"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 03, 2008 08:18

Выздоравливай! :D
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт июл 03, 2008 09:43

Аня, Скай Бой - для тебя. Ездишь ты уже очень прилично, тебе просто самостоятельности не хватает, слишком в сложных ситуациях зависишь от тренера. Когда ты в прошлый раз на Скае ездила, все же нормально было?
Помнишь, ты удивилась моему мнению, что групповые занятия тоже полезны и дают что-то такое, чего индивидуальные дать не могут? Вот об этом, в частности, и шла речь - о самостоятельности.
Умение мирно и благополучно отъездить складывается не только из техники. Можно сидеть отвратительно, но зато вовремя соображать: так, лошадка заведенная, поэтому я галопом со всеми не поеду, пусть они скачут, а я через минуту. А пока на вольтике поуспокаиваю. Это просто пример.
Лучше сто раз перестраховаться, это не означает, что ты боишься. Это называется не провоцировать конфликт с лошадью. А конфликт не стоит провоцировать, даже если ты в состоянии с ним справиться. Вот допустим, потащил тебя конь, ты его смогла остановить, но в той или иной степени грубо. А по другому и не получится. Грубо, значит надергала. А как после этого конь в повод пойдет? Особенно если нервный и обидчивый?
Бывает наоборот, что на конфликт с лошадью пойти можно и нужно, но, но это должно быть не случайно, а рассчитано всадником и работает положительно только если делать это редко и только с определенным типом лошадей.

В общем, я уверена, что ты со временем во всем разберешься. Выздоравливай!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 03, 2008 09:59

Alenka, спасибо!
Binom, спасибо! Тебе явно надо требовать зарплату не только за тренерскую работу, но и за работу психологом! :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 03, 2008 10:40

Я еще как-то во время разноса медленно соображаю: скажем, нам в качестве живой изгороди попытались поставить Пляску, а у меня первая реакция - увидел помеху - объедь, так что мало того, что конь явно не собирался тормозить, так еще и я подрулила так, чтоб ее объехать. Конь, кстати, на удивление, если не считать скорости, управляемый был, но глядя на скорость и на грунт, пытаться увести его на вольт я побоялась - было ощущение, что и сама навернусь и коня уроню. :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт июл 03, 2008 10:48

Анюта писал(а):Binom, спасибо! Тебе явно надо требовать зарплату не только за тренерскую работу, но и за работу психологом! :D
А одно без другого немыслимо :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Чт июл 03, 2008 11:31

Выздоравливай!

Selene
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт июл 03, 2008 14:06

всё будет хорошо! Поправляйся!

bestia
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 11:00
Откуда: москва

Сообщение » Чт июл 03, 2008 15:36

Ань, наблюдала инцидент с выездкового плаца. Очень даже ты прилично сидела, я уверена была, что и досидишь до окончания забега. Но видимо, огромное количество советов со стороны уверенности в себе не добавило, а наоборот…Ну ничего, за одного битого 2-х небитых дают…А в таких ситуациях в основном собственный опыт помогает. Поправляйся.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 03, 2008 16:13

Спасибо всем за поддержку! :)
Selene писал(а):всё будет хорошо!
Вот и я так думаю. :D Даже подпись сменила. :wink:
bestia писал(а):Но видимо, огромное количество советов со стороны уверенности в себе не добавило, а наоборот…
Вот задумалась, что ж мне советовали. Помню, что незадолго до падения Витал советовал отдать повод, а потом советовал бросить хлыст. Больше советов не помню. :oops: Хотя наверняка ведь что-то еще советовали.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт июл 03, 2008 16:36

Поправляйся скорее

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 04, 2008 10:04

Нана, спасибо.
Binom писал(а):Когда ты в прошлый раз на Скае ездила, все же нормально было?
Этому еще поспособствовало то, что у Ская тогда был 3й час, а я была не в смене. :roll:

А еще мне вот сказали, что Скай на "вцепление" ногами в бока реагирует как на посыл вперед. Правда что ли? :oops: Потому что зажать ногами я его и впрямь пыталась, преследуя две цели: во-первых, не упасть (не умею я пока только засчет баланса не падать, мне держаться чем-то надо :oops: ), во-вторых, остановить (потому что привыкла, что остановка - это ногу прижать, корпус назад, отозвать поводом).
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июл 04, 2008 23:24

Анюта писал(а):
Rovena писал(а):Анют, попробуй, все-таки, ездить в контактных линзах. Очки на самом деле - не лучший вариант...
Уже начинаю об этом подумывать... Подлечусь немного и может поищу себе линзы.
а покупаю я линзы в http://www.dostavkalinz.ru/

если кто знает, где лучше - пишите :D

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Сб июл 05, 2008 12:44

Скай конечно милашка) Удачного и быстроного выздоровления вам. Поправляйтесь!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб июл 05, 2008 12:51

Рюша писал(а):Скай конечно милашка) Удачного и быстроного выздоровления вам. Поправляйтесь!
Спасибо! Ага, милашка. :twisted: Хороший он конь, только всадник ему нужен соответствующий. Я б ему от всей души пожелала бы найти новых арендаторов. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб июл 05, 2008 13:23

Завтра приеду в Матадор за вещами.
А курочка и тортик от меня будут тогда уже на новом месте. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Сб июл 05, 2008 17:17

Анютка, прочитала и только щас узнала что у тебя к чему. Выздоравливай!
офф: сама только приехала из деревни и в шоке от всего что творится...
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб июл 05, 2008 17:22

Спасибо! По мере возможности выздоравливаю: фингал уже почти прошел. :wink:
Как-то это все невовремя получилось. :( Теперь ничем не могу помочь родному клубу во время переезда. :(
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вс июл 06, 2008 02:00

Анюта, выздоравливайте.
И правда, ездите лучше в линзах. Хорошо, что дело только синяком кончилось (для глаз, я имею ввиду), могло быть и гораздо хуже. Может, у меня слишком живое воображение, но мне страшно подумать, чем могло закончиться. К линзам привыкнуть не так уж сложно, можно хотя бы на занятия их надевать, а остальное время в очках, если почему-то не понравится.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 06, 2008 11:59

Anhen писал(а):Анюта, выздоравливайте.
И правда, ездите лучше в линзах. Хорошо, что дело только синяком кончилось (для глаз, я имею ввиду), могло быть и гораздо хуже. Может, у меня слишком живое воображение, но мне страшно подумать, чем могло закончиться. К линзам привыкнуть не так уж сложно, можно хотя бы на занятия их надевать, а остальное время в очках, если почему-то не понравится.
Да у меня тоже воображение богатое. :roll: Так что снимут гипс, и пойду подбирать линзы.

Заехала сегодня, вещи забрала. Хорошо, что у меня был запасной ключик, потому как никого, кто мог бы знать судьбу моего ключика я не обнаружила. Вещи забрала. На конюшне как-то мрачно и грустно. Все разобрано. :( Скорей бы уж новое место отстроилось!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июл 06, 2008 12:17

Твой ключик на моих глазах был положен в сейф в тренерской, с приколотой к нему бумажкой с твоим именем и номером твоего абонемента.

Я же тебе звонила и говорила это вроде?
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 06, 2008 12:19

elka55 писал(а):Твой ключик на моих глазах был положен в сейф в тренерской, с приколотой к нему бумажкой с твоим именем и номером твоего абонемента.

Я же тебе звонила и говорила это вроде?
Просто сегодня ни Лены, ни Витала я на конюшне не увидела, когда приезжала. В любом случае не суть - запасной ключик был, вещи забрала.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134858
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Сообщение » Вс июл 06, 2008 14:59

Ань, лечись, всё будет ок
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 06, 2008 15:01

karla писал(а):Ань, лечись, всё будет ок
Пасиб! Конечно, вс будет ok! Куда ж я денусь-то? :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пн июл 07, 2008 09:51

_Zhenia_ писал(а):
а покупаю я линзы в http://www.dostavkalinz.ru/

если кто знает, где лучше - пишите :D
а я уже несколько лет вот здесь затариваюсь: http://www.ochkov.net/. один из самых низких цен по Москве. мне очень нравится.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 13, 2008 08:44

От отсутствия лошадей скоро полезу на стенку. Лето, друзья все по походам разъехались... И только я сижу в Москве, хожу на работу. Скучно... :(
В пятницу вроде обещают снять гипс. Правда, вместо него обещают еще на какое-то время лангет. :shock: Изверги! В прошлый раз просто через 2 недели сняли гипс и отпустили с богом разрабатывать руку. Может к снятию гипса еще и правая рука в себя придет, тогда совсем хорошо будет. :)

Восхищаюсь всеми, кто взял на передержку лошадей. А некоторым из них завидую белой завистью. :oops: karle вот завидую. И тем, кто Неаполя взял. (А кто, кстати, его взял? А то в соответствующей темке так никто и не признался). Ну и, конечно же тем, кто заберет Ларца. :oops:

Впрочем, наверно, все к лучшему. А то такого чайника, как я (в плане содержания лошади) еще поискать. :oops: Надо будет что ли, когда новый Матадор отстроится и занятия возобновятся, попросить у любимого тренера курс лекций на тему содержания лошади. :roll: :oops: (таких мини-лекций на 5 минут во время отшагивания :oops: ). А то, стыдно сказать, даже не знаю чем и в каких количествах лошадей кормят. :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить