Заметки, хафлички.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 00:05

Спасибо, я пока как нибудь обойдусь :lol:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 07:40

Dreamer писал(а):Да...а я их даже различить не могу... я только в деннике могу их распознать, и то по табличкам :lol: :oops:
Ага. Я их тоже не различаю. :oops: Видимо, надо ставить их рядом и играть в игру "Найдите 10 отличий". :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 08:11

А я одно уже нашла ! У Флокке проточина прямаю , а у Фаби более извилистая ! ))) Ну для этого их канечно надо поставить мордой )))) :roll:

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 10:26

Расскажу маленький секрет. Самы легкий способ их различать - по гривам. У Фло она падает на правую сторону, у Фаби - на левую. И у Фаби голова почемоданистее.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт апр 04, 2008 10:40

Fantom писал(а):Расскажу маленький секрет. Самы легкий способ их различать - по гривам. У Фло она падает на правую сторону, у Фаби - на левую. И у Фаби голова почемоданистее.
Да, я тоже заметила, что морды у них разные. Т.е. по телу не определишь.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Сб апр 12, 2008 13:12

:!:
если любишь лошадей, то любишь только их

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб апр 12, 2008 14:10

Аааааааааааааааа! да, он не сдох! :D
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вс апр 13, 2008 22:23

Даш, ты Флоксу арендуешь???Поздравляю!!!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вс апр 13, 2008 22:43

да, спасибо :oops: долго этого ждала :roll:
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пн июн 16, 2008 19:16

Итак, Даша уехала, и отчет кропать придется все-таки мне.
Аванпост.
Коневоз заказан на 7.30 утра. В 6 нам надо начать собирать коней, значит, опять ночуем на конюшне. Легли мы поздно, но хорошо выспаться нам была не судьба. В 4 утра стало плохо Мышке, мы с конюхом по очереди шагаем ее. В 6.00 окончательно сплавляю ее конюхам и иду кормить лошадей. К 7 утра кони накормлены и вычищены, вещи собраны. Даша бинтует Фабиану, а Элексира решили везти-таки в транспортных ногавках. Надели передние ноги и одну заднюю и тут конь пытается поднять три ноги, которые уже в ногавках и… лег на стенку. Подняли, привели в чувство, одели четвертую ногавку. С нами коноводом едет Лена, арендатор Презентации. Вдвоем пытаемся сдвинуть Лелика с места, конь заявляет, что с этими штуками на ногах он никуда не пойдет. Пара минут уговоров, и мы идем к коневозу. Наступает самая легкая часть сборов – погрузка лошадей. Пара минут, и коневоз с двумя лошадьми готов ехать.
Выезжаем. Дороги почти пустые, поездка заняла меньше 2-х часов. В Аванпосте узнаем, что выгружаться нам придется в поле. Вспоминая, как себя вел Элексир в прошлый раз, мужественно подавляю в себе зачатки паники. Первая выгрузилась Фабиана, мы прямо возле коневоза сняли с Лелика ногавки и тоже пошли в конюшню. Пока шли к воротам базы, он просто орал, а потом мы увидели КОБЫЛ. Все. Я решила взять его покороче за чумбур, судя по дальнейшим его действиям это было ошибкой. Лелик стал свечить. Пытаясь удержать его, слышу «подбадривающие» возгласы зрителей – «осторожно, он сейчас по тебе копытами попадет,». В конюшню зашли в полной прострации, под Леликовские вопли. Даша открыла нам денник, упихали коня туда и оставили его разбираться со стенами. Рядомстоящая Фаби при этом была просто солнышком. Уткнулась себе в сено и стояла, тихо разглядывая все вокруг, в отличие от некоторых.

Манежная езда.
Почистили, поседлали лошадей, и пошли на разминку. Я попросила Дашу придержать коня на всякий случай пока я сажусь (зря, чуть не угробила ее). Вставляю ногу в стремя, отталкиваюсь, а дальше… конь сказал, что он необъезженный мустанг и, по моим ощущениям, стал свечить и пытаться прыгнуть в сторону, при этом наступив Даше на ногу. В этот момент я тихо радовалась, что поехала в ковбойском седле, будь я в спортивке – застряла бы ногой в стремени и упала головой вниз 100%. «Набили морду» ему за такое поведение, со второй попытки я на него села.
Если не считать того, что мы резво ускорялись, видя впереди какую-нибудь кобылью задницу, разминка прошла нормально.
Даша ехала во второй разминке, я - в третьей. Фаба была просто солнышком. Бежала спокойно, ровненько. Все переходы хорошие. Когда ее на галопе обгоняли, даже не пыталась ускориться. Вообще про свои впечатления от участия в этом Даша, наверное, сама напишет. Со стороны не все увидеть можно, некоторые вещи чувствуешь только в седле.
Тут поехала наша пятерка. С нами ехал Подарок (очень хорошо выступили, первое место заслужено ими вполне) и 2 молодых человека на авнпостовских мерине и кобыле. Это была отдельная песня. Ездой налево все еще было нормально. А вот направо… Ребята решили устроить скачки на галопе и, т.к. я ехала головной, начали с воплями нас обгонять. Лелик шел нормальным таким галопчиком, но увидев обгоняющих его лошадей, среди которых была кобыла, не выдержал. Рванулся было за ними, но когда я не пустила, попытался легонько меня ссадить. Баллы нам за это весьма сильно сняли.
Сразу после езды пошли пробовать запихать их в пруд. Это отдельная песня. Скажу лишь, что Лелика, в конце концов, туда нормально запихнули, а Фаба, скотинка, вознамерилась угробить свою всадницу, потаскав ее по самым густым кустам, и поуносившись в поля. Запихав коня в конюшню, решила попробовать сесть на кобылу, т.к. к тому времени Даша уже была на пределе возможностей, и ей надо было хоть чуть-чуть передохнуть. Меня Фаба тоже увезла, но я отделалась только купанием и скачкой в полях, обошлось без травм. Решили плюнуть на это, потому как завелись уже все, и лошадь, и люди.

Трейл
Судьи рассказали порядок прохождения маршрута. Потом все отправились ждать своей очереди в поля. Мы были 11. Лелик нервничал, завелся, а потом начал уставать, злиться. Поехали к матадоровцам, чтобы уйти подальше от остальных лошадей. Там порысили, погалопировали. Наконец, 10 номер вышел на старт, а мы выдвигается поближе к воротам на поле. 1 препятствие – ворота, наш камень преткновения, естественно, мы их не прошли. В галоп сразу не поднялись, перед бревном закинулись. Короче, начало неудачное, больше всего хотелось послать все к черту и сняться. Но наши, так активно болели (спасибо вам всем огромное), что сдаваться мы быстро передумали. Следующее бревно пройдено хорошо. Потом в очерченном квадрате надо было снять и надеть уздечку (я ехала на сайдпуле, т.к. железо он мог отказаться брать, а за это штрафные могли начислить). Только я сняла сайдпулл, конь попер вперед, кошмар, зверь сошел с ума, нам всегда начисляли баллы именно за его отличные остановки, а тут он и секунды не простоял. Ну ладно, залезла обратно. После выхода из квадрата – подъем в галоп с левой ноги. Лель отказался выходить из квадрата, более-менее выпихнула, но о том, чтобы согнуть его перед подъемом и речи не шло, поднялись с неправильной ноги. Затем переход в рысь и кавалетти. А за ограждением, по ходу нашего движения – КОБЫЛЫ. Какие нам кавалетти? Чуть не рухнули там, когда он наступил на палку, устремившись к лошадям. Зато после кавалеттей поднялись в галоп с правой ноги на ура, остановка на метке и надо кинуть лассо обрубок дерева («корову»). Конь при этом стоял совершенно спокойно, а я закинула лассо на сучок. И наконец, рысью доезжаем до последнего препятствия – пруд. Спуск там страшный, по фоткам видно, склон крутой, а дно илистое. Конь встал на склоне и отказался заходить в воду, пытался при этом свалить то вправо, то влево, но при бешеной поддержке трибун (еще раз спасибо матадору), мы в пруд успешно запихались и спокойно вышли. Конь затем был отправлен в конюшню, дожидаться третьего этапа.
Из-за того, что я успокаивала коня, выступление Даши и Фабы я не увидела. Знаю, что они что-то накосячили с бревном и не зашли в пруд.

Корова.
Нас ждал третий, самый интересный этап, из-за которого я, в сущности, и хотела туда поехать. Надо было прогнать бычка полкруга по плацу, потом развернуть его и прогнать полкруга в другую сторону. Нам усложнили задачу выпустив пять бычков. Они оказались очень сообразительными и регулярно удирали с плаца, не горя желанием, принять участие в ковбойских забавах.
Вот наша очередь. Понимая, что самые основные этапы (манежку и трейл) мы позорно провалили, я решила на корове оторваться (благо зрители разошлись и поддерживали участников ну очень активно). Наш выход ознаменовался пожеланиями от зрителей – «не покрыть бедных бычков». Погнали их вправо, все ок, конь подзавелся и бежал с удовольствием, но бычков пока не видел, т.к. до этого был повернут к ним только слепой стороной. И в тот момент, когда мы развернулись зрячей стороной, недалеко рухнуло что-то металлическое. Конь, прыгнув от неожиданности в сторону, чуть меня не потерял, гип-гип ура ковбойскому седлу из которого тяжело выпасть. Бычок, которого мы гнали, в это время пролез через ограду и сдриснул от нас. Пришлось гнать другого. Но народ этот этап одобрил больше всего, самый интересный.
Потом была выводка, награждение победителей и долгая дорога домой (встали в пробку). Фсе.
Отдельно спасибо Лене, которая поехала с нами. Если б не она, все могло быть гораздо хуже.

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пн июн 16, 2008 22:06

http://photofile.ru/users/nyam-nyam-nya ... nImageLink
А вот тут даже засняли проявление его характера :twisted:

Sara
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 14:42

Сообщение » Вт июн 17, 2008 04:32

Молодцы, что приехали!!!
Надо же - не ожидала, что Эликсир такой... буйный :) Как-то раньше он спокойнее себя вел вроде бы?

ПыСы: А двае молодых людей были не из Аванпоста, а с конюшни в Горках :wink: Женя так никого и не выставил из своих...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт июн 17, 2008 07:58

2Sara
Элексир и в том году в Аванпосту вёл себя буйно :lol: :lol: Свежий воздух знаете ли :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вт июн 17, 2008 08:14

Sara писал(а):ПыСы: А двае молодых людей были не из Аванпоста, а с конюшни в Горках :wink: Женя так никого и не выставил из своих...
Просто у одного из них седло было подписано Маверик. И чего-то меня заклинило, что это Женин конь, отсюда и вывод.
А Элексир, вообще детская лошадь, но вот в полях ему крышу сносит :twisted: . В Сокоросе вот, он вел себя как обычно.

Gebija
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 17:19
Откуда: г. Жуковский
Контакты:

Сообщение » Пт июн 20, 2008 09:14

Дааа, Эликсир зажег. Я была вынуждена даже спросить, Эликсир ли это, когда вы проезжали мимо, ибо внешне-то я его узнала, но вот как-то у меня не укладывалось в голове, что он может быть ТАКИМ!!! :lol:
"...надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума..."

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пт июн 20, 2008 13:31

Gebija писал(а):Дааа, Эликсир зажег. Я была вынуждена даже спросить, Эликсир ли это, когда вы проезжали мимо, ибо внешне-то я его узнала, но вот как-то у меня не укладывалось в голове, что он может быть ТАКИМ!!! :lol:
А этого никто не ожидал :( . Меня там наверху колотило не по-детски. Я впервые боялась и не могла понять лошадь на которой сижу :(

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср июл 30, 2008 23:02

началось... рука в порядке, значит началась работа, жесткая работа, по полтора часа. И то этого времени этого не хватает, что б повторить хотя бы половину. за этот месяц кобыла забыла ВСЕ, напрочь, только смутно что припоминает иногда, и все равно перед на месте не стоит, в крест не вписываемся, зад в лево ушел на осаживании (Ир, посадку проверяла, и какой то бред получается :( )
для адекватных и полезных тренировок не хватет тренера, прям плакать хочется :cry: зато отлично выучили привязку, ибо палки должен же кто раскладывать :)
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вс авг 03, 2008 22:47

немножко древних фото:
десткая лошадка :D
Изображение
всевидящее око и всеслышащее ухо :wink:
Изображение
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср авг 06, 2008 23:35

4.08.2008
"Когда крапива выше тебя и лошади" или "Неужели у Фабы когда то были жеребята?"

Все как всегда, мир не перевернулся, пришла встала на развязку после Инны и Вербены, начала чистить и поступило предложение от уже начавшей тренировку Инны поехать на футбольное поле или к Глобусу если там свободно, ибо на плацу болото и жутко туда засасывает. Предложение было принято с уже дрожащими коленками, быстро почистила лошадь (ТАК быстро я наверно никогда не чистила), села, а далее все самое забавное и никогда не забываемое... идем к леваде и в голове пробегают мысли о том что еще никогда мы туда совместно с кобылой без последствий не ходили, всегда что нибудь накосячим. что ж, этот раз не оказался исключением :roll:
В глобусовскую леваду выпускали кобылу с семнадцатидневным жеребенком (такой масенький :) ), возвращаются они по той же дорожке что и мы, чуть пройдя дальше от этой пары у Фабы что то переключается в мозгах и с резким поворотом заду (отлично выполнила :lol: ) бросается на жеребенка :shock: у того глаза как у Васи и недолго думая мелочь бросается в кусты, а точнее высоченную крапиву. Фаба- дура, сиганула за ним же, а там даже верхом крапива выше моей головы. Далее цитирую Инну сидящей на гнедой горе: "Когда вы там пропали с жеребенком, я подумала всё, конец света настал". но нет, это был не конец, и, к счастью, не начало.
спрыгнув на какой то ближайший пень с криком "ах, ты-тварь, других убить решила!?", развернула Фабу, но дальше пройти сама не смогла, на моем пути, уже протоптанном верхом, лежали поваленные бревна, высотой примерно мне немного выше колена, а впереди мелькала толстая попа убегавшая (!) на дорожку. кое как выбрашись от туда схватила лошадь и бегом направилась ко входу левады, пока жеребенок не вышел, а то б "карусель, карусель..."
Итог, большая тропа среди крапивы и все живы, даже нет никаких царапинок, но у жеребенка похоже не самые лучшие воспоминая о желтых лошадках... :roll:
Вывод от Инны: "Вербена любит процес ,а Фаба результат" :lol:
Выводы от меня:
- я люблю жеребят только тогда, когда нет рядом Фабы :wink:
- толи у Фабы были дети, толи какой то мелкий сильно ей насолил в этой жизни.
- эта бочка не халтуря отлично может ходить высокие каваллети. ох, как появится грунт, Фаба будет пахать, по черному... :twisted:
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср авг 06, 2008 23:43

Рыдала! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Чт авг 07, 2008 09:56

Ничего себе поприключались! :shock:

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Чт авг 07, 2008 11:23

karla, +1
Странно, что Мама жеребенка не бросилась на Фабу.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт авг 07, 2008 12:04

Странно, что Мама жеребенка не бросилась на Фабу.
Видимо быстро смотались, повезло как всегда :roll:
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт авг 14, 2008 12:13

пара фото со вчерашнего маршрута
Изображение
поросят было 14 штук, 2 свиньи и на заднем плане отсвечивал кабан, судя по всему отец всего этого семейства :D
Изображение
Изображение
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пт авг 15, 2008 20:55

Мало. Завтра возьму с собой арбузы. Может опять встретим их на болоте.

Ответить