Видеть цель,верить в себя и смотреть на препятствия))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Видеть цель,верить в себя и смотр

Сообщение » Пт апр 18, 2008 21:09

Вот. Я-таки восстановила свой дневник после его утраты(( Дошли-таки руки :-)
Итак....
о чем писать.
Наверное напишу сначала немного о себе .
Я в конном мире почти пять лет (летом будет :oops: ). По уровню метаюсь между чайником, совсем чайником и отвратительным чайником, который, тем не менее, хочет научиться прыгать. Вот;-)
Начинала заниматься в КСК "Аргамак-Плюс" что в славном подмосковном городе Дзержинском, где постигла основные азы управления лошАдями и немного помогла клубу в воспитании двух коней. Потом полгода проторчала в СДЮШОР "Смена", откуда свалила (простите, но это слово лучше всего подходит) с превеликой радостью. Потом вернулась в Аргамак, проработала уже прокатским тренером и берейтором год. Потом наш директор немного повредился рассудком (иначе как еще можно назвать то,ч то он выгнал всех, кто на него работал ничего с этого не имею в течении 3-6 лет включая собственную дочь, КМС по троеборью, отняв у нее ее коня :evil: ). Какое-то время промоталась без лошадей, поняла, что больше так не могууу.....и вот, с начала этого года, точнее с феврала я обитаюсь в КСК Матадоре, чему несказанно рада:-)
Занимаюсь сейчас у Сони на Тархуне, пытаюсь вставить ноги туда, откуда они должны расти у нормальных людей, а не откуда они растут у меня ( :evil: на себя).
Сегодня с завистю смотрела на конкуристов, в который раз поняла что хааачуууу, но....только после того, как поставлю руки и ноги на места. Если учесть, что сегодня после тренировки меня не покидало чувство, что меня близко нельзя подпускать к лошадям, что я ничего не умею, что у меня ничего не получается... :? :(
Однако в сегодняшнем дне есть и некоторый пазитифф - я познакомилась с некоторыми матадоровцами (решилась-таки подойти)), мы очень клево пообщались (чего стоит одно только развешивание флажков на поле и их распутывание из общей кучи перед этим))))
Воть:-)
Так что если ничего не произойдет, теперь буду писать каждую тренировку (если с форумом ничего не случиться, я имею в виду)))
Последний раз редактировалось Орбита Пн апр 28, 2008 22:37, всего редактировалось 2 раза.

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 22:57

Тут почитала другие дневы, и меня натолкнула на две мысли:
1) Из меня никудышный писатель :cry:
2) А почему бы мне не вспомнить мои первые тренировки в Матадоре? В начале днева у меня возникала такая идея, потом пропала с мыслью "а чего писать о лошадях, которых тут все намного лучше меня знают?". Но я вдохновилась примером остальных и вот, вспоминаю.....
Занятие 1. Форвард.
Прихожу первый раз в Матадор. Ничего не знаю, никого не знаю, в общем всего боюсь.. :oops: Добрые люди подсказали зайти в тренерскую, узнать на кого записали...Методом научно-обоснованного тыка натыкаюсь (простите за каламбур) на дверь, стучусь, замечаю надпись "В тренерскую заходить не стучась"...в голове проносятся самые азные мысли, захожу..... Смотрю, за столом сидит до боли знакомое лицо. В голове настойчиво крутиться мысль "Где-то я его уже видела..." Можете себе представить мой стыд, когда кто-то из присутствующих обратился к нему "Сергей Евгеньевич"!!!
До меня дошло, что я его видела а) на соревнованиях, работая коневодом, б)на фотографиях сайта, и что он ни много ни мало является ТЕМ САМЫМ НИКУЛИНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops: :oops:
Ладно..
первый стрес позади. хотя в душе не понятно отчего, начинает рождаться чувство принадлежности к замечательному коллективу, и что возможно, когда-нибудь я узнаю свех этих замечательных людей ближе.. :oops: :oops:
Далее диалог, о котором я буду помнить наверное, всю конную и не только жизнь:
Я-Здравствуйте, я записана на два. Это к вам?
СЕ-Ну, если вы записаны покататься на лошадях - то да, к нам))
Я- Я просто первый раз, ничего не знаю......
СЕ- Ну, это не так страшно, мы поможем вам во всем здесь разобраться. У вас лошадка Форвард. С характером (выделяет последнее слово).Вы раньше ездили?
Я- Да, уже 4 года
СЕ- Где?
Я- КСК Аргамак
СЕ-Это что в Дзержинксе?
Я(пребывая немнго в шоке, т.к. клую не очень известный)-Да.
СЕ- Знаем, знаем..... И на ком вы там ездили
Я (в еще большем шоке)- Ну, на Главкоме, на Камертоне....(начинаю перечислять лошадей...)
СЕ- А, ну тогда вам досталась ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ЛОШАДКА!!!!))))

Вот честно, я до сих пор не могу понять, он меня так поддержать хотел, или н на самом деле так всех лошадей знает????!?!!? ПРОСВЕТИТЕ ЧАЙНИКА!!!!!!!!

Ладно. Форвард, так Форвард. Нашла, вывелись, сели.
Первый приятный шок - мне помогли подтянуть подпруги, и подержали лошадь, пока я на нее залезала!!!!!
Едем. У меня - первая езда за два месяца, волнуюсь страшно: Сейчас будут сильно и долго ругать :? + жду обещанных "шалостей" от коня.
Ничего подобного. Очень милый коник, ну немного отбивает на хлыст, но не тащит, на галопе приятный....правда любит делать вид, что ему все это на фиг не надо, и вообще, всем своим видом показывает, как его все достали :D :lol:
Так что ноги болели после перерыва исключительно, а от коня и тренера я осталась в полном восторге :) :) :) :) :) :) :) :)
Вот....
первую тренировку описала....Сейчас иду спать, а то завтра с утра на работу надо, а потом еще напишу про следующие. Там тоже немного приколов было;-)
З.Ы. Откоментируйте, плиз :oops: :roll:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29747 раз

Сообщение » Ср апр 23, 2008 23:29

Скорее всего знает. СЕ много чего знает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19662
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6245 раз
Поблагодарили: 5177 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 00:05

Ага! С Аргамака человек! Знем-знаем! У моей подруги там жеребец стоял по имени Отважный или Веник. Теперь они в Созвездии обитаются )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 08:36

tekinka007 писал(а):Ага! С Аргамака человек! Знем-знаем! У моей подруги там жеребец стоял по имени Отважный или Веник. Теперь они в Созвездии обитаются )
Отважный Веник.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19662
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6245 раз
Поблагодарили: 5177 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 09:41

Ага, именно так мы его иногда и называем) Но чаще просто Вень, Венёк
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 23:09

tekinka007 писал(а):Ага, именно так мы его иногда и называем) Но чаще просто Вень, Венёк
А вы кто? Может, мы встречались?;-)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19662
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6245 раз
Поблагодарили: 5177 раз
Контакты:

Сообщение » Пт апр 25, 2008 16:24

А я подруга хозяйки Венька - Тани. Иногда приезжала вместе с ней к коню.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пт апр 25, 2008 22:54

Та-да-да-дааа!!!!!! Я просто в суперском настроениии :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Сегодня была просто афигительная тренировка, правда ощущение чайникообразности так никуда и не делось, но....короче, рассказываю))
Прихожу, переодеваюсь, немного поторчала на плацу, пофоткала других лошадок и всадников.
Подходит время отмечаться.
Соня спрашивает "А чего это ты бьез шлема?!? У тебя прыжковое отмечено!"
У меня состояние тихого офигения ("Когда? Почему?!?!" и т.п.)
С: "Ну, ты же сказала, что прыгать будешь, тебе и дали лошадь, которая прыгает!!"
.Я: ..."и кого?"
С: "Миндаля"))Ну что, ездовое отмечать?!?!
Я: Ну уж нет! Я - чайник настойчивый :oops: :)....
"А Миндаль прыгает?!?!?!?!????"(последняя фраза была уже про себя, так параллельно с этим диалогом я отыскивала в закромах своего шкафчика шлем, который засунула туда с полной уверенностью, что прыгать в ближайшее время не буду)
З.Ы. В итоге выяснилось, что я просто не сказала, чтобы мне отметили ездовое (Ну да, я чайник, сообразить мне не судьба была
:? )
Выходим. Миндаль всем своим видом показывает, ЧТО он думает по поводу работы, и меня в частности (нежелание выходить из денника с видом "Не хочу-небудууууу" :) , почти откусанная пола моей куртки, когда я затягивалась..))
Первая рысь сопровождалась постоянными возгласами Сони, что "коня надо двигать, тебе следующую репризу уже галопом надо ехать", "коня надо пихать сильнее, а ты далеко не упрыгаете" и моим напряженным сопением и попытками сделать с Миндалем хоть что-нибудь толковее прибавок и вольтов с переменами.
(кстати, а как ласково можно назвать Миндаля? Миня? Митя? Посоветуйте, у меня фантазия отказала :roll: ))
Ладно, кое как распинала коня, добилась поворотов от ноги, а не от хлыстика..
Галоп.
Мда....Коня НАДО БЫЛО ПИХАТЬ!!!!!!!!! РАНЬШЕ!!!!!!
Потому кк первые кавалетти на галопе у нас плавно перетекли в кавалетти на бодренькой такой рыси :?
Ии....первые прыжки, за последние три месяца и первое нормальное занятие по прыжкам за всю мою конную жизнь.
Первый прыжок.
Понимание, что руки надо-таки коню отдать.
Второй прыжок.
Понимание, что руки надо отдавать, о при этом еще его надо сильнее толкнуть перед препятствием.
Третий прыжок.
Упс....Шмяяя...,не, ни фига не шмяк, я сижу. Понимание того, что руки надо отдавать, коня надо толкнуть перед препятствием сильнее и посчитать, чтобы попасть точно в темп коня, и не улететь при этом ему на шею.
уф, все, голова начинает по-тихому закипать : crazy : sss01 : crazy_eyes
ЧТО???? эТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ???? КАКАЯ ВОСЬМЕРКА?? ЧТО, ПРАВДА ТОЛЬКО 30 МИНУТ ПРОШЛО?? Ой.....
(последующие 15 минут я опускаю, т.к. писать про свое натужное сопение мне очень стыдно..... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: )
Ладно, все,шагаем.
Хвалю коня, отпускаю повод, держу в одной руке, попутно собираюсь достать мобильник, посмотреть сообщение. Все, отдыхаем : suicide
Ага, щаз. В самый ответственный момент, когда повод висит на одной руке, а другая рука лезет в карман, конь подрывается и несется через весь плац на красную стеночку.
У меня шок, задним ухом слышу вопли всадницы на рыжей кобыле (простите, имени не знаю ни той ни другой :oops: :oops: :oops: ) :"корпус назад!!! КОРПУС НАЗАД!!!!!"
Осознаю прекрасно, что надо нагрузить коню зад, но......повод то у меня на одну сторону болтается...упс...ногами отварачиваю коня от препятствий (вот чтобы он так рыси поворачивал от ноги))), ловлю повод, останавливаемся пролетев два, так скажм круга (поскольку ЭТОбольше походило на скачки между препятствий;-)) Пытаюсь осознать, И ЧТО ЭТО БЫЛО?????????
при том, что я и испугаться не успела, просто поледующие минут сорок я честно пыталась понять, НУ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???
ЛЮДИИИ!!!! Кто сегодня ездил утром на рыжей кобыле, отзовитесь!!!! может, вы видели, что произошло? Просто надо понять, моя это ошибка, или это такой "подарок" от коня был?
Вот такая у меня была сегодня тренировка)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29747 раз

Сообщение » Сб апр 26, 2008 09:20

(кстати, а как ласково можно назвать Миндаля? Миня? Митя? Посоветуйте, у меня фантазия отказала
гад ползучий! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Сб апр 26, 2008 13:07

В чём то я с Карлой согласна. Ползучий это точно. Я на нём один раз занималась, еле ползали. :lol:
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс апр 27, 2008 16:12

А я , когда на нем занималась , остановить не могла ..... И всему виной столь вкусный хвост Эликсира :roll: ....

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс апр 27, 2008 20:13

А Миндаль - конь всесторонне развитый. :wink: :lol: И ползать умеет и носитьться. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Вс апр 27, 2008 20:49

Анюта писал(а):А Миндаль - конь всесторонне развитый. :wink: :lol: И ползать умеет и носиться. :)
это точно!!!

