"Не люблю я серых кобыл" или долгий путь к ЧВ!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт июн 28, 2005 15:09

н-да! надо СЕ подсказать, чтобы он не елки сажал, а можжевельники :)
Последний раз редактировалось S_Hara Пт июл 01, 2005 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Вт июн 28, 2005 15:22

Notka, ты когда писать успеваешь. Я вот читаю... и вся работа стоит. Чуть, блин, не встряла.... Зачиталась:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 28, 2005 15:36

Sinica писал(а):Notka, ты когда писать успеваешь. Я вот читаю... и вся работа стоит. Чуть, блин, не встряла.... Зачиталась:)
Быстро набираю! :D

Между звонками, письмами, макетами и таблицами! Иначе крыша едет от работы!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 28, 2005 15:37

S_Hara писал(а):н-да! надо СЕ подсказать, чтобы он не еслки сажал, а можжевельники :)
Это можно! И приживаются они лучше!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 28, 2005 15:37

Эпизод 11. Не трамвай – объедет!

С моим добрым другом Пашенькой произошла забавная история на Вихре. Паша, чем-то похож на Витьку, тоже спокойный, не торопливый – они очень подходили друг другу и были довольны совместными выездами. Если смена собиралась поехать галопом, Паша спрашивал Вихря – ну что поедем? Витя растопыривал все четыре ноги и принимал позу осла, который с места не сдвинется. Тогда Паша философски отвечал нам – “Вы сделайте круг, а мы тут погуляем!”

Но однажды мы все-таки ехали галопом сменой. Последний с тяжелым “тыгдым-тыгдым” телепался Витя. Паша, как всегда распустив повод, наслаждался лесом, и тем что его конь-огонь вообще идет галопом.

Едем-едем. Прислушиваюсь я… нету “тыгдым” сзади. Переходим в шаг. Я оглядываюсь, нет последнего. Кричу Пашке. Он откуда-то сбоку отвечает.
- Иди к нам? – ору я.
- Не могу! – отвечает бодрым голосом.
- Упали? – я холодею.
- Нет, все хорошо, но идти не можем!

Гениально, думаю я, чего ж хорошего, если идти не могут. И пошла я сама посмотреть. Выгребаю за поворот и вижу картину маслом – дорожка из поломанных кустов рядом с лесной тропинкой ведет к огромному дереву. Вихрь стоит, упершись в него лбом, и не шевелится!

Оказывается Витя вместо того, чтобы петлять за нами, решил срезать через лес. Пока кусты были мелкими, он их просто сминал, ломал и шел напролом. Но вот то, что некоторые кустики вырастают в большие негнущиеся деревья, он уже никак не ожидал. Такой облом! Он уже 5 минут бодал дерево, а оно ни в какую не хотело уступать ему дорогу.

Самое забавное, что Пашка преспокойно сидел сверху, давая право Вите самому решать, когда закончить спор с деревом.
- А чего, сказал он, - Витя сам срезал, теперь пусть сам разбирается.

Пришлось призвать их обоих к ответственности перед сменой и клубом, все-таки мы должны били вернуться к ужину, а не решать кто на свете всех сильнее!
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:01, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Вт июн 28, 2005 15:41

Нет! Ну поработать то дай!!!! Я тоже быстро набираю, и ещё быстрее читаю. И с горем пополам успеваю работать. (естественно форум читаю в первую очередь:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 28, 2005 16:22

Sinica писал(а):Нет! Ну поработать то дай!!!! Я тоже быстро набираю, и ещё быстрее читаю. И с горем пополам успеваю работать. (естественно форум читаю в первую очередь:)
Все, умолкаю :)
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср июн 29, 2005 11:01

Notka писал(а): Все, умолкаю :)
Ну вот и я зарегистрировалась. Привет из Ромашково ;-)))

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июн 29, 2005 11:18

aira писал(а):
Notka писал(а): Все, умолкаю :)
Ну вот и я зарегистрировалась. Привет из Ромашково ;-)))
ААА, тоже хачу в Рюмашково! Наконец-то!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср июн 29, 2005 12:19

Notka писал(а):
ААА, тоже хачу в Рюмашково! Наконец-то!
Немного осталось. Буду завтра вас ждать ;-)))
"А в Подмосковье ловятся лещи, водятся грибы, ягоды, цветы..." И бешеные гуси ;-)))

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июн 29, 2005 13:57

aira писал(а):
Notka писал(а):
ААА, тоже хачу в Рюмашково! Наконец-то!
Немного осталось. Буду завтра вас ждать ;-)))
"А в Подмосковье ловятся лещи, водятся грибы, ягоды, цветы..." И бешеные гуси ;-)))
Ради гулсй хлыст возьму!
Дождись нас обязательно!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июн 29, 2005 13:59

Эпизод 12. Не свисти, ты не в лесу!

Осень, октябрь уж наступил… Более-менее подсохло после дождя. Дорога через лес выглядит так – сухо-сухо, а потом большая лужа. Едем вдвоем с взбалмошной Ленкой. Она на Мамае халявит, я на Витке парюсь. Хотя, наговариваю, Витя в тот день был в ударе, и довольно бодро продвигался. Да и я уже типа большая, могла его хоть как-то двинуть. На мне все чистое, наконец-то после грязи и дождей, взяла все шмотки в Москву и перестирала, даже неприлично чистая для подмосковных покатушек.

Едем рысью, Ленка впереди, Мамайка не чета Вихрю, у Вити таких амбиций – всегда быть первым нет – “нас и тут неплохо кормят”. И вдруг, Ленка как свистнет. Я и не знала, что девушки так могут свистеть. Витя кааааааак даст козла, я еле усидела. Подпрыгнула, плюхнулась назад. Повезло, так как Витя не понесся а остановился, иначе бы слетела. Сказала я Лене все что думаю, о таком поведении! Она – “хи-хи-хи, прости, я же не знала, что он так!” Ладно, проехали…

Едем дальше. Шагаем, я полностью расслабилась. Ленка обернулась и говорит - ну с начала той дорожки, поедем галопом. Думаю, смотри какая предупредительность, виноватой себя чувствует.
Начинаем галоп, все в порядке, даже Витя припустил у меня. Впереди боооольшааая лужа. Ленка ее проехала, вернее Мамайчик аккуратно ее по краюшку обскакал. Витя прямо по луже плюх-плюх, а чего нам кабанам!

И тут Ленка как свистнет еще раз, да покруче предыдущего. Витя в ответ выдает такой пинище, что я подлетаю как каучуковый мячик. Но не рассчитала я, что в луже Витя решит не останавливаться, а понесется дальше, я же приземляюсь мимо прямо….. Да, в эту холодую, грязную лужищу!!! А так как повод пускать нельзя, пропахиваю ее насквозь. Витя выволакивает меня “на бережок” и останавливается – типа, все вставай Чапаев, приплыли!

А это был октябрь! А это было в часе езды от дома! А это была моя чистая куртка! Лене я сказала пип-пип-пип.

P.S. Больше под ее руководством я почему-то не ездила.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:02, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июн 30, 2005 08:34

Эпизод 13. Прелести подмосковных помоек.

День начался с того, что мы, придя на конюшню, начали выкладывать еду – у Натальи были вкуснющие консервы. Тогда мы поняли, что опять забыли купить консервный нож. Решили, что купим на обратном пути, когда поедем на маршрут. Был там по ходу магазинчик Хозтовары.

Лето, жарко. Поехали в дальние поля. Я на Рыжем, Наташа на Офисе, прокатчица на Мамае. Хорошо едем по краю поля. Обычно мы огибаем все поле целиком, но тут наша прокатчица заявляет, что устала, натерла ногу и не могли бы мы уже вернуться назад. Наташка, просит ее потерпеть, ведь говорили ей сапоги надеть, а она поехала в кедах, говорит - так красивее :D Еще мы так и не купили открывалку. Девушка начинает канючить и показывает натертую ногу. Что тут сделаешь? Решили не просто домой, а еще и дорогу срезать, проехать не по кромке поля, а через середину. Через центр поля идет дорога ровная и широкая, двинули галопчиком. Наташка впереди, так как Оська, держит ровный галоп, а Мамай выстреливает. Я замыкаю.

Чего тогда переклинило Витю, я по сей день гадаю, может быть укусил его кто сильно, может поле золотое на него так повлияло, и он решил, что он дикий свободный мустанг, но он вдруг сильно принял вперед. Мы начали обгонять Мамая, Май такое не позволял, и тоже пошел быстрее, девушка на нем испугалась. Тогда я начала сильно сдерживать Вихря, в любой другой день, он радостно перешел бы в шаг, но тогда он устроил мне такое родео – козлы и пинки спиной шли без остановки. Какое-то время я приземлялась в седло, но постепенно начала сползать на бок, один профессиональный досыл плечом и я лечу в бок. Витя радостно рванул, но не тут-то было, я клещом вцепилась в повод. Он рванул раз, другой и замер на месте с невинными глазами, отфыркиваясь мне в лицо.

Лежу я, держу коня рукой, оглядываюсь. На мое счастье именно в этот момент проезжали мы помойку, такую реальную подмосковную не санкционированную помоечку, которую устроили по центру, так что с краев не видно. И прямо между бутылок, пакетов и банок лежу я! Красота. Встаю, отряхиваюсь, рука ободрана, но как-то странно, не обшарпана об землю, а порезана. Ну, думаю, стеклом порезалась. Смотрю вокруг и вдруг вижу – лежит прекрасный консервный нож. Подбираю его, осматриваю – ну им я и порезалась.

Тут Наташка подъезжает, вся испуганная.
- Ты чего? Почему он пинался? Сильно стукнулась? – посыпался из нее поток вопросов.
- Нормально. – пропыхтела я залезая обратно в седло.
- Как руку порезала?
- Бандитская пуля. – буркнула я.
- Ну ладно, разворчалась. Зато я уломала нашу прокатчицу, заехать за ножом, а дома всякие вкусности! - радостно сообщает Наталья.
- Добыла я нам нож. Просто так что ли падать?! – Говорю я и с видом победителя показываю находку.
Наташкины глаза я никогда не забуду!

А вечером мы с упоением лопали консервы.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:02, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Клёво!

Сообщение » Чт июн 30, 2005 12:19

Требуем продолжения!!!! :)

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июн 30, 2005 12:39

Пожалуйста!

Эпизод 14. Лошади. ОФИС.

Гнедого американского рысака, со смешной кличкой Офис купили на ЦМИ. После бегов, где он себя не показал. Это был большой ребенок. Высокий, нескладный со смешной черной челочкой, он вечно не знал, куда ему себя девать. Три ноги могли идти в одну сторону, четвертая в другую. Но при этом он удивительно внимательно слушал всадника, и, пытаясь понять чего от него требуют, предлагал все подряд.

Сначала, его прозвали Оськой. Так как галопу его нужно было учить, первые полгода его брали только инструктора-дежурные и в прокат новичкам не давали. Оська довольно быстро всему научился и хорошо бегал в смене. Он не баловался, держал ровные аллюры, многое прощал всаднику и был идеален в прокате.

По началу меня он вообще не трогал. Ну не было в нем искорки. Лошадь - просто лошадь. Пока учили его, мне было еще интересно, а потом я с радостью отдавала его в смене прокатчикам, сама выбирая упрямца Рыжего или шустрика Мамая.

Но вскоре, оказалось, что не такой простачок наш Оська. У него, вдруг стала обнаруживаться странная хромота. Выходим сменой, все хорошо. На середине прогулке Офис без всякого повода начинал отчаянно хромать. Дошагивали до дома, чаще в руках с ним. К дому он шел бодрее, ставился в денник. После обеда его выводили посмотреть на корде – Оська бодро бежал. Записи в журнале о таком его поведении стали появляться раз в месяц, потом в неделю, потом через день. Ему вызвали ветеринара. Долго гоняли на корде, под всадником, на вольту, по прямой, на мягком, по жесткому. Его расковали, ковырялись в копыте, тестировали все ноги, проверяли плечи. Чего только ему не ставали в диагноз, как только не лечили. В итоге целый год он получал легкую работу и возню вокруг себя.

А потом приехал другой врач, еще раз все проверил и сказал – Халявщик ваш Офис, ничего у него нет. И прозвали мы его Йофисом за хитрость. И перестали с ним носиться, и стали нормально работать. Нервы тратились, только на то чтобы доказать очередному прокатчику, что - этот бедненький конечек хромает под ним, не потому что ему больно на всю ножку, а потому что хитрый на всю бошку! И если вы будете по настойчивее, то через 10 минут ему надоест, но поймет, что не повезло на этот раз и пойдет нормально.

И еще помню, что очень забавно было проходить мимо магазинов с вывеской – «Все для офиса». Так и хотелось зайти и спросить – “Ну что предложите для нашего Йоськи?” - предлагали почему-то столы и офисные стулья.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:03, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июн 30, 2005 15:42

Эпизод 15. Лошади. СЕРЫЙ.

Серый был серым, и по кличке, и по масти, и по характеру. Скорее всего, у него была тяжелая жизнь в колхозе, откуда он был взят в клуб под прокат. И с людьми он уже давно ничего хорошего не связывал, их почти не отличал друг от друга. По-перву был худ и замкнут. Постепенно отъелся, понял что здесь не так тяжело, и стал просто спокойно возить прокат.

Он был из тех лошадей, который под новичком и под профи бегут одинаково. Серый был среднего роста, нескладный. И все бы ничего, да была у него дурная привычка, выйдя на галопную прямую задрать голову так, что чуть ли не в глаза смотрел всаднику. И ничем нельзя это было исправить, со шпрунтом новичка не посадишь, а мартингал не сильно исправлял ситуацию. За эту привычку прозвали его Звездочетом. Так он и бегал, так он и падал вместе со всадниками, банально зацепившись ногой за корень в лесу. Причем с него всегда падали очень сильно. Брат мой, упал с ним вместе и, ударившись затылком, долго не ездил и лечил зрение.

Потом Серого куда-то отдали, вроде бы колхознику в телегу. Говорили, что в телеге он бегал хорошо и ему там не плохо. Не знаю, правда это, или нет. Не знаю, что с ним сталось теперь.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:04, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт июл 01, 2005 11:43

А дальше? А Серая Кобыла скоро?

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 01, 2005 14:23

Rovena писал(а):А дальше? А Серая Кобыла скоро?
Ой, не скоро :oops:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 01, 2005 14:24

Эпизод 15. Лошади. ВЕРДЕР.

Вердер был частным. Его поставили к нам за постой под прокат. Хозяйку я не видела. Вердер был среднего роста, серый в яркую гречку с темными гривкой и хвостом. Очень нарядный и складненький, породу точно не помню, кажется что-то к терской. Он был просто прекрасно выезжен по сравнению с нашими, привыкшими носиться по полям. На нем я поняла, что такое, когда лошадь берет повод и несет себя сама. Многие у нас были от него без ума и “дрались” за право ехать на нем. Он легко управлялся и двигался.

Я тащилась от его выезженности, но по духу это была не моя лошадь. Да еще, я не любила серых лошадей, предпочитая рыжих или темных. Я всегда думала, что если у меня и будет лошадь, то либо вороной жеребец, или гнедой, типа русской верховой. Или золотисто-рыжий дончак.

Но Вердеру я благодарна, после него я впервые задумалась, что я маюсь дурью и болтаюсь на нижнем уровне верховой езды. Что бывают совсем другие лошади, что учиться элементам может быть и интересно. И еще не нам я совершила первый осознанный прыжок. В принципе, если по ходу в лесу валялось бревнышко 40 см, все наши лошадки с легкостью через него перескакивали, но это были не прыжки. А Вердер, видимо когда-то что-то прыгал. Он, завидя бревнышко, готовился к нему, подбирался, за три темпа чуть наращивал и с удовольствием прыгал.

Вроде бы он и по сей день там.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:04, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 01, 2005 14:42

Эпизод 16. Приучение котов к туалету.

Подкинули нам кота. Уже взрослого, хоть и молодого. У нас уже жили разные коты, кошка Кукся, которая принесла двух одинаковых котят - таких серых полосатых, мы их не могли различить и звали обоих Тараканами. Они любили друг за другом быстро бегать по проходу и правда напоминали таракашек. :)

Но этот кот был очень красив. Пушистый, блестяще черный с белой мордочкой, усами и лапами. Очень ласковый. Мы думали, что его из города привезли дачники и потеряли. Всем этот кот был хорош, кроме одного. Повадился гадить в кормушки лошадей. Уж и лоточек мы ему ставили, и ругали, ну никак отучить не удавалось. Причем каждый раз в другую. То есть, итак напряженное утро теперь начиналось с осмотра всех кормушек.

Потом мы расставляли ведра с водой в денники лошадям. И вот вижу я такую картину, мостырится кот у Мамая в кормушке. Только я рот открыла, чтобы прогнать его, как к нему подходит Мамай, аккуратненько берет его за загривок зубами, я замираю от ужаса, а он проносит его в другой угол и медленно опускает в ведро с водой! А потом Мамай возвращается в кормушке и похрюкивая на меня смотрит в упор, типа – “эй, красавица, чего застыла, завтрак давай, видишь кормушка пустая.” :shock:

В каком виде вылез из ведра кот вы сами понимаете, но с тех пор кормушки были чистыми, и даже лоток пришлось убрать, так как кот бегал по делам на улицу. Система оказалась эффективной :D
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:05, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пт июл 01, 2005 15:36

Notka, регулярно просматриваю твой дневник в поисках интересных зарисовок, но на такой "вкусный" : drink2 , как последний эпизод, чесно сказать :oops: , и не надеялась.
Восторги : bis - и коню, и наблюдательному автору!
С нетерпением ждем продолжения :) А оно, в связи с вашим отпуском, будет скоро?

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт июл 01, 2005 15:42

Вот это картина!!!!! Кота за шкирку в ведро с водой!!!!!
Блин, такое бывает не часто...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 01, 2005 15:52

S_Hara писал(а):С нетерпением ждем продолжения :) А оно, в связи с вашим отпуском, будет скоро?
Эх! В отпуске-то кобыла, я-то продолжаю парится на работе. Я в отпуск только в августе поеду. А пока читайте. :)
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7115 раз
Поблагодарили: 9004 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июл 01, 2005 15:52

Вот кот то удивился. От коня он явно такого не ожидал.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 01, 2005 15:55

Эпизод 17. Лошади. ЗАТОК.

Заток. О нем требуется рассказать отдельно. Нет, я его не любила, но очень уважала. С него началась эта конюшня, задолго до моего появления там. Он был старым, списанным со скачек высоким буденовцем.

У него было целых три владельца, как мне сказали, документов я не видела. Прежде всего, это была пожилая женщина, которая любила его беззаветно. Говорят, она когда-то ездила на нем, я уже не застала. При мне она дежурила два раза в неделю и иногда заезжала в другие дни. Она была одной из старших и решавших все вопросы по конюшне. С ее руки Затока все звали Тошей. Она его вылизывала и гуляла с ним на веревочке как с собакой. Заток был строгим, он не любил детей (дети отвечали ему тем же), и бросался в леваде не собак, благо собаки знали об этом. Кот, любивший ходить по денникам, никогда не совался к нему. А за ней он ходил как болонка. Так было забавно наблюдать за хрупкой фигуркой и большим конем, уходящим в сторону леса. Причем на Тоше не было ничего кроме “бублика” на шее – ремешок обшитый мехом.

Вторым владельцем был бывший военный, вроде как кавалерист, Саныч, так мы его звали. Очень благодушный, мягкий, любивший поговорить пожилой мужчина. Он садился на него в свой день, пока не упал сильно и врачи или жена, не запретили ему ездить.
Третьим владельцем был конюх Андрей, который вложил денег в этого коня, просто чтобы клуб начал свое существование.

Ездила еще на нем девушка Ольга, очень сильная всадница, которая знала Затока давно, и за плечами имела 10 лет ВЕ. У меня вид как они горделиво одни удаляются в поля, вызывал восхищение. Ее посадка была для меня идеалом. На Затоке она всегда ездила одна, иначе было опасно, завидя лошадей он тут же устраивал скачки.
Это была настоящая лошадь “с пулей в голове”. Ольга и Саныч на нем ездили всегда слегка свернув ему голову вбок, чтобы он не видел прямую, иначе снова бешеная скачка. По ногам ему носиться было уже нельзя, а двигаться было надо. Так его и работали, два-три раза в неделю Оля или Саныч, два раза с ним гуляла часа по два хозяйка, в другие дни он гулял в леваде.

Я спрашивала Ольгу, что она делала, если он все-таки срывался. Она говорила, что просто садилась как жокей и ждала, пока он сам не устанет и не перейдет в рысь. Это бесполезно – говорила она, - все равно, что слона на руках держать. Позже я это поняла на собственной шкуре… :shock:
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:05, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Ответить