Про жизнь, про танцы, про коней =)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июл 14, 2010 21:21

Танюш, завидую тебе белой завистью) Ты такая молодец! :)
Тренеры шикарные 8)

Ох не надо было теннис большой бросать...или тоже в танцы податься, короче заниматься нормальным спортом) С лошадьми вечно какие-то проблемы, да и где денег столько взять,чтобы всё нормально оплачивать - не понятно...

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июл 14, 2010 22:31

Спасибо, Катюшка!!! : sss32
Тренеры у нас и правда шикарные! Вот соберусь с мыслями и расскажу обо всех, встречавшихся на моём танцевальном пути :wink:
Ох не надо было теннис большой бросать...или тоже в танцы податься, короче заниматься нормальным спортом) С лошадьми вечно какие-то проблемы, да и где денег столько взять,чтобы всё нормально оплачивать - не понятно...
Кать, даже не думай об этом!!! Танцы это далеко не нормальный спорт! В них и засуживают намного больше, чем в выездке, и пихают "своих"... За 2,5 года я поняла, что в любом виде спорта нельзя быть просто лучше, нужно быть В РАЗЫ лучше!!! ВО МНОГО РАЗ лучше! Только в этом случае у завистников не останется шансов. Выступать нужно так, чтобы чужие болельщики кричали, что вы лучшие, чтобы после турнира подходили незнакомые люди и говорили, что вы лучше всех.
С нами несколько раз такое было, и, надо сказать, эти слова значат куда больше, чем оценки судей. Зритель то тоже оценивает...

Я ушла в танцы только потому, что у меня не было другого выхода. Конный спорт я оплачивать не могла вообще, а тут подвернулись групповые занятия три раза в неделю по 2 часа за 1000р в месяц + меня взяли в начинающую группу государственного ансамбля, точнее, я напросилась (но обо всём этом позже). И только через год я нашла сначала партнёра-спонсора (что в танцах аномально), который вскоре стал партнёром-спонсором-мужем :lol: :lol: :lol:
И при этом за весь вчерашний день мой двухметровый муж съел 2 огурца, т.к. больше ничего в холодильнике просто нет... Сегодня то же самое + рис. Всё заработанное уходит на тренировки... Даже летний отдых оплачивают наполовину родители...

Так что, Катерина, не бросай то, в чём ты уже многого добилась. Единственное, что может помочь - это наличие хорошего, сильного, грамотного, заинтересованного и трудолюбивого тренера, коего тебе желаю)
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Ср июл 14, 2010 22:37

Сильно :shock:

Только не забудь про всё-всё рассказать. на самом деле очень интересно.
Тренера выглядят прекрасно)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июл 14, 2010 22:50

Вер, постараюсь :lol:
Но за 2,5 года довольно сложно вспомнить всё-всё-всё :wink:
Я расскажу о людях, которые меня окружали, о том, какие ситуации перенаправляли мою танцевальную дорогу, о том, что меня радовало и о том, что расстраивало.
Я буду писать о ставшей совершенно новой для меня жизни, об абсолютно другом мире, полном своих правил и законов... О том мире, в котором я почти утонула :wink:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт июл 15, 2010 10:47

да... интересно будет почитать про новую жизнь, ждем!

а у меня, девочки....
а у меня, девочки, всякий раз была новая жизнь, когда появлялся новый мужчина :oops: :roll: :wink:
это были новые друзья, новые увлечения, новые открытия, все новое.
жизнь переворачивалась не спортом, а мужиком :?
ФорумчЁнок :)

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 11:32

Самое начало...
В 2007 году, закончив лицей, я поступила в МИФИ. Именно на базе этого иститута давным давно был создан эстрадный спортивно-танцевальный ансамбль или просто ЭСТА. Плюсом было и то, что танцы засчитывались за физру, а это как-никак важно) Да ещё и цены были до боли привлекательными.
В моей группе училась девочка, которая танцевала в детстве, дотанцевалась до Е класса. (Тогда мне это казалось очень высоким уровнем :lol: ). Вот и пошли мы вдвоём сначала записываться, а потом и на первое занятие.
Преподавателями были Алла и Александр Порешины.
Изображение
Когда-то они тоже учились в этом институте, тоже танцевали в ЭСТЕ, а теперь стали её руководителями.
Занятия начались в октябре. Программа строилась таким образом, что первый месяц (или два?) мы занимались так называемыми социальными танцами: звёздочка, кадриль, сударушка, русский лирический, фигурный вальс, танки и т.п.
На первом занятии занимались "групповыми танцами", человек в группе было, наверное около шестидесяти :shock:
На следующем занятии пришлось развиваться на пары. Девушек поставили к одной стенке, молодых людей - к другой. После рассказа Порешина о том, как правильно пригласить девушку на танец по команде все пошли приглашать. Естественно, высоких было только двое и они были уже с невестами :wink: Мне досталось довольно маленькое и хрупкое создание с 3 курса факультета кибернетики. Даже не помню, как звали :roll: . Но потренировались довольно приятно. В конце он пообещал привести своего друга, который "повыше" :wink: . Вот так и нашёлся у меня партнёр, уже с 3 тренировки!!! Пара получилась довольно симпатичная)))
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 11:51

