Заметки, хафлички.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Заметки, хафлички.

Сообщение » Сб мар 22, 2008 21:38

Что ж, вот и созрела (вроде как) я до дневника :D Конечно же он будет посвящен лошадкам всяким, но здесь не раз просияют лучи нелошадинной луны.
Не хотелось бы говорить о том откуда эта любовь к лошадям и т. Д. Хочется говорить о том что сейчас, ибо ворошить прошлое не всегда есть хорошо.
Flocke, Флокки, Флокса, Флока или просто Фло («царь, просто царь») любопытнейшее и симпотишное солнечное существо : sss24 История любви к этому»бочонку» продолжается, и еще долго мне кто то будет припоминать июньское «я больше НИКОГДА не сяду на эту лошадь». Слова часто бывают не правдой, и слава Богу, теперь мне есть что сравнивать, то что было раньше и сейчас. Конечно, поездив пока всего час, что то объективное и без эмоций выдать из себя трудновато. Но то что это практически другая лошадь, верю, это не оспоримо. Спасибо Ире, ее труд был не напрасен и вложен в то существо, которое будет радовать многих :)
А Фаби никуда от меня не сбежит :twisted: ибо трейл чемодан Фло пока не осилит. Все так же она будет пучить от старания глазки и смешить людей своими маленькими, как и она, «подвигам» в работе :D
Последний раз редактировалось Даша Ср мар 15, 2017 22:11, всего редактировалось 2 раза.
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 21:41

Ну наконец-то ты его создала : sunny Надо было назвать Желтый дневник :lol: .
Расскажи про тренировку на Флоксе : sharm

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 21:43

Ура, Дашка! Наконец-то! :D :D :D
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб мар 22, 2008 21:44

да да да! не прошло и года :lol:
а для "желтого дневника" все ж не хватает Антареса :D
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб мар 22, 2008 22:14

Ну вот! Теперь мне придется про Флоксу на два дневника писать! :lol: Но ничего не поделаешь! :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Пн мар 24, 2008 03:06

Фло самая моднявая- у нее теперь 2 дневника :lol:
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Пн мар 24, 2008 03:40

может, чуток не о Фло?
как то Пудика вспоминила сегодня... эх, как давно это было... хотя, всего чуть больше года... как мало Пудькиных фотографий у меня... вот что есть из не многочисленного состава...
Изображение
Изображение забавный :D
Изображение
Изображение
Изображение купается в лучах собственной славы :)
Изображение мордастый, а глазки бусинками :D

как же он там, в Аванпосте?
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн мар 24, 2008 07:58

как же он там, в Аванпосте?
Великолепно :) Видела его недавно - толстый, хитрый, весь в ценном мехе, блестит.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Сообщение » Пн мар 24, 2008 08:59

Изображение
Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн мар 24, 2008 09:55

А помните, какой Пудик к нам приехал? Маленький, тощий, несчастный, на трех ногах. Хозяева прежние его просто списали. Посмотрела на эти фотографии, прямо жить захотелось! Что-то меня на розовые сопли с утра пробило :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 24, 2008 14:51

Да, Пудик удивительной души лошадь. Непонятно как такого могли бросить. Очень рада, что у него все хорошо.

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пн мар 24, 2008 20:40

А-а-а, какая прелесть : sss10 . Какие же все-таки поняхи классные.

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вт апр 01, 2008 23:31

Даашк, а где фото? :roll:

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 10:55

Изображение
фотография годичной давности :wink:

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 13:09

Fantom писал(а):Даашк, а где фото? :roll:
И мне тоже... с Феней :oops:

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 20:40

Вчера первый раз села на Флоксу. Очучения незабываемые, под тобой что-то маленькое круглое и шустрое. И еще я отвыкла от классического седла… совсем. Правая нога все занятие гуляла отдельно от меня, левая тоже гуляла, но меньше и иногда возвращалась на место.
Шаг…
Кобыла шагает шустро и внизу, полностью расслабившись (ну, по крайней мере, мне так кажется). Управляется от корпуса и шенкеля.
Рысь…
Про рысь у меня слово одно – кошмар. Ирина дала задание идти максимально медленной рысью, но с импульсом, чтоб кобыла не волочила ноги.
При подъеме в рысь кобыла заявила, что она рысак – задрала башку и изобразила бешеную табуретку. Ушли к Ирине на вольт исправляться. Меня очень при этом позабавила реакция кобылы, когда мы рысим где-то по плацу – мы жирафы и призовые рысаки, как только мы приближаемся к Ирине или встаем на вольт вокруг нее – Фло соглашается бежать более-менее нормальной рысью, но все равно с задранной башкой (тут уже сказывается мой совсем минимальный опыт работы с лошадью).
И, елки-палки, какая ж она классная. Еще раз Ирине огромнейшее спасибо за такую работу. Всю мою чайниковость и выезженность кобылы показала моя первая попытка встать на вольт. Я много слышала о поведении кобылы в период до травмы, да и сейчас у нее бывают приступы хорошего настроения, поэтому я с перепугу вцепилась в повод и отпускать его не пожелала. Зарулить на вольт я тоже попыталась поводом, без корпуса и шенкеля. А фиг тебе, сказала Фло и повезла меня плечом на стенку.
После пары "огурцов", выполненных таким манером (увести кобылу со стенки я все-таки уже могу) наконец-то вспоминаю, что у меня еще ноги есть, и корпус. Как только про них вспомнила (и применила), кобыла обрадовалась – ага, что ж ты сразу не сказала, что тебе вольтик нужен. Вольты получились не особо ровные (ну плохой у меня глазомер), но все-таки это были не огурцы, и кобыла не изображала швейную машинку, а вполне достойно рысила.
После успеха с вольтами, я решила все-таки попробовать также проехать по всему плацу. Пытаясь не попасть под прыгающих и не дать кобыле потараканить собралась влететь в Неаполя без всадника, но кобыла явно решила меня тогда поберечь и самостоятельно приглядывать за обстановкой вокруг, и затормозила сама. Бегающий на свободе Неаполь ее не впечатлил, и поддержать веселье (чего я втайне опасалась) она отказалась.
На вторую рысь ушли на выездковый плац. И я решила сесть на учебку. Мда… кобыла опять изображает жирафу и тараканит, у меня зажата спина и отваливаются руки, сдерживая ее.
По прямой старались не бегать и почаще делать переходы в шаг, остановки, вольтики, заезды. Остановки у Флоксы классные, только сядь ровно и зажни чуть ногами и… шикарная ровненькая остановка, только вот стоять она не любит.
Галоп…
Галопа я боялась больше всего. Он у меня ассоциируется исключительно с падениями. А последний раз, когда я Фло видела, она еще и потащила на галопе.
Договариваюсь с Ириной, что галоп я буду делать только на вольту. Тренер меня обрадовала, что на стенку она нас пока и не отпустила бы и вообще мы сегодня можем просто подъемы поделать для привыкания друг к другу. Подъем в галоп, ну… на троечку, наверное. Зато сам галоп – волшебный. Кобыла идет ровненько, не пытаясь никуда свинтить, не выдавая непредвиденных ускорений, рулится буквально от мысли. Мне сообщили, что зад у кобылы подведен, один раз она "развалилась" – чувствуется сразу. А еще пару раз она на несколько секунд уходила вниз. Помню свой щенячий восторг от этого и от чудесного галопа после не особо удачной рыси.
И тут, галопим мы себе, галопим, а Ирина решила подойти к Мане, которая остановилась на стенке. Сцена получилась сногсшибательная – мы с Фло пытаемся наехать на тренера. У Даши должен быть этот кадр. На самом деле я сказала Ирине, что мы ее объедем, но, скорее всего, сделала это очень тихо и Ирина отошла как раз туда, куда я поворачивала, чтоб ее объехать.
Потом на ней Дашка минут 10-15 покаталась. Сразу видно различие в уровне всадника. Кобыла на рыси тоже идет с поднятой башкой, но сама рысь замечательная, ровненькая, совершенно не тараканья.
Теперь я знаю кто, помимо Ирины будет исправлять кобылу после моих кривых ручек.
Еще мне понравился один момент. Мы с кобылой рысим на вольту, а Ирина ушла к дальней стенке манежа к Мане. Так получилось, что когда она возвращалась обратно в центр манежа, мы рысили ей навстречу. Фло навострила ушки, загугукала и бодро почесала в направлении Ирины. Вот она любовь-с (у нас есть человек, к которому кобыла будет сама идти руки после падений)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 21:17

Понь)))
Изображение
Изображение
Изображение

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 21:50

Ух!!! Как красиво :P (на первой фотке поняга как беременный) :lol:
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 23:03

Я сегодня брала Флоксу, потому что проката на нее не было. Заметила, что она стала больше вываливаться правым плечом. Убрала его немного, но не до конца - времени было мало. И уже потом сообразила: надо было хлыст в правую руку переложить. Тормоз! (Это я про себя).
После галопа, кстати, вываливаться почти перестала. После галопа немного попровоцировала везти меня на выход. Ничего не получилось.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 23:06

Binom писал(а):После галопа немного попровоцировала везти меня на выход. Ничего не получилось.
Ага, она дура что ли под вами увозить? :lol: Она же знает, что ей за это влетит.
Меня она тоже с вольта правым плечом увозила. :oops: . С ней слабины нельзя давать, как я поняла, вообще. Придется что-то срочно с собой делать. 8)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср апр 02, 2008 23:51

Мне все-таки очень хотелось бы надеяться, что Флокса не увозит меня с поля, потому что не против еще поработать. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт апр 03, 2008 22:16

Изображение
угадайте кто это: Фаба или Фло? :) уже любимиц узнаю и различаю :D
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Чт апр 03, 2008 22:53

Даша писал(а): угадайте кто это: Фаба или Фло? :) уже любимиц узнаю и различаю :D
Фаба конечно

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 03, 2008 23:03

Да...а я их даже различить не могу... я только в деннике могу их распознать, и то по табличкам :lol: :oops:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт апр 03, 2008 23:08

Это тебе надо на них поездить! :lol: После этого не перепутаешь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить