"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 15:54

Спасибо, Ирусик! :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 16:04

Ань, молодец!) :)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 16:07

Пасиб! :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 21:23

Поздравляю!

Ларчик все-таки поднялся с нужной ноги! :wink:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 03, 2008 21:22

Спасибо! Поднятся-то поднялся, но посмотрев видео повнимательней поняла, что галопом он шел только передними ногами, а задними шел рысью. :twisted:

Сегодня Форвард. Я поняла в чем кайф езды на этой лошади: когда он начинает двигаться, чувствуешь себя великим всадником. :lol: Может он сегодня был больше в духе, но мне все-таки приятней думать, что это я такая молодец :lol: и сумела-таки его продвинуть. :D
По порядку: в деннике Федька очень милый. Как раз такой, как я люблю: общительный, но довольно интеллигентный. Выводя его из денника нежно шепнула ему на ушко, что у него есть 30 секунд, чтобы проснуться - пока мы дойдем до плаца, а дальше, если не проснется, я его буду убивать.

Не проникся. Или не поверил. Ну что ж - его проблемы. Убиваю. Поясница, шенкель, хлыст, хлыст, поясница, шенкель и т.д. Когда чуть проснулся попыталась поддержать более-менее активный шаг без хлыста. Потом, поняв, что так сил на рысь уже не хватит, перешла на работу поясницей и временами доработку хлыстом.

Когда дошло до рыси была приятно удивлена результатом: если в прошлый раз у меня при подъеме в рысь было ощущение, что просто шаг стал неожиданно двухтактовым, то в этот раз это была вполне себе рысь. Не то чтоб шикарная или в поводу, но вполне активная. Вольты не делаю, понимая, что наша хорошая рысь умрет с первым же вольтом. Переменочки делаю только по мере необходимости. Потом была строевая рысь без стремян и учебная рысь без стремян. Вот вроде не тряский он, а крючит меня :oops: .

Отшагиваемся. Слышу, что второй репризой галоп, а потом кавалетти попробуем походить. :shock: Глаза у меня становятся круглыми: на нем??? кавалетти??? Но молчу. А то ляпну сейчас что-нибудь и не будет никаких кавалетти. :wink: А главное, это значит, что рысь и впрямь была приличная, иначе кто б нам дал ходить кавалетти.

Галоп. Тоже заметно лучше, чем в прошлый раз. Единственное что, вот не могу я сработать поясницей, ногой и хлыстом одновременно. То есть если хлыстом надо чуть сработать в качестве подсказки, то могу, а если надо выдрать Форварда - не могу. Поэтому вначале выдираю, жду пока пропинается и потом поднимаю в галоп уже без помощи хлыста. Эта зараза даже уже идя галопом, успевает легонько попинываться, демонстрируя, что "Я, конечно, галопом иду, но ты же знаешь, как мне лень всякой ерундой заниматься?"

Отшагались. Пытаемся ходить кавалетти на рыси без стремян. Нам помогают хлыстом, поэтому от меня требуется только расслабиться и сесть, как надо. А я не могу. Меня плющит, колбасит, вытряхивает и я зажимаюсь. Был только один раз, на который Ира сказала, что было получше: в этот раз я и впрямь немного расслабилась, правда при этом вцепилась в седло, чтоб не улететь. Надеюсь, что в четверг нам дадут еще попробовать. :roll:

А еще я катастрофически не умею сидеть на пинках. То есть я вроде сижу, не улетаю никуда, но когда я начинаю задумываться о том, как я сижу: кошмар! Корпус уходит куда-то вперед, ручки беру на себя, типа "Лошадка, а тебе так удобно пинаться? На вот тебе упор в повод, чтоб удобней было!" :lol:

На следующую неделю записалась на Гарриса. Сейчас вот чего-то сижу и думаю, что как-то на Гарриса мне не хочется... Не знаю почему. Если до четверга не пройдет, перепишусь на кого-нибудь еще. Правда, с другой стороны, на Гаррисе может кавалетти дадут походить, а больше пока никого, на ком тоже дадут, придумать не могу. Ну ладно, подождем до четверга.

