"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134860
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Ср май 28, 2008 09:05

Romengalad писал(а):Антарес... :wink:
В аренде в полной :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23347
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7054 раза
Поблагодарили: 8917 раз
Контакты:

Сообщение » Ср май 28, 2008 09:48

Парень сейчас нежный и пушистый. И даже за одну морковь продастся:)
Думаю "нездоровые желания" не удовлетворит :wink:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 28, 2008 09:52

karla писал(а):
Romengalad писал(а):Антарес... :wink:
В аренде в полной :lol:
Ну тогда Григорий...
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср май 28, 2008 16:57

Sinica писал(а):Парень сейчас нежный и пушистый. И даже за одну морковь продастся:)
Думаю "нездоровые желания" не удовлетворит :wink:
Парень - это вообще моя тайная любовь. :) Но моя любовь к нему носит исключительно платонический характер. :wink:
Romengalad писал(а): Ну тогда Григорий...
А Гришу вам не жалко?! Если я на него сяду, ему останется только прилечь и подождать пока я слезу. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 20:02

Последняя тренировка перед соревнованиями. : suicide

Разминка, как обычно, ничего, особо сказать нечего. Второй репризой шаго-рысе-галоп. Пытались на вольту добиться вменяемого галопа: "почти на месте, но чтоб зад работал". Вроде почти удалось. Кстати парадокс: я заметила, что очень часто, как только меня хвалят я тут же сбиваюсь. Похвалят за галоп - сбиваюсь в рысь, похвалят за то, что на учебную рысь лучше подсела - меня тут же крючит. Может меня не хвалить? :roll: :lol:

Дальше мы ехали схему. Если я ее проеду так в воскресенье, то нам обеспечено первое место с конца. Столько ошибок я, кажется, еще никогда не делала. :oops: Всех ошибок уже не помню: помню, что мне почему-то показалось, что конь не хочет делать прибавку по диагонали, воспользовалась хлыстом - получила галоп вместо прибавки. :oops: Вольты на галопе - это что-то. Ездой налево вольт получился не в точке, по форме похож на многоугольник, причем не выпуклый, внутрь свалились - в общем, позор, кошмар и ужас. Еще, как водится в начале не с той ноги поднялись. Ездой направо вольт получился чуть больше похожим на вольт, только диаметром вместо положенных 10м, все 15м. :oops:

Решили проехать схему еще раз. Хлыст я сразу выкинула на фиг, чтоб не было больше идей, что конь прибавлять не хочет. В общем, получилось получше, хотя тоже не фонтан. Надо как-то к воскресенью собрать себя в кучу, чтобы после соревнований было не стыдно смотреть в глаза тренеру. :oops:

Отшагиваться пошли на круги. Слезла я с коня сразу же. Минут через 5 меня посетила идея, что вот мне уже почти хорошо, надо чтоб и коню хорошо было. Сняла седло, ослабила капсюль и мы еще минут 20 погуляли, общипали немножко деревья.

Не смотря на то, что завтра экзамен, я не смогла сразу взять себя в руки и пойти домой. Так что через часок мне выдали отшагать Флоксу. Тоже сняли седло, ослабили капсюль. Милая такая кобыль. :) Общительная, по карманам шарит, носом тычется, смешная такая. :) Тоже немножко ободрали местные деревца, в качестве благодарности на меня накапали зелеными слюнями. :lol:

Все, пойду все-таки что-нибудь выучу к завтрашнему экзамену.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 20:13

Удачи тебе Анюта! И в экзамене и в грядущих соревнованиях. Постараюсь приехать, за тебя поболеть. :)
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 23:36

И я желаю удачи!
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 22:41

Всем спасибо! Экзамен я-таки сдала. :D Так что я теперь дипломиррованный специалист :lol:
Dreamer, тебе ответные пожелания удачи на соревнованиях. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб май 31, 2008 00:29

Анюта писал(а):Всем спасибо! Экзамен я-таки сдала. :D Так что я теперь дипломиррованный специалист :lol:
Поздравляю! А какой специалист?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб май 31, 2008 08:22

Binom писал(а):
Анюта писал(а):Всем спасибо! Экзамен я-таки сдала. :D Так что я теперь дипломиррованный специалист :lol:
Поздравляю! А какой специалист?
Спасибо! Математик, математик-прикладник. :wink: Мех-мат МГУ. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2985 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб май 31, 2008 12:37

Поздравляю с окончанием!
Все-таки приятно знать, что нас, из Универа, довольно много :wink: Я, правда, с истфака. :D

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Сб май 31, 2008 17:22

Анюта писал(а):Всем спасибо! Экзамен я-таки сдала. :D Так что я теперь дипломиррованный специалист :lol:
Dreamer, тебе ответные пожелания удачи на соревнованиях. :)
Спасибо.
ЗЫ: присоединяюсь к поздравлениям! :P
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Сб май 31, 2008 21:12

Присоединяюст к поздравлениям :D
Завтра приеду болеть за вас)) :lol:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб май 31, 2008 21:51

Всем спасибо! :D
Начинаю тихо впадать в панику перед завтрашними соревнованиями. : sss09 : str
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 10:54

Вчера сил на отчет не хватило. :wink:
Посему пишу сегодня, чуть позже будут фотки. И может когда-нибудь будет видео, но, видимо, не очень скоро.

На конюшню меня вчера принесло часов в 10 утра - ну не сиделось мне дома. Потусила на конюшне, потом пришла Наталья и мы пошли отчищать и промазывать седло и уздечку и чистить-собирать коня.

Прошло еще несколько часов и дело наконец-то дошло до моей разминки. К разминке я как-то немного успокоилась. Сделали рысь, второй репризой поработали на переходы, вроде конь ничего бежал даже когда я на учебную рысь подсела. Третьей репризой проехали кусок схемы. Шагаем, ждем своей очереди. У меня уже ощущение, что ножки хотят ходить по земле. :evil: Видимо, стоило чуть позже вывестись на разминку.

Дождались своей очереди, выходим, слышу от Иры вслед "Подбери коня". Пытаюсь подобрать до выезда на приветствие - подбирается, но плохо, чувствую, что на разминке лучше было. :( Ну ладно, начинаем как есть. Почти в самом начале, когда мы едем вдоль стенки снаружи вдоль этой же стенки едет коневоз :evil: :evil: :evil: . И конь шугается, поднимается в галоп и чуть отскакивает от стенки. Вот сколько на нем езжу - за все время один раз всего до этого шугался. :? На секунду у меня ступор: блин, все, он шугнулся, все пропало, ща унесется куда-нибудь, боже, какой позор! Но ступор прошел быстро, я вспомнила, что это все-таки Ларчик, а значит далеко не унесется :wink: , взяла в руки себя и коня, перевела в рысь, вернула на стенку, продолжаем. Дальше все спокойно. Остальные ошибки были ожидаемые: часто не дотягиваем до точек. Конь знает, что в точке переход и начинает переходить чуть раньше, а я вечно забываю об этом и не успеваю ему помешать. И еще эта зараза бегает высунув язык. :evil: Шаг вяленький, но хоть головой не тряс. Доходим до галопа, на разминке конь вроде с нужных ног поднимался, но зная, что в схеме он почему-то любит поднятся с правой ноги, вместо левой, перед галопом делаю постановление, при чем я так увлеклась, что конь чуть было не подумал, что я хочу уйти от стенки. От стенки не ушли, галоп с нужной ноги, но конь колбаса-колбасой. У меня все время было ощущение, что чуть ослаблю ногу и с галопом можно будет попрощаться. Вольт сделали, кажется даже меньше, чем надо. Диагональ - опять перешли раньше времени в рысь. Видимо, все эмоции были отчетливо написаны на моем лице, потому что услышала от Иры "Все нормально". Едем дальше. Ездой направо на вольту голову коню свернула чуть ли не к плечу, чтоб вольт все-таки был 10м, а не 15, как у нас часто было на тренировках. Все равно получился чуть больше, чем надо но вроде не криминально.
Ну и последняя рысь, приветствие и мы свободны.

В общем, лиха беда начало. :wink: Надеюсь, что наш первый старт будет не последним и мы еще сумеем проехать лучше. :D

Получив стартовый протокол была удивлена тем, что, оказывается, все ошибки, которые судьи вынесли в замечания, я почувствовала и сама, пока ехала. Ну и для себя составила "план работ" с Ларчиком: надо все-таки научиться собирать его в кучу и не давать растягиваться, надо научиться нормально обрабатывать углы, а для этого, видимо, надо учиться коня гнуть, надо что-то делать с прибавками, потому что конь вечно пытается просто ускориться, а не расшириться, надо научиться доводить его до точек и не делать переходы раньше времени и надо что-то делать с его высунутым языком. :twisted: :lol:

А еще мне чего-то безумно захотелось какого-нибудь релакса, типа Линды без седла, но у меня, к сожалению, во вторник Форвард, так что релакс мне не светит. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134860
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Сообщение » Пн июн 02, 2008 10:57

Вы молодцы! а коневоз был ужас как не вовремя.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 11:45

Спасибо, Вер! :)
За коневоз оценки совсем немножко снизили. Мне вот обидней всего за то, что конь колбасой бегал. :( Потому что умеет ведь по-другому. И не просто абстрактно под кем-то там умеет, а даже подо мной умеет бегать по-другому. И даже на разминке мы не колбасой бегали. С остальными косяками я пока и впрямь не умею эффективно бороться (особенно с коневозами :lol: ), а вот за это обидно. Может стоило меньше разминаться. :?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 12:53

Посмотрела свое видео с разминки и с соревнований. А я, оказывается, сижу гораздо лучше, чем я думала. Даже на учебке. :D Ошибок все равно куча, но со стороны все оказалось не так страшно, как кажется, сидя в седле. :lol:
Ну и выкладываю фотки:
Выводимся:
Изображение
Подтягиваю подпруги:
Изображение
Сажусь:
Изображение
Разминка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видимо, делаем серпантин:
Изображение
И сама езда:
Круг почета :lol: :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А папа нас снимал на камеру. От него мы тоже пытались шугнуться:
Изображение
Изображение

Остальное тут. Выложила все фотки, не отбирая. Родители в основном меня фотографировали, но местами еще кто-то попадал в кадр.

И фотки, утащенные у Алены:
Эта мне нравится:
Изображение
Изображение
И еще вот эта:
Изображение
Изображение
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 13:22

Анют, поздравляю с первым стартом!! Жаль что не приехала, но мысленно я была с тобой и Ларцом!! :D
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 02, 2008 14:20

Мне вот обидней всего за то, что конь колбасой бегал. Потому что умеет ведь по-другому. И не просто абстрактно под кем-то там умеет, а даже подо мной умеет бегать по-другому. И даже на разминке мы не колбасой бегали.
Это нормально!:lol: Мне Оксана с Леной на Презентации регулярно такой номер демонстрируют. На разминке кобыла бежит так!!!! Если они так же езду поедут - это 80% будет, не меньше! А на боевом поле половина движений куда-то девается.
Насчет языка. Быстро и радикально с языком ничего не сделать. Но вот если конь подведет зад, заработает спиной, уравновесится и уйдет частично с руки, то язык должен убраться.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 14:25

Анюта, поздравляю!Вы с Ларцом хорошо смотрелись!
P.S. Вот у меня тоже самое было. На разминке - все отлично... Как выехали на старт все куда-то делось. Тоже колбасой какой-то бегали... Но я ведь знаю, что Эскадрон может лучше.
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 14:27

Майка, спасибо! :)
Binom, спасибо за пояснения. :) На душе стало немножко легче. :wink: И спасибо за то, что благодаря тебе, мы с Ларчиком вообще сумели выступить. :D
Dreamer, спасибо! Твое с Эскадроном выступление видела только краем глаза, так как в это время разминалась, но судя по результатам Эскадрон все-таки меньше колбасой прикидывался. :wink:
Последний раз редактировалось Анюта Пн июн 02, 2008 19:38, всего редактировалось 1 раз.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 14:46

Поздравляю с первым стартом ))
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 14:50

elka55 писал(а):Поздравляю с первым стартом ))
Взаимно! :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 15:49

Аня, поздравляю, видела немного разминки и немного езды: мне очень понравилось! Фотографии замечательные!

Ответить