб все-таки установилось некое соответствие между фотками и рассказом.
Просто в будни времени не было, а вчера я дома почти не была. :roll:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 19, 2009 19:27

7 июня. День пятый.

Идем на перевал Джикаугенкез. Из подъема на перевал почему-то запомнился только снежничек, точнее выползание со снежничка обратно на камни. Снежничек был небольшой, прошлись по нему, хотим с него выйти, а днем ведь тепло, солнышко, снег рядом с камушками весьма бодро подтаивает. В общем, большинство вылезло все равно как-то довольно легко, а вот мы с Серегой в снегу от души искупались, почти по пояс. :lol: Правда, каждый только одной ногой. Бодрит, между прочим, особенно, когда ты в шортах. :lol:
При подходе к перевалу наконец-то открылся вид на Эльбрус, который мы потом наблюдали с разных сторон еще несколько дней.
Изображение

С перевала слазили на вершину Чаткара (естественно, без рюкзаков). Подъем на вершину довольно не простой. Несколько раз обходили опасные места. Большая часть пути по сыпухе: камни едут весьма активно, но вроде никто ни на кого камни не спустил, все благополучно.
Изображение
Изображение
Добрались вначале до промежуточной вершинки. Часть народу (сильные и смелые) пошли дальше на Чаткару, часть народу (в том числе я) осталась втыкать на вершинке, поняв, что виды и здесь уже ничего, а дальше идти уже как-то не хочется.
Народ ушел довольно надолго.
Изображение
Они-таки добрались до Чаткары. Наиболее колоритным было их возвращение обратно:
Изображение
(если вдруг по фотке кто не понял - это такой новый модный спуск по снежнику - на попе :lol: )

Очень забавное и непривычное ощущение, когда облака на одном уровне с тобой:
Изображение

Спуск вниз занял заметно меньше времени. На перевал спустились удивительно бодро и весело. На перевале пообедали и пошли спускаться. Там вначале довольно быстрый и резкий спуск по снежнику, а дальше попадаешь на ледовое поле Джикаугенкез. Тот кто назвал это чудное место ледовым полем, видимо был там зимой. Потому что летом это самое настоящее снежное болото. :lol: То есть местами нормальный снег, местами проваливаешься в снег, а под снегом вода, местами речки талой воды текут. Методом проб и ошибок выяснили, что ходить надо по максимально белому снегу, тогда меньше приходится взаимодействовать с водой. Траектории наши в связи с этим были причудливы и загадочны и явно совсем не походили на прямую.

Изображение
Изображение
Изображение

После окончания ледового поля прошлись еще немного по камушкам и на первой же стоянке встали.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134947
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22358 раз
Поблагодарили: 29768 раз

Сообщение » Вс июл 19, 2009 22:38

(если вдруг по фотке кто не понял - это такой новый модный спуск по снежнику - на попе )
Нормальный способ, даже трещины на нём проходятся незаметно (зависит от размеры трещины правда :roll: ), главное что бы бараньи лбы не встретились :wink:

Не стоит правда пробовать на горнолыжном склоне и в горнолыжном комбезе, скорость не реальная развивается :wink: А не которые подтормаживать забывают :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 20, 2009 09:52

Продолжение о походе будет тогда, когда я буду дома в разумное время, то есть не раньше завтрашнего вечера.

А пока о пятнице.
На второй день чисто в плане сидения на лошади я себя чувствовала уже немного лучше. Хотя вспомнилось уже давно забытое ощущение болящих мышц. А вот в плане работы - убиться веником. Такого ужаса у нас не было уже очень давно. С поводом деремся, конь весь упавший вперед. Брррр! На рыси еще хоть как-то что-то. Поездили немножко без стремян. Отвыкла жить без стремян напрочь. То есть падать не падаю, но как сесть так, чтоб было хорошо втыкала минут 5, потом вроде стало нормально.
А вот на галопе ощущение, что все 4 ноги коня бегут сами по себе, а свалившийся на перед Гарь регулярно спотыкается. А я там сижу как бесплатное приложение и не понимаю, что с этим всем делать. :oops: Тем более, что я в последнее время успела привыкнуть, что даже если до галопа все было наперекосяк, галоп обычно получается все равно нормальный.

Сдала в итоге коня Binom. Она его помучила и шагом, и рысью, и галопом. Галоп и под берейтором конь поначалу пытался изобразить крокозябристый. Но берейтор есть берейтор, коню все-таки пришлось сделать что-то более приличное и похожее на галоп. Я, стоя на земле, изредка комментировала происходящее в попытках понять правильно ли я понимаю то, что вижу. (Мне вообще как-то со времен окончания Матадора очень не хватает возможности наблюдать за чьими-нибудь тренировками с земли. Все-таки полезно иногда со стороны на происходящее посмотреть.)

Морально готовлюсь к сегодняшней тренировке. Удастся ли наконец договориться с конем?..

Может это месть коня за мое долгое отсутствие? :lol: Мои коты вот ко мне до сих пор не подходят - типа "уехала, бросила нас, мы теперь с тобой не разговариваем!"
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 23, 2009 09:38

До продолжения отчета о Кавказе все руки не доходят. :oops: Но когда-нибудь обязательно дойдут.

Пока отчет за понедельник.
Попробовали с конем вспомнить, что такое корда и шамбон. Что такое корда вспомнили, что такое шамбон - как-то не очень. Возможно, ему грунт в леваде, где я его гоняла, жестковат был, возможно что-то еще, но бегал он несколько заведенно и шею вниз не тянул, делая вид, что шамбона тут вовсе нет. :?

К концу работы на корде начался дождь и мы ушли работать в манеж. Отвоевать у коня челюсть мне опять так и не удалось. На первой рыси он вообще какой-то деревянненький был. На второй рыси под непрерывные советы Binom про то, как сидеть, куда девать руки-ноги и куда смотреть, вроде получше побежал, хотя тоже не айс.
Галоп... Галоп лучше, чем в прошлый раз, когда был вообще ужас-ужас, но опять же не айс. По формулировке Binom "не самый худший вариант" (ну да, не самый. Я в этом смысле вообще оптимистка - когда пессимист считает, что хуже уже некуда, оптимист продолжает верить, что хуже есть куда. Так что да, не худший.) Вроде, по сравнению, с прошлым разом, у коня ножки все-таки не совсем по отдельности бежали, но все равно пытался вперед свалиться и с руки уходить отказывался. Между галопом направо и налево вообще пытался весьма настойчиво повод выдрать. И ощущение у меня от галопа было, что я лошадку на себе везу и галоп мы поддерживаем только по инерции: если хоть чуть недопихнуть и немного потерять скорость, то галоп накроется медным тазом. Единственное, что хорошего сделали - это последний переход с галопа в шаг.
Не могу понять, что ж за фигня такая у нас происходит. :?

Тренер пообещал на следующей тренировке (сегодня то есть) хотя бы символически попрыгать, "чтоб от повода отвлечься". Ага. Ну, может хоть конь отвлечется. :roll: Потому что меня все имеющиеся косяки беспокоят в три раза больше, когда я понимаю, что вот на этом еще и прыгать придется. :oops: В общем, готовлюсь морально
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить