"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс июл 13, 2008 09:56

Зато лангет можно разматывать и снимать! Только когда он на руке, надо чтобы было кому примотать его обратно. У меня-то был на ноге... И тоже летом. Я из-за него вообще дома села, потому что травму получила на своей тогдашней "работе". Скучно было, хоть об стенку бейся. Интернета не было. Я помаялась с недельку и... поперлась на конюшню. В тот прокат, в котором тогда ездила. О травме никому не сказала и постаралась, чтобы никто не увидел, как я хромаю.
Только пример с меня брать не надо. У меня из-за того, что слишком много ходила сломаной ногой там теперь какая-то лишняя кость выросла и из-за этого с обувью проблемы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс июл 13, 2008 10:02

Binom писал(а):Только пример с меня брать не надо. У меня из-за того, что слишком много ходила сломаной ногой там теперь какая-то лишняя кость выросла и из-за этого с обувью проблемы.
О! Оказывается не я одна такая, кому со сломанной ногой не сиделось дома.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вс июл 13, 2008 10:09

Анюта писал(а):А то, стыдно сказать, даже не знаю чем и в каких количествах лошадей кормят. :oops:
А ничего стыдного в этом нет. Люди, ходящие в прокат часто даже не знаюю как чистить-седлать лошадь (за них это конюха делают), не говоря уже о кормлении. Могу попробовать "на пальцах" это объяснить.
Основной рацион лошади на многих конюшнях составляют сено, овес и отруби (есть еще разные мюсли, премиксы, зеленка и т.д., но это уже реже встречается). Я за то, чтобы сено лошадям подкладывали по мере проедания, а по количеству... Мы на 5-дневные соревнования брали сена из расчета 1 тюк в день на лошадь (громадный орловец в тяжелом типе), тюки везде примерно одинаковые. Значит для тех же желтых это будет где-то 2/3 тюка (цифры все примерные, обычно это на глаз определяется)
Овес дают 3 раза в день. Обычная норма - 1 гарец (но на многих конюшнях понятие гарец очень разное. Например, в матадоре - ~1 кг., а в Батыре - ~2 кг.). Утром и вечером дают сухой овес (часто плющенный), днем чаще всего запаривают кашу - т.е. в емкость (кормушку если она не стационарная) насыпают овса, заливают кипятком или просто горячей водой, и сверху сыпят слой отрубей. Делается это утром и к обеду каша как раз остывает настолько, что ее можно давать лошадям. Перед раздачей овес с отрубями перемешивают, если горячо - оставляют мин. на 10 еще остыть, и дают лошадям. Вроде все написала.
Ах, да. Поят лошадей только ПЕРЕД едой, а не после. После овса лошадь можно поить не раньше, чем через час после его проедания .
Если чего забыла, поправьте меня.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 13, 2008 12:59

Binom писал(а):Зато лангет можно разматывать и снимать!

Это, конечно плюс. Жить сразу станет легче. :)
Binom писал(а): Я помаялась с недельку и... поперлась на конюшню. В тот прокат, в котором тогда ездила. О травме никому не сказала и постаралась, чтобы никто не увидел, как я хромаю.
Только пример с меня брать не надо. У меня из-за того, что слишком много ходила сломаной ногой там теперь какая-то лишняя кость выросла и из-за этого с обувью проблемы.
Пример брать не буду. Подожду пока Матадор отстроится, может и руки к тому времени в себя придут.
Помню, что в прошлый раз через две недели после снятия гипса сесть на лошадь было некоторой проблемой, хотя садилась все-таки сама.
В этот раз, видимо, будет еще веселее. :lol: Я вот первые дня три после падения устраивала ритуальные пляски около каждой двери своей квартиры: на дверях в комнаты, туалет, ванну, кухню у нас ручки, которые надо нажать. При нажимании на ручку рука обычно поворачивается немного в запястье: а у меня правая рука поворачиваться натрез отказывалась, а левая в запястье гипсом фиксирована. Так что было весело. :)
Сейчас ручки уже покорились, но крутится рука пока как-то неполноценно.

Fantom, большое спасибо! :D На меня снизошло еще немножко знания. :) Буду просвящаться дальше. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 19:38

Сегодня впервые порадовалась, что работаю: только работа меня и отвлекала и позволила не плакать весь день... :cry:

В теме "Матадор закрыт" ничего писать не хочется. Происходящее там мне напоминает поминки, на которых через час все забыли из-за чего собрались и теперь просто пьют, едят и веселяться. (Сразу прошу у всех прощения, не хочу никого обидеть. Понимаю, что у кого-то защитная реакция, кому-то хочется какой-то правды или что-то изменить. Но общее впечатление от этой темы у меня тяжелое.) По-моему, сейчас единственное, что уместно - это просто пожелать Ларчику зеленых лугов.

Это был единственный конь в Матадоре, который меня всерьез зацепил и которому я доверяла на 100%. Это был очень честный, солнечный конечек. Я не представляю, как я приду в новый Матадор, в котором его не будет. : yar : sss30

Зеленых тебе лугов, Ларец.

Изображение
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 19:58

Это очень тяжело, держись..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:34

Анюта, очень тебе сочувствую. Пожалуйста, постарайся это пережить.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 09:16

Держись Ань.
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 12:19

Сочувствую.

Selene
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июл 15, 2008 16:29

[quote="Анюта"]
Это был очень честный, солнечный конечек. Я не представляю, как я приду в новый Матадор, в котором его не будет. : yar : sss30

Зеленых тебе лугов, Ларец.

Согласна с тобой.

Держись.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 16:38

Fantom писал(а):Ах, да. Поят лошадей только ПЕРЕД едой, а не после. После овса лошадь можно поить не раньше, чем через час после его проедания .
Если чего забыла, поправьте меня.
Да нет, особо спорить не буду, но да, лошадь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поить до обеда (завтрака, ужина), а вот после...
На конюшнях без автопоилок не поят, а вот, например, мой конь, ВСЕГДА после овса немного пьет (у нас автопоилки), и ладно обед (на обед каша), а вот сухой овес, думаю и Вам бы захотелось запить, он же в горле без воды встанет.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вт июл 15, 2008 19:11

Masha писал(а):
Fantom писал(а):Ах, да. Поят лошадей только ПЕРЕД едой, а не после. После овса лошадь можно поить не раньше, чем через час после его проедания .
Если чего забыла, поправьте меня.
Да нет, особо спорить не буду, но да, лошадь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поить до обеда (завтрака, ужина), а вот после...
На конюшнях без автопоилок не поят, а вот, например, мой конь, ВСЕГДА после овса немного пьет (у нас автопоилки), и ладно обед (на обед каша), а вот сухой овес, думаю и Вам бы захотелось запить, он же в горле без воды встанет.
Я имела в виду именно поение, а не пару глотков воды.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср июл 16, 2008 16:11

Ну так лошадь с автопоилкой в деннике выпивает столько, сколько хочет, просто я привела в пример своего коня, а другие может и больше пьют.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 18, 2008 17:36

Наконец-то сняли гипс. Ощущения примерно как в анекдоте: "А теперь выгони тещу и козу." Жить стало лучше, в общем. Даже лангет не надели, сказали просто в налокотнике ходить.
Может через недельку или две соберусь в Толстопальцево наведаться, если к тому времени помощь будет еще актуальна (пока рука не разработана и толку от меня никакого :( ).
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт июл 18, 2008 20:45

скажу так: просто видеть на новом месте знакомые лица - очень приятное ощущение. понимаешь, что дом не потерян. он остался. просто переехал.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 18, 2008 20:52

rury писал(а):скажу так: просто видеть на новом месте знакомые лица - очень приятное ощущение. понимаешь, что дом не потерян. он остался. просто переехал.
В том, что дом не потерян я и так не сомневалась. На знакомые лица пока собралась поехать посмотреть в Дадмал. :) В Толстопальцево может на следующие выходные выберусь, потому что все-таки когда все делом заняты, а я просто в сторонке сижу я как-то неуютно себя чувствую.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт июл 18, 2008 20:57

Анюта писал(а): В том, что дом не потерян я и так не сомневалась.
а есть еще другие. им это будет дорого.
по себе сужу. :wink:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 18, 2008 21:00

rury писал(а):а есть еще другие. им это будет дорого.
Кажется, снятие гипса плохо влияет на мои умственные способности... :oops: Rury, что вы имели в виду? Ничего не поняла... :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт июл 18, 2008 21:07

все чувствуют по-разному. матадор для многих - дом.
а сейчас момент тяжелый. кто-то уйдет. кто-то останется. кому-то необходимо чувствовать, что дом никуда не делся - просто переехал.

приехав на незнакомое место, я чувствовала себя потерянной. но увидев там людей из матадора, у меня просто отлегло от сердца. я просто поняла, что матадор - это не место. это составляющие его люди и состояние души.

но мне потребовалось этому подтверждение. которое я получила, увидев родные лица.

посему мне кажется, что даже просто присутствие там - это поддержка. ведь, кстати, никто работать-то не заставляет :wink: (тем более когда причина объективная - это просто не правильно на мой взгляд, причинять себе вред)
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 18, 2008 21:15

О! Так гораздо понятнее.
Что работать не заставляют - понятно. Но я хорошо себя знаю - я не удержусь. Так что - через недельку. Обязательно приеду.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134858
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Сообщение » Пт июл 18, 2008 21:36

Анюта писал(а):Может через недельку или две соберусь в Толстопальцево наведаться, если к тому времени помощь будет еще актуальна (пока рука не разработана и толку от меня никакого :( ).
Не сомневаюсть что будет будет нужна :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июл 18, 2008 22:04

Анюта, ты сомневаешься найдется ли для тебя работа? Работа - не волк, в лес не убежит, даже и не надейтесь!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июл 18, 2008 22:35

Мне непонятно сравнение Матадора с домом. Уж извините за ересь. :?
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134858
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Сообщение » Пт июл 18, 2008 22:57

просто это был Дом
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб июл 19, 2008 00:27

Romengalad писал(а):Мне непонятно сравнение Матадора с домом. Уж извините за ересь. :?
karla писал(а):просто это был Дом
и объяснять никому ничего не нужно.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ответить