А называть его можно просто МОРДА :lol:
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Пн апр 28, 2008 14:13

ЛЮДИИИ!!!! Кто сегодня ездил утром на рыжей кобыле, отзовитесь!!!! может, вы видели, что произошло? Просто надо понять, моя это ошибка, или это такой "подарок" от коня был?
Видела вашу скачку, проходя мимо плаца - коню просто желта вода в голову ударила, имхо. А рыжая кобыла была Презентация.

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пн апр 28, 2008 22:34

ОльЧуня писал(а): Видела вашу скачку, проходя мимо плаца - коню просто желта вода в голову ударила, имхо. А рыжая кобыла была Презентация.
Так это-таки было действиетльно быстро? Или это у меня глюк от неожиданности?
З.Ы. Спасибки за информацию))Кобылу теперь буду знать))

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пн апр 28, 2008 22:37

Наконец-то родилось толковое название днева)) :roll:

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Вт апр 29, 2008 13:18

Хорошее название дневника!!!! :wink: Мне понравилось :P !!!

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 18:44

АнЧИК писал(а):Хорошее название дневника!!!! :wink: Мне понравилось :P !!!
Спасибки))

risha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 23:59
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 15:25

очень приятно было сегодня познакомиться)) это я была в 10 на Локкетсе)))) Спасибо за советы :wink:
Кто хочет - тот ищет возможность. А кто не хочет - тот ищет причину.

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 18:45

risha писал(а):очень приятно было сегодня познакомиться)) это я была в 10 на Локкетсе)))) Спасибо за советы :wink:
Взаимно))) Может, еще как-нить пересечемся?

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 19:05

Сегодняшняя тренировка.
Мда....Вот, ну ПОЧЕМУ У МЕНЯ НОГИ РАСТУТ НЕ ОТТУДА, ОТКУДА ОНИ РАСТУТ У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ??????????????
Короче, сегодня все было просто ужасно. Конь вел себя изумительно, только немного ленился, ну это у него постоянное состояние;-)(Ну, практически;-).К этой милой серой мордахе никаких претензий, что вы, что вы!!! : sss04
А вот я..... : sss17 : sss17 : suicide : sss17 : sss17 : sss17 : sss17 : sss17
Это только малая толика моих чувств.
Мало того,что мне сегодня было ужасно стыдно перед Соней, за то, что я нифига не умею, порчу ей коня, и вообще, не подпскать меня близко надо к лошаям :evil: (вот честно, я думала что она меня больше на него ни за что не запишет, так у меня сегодня нога лежала :oops: :oops: :oops: :oops: ).То есть, из всего занятия у меня была ОДНА правильная рысь и то, кусками, и ОДИН нормальный подъем в галоп. при том что конь делал все так, как я от него и хотела (ну, когда хотела и когда у меня получалось показать правильно то, чего именно я хочу)
МНЕ ПРАВДА ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО Я ТАКОЙ ЧАЙНИК : str : str : str
Спасибо Соне, за то, что она меня вытерпела сегодня все заниятие, да еще когда я перед ней извеняться нача сказала, что все нормально: sympathy, что это вполне рабочие моменты и что все будет в порядке.
Вот, люди.
Я в который раз удивляюсь нашим тренерам. Они могут поддержать в самый трудный момент, не дать потерять тебе веру в себя, что очень и очень важно.....
Гиперидея - скидываемся на памятник нашим тренерам!! (ну, хотя бы на тортике как-нибудь)))
Вот такая у меня сегодня пессимистическая тренировка:-(
Хотя потом настроение поднялось, спасибо солнышку и теплу))(Хоть бы оно по-дольше продержалось....)) :roll:

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Ср апр 30, 2008 20:24

Так на ком ездила-то?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 20:41

На Тархуне)) На этом чудо-коне, конь-лапочка, серенький (10000 эпитетов в том же духе коню))))

risha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 23:59
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 30, 2008 22:08

Орбита писал(а):
risha писал(а):очень приятно было сегодня познакомиться)) это я была в 10 на Локкетсе)))) Спасибо за советы :wink:
Взаимно))) Может, еще как-нить пересечемся?
я "за" всеми руками и ногами =) скорее всего в Матадоре буду в следующую среду с утра...

и чайник - это я... :oops:
Кто хочет - тот ищет возможность. А кто не хочет - тот ищет причину.

Ответить