Жизнь в оранжевых очках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср окт 31, 2007 11:46

"веревочки" на которых держатся шпоры :) бывают кожаные и тесмяные. тесмяные обычно в комплекте продаются, кожаные надо покупать отдельно.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Ср окт 31, 2007 22:31

ох, какая же я тупая....Ничего не понимаю..... :oops:

Сегодня прыгала опять на Вербене, было гораздо лучше, чем вчера :roll: Коба все занятие "дарила" мне козлики и "предлагала" тортики... :evil: Так же мы чуть не "съели" бедного Липецка. Верка двигалась более охотно и живее. Я немогу не перестать сравнивать Вербену с Фонзой. Какие же они разные... Фонза мягкая, активная, пугливая, на ней прыжок не чувствуется... А Вера - это "танк" Матадора :roll: Ее надо двигать, она ничего не боится(кроме "страшного" бичика), и прыжок у нее мощный...такой, что улетаешь...

После Веры я ездила на Доспехе. Я не перестаю им восхищаться: какой же он умный, добрый, мягкий во всех отношениях конь.

Вот сегодняшние фотки...
Изображение
Изображаем балерину...
Изображение
козлик
Изображение
кавалетти...
Изображение
Прыжочек...
Изображение
Последний прыжок в этот день...
Изображение
Счастье мое!
Изображение
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Вт дек 11, 2007 23:56

http://film.arjlover.net/info/devushka.i.grand.avi.html обещанный фильм))) "Девушка и Гранд"
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вт дек 18, 2007 20:54

Мне очень тяжело говорить сейчас об этом, но не могу не поделиться... У меня была подруга, которая была со мной везде и всегда рядом, помогала в трудных ситуациях... Она была старше меня на 4 года.. Но так устроен мир. Ничто не вечно... И человек умирает...рано или поздно...
У нее было воспаление легких в прошлом году и этой осенью. Последнее воспаление, стало поистине "последним"...Аня умерла на прошлой неделе... Я узнала об этом только 10 минут назад...На ролевой, где мы вместе были модераторами... Там тоже идет минута молчания... Это очень тяжело - потерять друга...
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135050
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22413 раз
Поблагодарили: 29838 раз

Сообщение » Вт дек 18, 2007 20:57

:cry:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт дек 18, 2007 23:45

Соболезную...
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср дек 19, 2007 00:15


kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Ср дек 19, 2007 09:02

соболезную...

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср дек 19, 2007 10:35


krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт дек 20, 2007 04:54

:cry:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Чт дек 27, 2007 22:07

Привет=)) Твоя мама просила) http://www.plus-msk.ru/
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Чт дек 27, 2007 22:18

Всем спасибо за поддержку... Ириш, а тебе спасибо за сайт, и до встречи в Матадоре=) Надеюсь, что обе к этому времени выздоровеем.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Пн дек 31, 2007 00:00

Изображение
Светик!!! С Новым годом!!! Счастья, здоровья, удачи, успехов в новом году!! : sss22
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн дек 31, 2007 00:33

Свет, с наступающим Новым Годом :wink:

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 31, 2007 12:34

Поздравляю с Новым Годом, желаю всего самого наилучшего =)
Изображение

Лимонка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 18:32
Контакты:

Сообщение » Пн дек 31, 2007 19:27

Изображение
Жизнь - она как зебра:
то белая полоса, то черная, то белая, то черная...
а потом раз - и ж...!

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вт янв 01, 2008 15:46

Всем большое спасибо! Было очень приятно зайти и увидеть поздравления=) Надеюсь, больше сайт глючить не будет=)
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Сб янв 05, 2008 23:07

Как интересно наблюдать за поведением лошадей в морозные дни. По-моему эта погода очень нравится им. Многие играют и просто радуются зимнему солнышку. Даже Верочка непрочь была порезвиться, но работа, работа и еще раз работа. Умиляет, покрытая инием, ее милая мордаха. И, увы, огорчают все больше и больше появляющиеся на теле аллергические пупырышки.
Верунька старается, работает. Наконец-то стали делать расширения и на рыси, и на галопчике. Работать с ней очень интересно, приятно, когда появляется взаимопонимание и удовольствие от работы.
В эти морозные дни удалось поработать на Лопасти. Очень чуткая, приятная кобыла. Хочется пожелать ей скорейшего выздоравления.
А на завтра, надеюсь, что расписан Форвард. Кажется, я начинаю любить это рыжее чудо. Работать с ним становится все более интересней и легче. Возможно, я уже просто привыкаю к лошадям, которых надо двигать и с которыми надо работать.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс янв 27, 2008 19:48

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Остальное здесь
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн фев 04, 2008 14:58

Первый заход на кавалетти:
Изображение
Зато потом))
Изображение
Прыжки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первое падение:
Изображение
Изображение
Изображение

Второе падение:
Изображение
Изображение
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн фев 04, 2008 15:00

Юль, большое спасибо за мой УжОс=)

По дороге в Матадор я сидела и гадала, кого же мне дадут? Узнав, что сегодня прыгают, настроение у меня возросло. НО, узнав, что у меня Грувий, оно упало куда-то далеко вниз, забилось в самый дальний и темный угол, и, казалось, не выкарабкается…

Первым делом мне помогли избавиться от козы, далее, на выходе, Грю рванул, испугавшись неведомо чего. Первое, что у меня вырвалось: «Федя, стой гад!» Напрашивается вопрос, почему Федя.… Наверно потому, что всю дорогу думала, что буду на рыжике.
Ладно, сев на коня, первым делом начала его отвлекать от всяких страшных и ужасных вещей, а как можно отвлечь Грю? Конечно же! Сделать крутой сбор и активно шагать, все время, напоминая, что как-никак, но ты у него на спине. Авось Грувий вспомнит, что мы вышли работать =)

Первая рысь. Активно рысить получилось не сразу. Я вместе с конем боялась чего-то страшного, но, поняв, что его нет, и я, и Грю, стали работать. Конь расслабился только к концу рыси. Я тоже. Я все время напоминала себе, что это страшный Грувий, который всего боится, что ему нельзя доверять.… Но Грю вел себя так хорошо, что, казалось, ему можно отдаться полностью. А вот и вольтики… Подрыв, скачок и бежать, бежать, бежать… Хорошо, успокоились, шагаем.

Галоп. Грувий меня удивил. Хороший подъем, хороший галоп и никаких намеков на беготню. Даже вольтик хороший получился. =) А потом, потом я чуть не улетела… Грувий испугался. Ну, конечно же! Палочка, да рядом с ним падает, какой кошмар! =) Спасибо большое попе Реверса, в которую Грю плавно вписался. Перемена направления, не очень хороший подъем, я чувствую, что конь нервничает. Прошу СЕ чуть прошагнуть, успокоить, получаю задание – галоп. Ну, ладно, галоп, так галоп. Тренер сказал, значит – делать. Оооо, да Грю может быть зайкой. Подъем, вроде неплохо. Чуть пробежали и совсем хорошо стало. СЕ спрашивает, надо ли еще галопа. Я прошу галопчик для вольта. Хороший вольт, лично мне понравилось. Шагаем.

Кавалетти. Грувий: «Боже, что это!? Не хочу!!! Не буду!!!»
Первые кавалетти мы так и не прошли – испугались. Вторые мы проскакали полугалопом – полурысью. Моя посадка оставляет желать лучшего. Третьи.… А что? Грувий зайка, если того он хочет. Конечно же, мы их активненько рысью пробежали. Четвертый - что-то лучше, что-то хуже. Пятые – без комментариев.

Прыжки. Мда… Крестовина – я боюсь, и конь боится. Но мы прыгаем! Второй раз, так как первый – просто ужОс. Второй… Грю , и, кажется, даже не заметил, что прыгнул. И опять моя посадка оставляет желать лучшего. Чухонец. Грувий: «О, тут надо на него ведь разогнаться! Бежим! Ну что ты меня держишь, я хочу бежать!» Прыгнули, и опять посадка не ахти.… А чухонец растет, растет... Все выше, выше… СЕ хвалит, хвалит… Чухонец для Грю уже ОЧЕНЬ высокий, моего посыла не хватает и мне помогает СЕ… Грю ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ испугался.… Сбив не только «крашеную палочку», но и стойку, Грувий поддает мне и я лечу-лечу-лечу… Больно, однако. Очухавшись, я снова лезу на взорвавшегося беса. Чухонец стал заметно ниже, но конь опять меня выкидывает. Прямо в препятствие. Тело ноет, голова трещит, но я уперлась и снова лезу на коня. Чухонец еще ниже, но Грю обносит, ни в какую не хочет прыгать. И только когда стала малюсенькая крестовина, Грувий прыгает. А вот я за ним не успела. (((( УжОс…

ПыСы: В воскресенье с меня тортик)
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23438
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7120 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Пн фев 04, 2008 15:01

там же около метра наверное? Немудрено...

Пы.Сы: Пожалуйста, разделяйте фото энтером, а то форум расползается, не удобно же читать. Поправила.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

фотки

Сообщение » Пн фев 04, 2008 15:08

Это с 27 числа
Изображение
Изображение
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

фото

Сообщение » Пн фев 04, 2008 19:24

ну и немного о хорошом!
Изображение
Изображение
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн фев 04, 2008 19:36

Sinica писал(а):Пы.Сы: Пожалуйста, разделяйте фото энтером, а то форум расползается, не удобно же читать. Поправила.
Ок.: sss04
Хм...а у меня не расползается, но буду делать как просит общественность :wink:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ответить