Первые соревнования по социальным танцам...
Это было целое событие!!! Нас учили выходить на парад, красиво идти, правильно строиться! Мы готовились к этому, как к настоящему празднику! Даже пробные соревнования проводили, чтобы никто ничего не перепутал. Надо сказать, что этике в ЭСТЕ уделялось довольно много внимания. Порешин объяснял, что партнёршу нужно обязательно проводить после тренировки до дома, что обязательно нужно позвонить и предупредить, если вдруг не сможешь придти на тренировку.
И в нашем коллективе это действительно считалось нормой. Тренировки заканчивались в 22.00, мой партнёр, Паша, вёз меня с Каширки в Орехово, а потом возвращался в Алтуфьево! Такого не встречала больше ни в одном клубе...
Наконец, настал день соревнований!
Заняли какое-то место в конце финала... но ФИНАЛА!!! и это тоже был праздник! Вот фотки)
Изображение
Изображение
наш счастливый номер)
Изображение
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Чт июл 15, 2010 12:30

Надо сказать, что этике в ЭСТЕ уделялось довольно много внимания. Порешин объяснял, что партнёршу нужно обязательно проводить после тренировки до дома, что обязательно нужно позвонить и предупредить, если вдруг не сможешь придти на тренировку.
Круто!!! Особенно для танцев :? У меня когда дочь занималась акробатическим рок-н-ролом я её оттуда забрала и предложила тай кван до. именно из-за своеобразных отношений с мальчиками на танцах.
Партнёров мало, они ценность и ведут себя очень своеобразно. Мне подумалось что такое общение даст не ту установку по жизни :wink:

На тай кван до была лепота :lol: Две девочки штук на двадцать мальчиков...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23342
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7052 раза
Поблагодарили: 8914 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 12:38

Мне кажется, в Эсте - это исключение.
Чаще как Вера пишет. У меня например, партнер считал себя пупом земли. И когда после тренировки мы пошли с компанией гулять, он мне четко объяснил, что я буду делать только то, что он скажет. Так как партнер главный. На что я (девушка гордая и свободолюбивая) заявила, что он главный на танцполе, а со своей жизнью я сама разберусь. На следующий день он от меня ушел :lol:
Но я не жалела. Не приемлю дактатуру. Хотя в танцах всегда следовала за партнером и была внимательна.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 15:45

Вы абсолютно правы! ЭСТА - это исключение. Очень сильное исключение. Многие даже платят за партнёров, и некоторые партнёры считают это нормальным, если не обязательным. Но мне повезло, что я начинала именно там, а обо всех подводных камнях узнала намного позже.
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 16:03

ноябрь - декабрь 2007 года

Потом мы начали заниматься уже "настоящими", бальными танцами. Надо сказать, что именно тогда я поняла, насколько мне помог конный спорт. Вспоминаю Виктора Николаевича Фоменко... Именно с ним я начала не просто слушать тренера, а ловить каждое его слово. каждый жест. Я увидела в этом человеке кладезь знаний, которые я, возможно, больше ни у кого получить не смогу. Я научилась слышать. Началось осознание того, что такое тренер для спортсмена. Да, не всё может получаться с первого раза, но услышать нужно всё. Услышать и навсегда запомнить, взять всё, что можно у этого тренера взять.

Именно поэтому ушло сразу всё стеснение, одолевавшее большую часть группы, заставлявшее людей становиться в последний ряд, забиваться в углы.
Да, возможно, в начале многие танцевали намного лучше меня: кто-то занимался в детстве, кто-то уже танцевал в группе первого года обучения раньше, но не смог найти партнёра и возвращался обратно...
В любом случае, несмотря на свой немаленький рост я становилась в середине первой линии, вытаскивала туда же и сопротивлявшегося партнёра.
Вообще говоря, в группе такого размера наше место было уникальным. Только оттуда можно было увидеть и услышать абсолютно всё. Ведь начало танцев - это ноги, шаги, а уже из второго ряда ног тренеров не видно. Ну а о шумовой составляющей говорить не приходится. Хоть люди и отдают собственные деньги за танцы, они остаются студентами, а значит, болтают.
Конечно, тренеры боролись со всеми. И с теми, кто боялся выходить вперёд, и с такими, как мы, которые только и делали, что "вылезали". :wink:
Ряды менялись, людей переставляли, но мы каким-то чудодейственным образом находили себе место. Если нас убирали из первой линии, мы вставали сбоку от тренеров :lol: На расстоянии, конечно, но всё равно не очень далеко.

Прерываюсь, иначе опоздаю на тренировку))) Вечером постараюсь допечатать!
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Чт июл 15, 2010 16:28

До печатай обязательно.

А про прорыв в первый ряд... Помню кучу своих секретов как в смене привлечь внимание тренера к себе любимой и желательно побольше :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 20:14

Вот, пришла с тренировки)
Сейчас быстренько по свежей памяти о ней, а потом продолжу основной рассказ!
Сейчас потренировались у Юры. До этого латиной после отлёта Феди занимались только с Настей, Юриной партнёршей и сестрой. Юра - это МЕГАпозитив)))) Хочет всё и сразу и под музыку :wink: Хорошо хоть Настюша успела выдрессировать частично до него :wink: :lol:
Тут как раз фотка Юры подвернулась
Изображение
Милашка, правда?
В зале жарааааааааааааааа.... А мы ещё джайв отрабатываем.... Ну, это такой танец, где люди скачут козликами, крутятся волчками, отчаянно машут руками и трясут головой))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: Да, танцоры - народ не очень адекватный (это ещё одно сходство с КС :roll: )
Эффект как после сауны! Минут 10 потом сидишь и обтираешься полотенцем) И почему никто душ не догадается поставить? :wink: Зато добрый Юра до метро подкинул, за что я ему просто ооочень благодарна! После зала машина с климат-контролем - это РАЙ!!!
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 20:40

продолжение...

Так проходили тренировки: в понедельник - латина, в среду - стандарт, в воскресенье - прогон. Сразу же нас обязали купить нормальную обувь и соответствующую программам тренировочную одежду. Это, конечно, были тогда огромные деньги, но в итоге мне удалось уговорить маму :wink: . Пострадала и моя стипендия.
Оделась я тысяч на восемь... Но что делать, дешёвых видов спорта я особо не знаю, а если и знаю, то они не сильно меня привлекают :roll:
Зато ощущения становятся совсем другими! Сразу чувствуешь, что такой одежде надо соответствовать. Когда одеваешься на стандарт (длинная юбка, красивая водолазка или облегающая блузка) уже нельзя встать криво, расслабиться. Одежда вся чёрная, поэтому на фоне светлого паркета тело чётко очерчивается, выделяются линии, а они должны быть идеальны.
Без этой одежды нас грозились даже не пустить на занятия! Сейчас я понимаю, что это правильно. В Москве открылась куча танцевальных центров, где есть группы для начинающих взрослых, но это страшно... Одинокие женщины (а их большинство группы) хотят обратить на себя внимание настолько, что напоминают собрание кукол Барби "20 лет спустя"... А представители сильного пола приходят если не в отцовских спортивных штанах, то в джинсах и кроссовках... Не хочу никого обидеть, но зрелище, прямо скажем. малоприятное. А главное, не настраивает на тренировки.
Главный плюс ЭСТы был ещё и в том, что большинство танцующих в ней студентов из МИФИ, а значит, молодых людей вполне всем хватает :P . Бывали даже тренировки, на которых не хватало партнёрш! А главное, группа выглядела очень красиво. Парни в рубашках и классических брюках, на стандарт даже галстуки одевали. Вообще. конечно, нормальные танцоры занимаются в водолазках (лучше линии видны), но не всем начинающим фигура позволяла, а в рубашках и культурно, и не видно лишнего :wink:

С ноября по декабрь мы должны были освоить программу N класса (самого первого). Туда входят 4 танца: медленный вальс и квикстеп из европейской программы и ча-ча-ча с джайвом из латины.

Научить взрослого человека слышать музыку очень не просто. Благо дело у меня бабушка по профессии дирижёр-хоровик, и всё детство я провела с ней. Много пела, слух у меня довольно хороший, хотя гитару без "электроприбора" настраивать так и не научилась. И тем не менее ритм я слышу, и паре нашей это очень помогло.
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Чт июл 15, 2010 20:58

И почему никто душ не догадается поставить?
Ещё одно сходство с КС :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 21:39

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 5 баллов!!! Я об этом думала. когда в Матадоре с Верки в самую большую лужу плюхнлась :lol: :lol: :lol:

Итак, вернулась с вечерней пробежки :wink: , продолжаю!
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 21:51

Паша тоже со временем музыку начал слышать и очень даже хорошо. Тренировки проходили весело, с шутками и прибаутками, без особой физической нагрузки. Саша Порешин вообще мастер рассказывать. Заинтересовать танцами у него получается великолепно! Наверное, для первого года со взрослыми это и есть самое главное, хотя я всегда хотела заниматься дольше :wink: Такая вот маньячка)) Но в воскресенье мы танцевали 1,5 часа сами до упаду!
Во время тренировок нам рассказывали о конкурсах, об абсолютно честном судействе, авторитетнейших людях и т.п., объясняли, что после нового года необходимо сделать зачётные книжки и ехать на конкурсы.
Пара моей одногрупницы должна была ехать сразу по Е классу, т.к. и партнёр у неё нашёлся танцевавший. По-моему, они выехали даже до нового года, но не очень успешно.

Расскажу немножко о классах. В порядке возрастания мастерства - это
N, E, D, C, B, A, S, M. Это не разряды, разряды присваиваются отдельно. Всё можно танцевать только с В класса, запрещены лишь поддержки и махи назад, которые могут быть травмоопасны.
В N - 4 танца, в Е - 6, в D - 8, в С уже все 10, но с ограничениями по сложности.А класс раньше был самый высокий, потом появились S и М, которые должны подтверждаться на турнирах особого ранга.
Но это уже звёзды, а звёзд мы не видели, да и не слышали о них ничего...
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 22:22

Первые внутренние соревнования по БТ!

ЭСТА провела их под самый новый год. Пригласили родителей, друзей, судей. От нашей пары были только "снимающие" знакомые из группы. Мама за первый год не была ни на одном её турнире, я не пускала :P . Только видео потом показывала :wink: . Мы стали, кажется, 4-ыми.

Изображение
А после турнира выпили за наступающий год :wink: . Неспортивно, но было)
Изображение
с тренером
Изображение
и все вместе
Изображение
с одногрупницей и партнёрами
Изображение
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Чт июл 15, 2010 22:25

тренер такой прикольный :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июл 15, 2010 23:02

Да, он такой))))))))
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7629 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Сообщение » Пт июл 16, 2010 09:05

Мне очень понравился пост про место в первом ряду. Это правильно, очень правильно.

P.S. У меня тоже был партнер по имени Паша :wink: ... господи, когда это было то... :roll: .
Музыку слышал лучше меня и схемы запоминал за нас обоих. Хороший в общем,был партнер. А я дурочка, не оценила. :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Пт июл 16, 2010 09:32

Simona писал(а): а у меня, девочки....
а у меня, девочки, всякий раз была новая жизнь, когда появлялся новый мужчина :oops: :roll: :wink:
это были новые друзья, новые увлечения, новые открытия, все новое.
жизнь переворачивалась не спортом, а мужиком :?
А у меня мои увлечения и мои мужчины не пересекались. С АН впервые есть пересечение не 100%, но тем не менее :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт июл 16, 2010 12:42

karla писал(а):А у меня мои увлечения и мои мужчины не пересекались. С АН впервые есть пересечение не 100%, но тем не менее :lol:
во-во, и у меня не пересекались, но я принимала его жизнь и вливалась в его жизнь... может поэтому больше года-двух и не продерживалась как раз потому, что это я принимала, а не он.
Вот с Олегом вышло так, что вливались мы равномерно и увлечения выбирали для двоих одинаково интересные либо для двоих одинаково терпимые. в сухом остатке 12 лет, как один день :wink:
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7629 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Сообщение » Пт июл 16, 2010 13:30

TANIAHORSE писал(а): Многие даже платят за партнёров
Ух нифига себе! Такого в мою бытность либо еще не было, либо я об этом тоже наивно не подозревала.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134849
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22292 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Пт июл 16, 2010 13:34

Ой, я тут фильм смотрела по ТВ про танцы. Документальный. Назывался кажется "танцы с волками" :lol: Там много чего рассказывали и показывали. Вывод у меня один. при таких надстройках наши танцоры не просто чемпионы мира,они супер чемпионы. И не копья финансирования от государства. Всё сами, а денег там требуется просто немерено.

Если такой энтузиазм был бы у футболистов давно бы всех порвали :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить