Видеть цель,верить в себя и смотреть на препятствия))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Пт сен 12, 2008 22:16

я только так и не поняла, кого же в итоге кроме Паренька и Тархуна выкупили?
Миндаля, Гарриса, Грувия, Элексира, Форварда, Линду, Тайсона, Мирину, Неаполя, Реверса, Пляску, Баяна, Бурана, Майку, Презентацию, Прометея
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб сен 13, 2008 14:11

Орбита, прочитав твой пост я окончательно поняла, что хочу в Германию на стажировку)))) Значит я там без ВЕ не пропаду))) :D
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вс сен 14, 2008 00:29

ЮльОК
Да я и сама после этой поездки поняла, что в Германии с лошадным спортом намного лучше будет,чем у нас на Родине))
Особенный прикол был на Эквиросе, когда я там встретила свою тренер по езде из Германии, у которой я занималась в течении всего времени)) Мы обе были приятно удивлены)
Легенда,
то есть, эти все лошади теперь частные?
В вечном поиске чего-то...

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Вс сен 14, 2008 19:29

Легенда,
то есть, эти все лошади теперь частные?
Да, все эти лошади частные.
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс сен 14, 2008 19:31

Легенда писал(а):
я только так и не поняла, кого же в итоге кроме Паренька и Тархуна выкупили?
Миндаля, Гарриса, Грувия, Элексира, Форварда, Линду, Тайсона, Мирину, Неаполя, Реверса, Пляску, Баяна, Бурана, Майку, Презентацию, Прометея
А Майку разве купили? Она вроде еще до переезда Матадора уехала в "Караван" и, по-моему, там до сих пор и осталась.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс сен 14, 2008 19:34

Майка давно уже оттуда уехала, на форуме еще писали.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Сб янв 10, 2009 00:41

УРа!! Ура!!! и еще раз УРААА!!!!!
Четыре месяца поиска наконец-то к чему-то дельному привели.
Сегодня с подругой ездили кататься в поля в ХуторВилль. Это было незабываемо, причем во всех смыслах этого слова)))))
Начало.
Встречаемся в 10.30, дабы спокойно найти нужные автобусы, доехать до места, и, если верить объявлению на их сайте, спокойно пройтись до конюшни от остановки. Началось все в 10.35, когда я поняла, что уехала не в ту сторону на метро, меня уже ждут, и надо "вертать в зад" и нестись пулей к месту встречи. Взмыленная, прилетаю, и мы соображаем, что никто из нас не додумался записать номера автобусов, на которые нам надо сесть, и только по счастливой случайности, я вспоминаю, что нам НЕ нужны автобусы №№406 и 407. Ладно, поблуждали по переходу, нашли какой-то задохленький УАЗик, спросили, доедем ли мы туда-то? Водитель почесал макушку, долго соображал, инаконец выдал :Ну, вроде, да, только мы все равно мимо этого места прохдим, поэтому я вас на мосту высожу!"
Ну, ладно,моя дырявая голова вспоминает, что там точно должен быть мост.
Едем, болтаем, кодуктора предупредили, все пассажиры тоже в курсе, куда нам надо, обещали помочь, водитель тоже помнит, ну мы и немного расслабились. АГА, Щаз. Резкое торможение, визг колес, и фраза водителя "Ой, девочки, мы вас немного перевезли, то что вам нужно на километр назад примерно", вывело нас из состояния транса и вывалило из автобуса в полном офигении. Ладно. Где наша не пропадала. Вдоль Варшавского шоссе, навстречу машинам (добрые люди останавливались и спрашивали, куда мы идем, на что мы отвечали, что, в общем-то, и сами пока не представляем ничего кроме направления:lol: )), километр пешком....Прошли. Нашли мост, с трудом нашли лесенку с моста, кое как с нее спустились, а дальше...Ммм, народ. вот бывает же в 15 минутах езды от города ТАКАЯ природа!!!! Снег, морозец, воздух свежий чистый...Сказка!!!!
Мы стали утешать себя, что если и не найдем конюшню, то погуляем точно всласть)) а дольше все пошло проще. Каким-то наитием мы пошли в нужную сторону, минут через 5 показались ворота конюшни, где нас встретили замечательные телята, ...пардон, пегие жеребята :lol: Мы их сначала за телят чуть не приняли :roll: ..
Заходим, поражаемся количеству коней, жеребят, кобыл разных мастей, пород.... После полугода отсутствия лошадного общения вообще у меня был дикий и неуемный восторг, который вызвал улыбку у симпатичной девушки, в итоге оказавшейся хозяйкой конюшни и нашим проводником в лесу.
Перезнакомились, переоделись. Оказалось, что несмотря на наши приключения, мы успели даже заранее :shock:
Пошли знакомится с лошариками.
Две на выбор. Большой жереб ЧКушка, (реально большеой, в холке 1,75 наверное) по кличке Розмарин. ("Вполне безобидный, только подыгрывать любит на галопе и подказливать инога. А еще у него очень тряские и амплитудные аллюры")
И маленькое чудо-кобыль по кличке Муза, помесь кого-то очень мелкого с орловской рысачкой. ("Ну, эта дама у нас из разряда "маленькая, да удаленькая", Бегает только так и под взрослыми мужиками и может иногда подтаскивать")
Я постепенно поняла, что мои надежды покатать попу после долгого перерыва просто так не оправдаются :roll: (потом выяснилось, что подругая моя, когда нас записывала, заявилась как "уверенно держащиеся в седле не первый год всадники", так что сойти за совсем чайника не удалось :P )
Мы порешили дать мне эту маленькую карапетку.
Вот зарекусь раз и навсегда говорить, что маленькие лошадки - тихие и спокойные создания!!!!!!
Вышли шагать на круг, ждать проводника. Туды мы идти боимся, там страшная машина, там собаки бегают. ПАНИКА!!!!! : kap
Ага, вредная тетя сверху еще сидит, и на наши скачки из стороны в сторону не реагирует должным образом, только подпихивает ножкой, а падать и не думает???? Ну, ничего , мы сейчас притихнем, а потом всем еще покажем, где кобылы зимуют!!!!
Вышли в лес.
первый шаг, мы идем вторыми.
Кобыла: "а давай мы вот их обгоним? Ну вот прям через эти кусты?? Тебе не хочется?? :shock: Жаль.... а если мы вообще в сторону пойдем? Ну посомтри на меня!!! Бедное животное оголодало дома. ему покушать сена хочется, его же тут так много!!!!! Какая вредная тетя.. Так...чтоб такое еще придумать? : yar ага рысь начали? Теть, а теть, а ты правда можешь меня сократить,? ну, даже если я вот так буду на попу коню садиться? Упс, правда можешь.....Ну ладно, я отстала"

Попутно, мы наслаждались совершенно замечательной природой, снегом, отсутствием ветра, и вообще, все мысли, которые посещали нас, пока мы туда добирались, убежали, испугавшись нашего хорошего настроения ;)
Немного пошагали, доехали до БОООЛЬШООГО поля. Стали делать рысь2. Народ начал на рыси прибавки делать, я сначала чеснто решила, что моя Музь поднимется в галоп. (Ну, она раза в полтора меньше всех троих коней, которые били с нами!!!!)
Ага, как же, как же. Кобыла сказала, что у нее мама - рысачка, и маховая рысь для нее - раз плюнуть. при этом, прочерка всадника-злобной тети сверху ушла, кобыла сокращалась, прибавляла, собиралась. Хотите прибавить? пожалуйста! Я вот как умею. Сокращаем? Да чтовы, нате вам на блюдечке. Кто сказал, что я вредная? Я - самое белое и пушистое создание на свете : sss04
Порысили по полю, пошагали. Настало время галопа.
Я морально приготовилась, вспоминая наставления перед посадкой. К этому моменту в скоростных качествах этого мальеного мотоцикла я уверилась окончательно :lol:
Рысь, через минуту подъем в галоп. Кобыла:
"Так тетя, расслабилась? а побежали-ка мы воон за той попой впереди!!! Что, не хочешь? А если обогнать с этой стороны? а с другой? а быстрее не надо?? ТЫ ПРАВДА НЕ ХОЧЕШЬ???? Ну я же могу!!! Ты только посмотри!!!!
фу, вредная тетя, не дает побегать .... :evil: .ТОгда вообще буду плестить на месте....Упс, оно сверху еще и ногами пинается. Все-все, я уже белая и пушистая, как тогда) :roll"

Тетя сверху (я тобишь) в это время тихо поражалась, как такое мелкое создание может быть таким очень быстрым и диванистым одновременно!!! Отвыкшая поясница отказалась работать нормально, и меня немного вышибало в начале, но только первые полминуты!!!! Потом, как будто не было этих 4х месяцев переррыва, поле снег, галоп, приятные ветер и снег в лицо, не слепящие глаз.....в общем, к концу прогулки мы с кобылой расстались лучшими друзьями, и даже деревянный хрустящий мостик мы перешли даже не напрягаясь, в отличие от остальный 8) .

Расседлались, немного пофоткались, и распращались с твердой уверенностью попасть туда еще раз, насмотря на все трудности с дорогой.

Вот такое у меня было увлекательной путшествие в мир лесной лошадиной сказки, ставшее своеобразным подарком к Рождеству))
В вечном поиске чего-то...

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Сб янв 10, 2009 10:17

А не видили Вы там Неаполя с Лабиринтом? Они помоему именно там стоят. Если возможно, то фото этого клуба хотелось бы увидеть.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Сообщение » Сб янв 10, 2009 10:33

Irina писал(а):А не видили Вы там Неаполя с Лабиринтом? Они помоему именно там стоят. Если возможно, то фото этого клуба хотелось бы увидеть.
А из Всадницы они съехали?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Сб янв 10, 2009 12:02

Да, из Всадницы они уехали за две недели до Нового года.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 00:08

Не, не видели, но если еще поедем (а скорее всего, так оно и случиться), то обязательно посмотрим)
В вечном поиске чего-то...

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Сб сен 05, 2009 22:39

Мда....Полгода ничего не писала, и решила немножко обновить дневничок, хоть и не совсем конными мыслями)
я закончила институт, и теперь я дипломированный специалист!! звучит гордо;) но в процессе сдачи я настолько устала, что после выпускного было оочень большое желание куда-нибудь завалиться, свалиться, удрать...короче, дать себе немного передыху..
ага..
щаз, уже побежала. называется(((
Если я скажу, что уже полтора месяца живу в Германии, и в ближайший год как минимум я уезжать отсюда не собираюсь, вы поймете, чем я занималась до 27ого июля сразу после выпускного ? :D
Правильно. сборами вещей, книг, нот, и прочих предметов первой необходимости из расчета на год. Кто переезжал - поймет : sss17
А еще работы никто не отменял, потому как скорее всего меня здесь оставят без общаги, поэтому придется снимать квартиру,по ходу дела:cry:
Короче, в этом году отдохнуть пока не получается, как бы мне того не хотелось. Вот)
Зато, после столь пессимистических фраз есть и вполне такие позитивные моменты.
Я с радостью узнала, что ближайшая конюшня находится в 29 минутах езды на велосипеде, потому во вторник пойду туда пробоваться, показываться и знакомится) :D
Потому в срочном порядке учу немецкую лошадную лексику))) :D :D
(Исключительно для людей, потому как по опыту прошлого года знаю, что сами лошади отлично воспринимают интонации на любом языке и реагируют не хуже наших) 8)
Вот такие изменения в жизни)
В вечном поиске чего-то...

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2997 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Сб сен 05, 2009 22:52

Удачи с конюшней, и со всем прочим тоже! :)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Сб сен 05, 2009 23:34

Пасибо)
В вечном поиске чего-то...