А еще мне чего-то все сильнее хочется попробовать взять Флоксу. И вот понимаю, что права Ира, что мне на ней неудобно будет. Но все равно очень хочется. :roll:

После нашей тренировки пошел дождь. Уходить куда-то в дождь было совсем лень, так что я еще кучу времени провела на конюшне. К 6 дождь закончился и я пошла посмотреть и пофоткать тренировку на фотоаппарат Майки. Тренировка на 6 была насыщенная: всадников было много и падали они тоже не мало. В частности споткнулся и упал на галопе Ларчик. Тут я поняла, что значит любимая лошадь. :wink: Второй раз видела, как всадник падает вместе с лошадью: в прошлый раз это была Вера на Тайсоне. И тогда у меня первая мысль была: "Как Вера?" А сегодня первой мыслью было: "Как Ларчик?" и только когда он встал, я подумала: "А как Майка?" К счастью, все упали удачно.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июн 05, 2008 23:10

Почти весь день сегодня провела в Матадоре. Домой вернулась только полчаса назад. После празднования дней рождений сил на отчет нет. :wink: Так что отчет будет завтра (если смогу что-нибудь вспомнить :lol: ).
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 06, 2008 11:22

Итак. Вчера. Форвард.

Этот конь наглядно мне показывает, что все-таки я совсем еще чайник. В частности, не умею грамотно поворачивать: пытаюсь использовать больше повод, а корпус использую либо мало, либо иногда совсем неправильно. Поэтому по прямой я Форварда еще могу продвинуть, но если мне надо куда-то повернуть (например, на галопе объехать рысящих), то тут начинаются проблемы: либо повернуть не получается, либо галоп теряем. :(
Пытались ходить кавалетти. Пару раз прошли на рыси, дальше пытались ходить на галопе. Тут опять: то там, где надо, повернуть не могу, то в рысь сбиваемся. Пару раз при помощи Иры с бичом прошли более-менее по-человечески.

Устраиваю себе временный отдых от Форварда. Может возьму его еще когда-нибудь, когда пойму, что есть шанс попробовать его не только продвинуть, но и как-то разумно поработать с вольтами, переменами направления и т.п. Пока моих умений на это явно не хватает. К тому же я вчера увидела, как Форвард умеет работать под некоторыми всадниками, так что знаю теперь к чему надо стремиться. :wink:

Выяснила вчера, что у старшего тренера всевидящее око :wink: : он сквозь сон ухитрился заметить, что я была на Форварде и даже удивиться этому. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Пт июн 06, 2008 11:24

Выяснила вчера, что у старшего тренера всевидящее око
Во! Я тебе вчера говорила. СЕ всегда и всё замечает! :lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июн 06, 2008 11:52

Анюта, я твой подарок как следует только дома рассмотрела. У меня муж в подарках такого плана производства именно этой страны разбирается лучше, чем я (был там не раз). Он сказал следующее: "Это кто тебе такое подарил?!!! :shock:" Я, скромно потупив глазки: "Одна моя ученица". Он хотел попробовать прямо сейчас, но я не дала, потому что за день столько всего ..., что рисковала просто как следует не распробовать.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 06, 2008 20:27

Binom писал(а):Анюта, я твой подарок как следует только дома рассмотрела. У меня муж в подарках такого плана производства именно этой страны разбирается лучше, чем я (был там не раз). Он сказал следующее: "Это кто тебе такое подарил?!!! :shock:" Я, скромно потупив глазки: "Одна моя ученица". Он хотел попробовать прямо сейчас, но я не дала, потому что за день столько всего ..., что рисковала просто как следует не распробовать.
Ир, заинтриговала... :lol: Видимо, твой муж разбирается в подарках такого плана лучше меня. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 10, 2008 21:12

Гаррис.

Первая рысь. Разминаемся, просыпаемся, меняем направления, ходим через одинокую палочку. Немножко размявшись бросаем стремена, продолжаем строевую рысь. Получаю похвалу от Иры, что нога на месте, остальное тоже более-менее на месте. :D Прияяаатно, значит не зря я тут пыхчу. :D

Второй репризой галоп. Получаю указание собраться с мыслями, привести себя и коня в рабочее состояние, поработать на управление и когда буду готова бросить стремена. Поднимаю в галоп: чувствую, конь в руку вломился, попер куда-то, на меня плюнул. Увожу на вольт, вроде лучше, но к концу вольта, чувствуя, что выходим на прямую, опять вломился. Увожу обратно на вольт, приговаривая, что на вольту мы будем стоять, пока конь не станет вменько. Еще за пару вольтов идеей прониклись. Решила поменять направление и в другую сторону тоже вначале со стременами размяться (ага, все жалкие оправдания, чтоб время потянуть и стремена не бросать :oops: ).
Снова менею направление, бросаю стремена (а то что за позор такой? Не ждать же, пока Ира про стремена напомнит?! :oops: ). На Гаррисе, в отличие от Баяна, мне без стремян почти комфортно. Во всяком случае мы делаем галоп, с него не сбиваясь и я даже пытаюсь делать вольты. Вольты не получились ни разу: несколько раз я не заметила, что траектория вольта пересекается с чьей-то еще траекторией - пришлось тормозить, еще пару раз потеряла равновесие и мы перешли в рысь. Еще на галопе я пытаюсь завязать ноги бантиком у Гарриса под животом, надо с этим бороться. :oops:

Третьей репризой мы ходили палочки. При виде палочек меня клинит: ручки перестают лежать ровно и начинают дергаться, конь распускается, завести его на палочку ровно я не могу. :oops: Хотя на первой рыси мы на одинокую палочку вроде заходили почти по-человечески.
Вначале мы ходили просто одинокую палочку на галопе (даже пару раз без стремян сумели ее пройти). Потом мы ходили две палочки, положенные друг на друга. И, наконец, пытались пройти подряд их обе. Последнее было самым интересным. :oops: Если на одну палочку меня еще хоть как-то хватало, то на две подряд меня не хватает. Мы заходили по таким траекториям. :oops: Жуть! Пару раз, увидев, как я захожу, вообще с горя на вольт уходила. Еще несколько раз все-таки заходила, благо конь - умничка, умеет палочку ходить даже если всадник завел его чучелом. :roll: Про то, что от коня отстаю и руку забываю отдать я уже молчу. По сравнению с остальным это мелочи жизни.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июн 12, 2008 21:50

Гаррис.

На шагу пыталась стоять на стременах. Когда конь стоит - удобно, когда идет шагом ничего. Когда мы начали пытаться сделать то же самое на рыси я поначалу думала "Как жаль, что лошади для того, чтобы прыгнуть надо шевелиться" :lol: Потому что на рыси меня поначалу просто выкидывало назад. Ира меня утешала тем, что это у меня успела выработаться посадка сзади. :lol: Через какое-то время на меня почти снизошло озарение. Начало выкидывать не через два темпа, а через три. :lol: Потом Ира еще раз подробно объяснила, что, куда и зачем надо деть, чтоб было счастье. Стало ощутимо лучше.

Второй репризой галоп. Спасибо тренеру - со стременами. А то без стремян я б при таком количестве народа непременно бы ДТП устроила. :wink: Галоп ничего, только конь подзаведен. Пока плохо понимаю, что с этим делать. :?

Третьей репризой начинаем ходить кавалетти. Вроде ничего. Даже попадаю примерно в середину и приблизительно перпендикулярно. Еще и успеваю про себя посмеиваться над своей посадкой. :lol: Потому что на слова Иры "Грива!" ручки тянутся к гриве, ножки привстают. А дальше начинается напряженная работа мысли. :idea: Вначале я думаю, что поясничку надо прогнуть. Причем, лучше б не в ту сторону, в которую она сама прогибается. :wink: Потом вспоминаю, что локти должны быть мягкими и согнутыми. :wink: А тут и кавалетти заканчиваются.
Потом прыгаем крестовинку. Конь сказал, что прыгать на рыси он не будет. Ну не будет и не надо - пусть на галопе прыгает - мне не жалко. Заходим вроде тоже более менее. С посадкой происходит почти то же самое, что и на кавалетти. Потом крестовинка немножко подросла. Продолжаем. На последок крестовинка еще чуть подросла. Явно сейчас должен быть последний прыжок. Тьфу! Я теряю стремя. :oops: Ладно, прошли те времена, когда потеря стремени вызывала у меня священный ужас - собираюсь прыгать как есть. Но у коня свое мнение. :wink: С видом "Деточка, рано тебе без стремени прыгать!" он перед крестовинкой вкопался (ну, точнее мягенько остановился). Естественно, заходим еще раз. Кажется это был первый прыжок, на который я его действительно пыталась вести и досылать. :lol: Прыгнули.

Отдыхаем. Шагаю в руках. Эта попрошайка пихает меня носом под руку :) - пришлось скормить всю морковку.

Обратила внимание, что когда я начинаю прыгать я сразу гораздо меньше слежу за происходящим вокруг. :oops: Правда, обратив на это внимание, я неожиданно осознала, что зато на рыси и на галопе я все-таки более-менее научилась следить за происходящим и по мере сил не мешать. :roll:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Пт июн 13, 2008 18:00

Обратила внимание, что когда я начинаю прыгать я сразу гораздо меньше слежу за происходящим вокруг. Правда, обратив на это внимание, я неожиданно осознала, что зато на рыси и на галопе я все-таки более-менее научилась следить за происходящим и по мере сил не мешать.
Не мешаешь! Ни на рыси, ни на галопе, ни на прыжках. Во всяком случае мне. Может ты и не следишь за происходящим на прыжках, но сама двигаешься предсказуемо, а это 3/4 дела :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 13, 2008 18:02

karla писал(а):Не мешаешь! Ни на рыси, ни на галопе, ни на прыжках. Во всяком случае мне. Может ты и не следишь за происходящим на прыжках, но сама двигаешься предсказуемо, а это 3/4 дела :D
Ну под твой прыжок я влезть пыталась. :wink: Правда влезть под него я действительно пыталась довольно предсказуемо. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Пт июн 13, 2008 18:08

Ну вот видишь! На столько предсказуемо, что я даже не заметила! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 13, 2008 18:14

karla писал(а):Ну вот видишь! На столько предсказуемо, что я даже не заметила! :lol:
Вер, ты заметила. И даже успела что-то сказать, а я соответственно успела остановиться. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134828
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22279 раз
Поблагодарили: 29663 раза

Сообщение » Пт июн 13, 2008 18:56

Амнезия!!! :shock: :shock: :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 17, 2008 22:13

Думала, что сегодня вообще на конюшню не попаду, ибо первый рабочий день. Но рабочий день закончился сразу после оформления всех документов, по счастливому стечению обстоятельств оказался свободен Гаррис и у Иры была возможность со мной позаниматься. Так что жизнь прекрасна, мы занимаемся! :D

Записали меня вначале на 5. Я пришла, переоделась, отметилась. Посмотрела, что на 4 Гарь уже бегает, значит собирать его не надо. Тут выясняю, что занимаюсь я-таки в 6. Ну в 6 так в 6. Где-то в 17:40 пошла на всякий случай глянуть не расседлали ли Гарриса (а то записана-то я была на 5). Не расседлали. Без 10 иду выводиться... Гаррис, конечно же, расседлан. :lol: К счастью, изваляться он не успел, так что быстренько седлаюсь и вывожусь.

На первой рыси снова пытались ездить, привстав, как в прошлый раз. А потом пытались ездить тоже привстав, но в несколько более "прыжковой" посадке. Не знаю как объяснить толковей. :oops: Кажется, кто-то из них называется полупосадкой. :oops: В общем, путаюсь я пока в названиях. В такой посадке оказалось вообще удивительно удобно. :) Перемежали мы эти упражнения вольтиками и переменочками.

Второй репризой галоп. Тоже в полупосадке (если, конечно, я правильно запомнила и она действительно так называется :roll: ). На удивление удобно. К тому же у меня наконец появилось от галопа ощущение полета. :D Причем не знаю с чего вдруг, потому что галоп у нас был не быстрее, чем обычно и вполне вменяемый. Так бы и ездила все время. :lol: Единственная беда: в такой посадке мне пока тяжело досылать. Поэтому, когда галоп ухудшается мне приходится возвращаться в обычную посадку, решать проблемы (заодно обычно старалась и вольтик сделать) и уже потом возвращаться в полуполевую.

Третьей репризой кавалетти на рыси и прыжки. Все эти упражнения на "прыжковую" посадку явно пошли на пользу - явно чувствую, что стало проще: и поясничка все-таки в нужную сторону гнется и локти вроде помягче. Несколько раз прошли кавалетти без стремян. В какой-то момент у меня опять начались проблемы с равновесием, конь, пользуясь случаем побежал еле-еле и пара проходов получилась плохо. (Еще и посадку эту без стремян пока сложно изобразить). Зато на последний проход кавалетти мне удалось и коня оживить и самой равновесие поймать и прошли мы вполне неплохо (эх, понять бы еще как это получается :wink: )

Дальше крестовинка. Посмотрим, конечно, что скажут фотки, но, по-моему, посадка на прыжках стала получше. К тому же я стала уделять ей чуть меньше внимания (видимо, привыкаю потихоньку) и, соответственно, освободила себе немного внимания для коня. И досылать его перед препятсвием начала успевать и заходить вроде стала поровнее, и конь сегодня прилично бегал. За что получила комплимент от Иры, что "Это уже стало похоже на прыжки!" :D :D :D Услышав это, от радости не запрыгала только потому, что решила, что Гаррис такое проявление эмоций вряд ли оценит. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июн 18, 2008 20:02

Фотки со вчерашней тренировки, спасибо Майке.
Шагаем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мордаха:
Изображение
Рысим:
Изображение
Изображение
Изображение
Видимо, еду, привстав:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Процесс обучения в разгаре:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще морда:
Изображение
Отдыхаем:
Изображение
Гарь на этой фотке неплохо получился:
Изображение
Галоп:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут я себе почти нравлюсь :) Только пятка вверх уползла:
Изображение
Абстракционизм :lol: Но мне нравицца:
Изображение
Кавалетти:
Изображение
Изображение
И тут я себе почти нравлюсь:
Изображение
Крестовинка:
Изображение
Изображение
Изображение
Рано села:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отдыхаем:
Изображение
Изображение
Изображение

От жадности стащила все фотки с собой. :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июн 18, 2008 20:08

На работе сегодня весь день ждала, когда мне поставят комп и я наконец смогу начать работать. :twisted: Когда уходила, обещали, что через полчаса его наконец-то поставят. :lol: Может, хоть завтра работать начну. :lol: От 8 часов безделья устала, как собака. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 20, 2008 19:31

Вчерашняя тренировка.

