.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 11:53

Katrin писал(а):
formika писал(а):Varna, соберитесь, и выдайте хоть один понятный всем пост pray
Так, Ян, прекрати требовать невозможного. Достаточно, если хоть один поймет и всем разъяснит! :lol:
И вообще может человек живет в постоянном ожидании кончины, а вы тут смеетесь. Тут помочь надо!
Кать, смотри, столько народа пыталось понять и разъяснить, но все мимо, следовательно, надо просить разъяснений... варна, ВНЯТНЫХ объяснений :roll:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 12:01

Нельзя постичь Дао путем разъяснений.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Пн июн 23, 2008 16:49

Ой, вот только залезла на сайт, и честно, я в шоке! Varna, вы что, считаете, что я вовсе не управляла? И вы просите расписать всё по пунктам? Ну что же, я попробую, только своим методом.

1.Если внимательно посмотреть, до подрыва коня было всё нормально и я вообщем, как могла, справлялась. С сильными по характеру лошадьми имела дело и опыт какой никакой есть.
2.Почему Скай? Знаете, трудно ответить, честно.
3.Что касается подрыва. На шагу я отдала коню повод полностью, так что мои руки держали его совсем слабо (хотела дать Скай Бою отдохнуть). Конь испугался и подорвал, поэтому мои руки живенько подлетели вверх. По началу было очень трудно подхватить повод, но позже удалось, и я попыталась (если вы внимательно смотрели) опустить их вниз (руки).

И знаете, по поводу падения. Я руку себе не ломала ни разу, но покалечила однажды хорошо. И мне было очень больно. Так что сильно лететь вниз мне не хотелось. Да и разве это выход?

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн июн 23, 2008 17:59

Что-то мне всегда казалось, что "делать что-то на разнесшей лошади, чтобы её успокоить" и "падать с разнесшей лошади" - несколько разные вещи...
Но если Варна настаивает...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135037
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22405 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Пн июн 23, 2008 19:12

Ну так Рюша отписалась,конструктивно и по пунктам, а где тоже от varnы, публика ждёт затаив дыхание
Rovena писал(а):Что-то мне всегда казалось, что "делать что-то на разнесшей лошади, чтобы её успокоить" и "падать с разнесшей лошади" - несколько разные вещи...
Но если Варна настаивает...
То пусть сама и ... :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн июн 23, 2008 19:16

все, она в ауте... может наконец то задумалась о том , что пишет? а то ее ждет участь Тотоши 8)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 19:46

Белоусова Ирина писал(а):может наконец то задумалась о том , что пишет?
После такой трепки не задуматься может только тот, кому нечем думать :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн июн 23, 2008 20:18

Рюша писал(а):И вы просите расписать всё по пунктам? Ну что же, я попробую, только своим методом.
я просила только рассказать почему, а не всю методику действий.
1.Если внимательно посмотреть, до подрыва коня было всё нормально и я вообщем, как могла, справлялась. С сильными по характеру лошадьми имела дело и опыт какой никакой есть.
Логично, раз прыгаете.
3.Что касается подрыва. На шагу я отдала коню повод полностью, так что мои руки держали его совсем слабо (хотела дать Скай Бою отдохнуть).Конь испугался и подорвал, поэтому мои руки живенько подлетели вверх. По началу было очень трудно подхватить повод, но позже удалось, и я попыталась (если вы внимательно смотрели) опустить их вниз (руки).
Скажите, а повод он был свободен при задранных руках или был натянут (даже если совсем чуть-чуть)? Потому как если был натянут, то это является дополнительной точкой опоры. Тогда понятно почему был такой длительный отклик на советы компетентных лиц. Если же нет, и посадка на ногах/балансе, что мешало применить их по ситуации?
И знаете, по поводу падения. Я руку себе не ломала ни разу, но покалечила однажды хорошо. И мне было очень больно. Так что сильно лететь вниз мне не хотелось. Да и разве это выход?
Я свой первый и самый серьезный перелом получила в 10 лет, упав с лошади, когда только-только училась сидеть в седле. После этого у меня еще долго был комплекс в отношении того, что лошадь - высокая, а падать - больно. Но с количеством падений он прошел.
Белоусова Ирина писал(а):все, она в ауте... может наконец то задумалась о том , что пишет? а то ее ждет участь Тотоши 8)
Боже мой, ну напугали...
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн июн 23, 2008 20:27

даже не начинала еще пугать :lol: просто смешно Вас читать... странно что Вы так и не поняли ничего

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 20:38

ИМХО, спор по поводу Рюши и Ская пора прекращать.А тебе, варна, не следовало бы так распинаться и обвинять Рюшу. Ведь ничего плохого она и не сделала. Да, не могла опустить руки, ну, переклинило. Обвиняя Рюшу, ты, как минимум, ведешь себя некрасиво. На Скай-Бое ты сама не с шиком-блеском отъездила. или ты считаешь держание за седло нормальным? а то что ты не смогла поддержать шенкелем коня на галопе? Вот когда ты на коне сможешь качественно прыгать ( хотя бы сантиметров 80), тогда сможешь давать советы тем, кто садится на Ская.
Хотя, по большому счету, где прав/виноват всадник должен говорить ему его тренер.
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135037
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22405 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Пн июн 23, 2008 20:43

О! varna пришла, но жгучий интерес аудитории игнорирует. Не хорошо!
varna писал(а):
Рюша писал(а):И вы просите расписать всё по пунктам? Ну что же, я попробую, только своим методом.
я просила только рассказать почему, а не всю методику действий....
о господи, тут действительно проблема вербальная. Не надо путать метод рассказа и методику действий
Логично, раз прыгаете.
Ну не все кто прыгает справляется :roll:
Скажите, а повод он был свободен при задранных руках или был натянут (даже если совсем чуть-чуть)? Потому как если был натянут, то это является дополнительной точкой опоры. Тогда понятно почему был такой длительный отклик на советы компетентных лиц. Если же нет, и посадка на ногах/балансе, что мешало применить их по ситуации?

А у самой так не было? Что не могла применить? Преклоняюсь, мы нашли супер пупер всадника

Я свой первый и самый серьезный перелом получила в 10 лет, упав с лошади, когда только-только училась сидеть в седле. После этого у меня еще долго был комплекс в отношении того, что лошадь - высокая, а падать - больно. Но с количеством падений он прошел.
Вот я наверное урод, но на мой взгляд страх проходит не с количеством паддений, а с увеличением качества езды
Белоусова Ирина писал(а):все, она в ауте... может наконец то задумалась о том , что пишет? а то ее ждет участь Тотоши 8)
Боже мой, ну напугали
Уря! не напугали, продолжаем раззвлекуху.
может всё таки ответишь на вопросы, ну раз не испугалась
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн июн 23, 2008 20:48

Вер, а мне кажется она сама не поняла что тут наплела :lol: хотела поумничать а не сложилось :lol:

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 21:20

karla писал(а):А у самой так не было? Что не могла применить? Преклоняюсь, мы нашли супер пупер всадника
Вера! Какой сарказм, ай-ай. Нехорошо сомневаться в способностях мастера спорта : crazy
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн июн 23, 2008 21:46

karla писал(а):о господи, тут действительно проблема вербальная. Не надо путать метод рассказа и методику действий
Вопрос был - почему она села на Ская, а не то, какие действия были до и после подрыва.
Ну не все кто прыгает справляется
речь шла о наличии какого - никакого опыта
А у самой так не было? Что не могла применить?

Было, только скажи мне время, дату, когда у меня были задраны руки в небеса. Любое занятие на твой выбор после 1 января 2008 года (

Вот я наверное урод, но на мой взгляд страх проходит не с количеством паддений, а с увеличением качества езды
На мне данное утверждение неверно
продолжаем раззвлекуху.
нет, заканчиваем.
formika писал(а):Нехорошо сомневаться в способностях мастера спорта : crazy
зачетку покажи, где написано, что я МС!
Карбид - залог счастливого детства.(с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 21:50

зачетку покажи, где написано, что я МС!
Да, в том-то и дело, что зачетки нет, но в душе и разуме ты, похоже, уже им стала :wink:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 21:57

Поддерживаю Юлька :)
varna писал(а):
formika писал(а):Нехорошо сомневаться в способностях мастера спорта : crazy
зачетку покажи, где написано, что я МС!
Пы.Сы.
varna, я с вами лично не знакома, и не горю желанием знакомиться, так что будьте добры.... не тыкать :wink:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135037
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22405 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Пн июн 23, 2008 22:01

varna писал(а):
karla писал(а):о господи, тут действительно проблема вербальная. Не надо путать метод рассказа и методику действий
Вопрос был - почему она села на Ская, а не то, какие действия были до и после подрыва. !

Прочитай, что Рюша ответила и в каком контексте.
речь шла о наличии какого - никакого опыта

А наличие такого опыта предполагает не путать в каком направлении ходить кавалетти? в течение всего хождения этих самых кавалетти Так чисто интересуюсь :roll:

Было, только скажи мне время, дату, когда у меня были задраны руки в небеса. Любое занятие на твой выбор после 1 января 2008 года (
Прости господи, я не слежу за твоей блистательной карьерой. Как ты ездишь видела, не поняла почему ты разрешаешь себе в таком тоне разговариавать с человеком ошибшемся. Может в этом и дело. Те люди которые на самом деле мастера себе такого не позволяют

Вот я наверное урод, но на мой взгляд страх проходит не с количеством паддений, а с увеличением качества езды
На мне данное утверждение неверно
Я его на тебе не делала :wink:
продолжаем раззвлекуху.
нет, заканчиваем.
Ой-ой-ой
formika писал(а):Нехорошо сомневаться в способностях мастера спорта : crazy
зачетку покажи, где написано, что я МС
а по разговору так МСМК
и всё таки зачем полезла на Лопать и как так ты с неё упала. Кобыль то золотая, просто так не валяет.А за что валяет я очень хорошо знаю.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 22:06

karla писал(а):
речь шла о наличии какого - никакого опыта

А наличие такого опыта предполагает не путать в каком направлении ходить кавалетти? в течение всего хождения этих самых кавалетти Так чисто интересуюсь :roll:
Вер, зачОт! :lol:
ЗЫ: и от formikи :wink:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 23:21

Не переводите конструктивный диалог с поиском истины в разборки. Нехорошо это. Санкции будут неизбежны...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135037
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22405 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Пн июн 23, 2008 23:28

Sinica писал(а):Не переводите конструктивный диалог с поиском истины в разборки. Нехорошо это. Санкции будут неизбежны...
Тань, конструктивного диалога изначально не было. оно сложно, когда посты оппонента туманны. Но в общем ты права, перебрали малька :oops:
Хотя мне изначально не понятен наезд на человека за то, что его конь разнёс :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 23:35

НУ вы тут совсем спеклись.... :lol: Я в следующий раз кавычки ставить вокруг отдельных слов буду :lol:
Не, ну сильно серьезные стали... Пора запускать игру типа ассоциаций. Чтобы мозги размягчились :wink:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 23:39

Sinica писал(а):Не переводите конструктивный диалог с поиском истины в разборки. Нехорошо это. Санкции будут неизбежны...
Мы будем стараться чесна-чесна : sss04
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Вт июн 24, 2008 00:01

... поЦталом....угораю......

Девочки и мальчики, согласитесь, не было бы Кристины, не было бы так смешно, хорошо, что она у нас есть :idea:

Рюша, дневник твой просто супер, записываюсь в ПЧ :wink:
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135037
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22405 раз
Поблагодарили: 29836 раз

Сообщение » Вт июн 24, 2008 00:12

Sinica писал(а):НУ вы тут совсем спеклись.... :lol: Я в следующий раз кавычки ставить вокруг отдельных слов буду :lol:
Не, ну сильно серьезные стали... Пора запускать игру типа ассоциаций. Чтобы мозги размягчились :wink:
Я просто испугалась грозного модератора :lol: и сама расковычилась :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт июн 24, 2008 00:20

кхм... а Варне сколько лет?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить