"Трое в деннике не считая Гвидона"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн янв 22, 2007 11:18

Просто Гвидон нашел доступный способ почаще видеться с Костей, любит Ваня его очень, : uraura, а Костя болгаааркой. Фу, просто черная неблагодарность. :lol: :lol: :lol:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 14:34

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
Ищем арендатора на Гвидона (в пол аренды).
С марта месяца.
Кто заинтересовался, пишите здесь.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 14:47

Заинтересовалась. (не я а моя подруга Саша.... та что на Хабе ездила на соревнованиях)
Изображение

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 15:57

Боюсь Саше будет с ним тяжеловато...

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 16:06

Она хотела коня в аренду..... Гвидоша сложный, но научит....... правда она хотела в треть аренду......
Изображение

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 16:07

Ну я тогда думаю вам лучше поговорить с Любой Ивановой на эту тему...

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 16:09

Я передаю её слова. Надеюсь время разобраться есть... А там посмотрим.. Как и чего.....
Изображение

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Пн фев 26, 2007 16:13

Любка сказала, что Гвидон прекрасный учитель. Многому может научить
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 17:08

Да, все вопросы по поводу аренды надо Любе задавать, а Гвидуля замечательный, не думаю, что с ним справиться будет тяжело. Нужно просто постоянно работать. А как иначе можно учиться? :D
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 17:09

Ну поговорим..... Надеюсь в лучшую сторону... :wink:
Изображение

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 26, 2007 17:32

А он на сколько прыгает? И чем нидь болеет?
Изображение

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн фев 26, 2007 19:56

Жень, как говорит мой любимый доктор... "Все плохо, все плохо..." :wink: А на самом деле, нам бы всем в его возрасте(да и не только) иметь такое здоровье! ТТТ.
У Саньки скорее вссего проблем не возникнет.
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Ср фев 28, 2007 13:04

Люба,давай встретимся в пятницу :?: И поговорим :wink:

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср фев 28, 2007 14:23

Машк. Очень тебя будет не хватать :(

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср мар 07, 2007 15:55

Ох, навозница..........
Я вчера попала просто меж двух, нет даже трех огней :)
Навозница представляла из себя два вольта. На первом Люба учила Патрика делать хороший вольт и не огрызаться на окружающих, на втором - Настя на Верочке под чутким Вовиным руководством пыталась делать вольт так, что бы Верун не отбивал по прокату. По стенке жался прокат и мальчик из Сониных клиентов на Баграде.
От Веры нам не досталось благодаря мне - я старалась держаться подальше. От Патрика Гвидон уворачивался сам. От Баграда мы решили, что проще удрать. Но тут приехал СТРАШНЫЙ КОНЕВОЗ!!!!! :shock: и начал разворачиваться, немножко заехав на навозницу. Гвидон сказал "все, теперь я буду бояться!". По разумному совету Иры мы ушли на вольтик подальше от голодного Патрика, который, однако, все равно хищно стралял глазами в нашу сторону :)
На том же вольтике Гвидон, похоже, поделился своими опасениями насчет того, что его хотят сожрать, с Прометеем. А тот оказался тоже очень впечатлительным и сказал своему всаднику: "Не, я тут оставаться не хочу"

В итоге я решила, что с меня хватит, и рысь, и галоп от Багадки и от коневоза мы уже поделали. Лошадь была признана мной отработанной. И мы благополучно удрали с навозницы.

Потом я спросила у Иры, может, мы слишком позорно удрали оттуда, и надо было оставаться до победного? Расслабляя и себя и коня, стараясь не обращать внимания на окружающее? Ира посмотрела мне в глаза, сказала: "Я бы туда вообще не полезла" и ушла на плац, где был кусочек с вполне нормальным снежком, на котором можно было вполне прилично делать рысь...

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср мар 07, 2007 17:06

Вот он какой!
Изображение
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср мар 07, 2007 17:32

да... красота - страшная сила :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср мар 21, 2007 15:58

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды...
Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете.


Вобщем, вот тебе, Лена, загадка, найди черного коня в черном деннике.
Одно спасает нас с Ваней - моя белая куртка видна издалека, никто не затопчет мимоходом.
Лошадь чистится наощупь, по-памяти, купленный вчера фонарик вешается на шуруп вверху двери денника. После почистки тщательно ладошкой и фонариком проверяется спинка, чтобы была чистая.
После занятия конь застыл на входе в темную конюшню, сделав очень печальные глазки. Быстро достала из кармана фонарик, посветила ему: "вот, Вань, все хорошо" Он согласился, что и правда все нормально, и спокойно зашел в денник.

Когда будет свет???????

Shmyga
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 09:31
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 02, 2007 13:49

Давно мы не писали про Ванечку... Стыдно, но руки никак не доходили... Наберусь наглости и скопирую сюда пост eugina с "проконей" :wink: История о том, как Ваня напугал всех.

Продолжение рассказа не заставило себя ждать. Правда, оно своеобразное – обратная сторона медали. Вчера делилась впечатлениями о том, какой он у нас замечательный, сегодня – впечатлениями какая «замечательная» я :roll: . С другой стороны, «семейный» портрет получился бы не так реалистичен.
Вдохновленная Любиным рассказом и одновременно удрученная парой дней моего вынужденного отсутствия, набросала список дел и решила весь день быть идеальной :girl: .
Шаг первый. В семейных хлопотах «день» начался на 6 часов позже. При выходе из дома получаю строгий выговор и укор за бесчувственность :nini: – забыла самое главное… собранный мужем пакет яблок и моркови! В машине понимаю, что обстоятельного обсуждения с Настей накопившихся больших и маленьких вопросов о жизни зверя не получиться, и оно переносится.
Утешаю себя, что это не самое страшное. Все впереди!
Вроде успешна попытка придать гриве вид a la аккуратная, ухоженная, уложенная на один бок, побегали-поиграли на корде (пару раз протащив меня два метра вправо – два влево), попаслись и погуляли…Правда, очнулись мы где-то к восьми :oops: . Плохо, но еще можно сделать все серьезно и правильно.
Шаг второй. С важным видом изрекаю фразу: «Ну что, развлеклись, а теперь пора поработать», отправляя мужа выводить Ваню, сама за щетками и амуницией. Через десять минут меня, загруженную седлом, уздечкой и прочим, находит вторая половина с вежливым вопросом «А где стоит Ваня?»… Удивляясь про себя, как он успел это забыть, подвожу к деннику... в котором пусто и ошеломительно чисто :wow . Тупо озираюсь по сторонам, слушаю отчет мужа о том, что конюшня проверена и лошади точно нигде нет (а вдруг в гости зашел к кому, на сенце). Раз здесь нет, на улице тоже вроде не видели, наверное в леваде… Хотя странно, время не его. Муж к левадам, я к телефону проверять смс-ки… И вот по среди «центральной плошади» Ромашково стоят два идиота, один из которых уверяет, что лошади нет в левадах (заодно и в манежах), вторая, что вроде нет никаких изменений в планах и его никто другой не должен взять. А лошадь-то где?
Признав полное поражение, перебрав в уме Десятов вариантов, я не нашла ничего лучше, чем просто и коротко спросить Любу «А где Ваня?». :lala:
А в это время «серый» жеребец молодецки носился и гарцевал в левадке :lol: . Ну не признал мой муж в этом красавце Гвидона Гвинтовича, который имеет обыкновение вяло плестись на наших занятиях, тем самым показывая, что мы из себя представляем. Эх.

Жаль, что не получились фото (хреновенькое качество на мобильных)… Лирическое отступление
С серым Гвидон и играл все время. Совместная прогулка явно заинтересовала Ваню.
Изображение

Наше появление на заборе он воспринял спокойно. Подошел, проверил чем угощают, бросил слегка разочарованный взгляд на пустую руку.
Изображение

Сколько же у него энергии (ТТТ и еще раз ТТТ)! Уж не знаю насколько на него подействовал сосед по леваде и зрители (не только мы), но за 20 минут он продемонстрировал что такое настоящий галоп (голова устала вертеться), неоднократно и с удовольствием показал фокус по превращению лошади из вороной в … и слово-то не подберешь.
Изображение
Оторвался по полной!

По окончании, преподнесли ему цветы. Мило так смотрелось у него за ухом :D
Изображение

Шаг третий. На второй попытке произнести фразу «Ну что, развлеклись, а теперь пора поработать», получаю очередной урок от Вани.:molotok:
Тщетно пытаясь отцепить его от травы, решила нагнуться и взять за недоуздок. Он решил что-то свое. И тут наши ноги встретились. Да здравствует ТБ! И больше не буду читать смс-ки рядом с лошадью… Последним аккордом как раз стала смс-ка «Погулял маленький» :lol: , полученная в тот момент, когда наконец смогла поставить ногу, перестав скакать на одной рядом с лошадью. Счастье, что это был Гвидон :pray: - шел тихо и аккуратно.
Шаг четвертый (исключительный). Пошли на мойку, и случилось чудо. Люба, как ты думаешь, что надо было сделать, чтобы мой муж бросил пытки дипломатически договориться с лошадью?! Ваня и моя глупость превзошли все тренерские ухищрения. Когда он явно выразил несогласие идти туда, где эта ВОДА, мужу хватило фразы «Ты что?». Ну почему эта интонация не проявлялась раньше? Ополоснувшись, просушившись, решаюсь на последнюю попытку.
Шаг пятый. И так мы едем в лабораторию делать анализ Проше (ничего страшного, просто хотели исключить одно небольшое подозрение). Муж, преисполненный обретенной уверенности идет собирать «образцы» на кордовый круг.
В лаборатории все замечательно, если не считать чуть удивленного :shock: взгляда лаборанта куда-то за мою спину на вопрос «А можно нам сейчас сделать экспресс-анализ для лошади?».
Ну вот все идет по плану. Уф… Заезжаем перекусить в Макдак, проводим час в очереди, в результате которого муж, думаю, продолжая практиковать уверенность в отношении лошади, идет строить персонал. Сценка та еще: он в конюшенных джинсах и она в еще более экзотическом прикиде врываются в закрытый на вход зал. Что было потом – песня! :fire!: Но это скорее на другой форум.
Опоздав на часок в лабораторию, забираем результаты (все просто отлично). Пора бы и успокоиться… Но проходя по пустому коридору хорошо оборудованной ветклиники, я начинаю рассуждать о том, что в травму уже не успеем, пальцы болят и не сильно гнуться, может здесь заодно сделать рентген :idea: ? Улыбнувшись мысли о том как на такое посмотрит ветврач, ловлю его взгляд. Мысли оказались вслух.
:lol: Шаг шестой. И вот он родной подъезд, а там тихо и спокойно, как и положено в час ночи. С данными лаборатории в одной руке и частью злополучного ужина из Макдака в другой, головой, понурой от своей бездарности, хромаю. Больше ничего произойти не может. :) Что еще?
Только звонок мамы, из которого за минуты я узнаю, что «полная дура», которая «со своей комплекцией» (170 при 56 кг) связалась с лошадьми, не догадавшись вовремя, что «это коровы, которые могут убивать» :evil: .
Вроде следующий шаг к правильности – седьмой. Надеюсь получиться. :lol:
Все приходяще... музыка вечна!

Ответить