Придя в тренерскую отмечаться и пребывая в полной уверенности, что у меня Гаррис, заглянула в тетрадочку росписи лошадей и начала лихорадочно подбирать челюсть с пола, потому как там оказался вовсе не Гаррис, а Скай Бой. :shock: :shock: :shock:
Еще не веря в такую удачу, пошла его чистить-собирать. Почистились мы исключительно мирно, а седлаться ему как-то не шибко нравится. :?
Вывелись, шагаем. Шаг нервно-активный. Попробовала немножко порулить, поделать остановки, чтоб понять есть ли шанс хоть на шагу справиться. :wink: На шагу шанс есть. Начинаем рысь. Хлыст я не взяла. :roll: В рысь поднимаемся, но с трудом и рысь мне демонстрируют, не смотря на все мои коряченья, откровенно издевательскую. Беру хлыст, получаю наставление сильно не бить (А я что, кого-то когда-то сильно била хлыстом??? Форвард не в счет :wink: ) От наличия хлыста конь явно оживился, при первом применении подорвался в галопчик (надо отметить, что если бы ко мне так прикоснулись хлыстом, я вполне могла бы этого не заметить.) Подорвали, впрочем, удивительно мягко и удобно. Я даже не сразу сообразила, что это не порядок и надо продолжать на рыси работать.

Второй репризой снова рысь. На рыси ходим вначале кавалетти из одной палочки, потом из трех. Чего-то мне все-таки на этого коня не хватает: совсем не засыпаем, но как-то все вяловато происходит. :oops: Когда попыталась сесть на учебку, вроде пошел чуть пободрее, но нормально подсесть у меня на нем не получается :oops:

Третьей репризой галоп. Некоторое время корячусь без хлыста, в галоп поднимаемся, но хватает ненадолго. Взяла хлыст - стало лучше. Пытаюсь делать вольтики. Нда... Не привык этот конь, что всадник вольтики делает чучелком. :roll: Почти все лошади у нас, либо вообще на вольт не сворачивают, либо если уж свернули, во многом сами следят, чтоб не очень уж сильно внутрь свалиться, вольтик сделать не совсем уж маленький. А тут - желание всадника - закон: всадник перевесился внутрь? - пожалуйста, конь уже валится внутрь; всадник сильно потянул за повод - будет вам мини-вольтик, только на галоп не надейтесь. В общем, вольты были ужасны. Только парочка хоть как-то получилась.

Шагать отправились в руках. :wink:

В общем, мне до него еще расти и расти. :oops: А еще я на нем какая-то деревянная немножко была. Даже локти опять зажала, хотя вроде просто на рыси и галопе этого уже довольно давно не делаю. :oops: И реакция его на хлыст меня как-то раздражает. :oops: Как-то странно, что от хлыста в руке конь становится нервным, а от легчайшего прикосновения подрывает. :? Может, конечно, это я такая кривая и хлыст в моих руках производит такое жуткое впечатление.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пт июн 20, 2008 20:12

Ань, тебя крючило прям как меня :wink:
Только вот почему оно так у меня, я могу еще понять (ну или отмазаться), а вот почему у тебя так :roll: ... поведайте об этом науке :)
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июн 20, 2008 20:41

Ой, мне кажется или Гарь похудел? :shock: Что-то прямо-таки сам на себя не похож...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт июн 20, 2008 22:05

Катя писал(а):Ой, мне кажется или Гарь похудел? :shock: Что-то прямо-таки сам на себя не похож...
Ну, он никогда особо толстым не был :(
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб июн 21, 2008 09:50

varna писал(а):Ань, тебя крючило прям как меня :wink:
Только вот почему оно так у меня, я могу еще понять (ну или отмазаться), а вот почему у тебя так :roll: ... поведайте об этом науке :)
Как крючило тебя, я не видела.
У меня крючило в основном локти. Видимо, от груза ответственности. :lol: Последний раз у меня такая повышенная деревянность наблюдалась, когда я первый раз села на Миндаля, но Миндаля я тогда боялась. :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить