Я знаю только то, что ничего не знаю (с)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 11:01

Katrin писал(а): На галопе отличился Неаполь. По дороге потерял всадника, при этом он так легко бежал и козлил, даже спиной дорабатывал - красота! Значит есть еще порох в пороховницах :lol: . Ловили его достаточно долго, так как он специально останавливался и ждал, когда к нему подойдут на расстояние метра, после чего радостно уворачивался и с чистой совестью улепетывал.
дааа...Няпыч вчера отжОг)))) получилась прям целлая игра "поймай лошадку" :lol: и мордаха у него такая довольная была))))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 11:26

Ещё лучше вчера отжег тайсон. Сорвал тренировку у примерно 10 всадников. Ловили с кордами.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 12:49

Тайсон был на высоте! Как он умеет бегать оказывается, какие красивые движения! Просто сказка, а не лошадь. То что сорвал верно, зато какое довольное выражение у него было после этого :lol:

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 12:55

А расскажите поподробней? Поделитесь Картиной!)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 12:58

Помнится, на навознице Тайсон мастерски уходил от загонщиков. И с кордами на него ходили, и смену Сергей А. стенкой выстраивал, и что только не придумывали, но этот неуловимый Джо не поддавался на всякие инсинуации. Артист! :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 13:06

Mielga писал(а):А расскажите поподробней? Поделитесь Картиной!)
Как избавился от всадника не видела, пришла когда уже бегал. Он в основном рысил, при этом таким махом (не очень разбираюсь, но показалось, что это был именно мах :oops: ). По длинным стеночкам прибавки, по коротким чуть тише, все как положено :lol: На человека реагировал побегом с места встречи. Тайсона помимо прочего поддерживала Герда, почти не отставая, коню судя по морде такое соседство только нравилось :lol: . Потом Сергей Евгеньевич и Sinica связали вместе две корды, предварительно привязав один конец к забору у выхода. Дальше устроили что-то вроде загнать в угол Тайсона. Забыла сказать, что предварительно всех лошадей угнали с плаца на траву. Несколько человек гнали коня в сторону выхода, а Сергей Евгеньевич схватившись за непривязанный конец корды зажал коня в угол, тому ничего не оставалось как оскорбленно уткнуться мордой в выход, развернувшись ко всем филейной частью :lol: Но носился он минут 15 не меньше!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 13:30

А как была хороша Фаби!!! Пока тренеры отвлеклись на поимку тайсона, эта красотка, проигнораровав команды всадника, ушла в город. И ладно бы хоть денег заработать. На выпас ушла.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 13:40

Sinica писал(а):А как была хороша Фаби!!! Пока тренеры отвлеклись на поимку тайсона, эта красотка, проигнораровав команды всадника, ушла в город. И ладно бы хоть денег заработать. На выпас ушла.
Ого!!! А где же я была?! Все пропустила :cry:

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 13:58

эх рано я уехала..... :roll:
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 14:06

Да, Тайсон красиво бегал.
А я в это время на выездковом плацу делала галоп и тихо радовалась, что помоек, детей и даже Инну кобыль боится, а на Тайсона ей плевать: даже ухом не повела. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 03, 2008 22:11

Прошла обряд посвящения. Ритуально совершила полет в грязь под ноги Великому и Могучему при небольшом скоплении народа. Полет удовлетворил присутствовавших, и теперь я полноправно являюсь членом общества при Великом Патриции (в народе скрывается под обманчиво мирным псевдонимом Ёка).

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 03, 2008 22:15

Пользуясь случаем, выражаю искренние поздравления и возобновляю уверения в своем весьма высоком уважении. Хотя и не понял, что случилось. :)
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 03, 2008 22:33

Чтож тут не понять. Ёка посвятил Катю в свои арендаторы, попросив её сделать сальто через голову и ритуально изваляться в грунте. Катя согласилась с его доводами, чем заслужила Ёкино уважение и даже была награждена качественной работой.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 03, 2008 22:36

А.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июл 04, 2008 10:57

Romengalad, спасибо.
Sinica, главное, чтобы у нас с ним это не превратилось в "товарообмен" :lol:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июл 06, 2008 20:00

В Дадмале фактически обустроились - мило, уютно, все свои. Есть минусы, но они не так чтобы большие.

Сегодня поняла, что Ёка эстет.

Дождь не прекращался ни на минутку, поэтому работали под мелкой моросью, хоть не ливень и на том спасибо! Собирать лошадь пришлось в деннике, в силу особенностей коня это больше походило на ритуальные пляски вокруг лошади, но я всегда успевала уворачиваться от некоторых людоедов. Натянув амуницию, не без помощи конечно, вывелись. А там лужа. Конь встал и смотрел на меня откровенно непонимающе - дождь, мокро, грязно, а мы вообще куда собрались? Уговорила пройти по более менее сухому месту.

Забиралась со специальной приступочки, на ней же лежал чей-то хлыст. Забралась и смотрю, что этот собак схватил хлыст в зубы! Я попыталась отнять, не отдал, зато среагировал на окрик "Ёка, фу!" - тут же выплюнул, но с полагающейся оскорбленной мордой.

Вплыли на плац. Тоже не без проблем. Чуть пошагали и начали рысить. То есть я начала, а конь попытался меня послать, хорошо, что в такой грязи ему пинаться было откровенно лень, так что немного повыпендривался и побежал. Но как же ему все это не нравилось! Сложенная при входе на плац крыса, так и осталась пока мы оттуда не ушли.

Замыв все что можно, отбуксировала коня в денник, где он наконец облегченно вздохнул.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 06, 2008 20:15

Да, Катюх. На "Ёка, фу!" - он реагирует. Ещё слово "брось" знает. Долгие годы тренировки :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июл 06, 2008 21:39

Хм. А командам - "сидеть", "лежать", "голос" - были попытки научить? :lol:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 06, 2008 22:57

Не, до этого далеко. Но вот палочки подбирать и носить пробовали. Хотела ещё команде апорт научить и фас, но не успела. Фас у нас только на голубей и собак срабатывает.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июл 18, 2008 10:20

Вчера заметила, что конь уже немного отличает меня от других.

Многим в Дадмале очень нравится Ёка, мимо него просто так не проходят, как минимум чешут нос или дают что-то слопать, конь это благосклонно принимает, стоит и дает с собой сюсюкать, при этом он строит из себя памятник или вообще продолжает заниматься своими делами, не обращая внимания на то, что происходит вокруг.
Подхожу я. И сразу видна разница - конь тут же лезет пихнуть, толкнуть, укусить и сотворить со мной прочие радости жизни, а если я против... то ему на это наплевать.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пт июл 18, 2008 12:54

"ласковый" эгоист :lol: :lol:
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 21, 2008 12:54

Вчера Ёка сказал свое веское "Не хочу, не буду!"

На первой рыси конь бежал тюлюп-тюлюп...Только я отвоевала себе право на внимание этого бездельника и на нормальную рысь, как полил дождь. Пока он был маленький еще рысили, но вот, когда уже полил крупными каплями, со всей силы ударяя о крышу прилегающего к плацу гаражу, Ёка сказал - уходим! и с необычной для него поспешностью смотался с плаца, я была не против.
Завела коня в денник, и переждав дождь выдвинулись снова. А плац уже поплыл, и этот эстет всей своей недовольной миной показал все свое нелицеприятное мнение обо мне, моих умственных способностях и человеческом садизме вообще.
Так в смурном настроении отбегали еще одну рысь, а потом должен был быть галоп...Ничего не получилось, конь гадствовал, я делала совершенно глупые ошибки и так ничего и не добившись отбегали третью рысь, хорошо хоть активную, и то радует.
Зато потом на коновязи тихоня Линда отомстила за всю женскую половину человечества, можно сказать, что она повела себя как истинная женщина! Я в это время копалась в деннике и ничего не видела, прибежала, когда все уже кончилось.
По рассказам присутствовавших дело было так: сначала Линда с ангельским выражением потянулась к стоящему рядом Ёке - "О, мужчина! Как приятно, как неожиданно!", когда конь тоже заинтересовался дамой, та поступила абсолютно неподражаемо, резко развернулась и отбила. Буду теперь около Ёки стены ставить, а то так и норовят обидеть, то кобыла ненормальная на плацу чуть не зашибла, то на коновязи свои же бьют...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 21, 2008 21:39

Нам с Линдой стыдно. :oops: Или это мне стыдно? Надеюсь, что Линде тоже в глубине души...
Блин, что с ней делать-то а? Велели больше времени на воздухе проводить. Я думала - спокойная лошадь, ну постоит привязанная, никому не помешает. А она вчера Еке вмазала, сегодня потихоньку подкралась к ртутным лампам и начала в них копаться.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Пн июл 21, 2008 21:57

Binom писал(а):сегодня потихоньку подкралась к ртутным лампам и начала в них копаться.
Кстати говоря, эти лампы меня начинают не на шутку тревожить! Вася, если не ошибаюсь, уже успел в них наступить. Гарриса тоже всегда к ним тянет. Вот Линда оказывается тоже к ним интерес проявлять начала. Может попросить их подвинуть хотя бы чуть-чуть куда-нибудь? А то и за лошадь страшно, и лампы целыми после наших точно не останутся. :?
Неожиданный поворот судьбы)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 21, 2008 22:09

Binom писал(а):Нам с Линдой стыдно. :oops: Или это мне стыдно? Надеюсь, что Линде тоже в глубине души...
Блин, что с ней делать-то а? Велели больше времени на воздухе проводить. Я думала - спокойная лошадь, ну постоит привязанная, никому не помешает. А она вчера Еке вмазала, сегодня потихоньку подкралась к ртутным лампам и начала в них копаться.
Зато Линда начала вести себя, так сказать по кобыльи, а то совсем была спокойная-спокойная, а тут и повизгивает и похрюкивает и в грязи вываливается на радость арендаторам, теперь отбивать начала... Прелесть лошадь получается :lol:
А ртутные лампы - это да, Ёку оттуда все время выдираю, хотя стараюсь встать подальше :?
лампы целыми после наших точно не останутся
А что после нас останется? Мы вот по-тихоньку препятствия разбираем, чужие хлысты, забытые на подножке, философски пережевываем :roll:

А из чувств стыда и неловкости вообще не вылезаю, у нас как не езда так приключения "бытового" характера, видимо, слишком я мягкотелая для этого хулигана.

Ответить