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс сен 06, 2009 00:07

здорово. мне бы очень хотелось позаниматься на иностранной конюшне. это любопытно:) удачи!
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс сен 06, 2009 00:35

Орбита, если можно, не прекращайте вести дневник. Нам очень интересно про всех бывших матадоровцев, а тут еще такое! Немецкая конюшня! Думаю, что все с нетерпением будут ждать рассказов. И, желательно, с фотками! :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вс сен 06, 2009 01:19

lilu Спасибо) Мне тоже оочень любопытно, что из этого может получиться :? :D
Binom Спасибо) Постараюсь не забрасывать дневник и в случае возникновения занятий отписываться, что и как)
Заодно будет повод научиться выкладывать фотографии :roll: :roll: :lol:
З.Ы. Binom, можно меня на "ты" ? :oops: :wink:
В вечном поиске чего-то...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22331 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Сообщение » Вс сен 06, 2009 07:49

Бывших матадоровцев не бывает! :lol:
Как мне тут Надя сказала, Матадора нет, а секта матадоровская никуда не делась :wink:
Пишир больше очень интересно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс сен 06, 2009 14:46

На "ты" запросто! Насчет "бывших" - это точно, я сама это говорила. Но тут... каждый сам для себя решает.
А фотки выкладывать просто. Даже я научилась. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн сен 07, 2009 08:59

Ой как мне Верена фразочка про секту понравилась! Даешь матадоровскую секту! Ура!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср сен 16, 2009 01:56

Вах-Вах..
О конюшне писать могу очень мало, потому как в прошлый вторник я туда сходила, но поездить не получилось, ибо там были детские занятия, а в воскресенье мы разбили машину в хлам,:cry: , и теперь денежный вопрос встал....ээ...не то чтобы ребром.....просто он теперь самый главный у нас :? В следствии чего у нас пока вопрос о конных занятиях висит очень и очень далеко. Потому как у нас начинается пора концертов и репетиций, а папа у меня клавесин на машине сам возил...Так что напряг..
Поэтому пока просто одно из самых главных впечатлений;)
Разговариваю я с хозяйкой конюшни. обсуждаем, что и как с конным спортом в России и в Германии....какие болезни, чем лечатся....что такое разовый прокат и почему она у себя на конюшне от него практически отказалась, а если и записывает, то сначала только на корду....что *цитата* "У меня конюшня маленькая, всего 20 спортивных голов до 1.30 прыгают, и еще несколько пони.. И плаца у нас всего три, и открытых левад тоже мало - четыре... Бочка вторая разваливаться начала...Кобыл на матки всего 5 осталось... И жеребята хуже продаваться начали, 2-3 в месяц, кризис ведь в мире....
Вот честно, я пока это слушала, вспоминала наши подмосковные конюшни, по статусу (а не по состоянию))) сопоставимые с этой))
Какая-то разница все-таки нашлась, хоть и с огромным трудом :D :D
Вот)))
А если кому-то вдруг будет интересно почитать про мои немецкие приключения - кидаю ссылку на свой ЖЖ)
Вдруг кому и пригодится))
http://schelena.livejournal.com/
В вечном поиске чего-то...

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вс янв 03, 2010 00:19

Изображение
Всех-всех с Новым годом из далекой Германии!!! :) :)
В вечном поиске чего-то...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср янв 06, 2010 12:40

Спасибо! Там у вас в Новый год наверное очень красиво!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Чт янв 07, 2010 17:27

Да, в этом году особенно здорово!! У нас НАСТОЯЩАЯ зима!!! То бишь, со снегом, морозом, солнцем и прочими прелестями)) Уже неделю держится))
З.Ы.А немцам холодно)) У меня один на работе долго под новый год возмущался, что таких холодов не было давно :D :D Поезда сбиваются с расписания, машины заносит, крыши заносит, на улице все рождественские каникулы никого почти не было...)))
Как же, как же, неделю около -10 стоит :lol: :lol: :lol:
В вечном поиске чего-то...

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пт апр 23, 2010 00:27

Навеяло просторами интернета))

Разговаривают два исландца:
- Слышал, Эйяфьятлайокюдль ожил?
- А ты уверен, что не Хваннадальснукюр?
- Конечно, Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.
- Слава богу! А то у меня родичи в Брюнхоульскиркья!

Новая исландская скороговорка:
Эйяфьядлаокюдль эйяфьядлаокюдлился, эйяфьядлаокюдлился, да не выэйяфьядлаокюдлировался.
:lol: [/u]
В вечном поиске чего-то...

Ответить