дорогу осилит идущий

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Пн дек 19, 2011 23:19

надо ехать))
а кошки классные. И совсем на Бодрумских не похожие
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5419 раз
Поблагодарили: 4974 раза
Контакты:

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Вт дек 20, 2011 07:37

Интересно написала :a_g_a: !
попробовать настоящую лепешку с только что выловленной и при тебе запеченной рыбой
А мы пробовали. Если честно, было немного стремно. Все таки приготовление в шатрах, на улице. С точки зрения европейца, гигиена эээ не стерильная. Но оказалось очень вкусно. Очень нежная рыбка, приятная лепешка.
И на самом деле, гигантское отличие от курортной зоны. Как будто страна другая
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Вт дек 20, 2011 14:05

мы в Стамбул уже года три "едем" :-)
сначала нас туда заманили одни друзья (ездили на 4 дня, окучили вот все это + остров без автомобильного движения, где их в повозке с осликом по острову катали).
Потом оттуда вернулась Сказка, она туда умудрилась попасть в сезон, когда цветы все распускаются, а у дельфинов брачные игры. Сижу, говорит, жру рыбу в открытом ресторане на набережной, а передо мной море, а в море эти дельфины не переставая прыгают.
тоже всем понравилось. И с экскурсиями и дикарями.
ФорумчЁнок :)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Вт дек 20, 2011 14:31

Свет, спасибо за фото и рассказ про Стамбул! :ya_hoo_oo:

Я прям понастальгировала...очень родной мне город.

Хотя я так и не смогла полюбить Айя-Софию. Он, конечно, безупречен и прекрасен, но вот мне все время казалось, что какой-то вандализм и инородность в этих пристроенных минаретах есть. чисто мое мнение.

А внутри Голубой мечети я была только за перегородкой, где женщины молятся. Там, конечно, роскошно и очень интересно в плане деталек и архитектуры. хочется рассматривать.

а там столько еще можно бродить и ходить. и узнавать...

На заметку: И еще обязательно бродя по старому городу, попробовать с лотков запеченных устриц с начинкой из риса и овощей....ммм..
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Вт дек 20, 2011 14:37

Маш, вот у меня тоже двоякое ощущение от Софийского Собора осталось. я, наверное, просто пытаюсь найти во всем хорошее: хорошо построили (в 300-х то годах!), мозаика, мрамор там и все такое; хорошо, что не снесли. могли ведь вообще снести нахрен и просто еще одну мечеть водрузить; хорошо, что перестали проводить службы и перевели в статус музея... как-то так...

а вообще, знаете еще такая мысль была: Стамбул он ведь на стыке 2-х тектанических плит.. в любой момент, чисто теоретически, это все может уйти под воду. не в ближайшей перспективе и мы, конечно, не будем обсуждать сценарий фильма-катастрофы, но все равно, мысль почему-то такая нас посетила..

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Вт дек 20, 2011 14:58

А ведь мысль и правда интересная....никогда даже не знала об этом.
Вот так и познаешь мир :du_ma_et:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Пт дек 23, 2011 11:27

я еще забыла написать про перелеты)))

коротенечко напишу.

мы летели Turkish Airlines регуляркой, аэробус 321. перед кормежкой раздают меню. не для того, чтобы выбрать, а для того, чтобы ознакомится, чем будут кормить. на выбор - напитки, включая спиртное. никакой пластиковой посуды. приборы металлические и в целом все очень приятно и комфортно. Перед взлетом, вместо традиционной сценки "самолет имеет 6 эвакуационных выходов..." включили анимационный фильм, где про все это было рассказано и показано в юморной форме. порадовало.

на перелет обратно нам достался новенький птыц. у каждого был свой интерактивный экран с пультом. ну там игры, музыка, фильмы, инфо о полете - это все уже известные и привычные развлечения и тут мы с боссом (сидели рядом) нашли кое-что новенькое. в общем, теперь есть такая функция, мы ее назвали "позвони соседу" - при помощи пульта, который неожиданно становится телефонной трубкой, можно позвонить любому пассажиру в салоне. для этого надо только знать его номер ряда и место. вот у нас началась развлекуха!!))) мы звонили коллегам и мой босс серьезным голосом говорил: "здравствуйте, с вам говорит КВС. поздравляем, вы наш стотыщмильенный пассажир! сейчас к вам подойдет стюардесса и вам будет хорошо")))))) если учесть, что все мы почти не спали, кто-то не спал вообще, а у кого-то до сих пор по крови бежал алкоголь (накануне вылета у нас был гала-ужин, плавно перешедший в сбор чемоданов и вылет), коллеги вообще не втыкали, кто им звонит и что происходит)))) было весело.
к слову, в этом же пульте есть щель для проката банковской карты для связи с миром по спутнику.

вот. технический прогресс не стоит на месте.

Туркишам респект. взлетели-сели как по учебнику, несмотря на жуткий ветер и метель на посадке в москве.

Микулишна
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 01:18

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Вс дек 25, 2011 21:30

Извините, что лезу. Смотрела фото Стамбула (я вас регулярно читаю :-): )и впечатлилась. Если вы хотите побольше узнать про Турцию, нравы и вообще - почитайте ЖЖ la-la-brynza.livejournal.com. Эта дама была замужем за турком, жила там много лет и очень здорово пишет.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Пн дек 26, 2011 10:26

Микулишна
пока хозяйка дневника не пришла, говорю вэлкам в писатели на наш форум))
ссылка очень интересная, пошла изучать с пристрастием
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Ср дек 28, 2011 21:22

Бывает иногда такое чудо, что вот поднимешь стремя на дырочку и сразу все отлично становится. и нога удобно лежит и посадка совсем другая. и шпора правильно работает и лошадко от чего-то бежит-бежит. и неважно, что в манеже 15 голов, мы почему-то маневренные такие и движения своего не теряем. сосредоточенные, спокойные и послушные...
и что за разница-то в этих дырочках? ну сколько там? 5 мм? а на деле - как-будто лошадь подменили... и даже "любимый" немужчина (с которым даже тихая Даша уже успела пообщаться на предмет, кто не прав), шагающий в паре с кем-то - а вдвоем они занимают сразу и стенку и внутренний круг (а в центре прыгают, между прочим) - не испортил нам ни тренировку, ни настроение... так бывает да... просветления такие находят. они, наверное, и дают то самое чувство, что рано или поздно так будет не раз от раза. так будет постоянно. каждый раз, когда ты в седле.


***
из жизни Фасольки,
или дурная голова ногам покоя не дает...

сегодня с крыши наших, не побоюсь этого слова, таунхаусов :) счищали снег... кто был, тот знает, что крыша у нас пологая, т.е. не покатая :) и время от времени, чтобы нас потом не затопило, рабочие сбрасывают с нее снег. приставляют лестницу, забираются с лопатой и пошло-поехало...

приезжаю вечером домой и слышу жалобное мяуканье. в мяуканьи Фасоль не узнаю ни разу - настолько жалобное, а Фасоль у нас пищит только когда недовольная. остальное ниже ее достоинства. поднимаю голову и вижу свою кошку, беспомощно мечащуюся по крыше. понятное дело прыгать страшно. открываю дверь, Фасоль прыгает в желоб для стекающей воды и до двери ей остается может сантиметров 10... а с двери я уже могу дотянуться и снять ее, но она не решается.

пришлось выцеплять рабочих. жалобно так говорю: "помогите кошечку с крыши снять". рабочие тут же представили себе картину маслом: как они несут лестницу, залезают на крышу, долго по ней бегают, чтобы поймать перепуганное животное, потом это животное они наконец поймают, но пока будут спускаться по скользкой лестнице, которая стоит на голом льду (даже не снеге), эта кошечка по всем рукам и что еще будет доступно, от всей души пройдется когтями... тем не менее мне помогли.

принесли лестницу. приставили. Фасоль тут же прибежала к этому месту... а дальше надо было видеть. Николай даже ногу не успел поставить на ступеньку, как это чудовище уже быстро, но с достоинством, задрав хвост, прыгало по супенькам вниз. допрыгало до земли, мяукнуло и исчезло в потемках.

убить была готова. особенно, когда это чудо появилось дома через 5 минут и нагло попросило пожрать, ибо лапы замерзли и все такое...

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Ср дек 28, 2011 21:23

karla писал(а):Микулишна
пока хозяйка дневника не пришла, говорю вэлкам в писатели на наш форум))
присоединяюсь. велком. в читатели и главное - в писатели)))))

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Ср дек 28, 2011 23:49

позитивное про коллег.

бывает, что тебе надо решить свои личные вопросы и у тебя на это не хватает времени, бывает, что ты задерживаешься в пробке, бывает, что ты тупо просыпаешь и каждый раз любой коллега из нашего отдела тебя прикроет. причем не сговариваясь. иногда достаточно позвонить одному, иногда можно не звонить никому. но, в любом случае, даже, если ты накосячила, весь отдел встанет стеной и докажет, что это не твоя вина. а ты тем временем будешь стоять в пробке. и переживать. а потом, когда приедешь, тебя похлопают по плечу и скажут: "да все ок. прикрыли. не переживай. с кем не бывает"...

у нас принято каждого поздравлять и каждого поддерживать. и вот я еду вчера в Мегу после тренировки, в 10 часов вечера, чтобы купить 11 подарков, потому что нас в отделе 11 (не считая меня). выхожу из Меги в 12 ночи, приезжаю домой и засыпаю поздно, уставшая и проклинающая весь этот новый год. а сегодня прихожу на работу и получаю 11 подарков от своих коллег. и эти поздравления длятся целый день и это очень приятно... 11 разных подарков от каждого... это здорово, надо сказать!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Чт дек 29, 2011 00:56

11 подарков это чудесно)) И Фасолина у тебя чудо чудесное с огромным чувством собственного достоинства))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Чт дек 29, 2011 19:40

Изображение

С наступающим!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Пт дек 30, 2011 09:46

Полина, спасибо!!!)))

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Сб дек 31, 2011 12:20

С наступающим!
Изображение
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22951
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5419 раз
Поблагодарили: 4974 раза
Контакты:

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Сб дек 31, 2011 16:31

С Новым годом :-): !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: дорогу осилит идущий

Сообщение » Сб дек 31, 2011 17:29

Спасибо!!!

5,5 часов до Нового Года :) Синицы делают ремонт..., я на их кухне строгаю оливье :)
С Наступающим!

Ответить