"И почему я не вышиваю крестиком......?"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Страх нужно перебарывать я пытаю

Сообщение » Пт фев 08, 2008 17:41

Не знаю что делать после того как я упала с фаби страх перед лошадьми возрос очень сильно и справиться с ним я не в состояние а точнее просто не знаю что делать :(методов много ирина дала очень дельный совет сидеть и слушать команду тренера и пытаться ее выполнять но я не могу иной раз просто хочется зареветь и все поскольку я очень сильно боюсь :(что делать дорогие матадоровцы помогите мне пожалуйста :( :?: :roll:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Страх нужно перебарывать я пыт

Сообщение » Пт фев 08, 2008 17:50

Ксюша писал(а):Не знаю что делать после того как я упала с фаби страх перед лошадьми возрос очень сильно и справиться с ним я не в состояние а точнее просто не знаю что делать :(методов много ирина дала очень дельный совет сидеть и слушать команду тренера и пытаться ее выполнять но я не могу иной раз просто хочется зареветь и все поскольку я очень сильно боюсь :(что делать дорогие матадоровцы помогите мне пожалуйста :( :?: :roll:
Может просто какое-то время поездить на лошади, которой доверяешь, на которой тебе будет спокойно? А там потихоньку страх пройдет.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт фев 08, 2008 18:01

Сядь на спокойную лошадь.
Во время занятия пытайся расслабиться, поделай упражнения.
И самое главное(:!:) слушай тренера!

:wink:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Пт фев 08, 2008 18:37

Спасибо девченки :) :roll:

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 18:48

Согласна С ЮльОК,поделай упражнения.... Езда без рук на корде,езда дамской посадкой,наклоны-все придает уверенность) возьми Линду и расслабься :)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 21:52

formika писал(а):Согласна С ЮльОК,поделай упражнения.... Езда без рук на корде,езда дамской посадкой,наклоны-все придает уверенность) возьми Линду и расслабься :)
Ну, кого брать - это очень индивидуально. Линда хороша на рыси и для упражнений, но честно могу сказать, что на Баяне или на Ларце я, например, чувствую себя гораздо спокойнее. Хотя Линду тоже брала, чтоб расслабиться, совсем перестать бояться (все-таки некоторые опасения после вывиха были), чтоб по возможности не падать, пока рука до конца не разработается. Но вот успокоилась я вовсе не на Линде, а на Ларчике. Так что - кому что.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт фев 12, 2008 19:58

Ну вот сегодня была Фаби :evil:
Ужас из 57минут,55 минут я шагала и 2 рысила,вообщем занятие прошло лично для меня ужасно не могла расслабиться вообще так стыдно :cry: постоянно просила у насти взять и пошагать в руке а потом вообще заплакала ужас что со мной такое? :cry: Никак не могла даже чуть повод отпустить или просто чуть чуть расслабиться буду тепернь усердно пытаться выполянть команды на других лошадях :oops: (постараюсь) :roll:

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Вт фев 12, 2008 20:04

А что такое случилось?Она очень упрямилась или ты не могла? :wink:
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт фев 12, 2008 20:53

Нет можете прочитать прошлый отчет о тренировке :wink:

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 20:34

Буран...
Ну вот сегодня пришла очень рано,и ждала 2 часа закалела ужас как зато насладилась тренировкой))
Ну вот сначала долго его искала начала размышлять логически где он может быть в итоге нашла,выводимся шаг..все нормально еду сначало зажата :oops:
Рысь просто супер очень понравилась на удивление я была полностью спокойна даже гнула спину и ездила учебной :) Повод был по минимуму практически как на шагу лично для меня это нонсанс в жизни бы не отпустила повод так как сегодня и причем успела также полностью расслабиться))
Переходим на шаг(перед этим говорили с Леной про то что ездить галопом сеня точно не буду она этого не допустит :) чтобы я там вообще тогда в обмороке не была,но без этого не обошлость)))Впереди появляеться Реверс и делает подьем, Буран видив это решает тоже я в шоке сидя с полностью опущенным поводом трясусь находясь вся в шоке вспоминаю ни в коем не натягивать повод иначе буду еще долго ездить кругами,в итоге решаю тормозить шлюссом получается не очень :roll: сворачиваю на вольт он продолжает галоп(ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ВОЛЬТ НА ГАЛОПЕ)я делаю еще один в итоге Лена понимает что если его не остановить не знаю чтобы со мной было....говорит чтобыв я сморела ей в глаза я с испуганными 5 рублевыми глазами пытаюсь на нее смореть а Буран в это время почему то останавливается :shock:
Еще одну рысь отработали Лена(Ионова)сказала хорошо,я очень рада что на этой лошади чувствовала себя расслаблено,повод был практически полностью отпущен,обязательно запишусь на это милое создание снова))

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 20:59

ну хоть уже на лошадь можешь нормально сесть :lol:
а он тебе тряским показался или как?
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 21:02

ммм нет не заметила,а что тряский?

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 21:04

на галопе не самый удобный в принципе... вернее его седло не самое удобное... :roll:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 22:01

Честно мне было как то не до этого))так что не заметила :)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт фев 19, 2008 20:37

Ну вот не решалась написать, особенно начитавшись критике о других дневниках аж испугалась :)
Так вот после долгого страха я села на лошадь с полной уверенностью,что я смогу я справлюсь,в смене я оказалась одна и очень рада тренер был Витал :) Тренеровка прошла чудесно,но когда на рыси меня по просили бросить повод и поднять руки в верх я думала нет как так я же упаду со страха, вообщем когда подняла и выполняла разные задания:в сторону,за спину то поняла,что это даже прикольно и мне понравилось я даже делала это с какой-то не знаю радостью что-ли :) Ура мне понравилось))
НО худшее было впереди пошел галоп сначала я думала ладно проеду кружок по шагаю : kap ,а потом задумалась(Ксюша если ты так ся будешь успокаивать круг,потом второй,третий то галоп не сделаешь вообще!!!!)В итоге выхожу на стенку чтобы не мучаться встою за попой Гаррис и даю шенкеля вот и великолепный галоп!1мысль-Ксюша ты это сделала!!!!Но когда идет смена направления и команда галоп,сначала я еду без всякой опаски,да мне говорили что Эликсир выбивает,но я может даже не придала этому значение сначало,но когда почуствовала 1,2,3 вышиб не чувствуется на 4 у мя падает шапка и вдруг моя подруга находящаяся там говорит смори он пинается(по скольку она даже их покормить боится то для нее это было конечно шоком)ну вот....Эликсир пугается этой шапки и дает коронный пинок(или вышиб так и не поняла :? )дальше я уже сжимаю повод и просто не осознаю что делать глаза :shock: и тогда звучит команда шагом.....уффф это был мой 1 галоп за такое длинное время
P.S.тренерам и всем кто помогал мне до этого бороться с этим :!:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт фев 19, 2008 21:08

Ксюша писал(а): 1,2,3 вышиб не чувствуется на 4 у мя падает шапка
Ксюша писал(а): дает коронный пинок
А что тренер на это сказал?
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт фев 19, 2008 21:10

Сиди в седле,спина назад,плечи расправлены!
Во слово в слово :)А на счет шапки по смеялся вместе с нами :D

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср фев 20, 2008 19:02

Оо чудоя не вылетела)))Миндаль.....(мальчик)
Мм с чего бы начать ну Миндаль как я поняла не из трусливых большая свора голубей его не пугает и СЕ с граблями тоже :) По скольку про Миндаля я ничего не слышала дурного кроме того что вредничает села весьма спокойно(хотя говорила Ксюши,что волнение какое-то есть)и оказалась не зря на рыси на последних минутах когда я трогаю Миндаля хлыстом он резко отпрыгивает в сторону и дает очень мощных пинков в итоге сначала я не испугалась потому что была уверенна,что если сяду сзади то ни че не будет так и случилась я села назад и даже в основном ни че не почуствовала,но на второй раз когда он сделал тоже самое и на том же месте то я реально перепугалась(в этот момент мне Сергей.А. кричал накажи его,но я не могла :cry: от того,что боялась,а когда спросила,что бы было если я его наказала то мне ответили он сделал бы тоже самое,но потом бы этого не повторил из за этого я расстроилась,что не послушала совета тренера) и после этого конечно не ехала как комок,но в рысь не решалась поднять так как поняла,что хлыст он не любит))А шенкеля бы не хватило(((
Когда меня спросили будешь ли ты ехать галопом я ответила:А стоит? мне сказали решай сама от полной не уверенности я спросила будет ли он делать на галопе тоже самое,на это мне сказали:А ты что лошадь поменяла,помойму та же самая осталась :D.Так и не решилась сделать галоп,но настраиваю себя на то что в следующий раз обязательно сделаю :!:
Кто ездил на Миндале не подскажете на галопе он тоже самое делает?(в смысле пинается :?: )
А и сеня у меня будут фотки(наконец-то) : uraura очень рада спасибо Ксюхи))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135102
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29883 раза

Сообщение » Ср фев 20, 2008 19:43

Сказать правду? Или помолчать?
Да!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 20, 2008 21:24

karla писал(а):Сказать правду? Или помолчать?
Да!
Ушла убиваться ап стену! :wink: Пришла сюда из дневника karla и поняла, что следующая неделя будет веселой. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135102
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29883 раза

Сообщение » Ср фев 20, 2008 21:28

Анюта писал(а):
karla писал(а):Сказать правду? Или помолчать?
Да!
Ушла убиваться ап стену! :wink: Пришла сюда из дневника karla и поняла, что следующая неделя будет веселой. :lol:
Да ладно вам, хороший конь, мягкий. Ну пнётся разок. он сериями не стреляет и это гуд
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 20, 2008 21:31

karla писал(а):
Анюта писал(а):
karla писал(а):Сказать правду? Или помолчать?
Да!
Ушла убиваться ап стену! :wink: Пришла сюда из дневника karla и поняла, что следующая неделя будет веселой. :lol:
Да ладно вам, хороший конь, мягкий. Ну пнётся разок. он сериями не стреляет и это гуд
А я еще твой отчет про Лопасть почитала... :lol: Тоже ведь хорошая кобыль, но мне все равно хочется убиться ап стену.
Чувствую себя вороной из анекдота: "крутая-то крутая, но на голову долбанууутая!!!". :lol:

Нафлудили мы тут... :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135102
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29883 раза

Сообщение » Ср фев 20, 2008 21:35

А что в отчёте не так? :lol: Я ж там пишу - идеальная учебная лошадь :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср фев 20, 2008 21:38

karla писал(а):А что в отчёте не так? :lol: Я ж там пишу - идеальная учебная лошадь :roll:
Ага. Сижу и занимаюсь аутотренингом: "Главное - не визжать лошади в ухо!" :lol: :lol: :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср фев 20, 2008 21:53

Анюта писал(а):
karla писал(а):А что в отчёте не так? :lol: Я ж там пишу - идеальная учебная лошадь :roll:
Ага. Сижу и занимаюсь аутотренингом: "Главное - не визжать лошади в ухо!" :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: сижу и просто ржу))вы флудите флудите я не против))) :lol:

Ответить